Страница 255 из 347 Первая ... 245253254255256257265 ... Последняя
Показано с 5,081 по 5,100 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5081
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    E.Sokol, очень странный выбор исходного материала, звучит одинаково плохо.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  3. #5082
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    И не лень вам слушать?

  4. #5083
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    И не лень вам слушать?
    Мне лень. Поэтому я засунул в аудиоредактор и посмотрел глазами. Гораздо быстрее))) Ну, а когда видишь, все остальное - дело техники)))

    Кстати говоря, на звучание большое влияние должен оказывать компилятор. Машина исполняет бинарник. Что-то Далидович умалчивает, каким компилятором он собирал свой дистр. По всей видимости он еще не догадывается про звучание компилятора. Щас выяснится, что собирать его нужно определенной версией gcc в 4 фазе Луны.

  5. #5084
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    E.Sokol, очень странный выбор исходного материала, звучит одинаково плохо.
    Что странного в винил-рипе? У меня звучит всё замечательно, а значит - проблема на вашей стороне.

  6. #5085
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Именно поэтому скачивать и слушать бесполезно в принципе.

  7. #5086
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Именно поэтому скачивать и слушать бесполезно в принципе.
    Я посмотрел на эти файлы. И мне кажется, что E.Sokol чего-то там намудрил хитрого.

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Что странного в винил-рипе? У меня звучит всё замечательно
    У меня тоже норм))


  8. #5087
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    винил-рипе
    именно так и звучит).
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  9. #5088
    Частый гость Аватар для Serg67
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    306

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Я подожду с ответом, вдруг ещё кому интересно будет попробовать. Но АЧХ у всех идентичен, звук нигде не должен быть «глухим».
    Мне "показалось" что оригинал первый или второй трек.Склоняюсь больше в сторону второго, первый трек "суше" звучит.

  10. #5089
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Я подожду с ответом, вдруг ещё кому интересно будет попробовать. Но АЧХ у всех идентичен, звук нигде не должен быть «глухим».
    Имелось ввиду зажатый по моему слуху. Слух и особенности восприятия его у каждого человека уникальные, т.е. у меня такая асоциация. Да и оборудование и операционка так же разные у участников прослушки.

    AleXH, Я думаю или на днях или после выходных скину дистрибутив, комплект для пересборки дистрибутива, скрипт сборки и скрипт для сборки ванильного ядра, с закачкой исходников, свой конфиг ядра, а так же особенности настройки конфигурации по звучанию.
    Начал делать несколько видов ядер. Сможите и своё ядро и свою альзу собрать и пересобрать и добавить свои компоненты в дистрибутив.
    Дистрибутив я ошибочно посчитал за 16 Мб, он не больше 10 Мб с одним ядром будет как образ ISO, но я планирую добавить несколько ядер, к примеру RT. Как доделаю, скину ссылки в личку.
    Дистрибутив собран с конфигурацией gcc -O2, если Вы можите предложить другие опции компиляции, то я могу и на на их собрать дистрибутив, если будет польза от них.

    Дополняю, что в дистрибутиве отсутсвует совсем какие либо службы, полностью сеть и программы поддержки сети, но можно и добавить при необходимости статически сеть, т.е. пересобрать и добавить компоненты (программы) сети в дистрибутив, добавить свои настройки линукса. Я убрал из ядра поддержку сети и не стал добавлять компоненты сети из-за ухудшения звучания.
    Дистрибутив полностью работает на самой быстрой файловой системе и самой лучшей по звуку по моему мнению RAMFS. Скорее всего на звучание в целом будет оказывать тип ОЗУ. Но можно так же и сконфигурировать и переделать на свою файловую систему.
    Я собираю дистрибутив на дебиане 7 64 бит. 32-х битный дистрибутив можно будет собрать но если будет в этом необходимость.
    Т.е. дистибутив будет как комплект сборки своих лучших по звуку Ваших компонентов и добавления их в дистрибутив и не претендует на лучшее звучание, но используется как рабочий инструмент для сборки сверхминимального по размеру (хотя и этот размер можно уменьшить, т.к. не все программы и библиотеки используются в работе линукса) и по сверхминимальному использованию ресурсов (так же можно и их уменьшить) и на самой быстрой файловой системе аудиолинукса.
    Мне хотелось бы и Ваши наработки использовать в этом дистрибутиве, т.е. конфиг ядра, ядра, альзу, настройки, т.к. у меня плохое оборудование и мне очень сложно разбираться в нюансах звучания после переконфигурации.

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    оригинал первый или второй трек.
    Да такое же мнение сложилось и у меня.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 12.07.2019 в 11:18.

  11. #5090
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    dalidovich, сеть не нужна, нужны работа с SATA и чтение NTFS, x64, в 2-х вариантах - RT и нет. Я бы от USB бы скорее отказался, чем от SATA и NTFS )

  12. #5091
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Я бы от USB бы скорее отказался, чем от SATA и NTFS
    А ЦАП то как подключать? Или он в вашу идею по сборке дистра для аудио не входит как класс?

    Скрытый текст


    Последователям одного из евангельских культов Бразилии запретили пользоваться USB-портами. Лидер этой секты Уэлдер Салданья (Welder Saldanha) увидел в эмблеме USB символ Сатаны — трезубец, которым пытают души грешников в аду. В связи с этим он заявил, что все, кто использует USB, поклоняются Сатане
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось _Summit_; 12.07.2019 в 14:43.

  13. #5092
    Завсегдатай Аватар для maxssau
    Регистрация
    15.08.2015
    Адрес
    Самара
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А ЦАП то как подключать? Или он в вашу идею по сборке дистра для аудио не входит как класс?
    _________________
    Евгений

  14. #5093
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А ЦАП то как подключать? Или он в вашу идею по сборке дистра для аудио не входит как класс?

    Скрытый текст


    Последователям одного из евангельских культов Бразилии запретили пользоваться USB-портами. Лидер этой секты Уэлдер Салданья (Welder Saldanha) увидел в эмблеме USB символ Сатаны — трезубец, которым пытают души грешников в аду. В связи с этим он заявил, что все, кто использует USB, поклоняются Сатане
    [свернуть]
    Не мешай людям маньячить...

  15. #5094
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,292

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Serg67 Посмотреть сообщение
    Мне "показалось" что оригинал первый или второй трек.Склоняюсь больше в сторону второго, первый трек "суше" звучит.
    Ладно, не буду больше тянуть резину
    D - оригинал
    А - аллпасс с пост-звоном, IIR
    B - аллпасс с пред-звоном, FIR
    C - преобразование Гильберта (все фазы повёрнуты на 90°)

  16. #5095
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А ЦАП то как подключать? Или он в вашу идею по сборке дистра для аудио не входит как класс?
    Это ребята просто писец образованности, у меня нет слов. Хоть стой, хоть падай.
    По поводу подключения ЦАПа в линуксе тут собрались явные специалисты по Линуксу. Ответ - ядро сделано монолитом и встроен модуль аудиокарты. В ядро можно монолитом встроить любой модуль любого поддерживаемого линуксом устройства, в том числе любой аудиокарты или по вашему цапа.
    По дистрибутиву, сегодня сделал возможную загрузку модулей ядра в линуксе, т.е. ядро не монолит. Т.е. можно собрать и с модулями ядра, а потом подгрузить требуемые, всего лишь указав имя модуля в скрипте.


    AleXH, А как отказаться от USB если грузится будет с USB флешки? Чтение NTFS возможно доделать, т.е. собрать программу и требуемые библиотеки для неё, плюс переделать ядро, Так же придётся возможно монтировать вручную диски SATA. Тогда придётся не спешить, я не знаю в том случае когда тогда буду готов Вам сделать работу.
    Раз более заинтересованных в дистрибутиве нет, тогда наверное буду общаться только с AleXH в личке.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 12.07.2019 в 23:33.

  17. #5096
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Раз более заинтересованных в дистрибутиве нет, тогда наверное буду общаться только с AleXH в личке.
    Не обращайте внимание на флудеров - уже 5 страниц зафлудили, что-то давно хозяина с тапком не видно.

  18. #5097
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ветка про плеер, а не про ваши "монолитные" ядра и дистрибутивы. Зафлудили вы сами, коллеги.

  19. #5098
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сам Игорь делает свой дистрибутив Тини называется и так же здесь описаны автором настройка и сборка этого дистрибутива. Раз я использую аплеер, то я имею полное право пообщаться с автором т.е. Игорем на предмет улучшения для своего дистрибутива консольного аплеера. И Игорь пошёл мне на встречу.

  20. #5099
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    буду общаться только с AleXH в личке
    Давно пора.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    у меня нет слов
    И с прочтением написанного проблемы.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    А как отказаться от USB если грузится будет с USB флешки?
    Действительно как? Вот что не сообщение - пук в воду (или плюх, не знаю).

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    придётся возможно монтировать вручную диски SATA
    А-аа!!!

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Ветка про плеер, а не про ваши "монолитные" ядра и дистрибутивы. Зафлудили вы сами
    Такой бред просто нельзя долго в себе держать. Его нужно куда-то изливать... Этот поток сознания.

  21. #5100
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Всем участникам беседы со мной желаю разума и осознания и всех благ.

Страница 255 из 347 Первая ... 245253254255256257265 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •