Страница 9 из 347 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #161
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Плеер сам файлы не сортирует, уповая на NTFS
    У меня NTFS, но с сортировкой та же история.

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    alqv, какая именно история - файлы отображаются в обратном номерам в их именах порядке? Или всё-таки что-то другое? Вроде бы, первое только с FAT возможно.

  4. #163
    Частый гость Аватар для sifon$borada
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    34
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Скажите пожалуйста а какой вывод звука у этого плеера самый качественный ? WaveOut ?

    Offтопик:
    Слушаю через Audigy2 с включёным p16v (kX Wave SB0244 HQ)
    Последний раз редактировалось sifon$borada; 24.06.2011 в 20:00.
    NAD C521BEE(С422) --> Радиотехника УП-001-->УМ Одиссей-010 --> 35АС-018 Сч,Вч Visaton.

    Скрытый текст

    http://www.vegalab.ru/forum/album.php?albumid=240
    [свернуть]

  5. #164
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    alqv, какая именно история - файлы отображаются в обратном номерам в их именах порядке? Или всё-таки что-то другое? Вроде бы, первое только с FAT возможно.
    Вот как-то так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Apl.png 
Просмотров:	461 
Размер:	11.4 Кб 
ID:	126935

    А что насчет ASIO / громкости?

  6. #165
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от alqv Посмотреть сообщение
    Вот как-то так:
    Это как раз нормально. Если добавить незначащий нолик перед цифрами 1...9, то все выправится. Порядок будет: 01, 02, ....09, 10, 11...
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  7. #166
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Это как раз нормально. Если добавить незначащий нолик перед цифрами 1...9, то все выправится. Порядок будет: 01, 02, ....09, 10, 11...
    Конечно, я это знаю
    Но было бы неплохо, если бы это делалось программой автоматически, тем более что это совсем несложно насколько я понимаю.

  8. #167
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от alqv Посмотреть сообщение
    А что насчет ASIO / громкости?
    Плагины ASIO поддерживаемого плеером формата информацию о громкости от плеера игнорируют, а системный регулятор в этом режиме не работает в принципе.
    Поэтому, если нужна регулировка громкости, то вместо ASIO на XP можно использовать KS плагин (некоторые утверждают, что звук лучше ASIO), а на Windows 7 - WASAPI (adionsoft или Maiko).

  9. #168
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Регулировка громкости при прослушивании не нужна конечно, но ее удобно использовать при поиске нужной фонограммы, например.

  10. #169
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я обновил сегодня днём раздачу версии 2.6 плеера. Исправлена недоработка, связанная с заиканием звука при открытии панели выбора папки в процессе воспроизведения.

  11. #170
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Сохраняю-распаковываю версии в разных местах , на С и на D. И вот теперь у меня 2.5, 2.6 от 23-го, два опытных установочных для 2.6 и 2.6 от 24-го... Как дальше жить


    Igor_A, не знаю, сколько у Вас энергии и терпения выявить и удавить все глюки, но

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    variator, спасибо за помощь
    ..от меня большой помощи не ждите. Я совершенно не разбираюсь в компьютерном железе и, тем более, софте. И не понимаю как оно у меня работает. Потому что "Оно" - это Си-Медиа 8738 за "три рубля". По описанию она не должна работать более 16 бит и 48 кГц, а воспроизводит все и в настройках плееров и 24 бит и 32 и не виснет и не глохнет,ну и ладно, но тут появился А-плеер...
    Интересную, для себя, инфу прочитал на первой же странице:
    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    при прослушивании файлов с DVD диска я вижу, как идет обращение к диску только перед проигрыванием файла, а потом обращение к диску прекращается вплоть до следующего файла в плейлисте. Значит плеер загоняет файл в оперативку
    Я такого не наблюдал. И не смог настроить в Фубаре. Заметил только, что на мп3-320 светодиод HDD мигает редко, на флак-вав чаще. Как это сделать, от чего зависит... Может кто "пошлет" меня ссылкой, на книгу, только не про теорему Котельникова ?
    Ночные короткие прослушки - Yello Flag, flac. Так получилось- единственный был на тот момент альбом с файлом, куем и картинками (остальное в архивах храню на болванках).
    2.5 без претензий.
    2.6 "рывки" звука в момент смены картинок (интервал установил 5 сек), только в W-A. Все версии и последняя от 24.06 ( из поста №164 не считаем).
    Загрузил на пробу Пепл в АПЕ и Р. Плант во флаке. А 2.6 воспроизводит все без рывков ( и первая версия и последняя) ! Битрейты 900-940, но у Yello самый высокий 955. ( только мыша на секунду виснет)
    Декодировал файл Плант в вав 1411кБ\с (флакфронтед-ом)- 2.6 воспроизводит нормально.
    Флакфронтед - Тест файла Yello - все ок.
    Интересно наблюдать (не слушать) как работает с большими файлами. Пинк Флойд - 73 винил рип 24\96, во флаке, битрейт 2296 2.5 и 2.6 без показа картинок играет нормально (правда, не знаю в каком формате в цифре). 2.5 с картинками работает "как хочет" - 1-й трек играет 1мин и секунд 15 ( и, что интересно, светодиод не горит) - виснет секунд на 15, меняет картинку, играет еще около минуты или меньше, виснет- меняет картинку, на кнопки и мышь не реагирует, указателя вообще редко видно, если удается поставить на паузу - позже остановится, но меняет картинки...

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    momitko, в моём плеере буферизацией воспроизводимого файла в памяти управляет декодер формата, так как он передаёт звуковой поток непосредственно на выход, без дополнительной буферизации в плеере. Поэтому логика работы с файлом может быть разной для разных форматов.
    Истина где то там (с). И еще, похоже в звуковой карте.
    Обьем "картинок":
    Флойд - 91 МБ
    Йеллоу- 37 МБ
    Р. Плант - 15 МБ.



    Igor_A, плеер интересует. Без наворотов, цветомузык, но и с минимумом настроек. Не примитивных, но и не сложных, как в фубаре. А мне от музыки надо отдохнуть .

  12. #171
    Новичок Аватар для alqv
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    При открытии очередной папки выдал сначала ошибку на какую-то картинку, затем вот это и больше не запускается:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aaa.png 
Просмотров:	444 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	126976

  13. #172
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    alqv
    В аварийных случаях должно помогать удаление файла aplayer.dat (в readme.txt есть про это). Бывают ситуации, когда ошибку трудно предотвратить, например, когда содержание файла не соответствует его расширению или нарушена его структура.
    Конечно, интересно разобраться - воспроизводится ли эта ситуация, какие файлы в этой папке и какое сообщение об ошибке появляется сначала.

  14. #173
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Данный плейер из разных папок играть файлы не может?

  15. #174
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Оллема
    Может, но они будут в разных альбомах плейлиста. Плеер работает по принципу "Одна папка = Один альбом".

  16. #175
    Частый гость Аватар для sifon$borada
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    34
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, Скажите пожалуйста а какой вывод звука у этого плеера самый качественный ? WaveOut ?
    И как бы ещё сделать чтобы при сворачивании плеера он "уходил" в трей к часам.

    Offтопик:
    Слушаю через Audigy2 с включёным p16v (kX Wave SB0244 HQ) Win XP.
    NAD C521BEE(С422) --> Радиотехника УП-001-->УМ Одиссей-010 --> 35АС-018 Сч,Вч Visaton.

    Скрытый текст

    http://www.vegalab.ru/forum/album.php?albumid=240
    [свернуть]

  17. #176
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sifon$borada
    Через WaveOut плеер тоже играет хорошо. Но для XP самым качественным считается Kernel Streaming. Плагин надо скачать по ссылке и скопировать в папку плеера.

    Что касается сворачивания в трей, то в следующей версии, может быть, сделаю.

  18. #177
    Частый гость Аватар для sifon$borada
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    34
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо.
    Плеер действительно играет детальней чем Foobar.
    А через KS не играет вот какую гадость выдает :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный1.JPG 
Просмотров:	240 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	126998   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	234 
Размер:	100.4 Кб 
ID:	126999  
    Последний раз редактировалось sifon$borada; 25.06.2011 в 17:56.
    NAD C521BEE(С422) --> Радиотехника УП-001-->УМ Одиссей-010 --> 35АС-018 Сч,Вч Visaton.

    Скрытый текст

    http://www.vegalab.ru/forum/album.php?albumid=240
    [свернуть]

  19. #178
    Новичок Аватар для sergey-meloman
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сразу после установки плеера и выходного плагина Kernel Streaming (рекомендуется автором для Windows XP) был приятно удивлен качеством звука, заметно лучшим чем в Аполо - который использовал до него. (с фубаром не сравнивал) кажется что источник CD плеер а не компьютер.
    звуковая карта: C-Media 8768 PCI 7.1
    Усилитель: Амфитон У-002
    АС: двухполосные на базе 35 гдн + 10 ГДШ.

  20. #179
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от sifon$borada Посмотреть сообщение
    А через KS не играет вот какую гадость выдает :
    Сам я проверить не могу, но в похожей ситуации на одном форуме пишут, что в списке надо выбирать первую строку, а на закладке "Decoder" входного MP3-плагина поменять 24bit на 16bit.

  21. #180
    Частый гость Аватар для sifon$borada
    Регистрация
    05.02.2009
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    34
    Сообщений
    401

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, А сам плеер по умолчанию с какой разрядностью работает 16 или 24 Bit. ?
    NAD C521BEE(С422) --> Радиотехника УП-001-->УМ Одиссей-010 --> 35АС-018 Сч,Вч Visaton.

    Скрытый текст

    http://www.vegalab.ru/forum/album.php?albumid=240
    [свернуть]

Страница 9 из 347 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •