Страница 234 из 347 Первая ... 224232233234235236244 ... Последняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4661
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Это нетипичная ситуация. Обычно строка без DEV предшествует строкам, где DEV указан. Но и в этой ситуации можно либо вручную редактировать asound.conf, либо временно удалять его на время работы с alsamixer. Отказаться от трансляции выбранного device в asound.conf я не могу, поскольку этот выбор в общем случае имеет значение.
    Фиг с ним, возможно это нюансы моей системы. Плюс если что самому все руками можно настроить и это делается один раз. Потестировал Direct Input. Плеер все равно убился.
    [59977.678247] aplayer[7051]: segfault at 303033e1 ip 0012a2a9 sp b65faa10 error 4 in libbass.so[110000+37000]
    Причем кажется убился даже после проигрывания FLAC. Т.е. я остановил воспроизведение радио, потом попробовал использовать плеер а он уже мертвый.

  3. #4662
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Тут скорее проблема возникает внутри декодера BASS, который не слишком устойчив при воспроизведении потокового FLAC в этой программно-аппаратной конфигурации. Вроде бы, массово такой проблемы не наблюдается. Может быть, и качество канала играет роль. Если падения в Direct Input редкие, можно просто перезапустить плеер. Если позже будет другой декодер в качестве альтернативы (FFmpeg), возможно, он будет более устойчивым в этой конфигурации.

  4. #4663
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Тут скорее проблема возникает внутри декодера BASS, который не слишком устойчив при воспроизведении потокового FLAC в этой программно-аппаратной конфигурации. Вроде бы, массово такой проблемы не наблюдается. Может быть, и качество канала играет роль. Если падения в Direct Input редкие, можно просто перезапустить плеер.
    Я думаю, просто мало извращенцев которые слушают радио во флаке, поэтому массово такой проблемы и нет. Тем более под линуксом. Но я вас понял, если что напишу скрипт автоперезапуска плеера.

  5. #4664
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тестовая версия для ARMv7 - Raspberry PI 2 и др.
    Версия соответствует актуальному релизу для PC.
    На ARMv8 тоже должна работать.
    Вывод на рендерер по DLNA лучше настраивать в формате WAV (с декодированием в источнике), так как c FLAC от BubbleUPnP у текущего декодера для ARM есть проблемы. В то же время, плеер FLAC воспроизводит и FLAC радио работает.
    Плеер:
    http://albumplayer.ru/linux/arm/aplayer-arm7.tar.gz
    Рендерер
    http://albumplayer.ru/linux/arm/aprenderer-arm7.tar.gz
    Консольный плеер
    http://albumplayer.ru/linux/arm/ap-arm7.tar.gz

    Можно устанавливать на raspbian, diet pi и другие системы, предоставлющие доступ к файловой системе и запуску файлов.
    Рекомендации по установке и настройке аналогичны PC версии для Linux.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2018 в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было 03.11.2018 в 14:01 ----------

    Просьба к тем, кто заинтересован в конструктивной эволюции аплеера для линукс, включая его основную версию с веб-интерфейсом и UPnP/DLNA рендерер - принять участие в сравнении двух вариантов консольного плеера x64:

    а) Актуального из релиза:
    http://albumplayer.ru/linux/ap64.tar.gz
    б) Альтернативного варианта, использующего FFmpeg декодеры вместо декодеров библиотеки BASS:
    http://albumplayer.ru/linux/test/ap64-ff4.tar.gz

    Актуальная версия консольного плеера входит в состав сборки TINYAP от 31.10.2018.
    В предыдущих сборках его можно загрузить в окне терминала или в командной строке mc командой
    wget albumplayer.ru/linux/ap64.tar.gz
    Загрузить FFmpeg версию плеера можно командой
    wget albumplayer.ru/linux/test/ap64-ff4.tar.gz

    Файл FFmpeg версии ap-ff можно скопировать в папку ap и запускать оба варианта из одной папки поочередно. Настройки используются общие. В TINYAP для сравнения этих версий следует выйти из графической оболочки в текстовый режим.

    Интересует ваше мнение - есть ли какая-либо разница в звучании версий, и если есть, то какой из них можно отдать предпочтение.

    Естественно, большой разницы в звучании минималистских плееров с одинаковым звуковым движком не будет, однако влияние на звук условий воспроизведения, включая используемые библиотеки, иногда проявляется.

    Желательно сравнить на разном материале и в нескольких.пробах. Отпишитесь пожалуйста по результатам.

  6. #4665
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Файл FFmpeg версии ap-ff можно скопировать в папку ap и запускать оба варианта из одной папки поочередно. Настройки используются общие. В TINYAP для сравнения этих версий следует выйти из графической оболочки в текстовый режим.

    Интересует ваше мнение - есть ли какая-либо разница в звучании версий, и если есть, то какой из них можно отдать предпочтение.

    Естественно, большой разницы в звучании минималистских плееров с одинаковым звуковым движком не будет, однако влияние на звук условий воспроизведения, включая используемые библиотеки, иногда проявляется.

    Желательно сравнить на разном материале и в нескольких.пробах. Отпишитесь пожалуйста по результатам.
    Спасибо за новую версию, по звуку я вряд ли такие тонскости услышу, т.к. такие мелочи мне расслышать сложно. А вот стабильнсть работы проверю) Хотя у меня основная система 32 битная. Но постараюсь проверить на 64 битной.

  7. #4666
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Тестовая консольная версия на основе FFmpeg декодеров сегодня обновилась:

    http://albumplayer.ru/linux/test/ap64-ff5.tar.gz

    и изменений там довольно много:

    - устранен ряд проблем, в частности, прерывание воспроизведения при маленьком буфере в режиме Direct Input;
    - плеер собран с актуальной версией библиотеки FFmpeg (4.0.2). Предыдущий вариант был на 3.2.4 и там были проблемы с некоторыми ape файлами;
    - к информации о файле добавлена строка с информацией из тегов, которая выводится, когда теги есть;
    - добавлены команды .+ и .- для переходов вперед и назад между треками внутри образа с .cue в процессе воспроизведения;
    - добавлена поддержка iso.wv файлов и встроенных в них индексных карт. При старте воспроизведения такого файла индексная карта автоматически загружается и отображается;
    - добавлена поддержка воспроизведения DSD файлов форматов DFF и DSF в режимах PCM, DoP, Native;
    - добавлено воспроизведение Wavpack-DSD файлов в режимах PCM, DoP, Native;
    - добавлено воспроизведение интернет радио на основе .rad файлов из версии плеера с веб-интерфейсом. Информация о треке обновляется по запросу (по команде i - информация о файле).

    Что касается радио, то FLAC воспроизводит и вполне возможно, что стабильнее, чем декодер из библиотеки BASS.

  8. #4667
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Добрый вечер.
    Не подскажите, плеер (версия 2,105 (хотелось бы остаться на этой версии)) стал безбожно виснуть после установки второй звуковой карты. Остальные плееры (Foobar и др.) работают нормально. Можно как-то побороть?

  9. #4668
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    orel
    Добрый вечер.
    Ранее никто с такой проблемой не обращался.
    Со звуковой картой (её драйвером) непосредственно взаимодействуют только модули вывода плеера, представленные отдельными программами и библиотеками. Это WaveOut, Kernel Streaming, DirectSound, ASIO, WASAPI. Соответственно, можно пробовать альтернативные модули вывода или менять настройки используемых.
    Число карт никак не должно влиять на устойчивость плеера. Но возможна какая-то несовместимость настроек или модуля вывода с конкретным драйвером конкретной карты.

  10. #4669
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Да я и сам не пойму в чём проблема. 2,110 нормально работает, а 105-ую версию начало клинить.

  11. #4670
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    У меня тоже демоны вселяются в плеер под Linux. =)
    Плеер просто взял и перестал открывать файлы определенных радио. Хотя в самой ОС они открываются без проблем. Перезагрузка не помогла.
    Сложно сказать это проблемы на моей стороне или приколы плеера. Проблема так же ушла сама как и появилась.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aplayer.png 
Просмотров:	122 
Размер:	159.2 Кб 
ID:	331683  

  12. #4671
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    У меня тоже демоны вселяются в плеер под Linux. =)
    Плеер просто взял и перестал открывать файлы определенных радио. Хотя в самой ОС они открываются без проблем. Перезагрузка не помогла.
    Сложно сказать это проблемы на моей стороне или приколы плеера. Проблема так же ушла сама как и появилась.
    При работе с потоковыми источниками операция открытия файла пытается открыть сетевой канал, на который ссылается .rad файл.
    Поэтому сообщение о невозможности открыть этот файл означает недоступность сетевого источника. Что в случае с радиостанцией вполне может быть временным отсутствием станции в эфире.

  13. #4672
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Но возможна какая-то несовместимость настроек или модуля вывода с конкретным драйвером конкретной карты.
    Возможно. Загадка......

  14. #4673
    Частый гость Аватар для Толич
    Регистрация
    31.08.2012
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Давно уже отказался от данной программки, что-то более глючное очень сложно будет найти.
    Waiting For The Sun.

  15. #4674
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Давно уже пользуюсь данной программкой - всё работает, руки не глючные?

  16. #4675
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Давно уже пользуюсь данной программкой - всё работает, руки не глючные?
    Руки здесь ни при чем .."прямая извилина" может быть причиной....

  17. #4676
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Симпатичный плеер. Вот бы еще для андроида с поддержкой usb цап.

  18. #4677
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
    Давно уже отказался от данной программки,
    Давно уже отказался от всех остальных и оставил только эту.

    P.S. Тем более, что некоторых ее фич в других просто нет (ну, или я не нашел )
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #4678
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ну, для кино у меня на HTPC стоит MediaPortal.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #4679
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    При работе с потоковыми источниками операция открытия файла пытается открыть сетевой канал, на который ссылается .rad файл.
    Поэтому сообщение о невозможности открыть этот файл означает недоступность сетевого источника. Что в случае с радиостанцией вполне может быть временным отсутствием станции в эфире.
    Спасибо за разьяснения у меня обычно просто радио не открывалось, но не писало никаких ошибок. У вас случайно нет плейлиста радио в формате m3u из aplayer? Хочу себе закинуть в mpd плеер, а выковыривать из каждого файла пути, это весьма муторно. А ваша подборка радио, мне понравилась.
    Немного еще раздражает, что когда слушаешь радио и если оно пропадает, то плеер автоматически переключается на другое радио. Неплохо бы опцию сделать чтобы плеер пытался проигрывать то радио которое я хочу, а не перепрыгивать.

  21. #4680
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Каталог станций формировался поэтапно, из разных источников и только в .rad формате. Поэтому m3u нет.

    Если выбрать режим воспроизведения Direct Input, то актуальная версия плеера, вроде бы, не должна покидать выбранную станцию даже когда поток прерывается.

Страница 234 из 347 Первая ... 224232233234235236244 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •