Страница 305 из 348 Первая ... 295303304305306307315 ... Последняя
Показано с 6,081 по 6,100 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #6081
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Игорь, а куда он пишет этот путь?
    В файл config.dat. Туда сохраняются все настройки, но это файл двоичного формата, не текстовый.

  3. #6082
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Может кому интересно будет. Установил я аплеер на orange pi zero lts, это та-же зеро, с чуть меньшим потреблением. Ставил на армбиан, что-то с диетпи у меня не заладилось, шары на нем никак не монтировались, может позже вернусь к этому.
    Результат для меня НЕ удовлетворительный Причина убогий WiFi на зеро. Идея была подключить зеро к шарам на малине, ну оно-то получилось, но только нормально, без затыков играет только редбук. Если веревку к зеро подключить, то играет всё и DxD, и DSD256, но мне надо было именно через WiFi. Малина в тех-же условиях работала без затыков. Теперь вот думаю, или кабель от роутера тянуть, или еще одну малину покупать...

    зы
    мне посоветовали через юсб свисток коннектится, может и получится, пока у меня все в разаработке, как будет результат, отпишусь.
    Последний раз редактировалось Delta213; 11.04.2021 в 17:34.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  4. #6083
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    или кабель от роутера тянуть, или еще одну малину покупать...
    ..или USB-свисток вайфайный попробовать. Выходов USB хватает.

  5. #6084
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    ..или USB-свисток вайфайный попробовать. Выходов USB хватает.
    Уже впритык, их там два на гребенке и один на плате, один для цапы, один для внешнего диска, один для свистка, а куда я буду светломузыку подключать?

    PS

    Подключил 5ГГц юсб свисток, ну вот теперь вроде все ОК тестирую на DxD 352/24 вроде без затыков.

    Игорь, будем считать, что связь все-же не очень, может увеличить буферы? Их там несколько, что на что влияет не понятно. Сейчас стоит:
    ALSA Period 2048 -1µs ALSA Buffer 16384 -1µs
    Buffer Access MMAP mode
    Последний раз редактировалось Delta213; 12.04.2021 в 16:33.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  6. #6085
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Игорь, будем считать, что связь все-же не очень, может увеличить буферы? Их там несколько, что на что влияет не понятно. Сейчас стоит:
    ALSA Period 2048 -1µs ALSA Buffer 16384 -1µs
    Buffer Access MMAP mode
    Зависит от режима вывода. В принципе, буферы достаточные, но если режим Direct Input, то увеличение ALSA Buffer может повысить устойчивость. А в режиме Standard предварительно буферизует Preload Buffer, а он по умолчанию довольно большой.

  7. #6086
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Для Windows юбилейная версия к 10-летию выхода плеера Album Player 2:
    Album Player 2.112.
    • В окно плеера добавлена кнопка для перехода в режим радио, которая расположена вверху панели плеера слева от поля ввода текста для фильтра альбомов. Кнопка включает режим, в котором отображается радиокаталог плеера. Повторное нажатие обеспечивает возврат в режим воспроизведения файлов.
    • Файл ap2web.exe перенесен из папки web в основную папку плеера. Исправлено использование настроек декодеров форматов файлов в режиме веб-интерфейса.
    • Радиокаталог дополнен пакетами радиостанций Radio Caprice и Radio OBOZ.
    • Для радиокаталога добавлена поддержка файлов плейлистов радиостанций в форматах .m3u и .pls.
    • Исправлена загрузка картинок для воспроизводимых треков радиостанций.

  8. #6087
    Частый гость Аватар для Seagun
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Удалил, не понравилось.

  9. #6088
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Seagun Посмотреть сообщение
    Удалил, не понравилось.
    Что именно не понравилось?

  10. #6089
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Для Windows юбилейная версия к 10-летию выхода плеера Album Player 2:
    Album Player 2.112.
    • В окно плеера добавлена кнопка для перехода в режим радио, которая расположена вверху панели плеера слева от поля ввода текста для фильтра альбомов. Кнопка включает режим, в котором отображается радиокаталог плеера. Повторное нажатие обеспечивает возврат в режим воспроизведения файлов.
    • Файл ap2web.exe перенесен из папки web в основную папку плеера. Исправлено использование настроек декодеров форматов файлов в режиме веб-интерфейса.
    • Радиокаталог дополнен пакетами радиостанций Radio Caprice и Radio OBOZ.
    • Для радиокаталога добавлена поддержка файлов плейлистов радиостанций в форматах .m3u и .pls.
    • Исправлена загрузка картинок для воспроизводимых треков радиостанций.
    Игорь спасибо. Знаешь, тут здоровый консерватизм в действии. У меня везде линукс и я использую 2.03, меняя лишь бинарник - давно переделал интерфейс под себя и менять ничего неохота. Все отлично с твоим творением.

  11. #6090
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Михаил, в изменениях тоже присутствует здоровый консерватизм, там основной принцип - не испортить то, что есть.

  12. #6091
    Завсегдатай Аватар для dyno
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,040

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Подключил 5ГГц юсб свисток, ну вот теперь вроде все ОК
    А какой именно?
    У меня Pi ZeroW работает по WiFi через металлическую стенку 1мм.

  13. #6092
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dyno Посмотреть сообщение
    А какой именно?
    У меня Pi ZeroW работает по WiFi через металлическую стенку 1мм.
    Ну так и у меня на ред буке и на радо работал, а как хайрез включал, то затыки. Сейчас все ОК.
    DEXP WFA-601

    Сейчас такая конфигурация: На raspberryPi 4 2G работает NAS сервер, на нем контент для аплеера и фильмы для телека, минимальная сборка, МС, SSH, Samba, MiniDlna, пакеты чтобы автомонтирование юсб носителей было, всё. Он по веревке коннектится к роутеру, а уже роутер раздает по WiFi. На аппельсине только автомонтирование, самба клиент и сам аплеер. Получился такой безвентиляторный комплектик.

    А кто аплеером через телефон управляет? Есть такие? Для телефона не удобная веб морда( все /f/L/D ), мелковаты кнопки.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  14. #6093
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А кто аплеером через телефон управляет? Есть такие? Для телефона не удобная веб морда( все /f/L/D ), мелковаты кнопки.
    Может быть, это телефон мелковат.
    Можно запускать рендерер вместо плеера и управлять из mConnect, BubbleUPnP и других UPnP/DLNA клиентов.

  15. #6094
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Может быть, это телефон мелковат.
    Обычный гнусмас, как у всех+-

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Можно запускать рендерер вместо плеера и управлять из mConnect, BubbleUPnP и других UPnP/DLNA клиентов.
    А вот об этом я не думал, даже не знаю что это и как, кто-нибудь может на пальцах, по простецки объяснить, что на телефон надо поставить и как рендерер_ом управлять?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  16. #6095
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Обычный гнусмас, как у всех+-
    У всех трёх веб-интерфейсов открытый исходный код (aplayer.html + aplayer.js + aplayer.css). Можно любой под себя перерисовать.


    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А вот об этом я не думал, даже не знаю что это и как, кто-нибудь может на пальцах, по простецки объяснить, что на телефон надо поставить и как рендерер_ом управлять?
    Рендерер скачивается по соседней ссылке с плеером, ставится аналогично, настройки открываются по порту 7779, а не 7778.
    Для использования достаточно выбрать как устройство вывода APlayer Media Renderer в программах, поддерживающих воспроизведение через UPnP/DLNA.
    Самые распространённые клиенты для телефона - BubbleUPnP и mConnect, есть и другие.

  17. #6096
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,358

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, спасибо! Обязательно попробую.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  18. #6097
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, я тут играюсь с малинкой 4-й и обнаружил различие между распбианом и йоктой. Распбиан связывается на 5 ГГц 433Mbps; 80 MHz полоса. А Йокта - 200Mbps; 40 MHz полоса. Это в них разные драйвера или в конфиге что подкрутить можно?

  19. #6098
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А кто аплеером через телефон управляет? Есть такие? Для телефона не удобная веб морда( все /f/L/D ), мелковаты кнопки.
    Юзаю допиленный вариант Dimas, на iPhone 6 гуд.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AP2WEB.PNG 
Просмотров:	57 
Размер:	401.2 Кб 
ID:	395336
    Последний раз редактировалось AleXH; 17.04.2021 в 12:42.

  20. #6099
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Mike-Lm
    Там соединение настраивается на основе автоматически сгенерированного при загрузке в скрипте /home/root/.profile стандартного файла wpa_supplicant.conf, где только имя сети и пароль.
    Можно переходить вместо этого к рукотворному файлу wpa_supplicant.conf и пробовать прописать там список частот.
    Или посмотреть список доступных каналов командой
    iwlist wlan0 channel
    и попробовать переключить канал командой
    iwconfig wlan0 channel 36
    Если сработает, то можно добавить в .profile перед строкой ifconfig.

  21. #6100
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Можно переходить вместо этого к рукотворному файлу wpa_supplicant.conf и пробовать прописать там список частот.
    Так и не нашел, где настраиваются такие настройки как ширина канала и битрейт. Ну да и фик с ним. 200 Мбит тоже с головой. Максимум, что обычно есть - это 192/32 и дсд 128. Им даже без сжатия 20 Мбит хватит.

    Но как же шикарно на малине/йокто работает проигрывание дсд . Я так понял, что работает дма между памятью и юсб. Раз в 3-4 секунды - закачка порции музыки. Проц 5-10%, вайфай - 50-80 Мбит/сек. А потом, несколько секунд - просто 0 (ноль)% загрузки процессора . Память тоже используется вся, что есть, под кэш. Очень здорово.

    Скрытый текст

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	htop.png 
Просмотров:	86 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	395330
    [свернуть]

Страница 305 из 348 Первая ... 295303304305306307315 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •