Страница 4 из 347 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,168

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сейчас прослушал 2 альбома Neal Morse. Записан он как-то противно: громко и по высоким какая-то жесткость, что охото выключить. Так вот когда я слушаю эти альбомы в APlayer рвотные инстинкты появляются значительно позднее, чем в Фубаре.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #62
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    а я вот блюю от последних ремастеров Queen от Universal Music.
    В первую очередь потому что ЗНАЮ, что там жудкая компрессия и офигенный шумодав.
    А так.... ремастеры как ремастеры... ничего особенного.

  4. #63
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проверил очередной "шедевр" XXHighEnd называется. С ASIO он не работает, тестировал через DS. По "цифре" - выдает то же самое, что и Foobar2k, результаты записи по "аналогу" прилагаю.
    Для ленивых - разницы никакой. Зато какую бурю эмоций вызывает этот "выкидыш"! Эдакий "пук-в-лужу размера XX" за 72 евро. Всем рекомендую запустить хотя бы разок, для поднятия настроения себе любимому.
    Последний раз редактировалось TRaMeLL; 18.05.2011 в 21:50.

  5. #64
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    Для ленивых - разницы никакой. Зато какую бурю эмоций вызывает этот "выкидыш"! Эдакий "пук-в-лужу размера XX" за 72 евро. Всем рекомендую запустить хотя бы разок, для поднятия настроения себе любимому.
    Ну а что там можно испортить, если только специально..

  6. #65
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сегодня сравнил сигнал полученный через Direct Sound (проходящий через микшер Windows) с оригиналом. Разница составляет около 0.05dB, что, примерно, в 10 раз меньше различимой на слух (при идеальных условиях). Таким образом заявление о том, что какой-то из выходов (KS, WASAPI или ASIO) на слух ощутимо отличается от DS мягко говоря не соответствует действительности.

  7. #66
    Новичок Аватар для BoBoM
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    52
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Уже неделю слушаю APlayer. Вывод звука какой то "хитрый" Wasapi (самопальный, автор писал это для винампа, но с Аплеером работает) . В итоге фубар я удалил. Саунд форж тоже. На Аплеере звук прозрачней, слышно больше нюансов, звучание более натуральное, чем на фубаре и саундфорже. Так как я работаю в сфере продаж аудиотехники, то могу разочаровать поклонников СД проигрывателей-комп с проф. цифровой звуковухой и внешним ЦАП звучит на уровне новых (можно купить и хороший старый годов 80-х 90-х за 700-1000 уе-будет петь на уровне новья за 5000 уе. Правда поискать придется и долго ли проживет лазер?) сидюков ценой от 2500 уе . Сравнивал уже не раз. К чему я это? а к той же ассоциации-Аплеер в сравнении с Фубаром и саундфоржем это СД проигрыватель за 3000 уе против аппарата того же производителя но за 2000-2500 уе. То есть не намного, но заметно лучше. Кто не слышит разницы-значит разрешающая способность тракта низка.
    Слушаю с проф. карты с аппаратным Asio (есть дрова и для 7-ки с Васапи) засинхренной с внешним ЦАП.

  8. #67
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Скорее всего единственное рациональное объяснение здесь:
    http://www.cicsmemoryplayer.com/inde...eInducedJitter
    какие любопытные у народа компутеры.... что то вроде советского "Поиска".



    Это известный небезопасный веб-узел
    www.cicsmemoryplayer.com


    Я мелкософту больше доверяю, чем обкурившемуся меломану, создавшему этот сайт.
    Чего и другим советую.
    Читайте оригинальные доки, классная штука. А не перевёрнутое представление действительности криворукого программера.

  9. #68
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Kirg, я выше уже отмечал, что секрет звука скорее всего в отсутствии у моего плеера собственного буфера.
    кошмар
    это ж прямо противоречит теории софтового джиттера по указанной вами ранее ссылке, указывая на генерацию проблемы в большей степени.

  10. #69
    Новичок Аватар для RobinF
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Урал
    Возраст
    70
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Foobar слушал несколько лет, но давно его не слушаю, перешел на J. River Media Center. Причины - выше качество звука, огромное количество настроек и возможностей. Главные особенности для меня - это DSP Студия с поддержкой модулей VST и DirectX, а также сохранение настроек звука при просмотре фильмов в JRMC. Проверил Album Player в двух режимах на наушники Beyerdynamic DT250. В первом случае через карту X-fi и MAIKO plugin. Во втором случае через E-MU 0404|USB и ASIO. Победил второй вариант. Приятно удивлен качеством звука. Явная победа по качеству над фубаром(на мой слух). Если бы в Album Player была возможность подключения цепочки VST модулей с функциональностью J. River Media Center, пожалуй, перешел бы на него. Но пока мой выбор остается прежним.

  11. #70
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вчера в слепом тесте разрешился мой 2-х недельный спор с одним местным "ушастиком". Надоело мне его декларации читать о том, что разницу между плеерами и выходами не услышит только глухой и пр, да, к тому же, Beileys у меня к тому времени закончился. На него и поспорили. Тест проводили на его территории, со следующим трактом: e-mu 0404>valab nos dac "luxury">matrix m-stage>beyerdynamic dt 880 pro. Сравнивали cPlay (ASIO) и Winamp (DS). На 14-м запуске "ушастик" с недоверием спросил: "ты один и тот же плеер включаешь?", на что получил честный ответ: "нет", после чего "ушастик" признался в том, что никакой разницы не слышит. Тест прекратился досрочно. Сейчас я пью кофе со своим трофейным Beileys-ом и веду переписку с очередным "ухом". Чувствую - скоро Bacardi у меня на полочке будет стоять.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я обновил релиз плеера, добавив туда поддержку выходного плагина эксклюзивного режима для Windows 7 adionSoft WASAPI и глобальную комбинацию клавиш "Alt-Пробел" для включения/выключения паузы из других приложений.
    Также в этом обновлении увеличен приоритет процесса плеера, что может помочь от притормаживаний при активности других приложений.

  13. #72
    Частый гость Аватар для K_R_L
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Москва - МО,Дедовск
    Возраст
    47
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от TRaMeLL Посмотреть сообщение
    Beileys у меня к тому времени закончился. На него и поспорили. Тест проводили на его территории, со следующим трактом: e-mu 0404>valab nos dac "luxury">matrix m-stage>beyerdynamic dt 880 pro. Сравнивали cPlay (ASIO) и Winamp (DS). На 14-м запуске "ушастик" с недоверием спросил: "ты один и тот же плеер включаешь?", на что получил честный ответ: "нет", после чего "ушастик" признался в том, что никакой разницы не слышит. Тест прекратился досрочно. Сейчас я пью кофе со своим трофейным Beileys-ом и веду переписку с очередным "ухом". Чувствую - скоро Bacardi у меня на полочке будет стоять.
    дык.. вот она проблема невозможности найти отличие в звучании проигрывателей.
    отсутствие Beileys
    Надо было тяпнуть перед тестом.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для JazMan
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,874

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от K_R_L Посмотреть сообщение
    дык.. вот она проблема невозможности найти отличие в звучании проигрывателей.
    отсутствие Beileys
    Надо было тяпнуть перед тестом.

    Offтопик:
    Рекомендую Grand Marnier, более мужской вариант

  15. #74
    Частый гость Аватар для TRaMeLL
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:


    K_R_L, 1/2 литра Абсента и разницу будет слышно даже на одном и том же плеере, и даже если его при этом не включать.

    JazMan, Beileys, действительно только для кофе и годится.


  16. #75
    Новичок Аватар для RobinF
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Урал
    Возраст
    70
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Также в этом обновлении увеличен приоритет процесса плеера, что может помочь от притормаживаний при активности других приложений.
    Подтормаживание не замечал. А Вы его выявили на слух или при отладке? Оно возможно только при длительном монопольном захвате процессора процессом с более высоким приоритетом. От этого как раз и спасает буфер. И еще вопрос по другому поводу. Нет ли в планах поддержки внешних VST модулей?

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от RobinF Посмотреть сообщение
    Подтормаживание не замечал. А Вы его выявили на слух или при отладке? Оно возможно только при длительном монопольном захвате процессора процессом с более высоким приоритетом. От этого как раз и спасает буфер. И еще вопрос по другому поводу. Нет ли в планах поддержки внешних VST модулей?
    Были отзывы, что бывают кратковременные прерывания звука при некоторых действиях. Что касается VST - пока не планировал, так как концепция плеера - максимально исключить все влияния и воздействия на оригинальный звуковой поток.

  18. #77
    Новичок Аватар для RobinF
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Урал
    Возраст
    70
    Сообщений
    42

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Были отзывы, что бывают кратковременные прерывания звука при некоторых действиях. Что касается VST - пока не планировал, так как концепция плеера - максимально исключить все влияния и воздействия на оригинальный звуковой поток.
    А какие действия, если не секрет? WinAmp и Foobar тоже иногда у некоторых щелкают и не по вине плеера. Например задержки на системных шинах в режимах экономии питания.
    Сомнительно, также, что при работе c ASIO возможны какие либо прерывания, никогда не замечал. Теперь о концепции.
    Концепция понятна. Hi-End концепция без компромисcов. Она последовательна, если бы нигде и никогда не было вмешательства в исходный звуковой материал.
    Например запись цифровым микрофоном звуков природы и нетронутый перенос в трек CD. А если исходный материал - это оцифрованный винил с зажатой динамикой, записанный
    в студии с корректировками тембра в ремастеринге или исходно синтезированные звучания и все это протащено через те же самые аппаратные аналоги VST модулей хорошим или плохим звукорежиссером? В этом случае обработка бы не помешала, она даже необходима. И обработки в самом плеере не будет, будет только предоставляться такая возможность
    на выбор пользователя. А сейчас все определяется только выбором исходного материала. Файл->плеер->ASIO драйвер->ЦАП->наушники. Только в плеере есть
    возможность(отключаемая) повлиять на звук внешним(в смысле приобретения и установки) VST модулем. Да и сам плеер такая возможность ни в коем случае не ухудшает.
    Есть примеры - тот же Foobar или J. River Media Center. Понятно, что это моя точка зрения, но для меня бесспорная.

  19. #78
    Частый гость Аватар для IgorNew
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, плеер понравился, в том числе и минимализмом. Спасибо!
    Кардинальных отличий звука от foobar*а при выводе через ASIO не заметил, но звучит точно не хуже.
    Единственное, что смущает - если попадается файл, частота дискретизации или битрейт которого не поддерживается моим DAC*ом, выводится сообщение "Не удается воспроизвести файл..." и после нажатия "OK" плеер аварийно закрывается. Хорошо бы было, если бы плеер не завершал работу, а только выдавал предупреждение.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от RobinF Посмотреть сообщение
    А какие действия, если не секрет? WinAmp и Foobar тоже иногда у некоторых щелкают и не по вине плеера. Например задержки на системных шинах в режимах экономии питания.
    Пара человек жаловались, что заикался вывод по ASIO с включенным ресемплером.
    Цитата Сообщение от RobinF Посмотреть сообщение
    Только в плеере есть
    возможность(отключаемая) повлиять на звук внешним(в смысле приобретения и установки) VST модулем. Да и сам плеер такая возможность ни в коем случае не ухудшает.
    Есть примеры - тот же Foobar или J. River Media Center. Понятно, что это моя точка зрения, но для меня бесспорная.
    Это логично, если не учитывать сопутствующие обстоятельства. Которые заключаются в том, что на компьютере очень трудно не испортить воспроизводимый звук, даже не изменив в воспроизводимом потоке ни одного бита. Вот я сделал в программе небольшие изменения, никак не затрагивающие управление воспроизведением, а звук версий 2.30c и 2.30d стал немного отличаться. Первая более акцентирует высокие, а у второй звук более открытый.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение в 15:27 ----------

    Цитата Сообщение от IgorNew Посмотреть сообщение
    Единственное, что смущает - если попадается файл, частота дискретизации или битрейт которого не поддерживается моим DAC*ом, выводится сообщение "Не удается воспроизвести файл..." и после нажатия "OK" плеер аварийно закрывается. Хорошо бы было, если бы плеер не завершал работу, а только выдавал предупреждение.
    Я понимаю, что решение не идеальное. Но плагины после таких ошибок могут оказываться в нерабочем состоянии. Поэтому перезапуск плеера в ситуации ошибки воспроизведения выбран в качестве универсальной оздоровляющей процедуры.

  21. #80
    Новичок Аватар для Dmitry 60
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Что нужно для того, что-бы плеер увидел в настройках цифровой выход зв.карты (Джулия) ? При подключении асио работают только аналоговые выхода.

Страница 4 из 347 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •