Страница 306 из 348 Первая ... 296304305306307308316 ... Последняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #6101
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Но как же шикарно на малине/йокто работает проигрывание дсд
    Следующий этап, это поймете, что малина4 избыточна для аплеера и будете искать ей другое применение.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  3. #6102
    Зарегистрировался Аватар для АлексейТриДэ
    Регистрация
    17.04.2021
    Адрес
    Карнавальный Сисян!
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Во-первых, огромнейший респект Игорю за его произведение искусства! Вашему изобретению просто нет равных!
    Во-вторых, сам вопрос. Ранее читал, что wav 32/384 не воспроизводит (как я понял). Карта Asus Xonar Essence STX. Решена ли сейчас эта проблема? Или я что-то не правильно делаю?
    Последний раз редактировалось АлексейТриДэ; 17.04.2021 в 10:13.

  4. #6103
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от АлексейТриДэ Посмотреть сообщение
    Ранее читал, что wav 32/384 не воспроизводит (как я понял). Карта Asus Xonar Essence STX. Решена ли сейчас эта проблема? Или я что-то не правильно делаю?
    Плеер воспроизводит 32/384. Другой вопрос, что карта поддерживает до 192KHz.
    Можно выводить 32/384 в режиме вывода WaveOut, тогда системный микшер будет решать проблему.
    Или включить на вкладке DSP в apconfig ресемплер и тогда 32/384 будет и в других режимах вывода воспроизводиться, но как 32/192.

  5. #6104
    Зарегистрировался Аватар для АлексейТриДэ
    Регистрация
    17.04.2021
    Адрес
    Карнавальный Сисян!
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Плеер воспроизводит 32/384. Другой вопрос, что карта поддерживает до 192KHz.
    Можно выводить 32/384 в режиме вывода WaveOut, тогда системный микшер будет решать проблему.
    Или включить на вкладке DSP в apconfig ресемплер и тогда 32/384 будет и в других режимах вывода воспроизводиться, но как 32/192.
    Спасибо! А не ткнёте носом, не вижу((
    Плейер 2.111

    ---------- Сообщение добавлено 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было 14:50 ----------

    Спасибо большое! Разобрался!

  6. #6105
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Так и не нашел, где настраиваются такие настройки как ширина канала и битрейт. Ну да и фик с ним. 200 Мбит тоже с головой. Максимум, что обычно есть - это 192/32 и дсд 128. Им даже без сжатия 20 Мбит хватит.

    Но как же шикарно на малине/йокто работает проигрывание дсд . Я так понял, что работает дма между памятью и юсб. Раз в 3-4 секунды - закачка порции музыки. Проц 5-10%, вайфай - 50-80 Мбит/сек. А потом, несколько секунд - просто 0 (ноль)% загрузки процессора . Память тоже используется вся, что есть, под кэш. Очень здорово.

    Скрытый текст

    Вложение 395330
    [свернуть]
    4-я малинка и конвертит рсм в дсд128 неплохо, если частоту установить не ниже 1.850 ггц.

  7. #6106
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    4-я малинка и конвертит рсм в дсд128 неплохо, если частоту установить не ниже 1.850 ггц.
    Да она и без разгона конвертит. Буфера побольше и успевает. Но тяжело ей уже. До малинки у меня был пс J4005, тот все успевал. Надо было бы мне конвертировать - я бы и не менял его вовсе. Я просто не вижу смысла в таком конверте. Синхронный апскейлинг на максимум цапа потребляет 10-15% проца. Я и разницы между дсд и псм 705/768 не слышу да и не понимаю, где ей там взяться на таких диких частотах.

  8. #6107
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    До малинки у меня был пс J4005, тот все успевал.
    Наверное все-же не всё, vst плагины подключал? А они прилично проц нагружают. В идеале надо не малину/аппельсину, а что-то вроде неттопа на i7 ну или хотя бы на i5, но конечно это значительно дороже.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #6108
    Частый гость Аватар для Mike-Lm
    Регистрация
    18.08.2020
    Сообщений
    161

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Наверное все-же не всё, vst плагины подключал?
    Не, ну это уже слишком .
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    а что-то вроде неттопа на i7 ну или хотя бы на i5, но конечно это значительно дороже.
    Неттопы на мощных процах имеют вентилятор. Под нагрузкой - шумный вентилятор. Категорически хочется, чтобы аудиосетап был без вентиляторов. Почему, кстати, малинка под небольшой нагрузкой мне нравится больше, чем нагруженная. Она легко довольствуется пассивным охлаждением.

  10. #6109
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Mike-Lm Посмотреть сообщение
    Неттопы на мощных процах имеют вентилятор.
    У нас в конторе неттопы НР на и7 без вентиляторные и маленькие, корпус ребристый. Зато возможностей гораздо больше. А с работой одного аплеера прекрасно справляется и младшая аппельсина, размером 48х46мм и тоже не греется. Правда без ресемплинга, который я считаю не нужной фичей (конкретно у меня), сомнительно что сокс с этим справляется лучше, чем встроенный в ак4497.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  11. #6110
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Добрый день.
    Не подскажите, решил попробовать версию Linux.
    Скачал TinyAP x64 (Linux PC).
    Записал с помощью Rufus (GPT/UEFI) - запускаться вообще отказался, хотя на ноутбуке у меня UEFI.

    Записал MBR/BIOS в ноутбуке выставил Legacy - запустилось, но открылось вот так и всё. (скрин).

    Что-то не так делаю?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210424_164000.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	1.77 Мб 
ID:	395893  

  12. #6111
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    В TinyAP обычно экран растягивается в ширину и там добавлено компенсирующее растяжение окна плеера по вертикали.
    Здесь, похоже, надо убрать это растяжение. Для этого в файле /home/tc/aplayer/aplayer.js надо поменять в первой строке коэффициент 1.25 на 1.0. Это можно сделать, запустив файловый менеджер Midnight Commander.

    Есть ещё Yoctoap, она новее.

  13. #6112
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Yoctoap
    Записал, запустил - а где сам плеер?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20210424_184424.jpg 
Просмотров:	58 
Размер:	1.78 Мб 
ID:	395900  

  14. #6113
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    В левом верхнем третья кнопка.

  15. #6114
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да, видно Linux это не для меня!!!!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 19:25 ---------- Предыдущее сообщение было 19:17 ----------

    Как-то очень быстро...... Звук какой-то прям очень быстрый......

  16. #6115
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    На странице плеера есть подробнейшее руководство и про плеер, и про систему.

    http://albumplayer.ru/linux/album_pl..._manual_ru.pdf

    Сначала надо выбрать на правой вкладке Card панели настроек устройство вывода. Панель настроек вызывается кнопкой-шестеренкой.
    Затем можно нажать кнопку радио в левом верхнем углу и слушать радио.
    Или, выйдя из режима радио, открывать папки с музыкой крайней правой кнопкой на панели плеера.

  17. #6116
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ага, получилось, спасибо.
    Буду дальше разбираться.

  18. #6117
    Старый знакомый Аватар для minimalman
    Регистрация
    27.02.2021
    Сообщений
    804

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Привет всем. Начал читать тему, и главный вопрос -
    звуковой поток, выдаемый foobar2000 и Album Player на выход, в том числе и для воспроизведения через аналоговый тракт карты, совпадают до бита между собой и совпадают, в свою очередь, с содержанием декодированного lossless файла. То есть, мои подозрения, что звук в фубаре портится из-за какой-то неотключаемой внутренней обработки или из-за внутренней конвертации форматов были ошибочными. С другой стороны, воспроизведение одного и того же потока через один и тот же канал этими двумя плеерами на слух имеет небольшие, но характерные отличия, из-за которых по моим ощущениям звук при воспроизведении через фубар воспринимается как менее натуральный. Я бы охарактеризовал это отличие как чуть более "ватный" и низкий звук. И слышу это не только я один. Я не знаю, в чём причина этого отличия. Понятно, что у фубара есть внутренний буфер, которого нет у меня, и задержка между декодированием и воспроизведением у меня меньше, но как в теории звук может от этого зависеть - непонятно. Пытаясь развеять иллюзию наличия разницы в звуке я переключал мгновенно воспроизведение трека между плеерами на одном уровне громкости, выводя для единообразия звук в обоих плеерах через один и тот же по сути DirectSound плагин Питера Павловски. Но разница в звуке вполне определённая сохранилась.
    - за всё это время так и не получил к-л объяснения?

  19. #6118
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    minimalman
    Плеер реализован на основе принципа минимизации программной активности в процессе воспроизведения. Концептуальная статья, в которой объясняется, почему это может влиять на результат (на английском языке) здесь:
    http://old-site.amr-audio.co.uk/html...tegermode.html

  20. #6119
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,367

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Во всем виноват Чубайс (С) джиттер виноват если сравнивать только данные, то они совпадут, даже если их гнать по голимому асинхронному спдифу, но вот временные параметры этих данных будут различаться. minimalman почитай тут:
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64369
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  21. #6120
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    minimalman
    Плеер реализован на основе принципа минимизации программной активности в процессе воспроизведения. Концептуальная статья, в которой объясняется, почему это может влиять на результат (на английском языке) здесь:
    http://old-site.amr-audio.co.uk/html...tegermode.html
    Известный материал..., показательно , что модные нынче одноплатники играют лучше с твоим плеером, чем настольные гробы или ноуты.

Страница 306 из 348 Первая ... 296304305306307308316 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •