Страница 3 из 347 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #41
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Звук с выхода продвинутых аудиоредакторов принято считать референсным. Я сослался на него.
    а вы вкурсе, что продвинутые аудиоредакторы имеют несколько аудио выходов, для обеспечения широкого круга пользования этих самых редакторов.... и звучёкс тоже от этого разный.
    Оптимальный вариант - с поддержкой ASIO от производителя на уровне драйверов. (если уж упираться рогом про все те задержки, что тут так сурьёзно обсуждают.)

    И если вы утверждаете, что выход ASIO с foobar хуже чем выход ASIO c "продвинутого редактора", при условии прочих равных обеспечивающих подобного рода https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1297813 результат, то можно побеспокоится о Вашем психическом состоянии.... ну или посоветовать почитать руководства пользователя по тем самым "продвинутым редакторам".
    Последний раз редактировалось Konkere; 26.02.2018 в 02:38.

  3. #42
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проверил я Audition. Звучит он по-другому по одной простой причине: по-умолчанию трек добавленный на рабочее поле воспроизводится не на максимальной громкости (даже если установить регулятор в максимальное положение "+15"), т. е. в таком режиме Audition даже бит-перфект не "выдает" (зато "ушастые" тут же сделали вывод, что так оно должно быть, ибо это профессиональный редактор, а всё, что звучит иначе - экскремент). Бит-перфект он "выводит" в "Preview", когда громкость выкручена с "0" до "+15", при этом по звуку он от плееров, естественно, ничем не отличается.

    P. S. Поправка: дело не только в громкости. Audition при добавлении аудио в рабочее поле производит каку-то интерпретацию, данные при этом "перекашивает" довольно не хило. Вычисляется это безобразие очень просто: аудио вставляется в сессию и экспортируется обратно в .wav файл.
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 16.05.2011 в 20:33.

  4. #43
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    что значить лучше ?
    лучше это как есть, без художеств ?
    а как это лучше может быть лучше того, что уже передается так, как ему положенно.
    или лучше с точки зрения автора ?
    А с чего вы взяли что бумбоксы и помещение автора представляют из себя аксиому в постоении звуковой картины ?

    Лучшее уже есть и это foobar, если оно у вас работает через пень колоду - проблемы с вашей стороны.
    Честно говоря, я разницы особой не уловил. Шаманства с плеерами дело слишком тонкое для моего тракта и моего слуха =)

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я провёл вчера вечером собственное исследование, установив программу перехвата звукового потока, и должен теперь согласиться с "оппозицией" в одном вопросе - да, звуковой поток, выдаемый foobar2000 и Album Player на выход, в том числе и для воспроизведения через аналоговый тракт карты, совпадают до бита между собой и совпадают, в свою очередь, с содержанием декодированного lossless файла. То есть, мои подозрения, что звук в фубаре портится из-за какой-то неотключаемой внутренней обработки или из-за внутренней конвертации форматов были ошибочными. С другой стороны, воспроизведение одного и того же потока через один и тот же канал этими двумя плеерами на слух имеет небольшие, но характерные отличия, из-за которых по моим ощущениям звук при воспроизведении через фубар воспринимается как менее натуральный. Я бы охарактеризовал это отличие как чуть более "ватный" и низкий звук. И слышу это не только я один. Я не знаю, в чём причина этого отличия. Понятно, что у фубара есть внутренний буфер, которого нет у меня, и задержка между декодированием и воспроизведением у меня меньше, но как в теории звук может от этого зависеть - непонятно. Пытаясь развеять иллюзию наличия разницы в звуке я переключал мгновенно воспроизведение трека между плеерами на одном уровне громкости, выводя для единообразия звук в обоих плеерах через один и тот же по сути DirectSound плагин Питера Павловски. Но разница в звуке вполне определённая сохранилась. Откуда она берётся в такой ситуации - я не понимаю.

  6. #45
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Но разница в звуке вполне определённая сохранилась. Откуда она берётся в такой ситуации - я не понимаю.
    это ж очевидно, что при всех прочих равных, таких как

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    совпадают до бита между собой и совпадают, в свою очередь, с содержанием декодированного lossless файла
    разница генерируется на уровне пользователя.

    но если учесть, что пользователь написал это....

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    да, звуковой поток, выдаемый foobar2000 и Album Player на выход, в том числе и для воспроизведения через аналоговый тракт карты, совпадают до бита между собой и совпадают, в свою очередь, с содержанием декодированного lossless файла
    то возникают вопросы, а понимает ли он вообще что делает.
    может всё же доки покурить... они того... эмоций не имеют.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Бурцев
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    61
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2234376
    И я решил пригласить независимого эксперта для слепого теста. Таким экспертом стала моя жена-домохозяйка, которой глубоко по барабану, откуда звучит музыка. Она вообще слушает свою мобилку. А на весь этот джаз ей глубоко наплевать с высокой колокольни. Не то, чтобы у неё не было слуха, просто ей пофиг. Ей важнее ребёнка одеть/накормить/причесать.
    Короче, усадил я её перед колонками и попросил отвечать да или нет на фрагменты музыки, звучание которых ей либо понравилось, либо нет. При этом она не видела, какая именно программа в этот момент играет.
    И вот, что объективно получилось.
    В 5-ти случаях из 10-ти фордж играет лучше восьмёрки.
    В 10-и случаях из 10-ти восьмёрка играет лучше девятки.
    То есть, моя жена не может определить, играет сейчас фордж или восьмёрка, но со 100%(!) уверенностью выделяет девятку.

  8. #47
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Бурцев Посмотреть сообщение
    и чего с того ?
    Афтар сего текста не учёл, что связывал он софт виртуальным кабелем для проверки бит префекта, а при прослушивании выводил.... через foobar овские модули... которые того... в данных версиях разные, и не факт что с наличием бит префекта.
    молодца короче.

  9. #48
    Новичок Аватар для mr. IPS
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Так может автор объяснит, чем отличается Album Player от других, что приводит к разнице в звуке?

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Album Player от других плееров отличается отсутствием внутреннего буфера в плеере для звукового потока. Почему это сказывается на звуке - я не знаю.
    Что касается моей субъективности в оценке этих отличий:
    Звук фубара мне не нравился и тогда, когда Album Player-а не было. Я долго подбирал другой плеер для lossless и свой сделал, только тогда когда не нашел среди десятка других вариантов звук достаточно адекватный звуку в Sound Forge. Более того, даже мой плеер не так прозрачно играет, как Sound Forge, просто уже достаточно близко, в отличие от других. То есть, никакого абсолютизма в оценке результата у меня нет.

  11. #50
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Через Direct Sound foobar2000 выдает бит-в-бит тоже самое что и aplayer через Direct Sound (я проверил). Бит-перфект при этом Direct Sound, как известно, не выдает.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я как раз выдачу через DirectSound вчера проверял, перехватывая поток Total Recorder-ом. И у обоих плееров всё до бита совпало с WAV-оригиналом, включая семпл 24bit/192kHz. Я тоже делал микс с инвертированным оригиналом.

  13. #52
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Не понял, бит-перфект через DirectSound у вас получился чтоли? Система какая? Windows XP?

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да, получился: Windows 7 prof, DS out от Павловски, отключенный Volume Control, Total Recorder 8.1, настроенный на захват потока с выхода плеера.

  15. #54
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А как именно у вас настроен "захват выхода плеера"? У меня бит-перфекта через DS нет ни при каких настройках, и насколько мне известно - его и быть не может.

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    А как именно у вас настроен "захват выхода плеера"?
    Как здесь на картинке вверху:
    http://www.totalrecorder.com/setting...parameters.htm
    У меня бит-перфекта через DS нет ни при каких настройках, и насколько мне известно - его и быть не может.
    А что ему в принципе может мешать быть на выходе плеера, до микширования?

  17. #56
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    А что ему в принципе может мешать быть на выходе плеера, до микширования?
    Всё, теперь понял. На Total Recorder не посмотрел.

    Проверил Sound Forge, по ASIO бит перфект выдает без шаманств.

    Ранее я выкладывал результаты записи "аналога" фубара и aplayer-а, далее привожу некоторое пояснения, для тех кто самостоятельно не разобрался что с ними делать. На картинке сверху - под большим увеличением, сгенерирован завал на sweep сингале в районе 1kHz громкостью в -0.1dB и шириной в 1 семитон. Человеческое ухо такое искажение частотной характеристики не слышит, оно слижком мало. На картинке снизу - при таком же увеличении, разница звучания "аналога" между фубаром и aplayer-ом (справедливости ради надо заметить, что разница будет всегда, даже если сравнивать 2 результата одного и того же источника между собой, но о её величине, и, соответственно, слышимости, можно судить глядя на результаты). Видите что-нибудь?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	interpretation.png 
Просмотров:	1254 
Размер:	26.5 Кб 
ID:	123410
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 17.05.2011 в 16:20.

  18. #57
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    Ранее я выкладывал результаты записи "аналога" фубара и aplayer-а, далее привожу некоторое пояснения, для тех кто самостоятельно не разобрался что с ними делать. На картинке сверху - под большим увеличением, сгенерирован завал на sweep сингале в районе 1kHz громкостью в -0.1dB и шириной в 1 семитон. Человеческое ухо такое искажение частотной характеристики не слышит, оно слижком мало. На картинке снизу - при таком же увеличении, разница звучания "аналога" между фубаром и aplayer-ом (справедливости ради надо заметить, что разница будет всегда, даже если сравнивать 2 результата одного и того же источника между собой, но о её величине, и, соответственно, слышимости, можно судить глядя на результаты). Видите что-нибудь?
    То есть воспроизводится такой микросвипчек а на ан. вых. ничего нет, в обеих плеерах, и соответственно разници между плеерами нет? А почему на ан. вых. ничего нет - из за очень маленькой амплитуды сигнала, тоесть карта просто не в состоянии такой уровень воспроизвести? Поясните пожалуйста)

  19. #58
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    jeti2005, если сложить сигнал с таким же сигналом но перевёрнутой фазой - получится ноль, либо останется разница между сигналами, когда она есть. На скриншоте (снизу) результат сложения сигнала полученного с одного плеера с сигналом из другого плеера но перевернутой фазой. Ничего не видно потому, что разницы нет, вернее она на микроскопическом уровне в виде помех и наводок.

  20. #59
    Частый гость Аватар для jeti2005
    Регистрация
    19.06.2005
    Возраст
    37
    Сообщений
    295

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    TRaMeLL Точно, все ясно. Как нибуть обязательно попробую прослушать.

  21. #60
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проверил "волшебный" cPlay. По "цифре" - бит-перфект. Результаты записи по "аналогу" прилагаю.

    Для тех, кому лень разбираться, сообщаю - чуда не произошло, cPlay при прочих равных (без DSP, VST, ресемплера, эквалайзера и прочего фуфла) играет точно также как и Foobar2000.

Страница 3 из 347 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •