Страница 298 из 299 Первая ... 288296297298299 Последняя
Показано с 5.941 по 5.960 из 5965

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

Сообщение Album Player (APlayer)

Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

2. Завсегдатай Аватар для Igor_A

По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Я конечно чайник, но разве если AP не будет является проигрывателем , если будет отправлять поток не только на устройства подключенные непосредственно к bbb на котором он запущен, но и на сетевые приемники от этого станет хуже? Так как это делает roon или hqp. ИМХО конечно. Или это технически солжно реализуемо?
    Просто это другая функция - работа с сетевыми интерфейсами вместо аудио-интерфейсов. Вся оптимизация плеера - это оптимизация эндпойнта, конечной точки. Какой смысл дополнять этот плеер функциональностью сервера стриминга, есть уже есть для этого своё ПО, успешно решающее эту задачу? А в чём смысл самого плеера, когда уже есть другие - об этом в контексте темы речь шла.

3. Частый гость Аватар для Traktorist3d

Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    есть уже есть для этого своё ПО, успешно решающее эту задачу
    Игорь а какое ПО подскажите пожалуйста, чтобы была отвязка от Win? Желательно для BBB, у меня пока только они в наличии.
    А вообще приглянулось , что в Вашей сборке есть конвольвер, и если использовать сборку для Rasberi 4PI(если не ошибаюсь самая мощная из одноплатников) и заюзать конвольвер , "разделывать" стерео на 4-6-8 каналов с срезами и задержками, и все это отправлять на BBB с Pure Павла, с подключенным к нему Реклокером на 8 PCM каналов соответственно. Таким образом уйти DSP на базе Win, и дешевле, и возможно по звуку будет интереснее.
    Максим (Создатель Дефоники) делился информацией , что новая версия должна была быть и для одноплатников, и даже те тянули FIR на все 8 каналов, но похоже проект сдулся, вот и изыскиваю еще варианты для многополоски.

4. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Traktorist3d,
    чтобы была отвязка от Win, можно, например, на полную BBB поставить DietPi, а на неё LMS сервер.
    Но в Linux версии аплеера, в отличие от Windows версии, конвольвер не подходит для многоканального вывода. Там полноценно поддерживается только стерео. Для многоканала нужны другие решения.

5. Частый гость Аватар для Traktorist3d

Traktorist3d,
    чтобы была отвязка от Win, можно, например, на полную BBB поставить DietPi, а на неё LMS сервер.
    Но в Linux версии аплеера, в отличие от Windows версии, конвольвер не подходит для многоканального вывода. Там полноценно поддерживается только стерео. Для многоканала нужны другие решения.
    Понял, благодарю за ответ.

6. По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

Здравствуйте, Игорь. Если появится желание сделать YoctoAp для NanoPi Neo3 - я мог бы тестировать.

7. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Здравствуйте, Сергей. Буду иметь в виду, но пока надо текущие дела разгрести.

8. Частый гость Аватар для va_dim

На картинке справа внизу кнопка (она отображается у каждой папки) "Открыть и воспроизвести":
    http://albumplayer.ru/img/dimas-win.png
    Чего-то у меня по-другому выглядит Димин интерфейс. (На всякий случай проверил обновление Fatboy2- у меня стоит последнее годичной давности):
    https://b.radikal.ru/b28/2101/26/0709653ef237.jpg
    https://a.radikal.ru/a25/2101/1f/dab4e192a521.jpg

Проверил сейчас на FLAC альбоме. После удаления Album Title у первого файла альбома при следующем открытии папки вместо названия альбома отображается имя папки. Работает и в Windows, и в Linux. Важно, чтобы это был именно первый файл в неотсортированной папке. Но в NTFS это всегда будет первый по номеру файл.
    Еще раз проверил. Работает, если альбом многофайловый, но без CUE, и если удалить Album Title у всех файлов. (Либо я по-прежнему не представляю, как выловить так называемый первый файл)

9. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Чего-то у меня по-другому выглядит Димин интерфейс. (
    Интерфейс Dimas был разработан в 2020 году и добавлен в плеер в сентябре. Он доступен во всех актуальных сборках и вариантах плеера для разных платформ. Открывается по ключу /d . За обновлениями Fatboy2 я не слежу, но если там нет этого интерфейса, я думаю, ничто не препятствует просто руками обновить там папку плеера на актуальную.

я по-прежнему не представляю, как выловить так называемый первый файл
    Если в файловом менеджере FAR или mc включить в панели режим сортировки файлов *Unsorted*, то первый по порядку музыкальный файл в папке будет тем файлом, из тега которого плеер берёт название альбома при его наличии.

10. Частый гость Аватар для va_dim

Он доступен во всех актуальных сборках и вариантах плеера для разных платформ.
    Не совсем понял, здесь он то же есть: http://albumplayer.ru/linux/ ?

Если в файловом менеджере FAR или mc включить в панели режим сортировки файлов *Unsorted*, то первый по порядку музыкальный файл в папке будет тем файлом, из тега которого плеер берёт название альбома при его наличии.
    Понятно, спасибо, попробую, если руки дойдут ради этого FAR поставить. Штатно я Total Commander использую.

11. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Не совсем понял, здесь он то же есть: http://albumplayer.ru/linux/ ?
    Да, во всех вариантах, которые там доступны, он есть.

12. Новичок Аватар для wuriks

Штатно я Total Commander использую
    Ctrl+F7 (или вкладка ВИД и выбрать без сортировки) в тотале это не то же что в фаре *Unsorted*?

13. Старый знакомый Аватар для AleXH

тоже самое

14. Частый гость Аватар для va_dim

Да, во всех вариантах, которые там доступны, он есть.
    Спасибо, тогда буду разбираться, можно ли в Fatboy корректно обновить отдельно APlayer.

Цитата Сообщение от wuriks Посмотреть сообщение
    Ctrl+F7 (или вкладка ВИД и выбрать без сортировки) в тотале это не то же что в фаре *Unsorted*?
    Для APlayer, видимо, не то же самое, поскольку правка первого файла по версии TC при такой сортировке результата не дает.
    Последний раз редактировалось va_dim; 19.01.2021 в 01:05.

15. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Обновления плеера от 18.01.2021

Только для Windows:

• Обновлены файлы ap2config.exe и approxy.exe. Устранена несовместимость с некоторыми VST-плагинами, включая Slate Digital - Virtual Tape Machines.

Для Windows и Linux:

• В плеере оптимизирована и ускорена загрузка информации о треках радиостанций.
    • В основном веб-интерфейсе добавлена возможность выбрать из списка имя сохраняемого плейлиста перед нажатием на кнопку "+", по которой отображается поле для ввода имени плейлиста.
    • В веб-интерфейсе в режиме радио добавлено копирование данных транслируемого трека в буфер обмена при клике по инфопанели с названием станции.
    • Все тематические разделы радиокаталога дополнены рядом высокобитрейтных станций. Список радиостанций, вещающих в формате FLAC, дополнен до 39 станций. FLAC-станции Radio Paradise обновлены на версии, передающие информацию о треках. Радиокаталог дополнен пакетами радиостанций "Best of Rock" и "JAZZ Radio.fr". Пакет "Klassikradio.de" обновлен до версии с потоком 192kbps.

Только для Linux:

• На страницу плеера добавлена 64-разрядная версия системы Yoctoap для микрокомпьютеров Raspberry Pi.
    • В версиях Yoctoap для Raspberry Pi в начало файла config.txt добавлена опция для отключения встроенного Wi-Fi адаптера и исключения из загрузки его драйверов.
    • В Yoctoap для Raspberry Pi в режиме загрузки с использованием Wi-Fi подключения добавлено автоматическое отключение управления питанием Wi-Fi адаптера.
    • Сборка piCoreAP обновлена на версию на базе PiCorePlayer 7.0 (32- & 64-bit).
    • Руководство пользователя обновлено в соответствии с последними изменениями.
    • Плеер в загрузочных образах для PC, Raspberry Pi и других микрокомпьютеров обновлен в соответствии с последними изменениями.

16. Лишен права ответа (до 09.02.2021)

Игорь спасибо за плеер,звучит обалденно,по VST прикрутил к нему FabFilter.Pro-Q-2.v2.03 https://yadi.sk/d/Ij7JBo4KDn_dng ,теперь все стояки комнаты убраны.
    Игорь есть 2 вопроса.
    1. Как настроить плеер чтоб в меню выбора песен плеер сразу показывал весь список исполнителей?
    2.Как настроить компьютер вин7 чтоб устранить угрозу попадания в пк вируса по управлению плеера с телефона андроида через интернет страницу,скажите как лучше настроить пк источник,какой браузер лучше применить,есть ли более удобный софт для андроида типа foobarcon? Ато в браузере андроида как то панель плеера выглялит мелко и коряво.......неудобно управление.

17. Завсегдатай Аватар для Igor_A

shap2770
    Я рекомендую ознакомиться с актуальной версией файла readme_ru.txt, который находится в папке плеера и доступен по ссылке со страницы плеера. Там есть ответы на многие вопросы.

Цитата Сообщение от shap2770 Посмотреть сообщение
    1. Как настроить плеер чтоб в меню выбора песен плеер сразу показывал весь список исполнителей?
    Плеер поддерживает только отдельное отображения списка альбомов текущего плейлиста и списка треков выбранного альбома. Но можно использовать движок плеера со всеми его настройками, включая VST плагины, с внешними управляющими интерфейсами программ MusicBee, JRiver, foobar2000 и других, с расширенными возможностями навигации и управления. Это режим рендерера. Информация, как его задействовать, в том же файле readme_ru.txt.

2.Как настроить компьютер вин7 чтоб устранить угрозу попадания в пк вируса по управлению плеера с телефона андроида через интернет страницу,скажите как лучше настроить пк источник,какой браузер лучше применить,есть ли более удобный софт для андроида типа foobarcon? Ато в браузере андроида как то панель плеера выглялит мелко и коряво.......неудобно управление.
    Плеер не поддерживает загрузку на компьютер файлов через сеть и запуск других приложений. Поэтому проникновению вирусов он способствовать не должен. Браузеры подходят любые современные.
    Что касается веб-интерфейсов, то есть адаптированные для смартфонов интерфейсы Light и Dimas. Вы их пробовали? Если нет, опять же, рекомендую актуальный readme_ru.txt.

18. Лишен права ответа (до 09.02.2021)

Игорь я не компьюторщик,подскажите какие кнопки нажимать чтоб лучше и удобней всё сделать и внешний вид и чтоб со смартфона как с пульта и удобство.Подскажите для таких чайников как я(пожалуйста)

19. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Игорь я не компьюторщик,подскажите какие кнопки нажимать чтоб лучше и удобней всё сделать и внешний вид и чтоб со смартфона как с пульта и удобство.Подскажите для таких чайников как я(пожалуйста)
    Для удобного управления со смартфона:
    Надо обновить плеер до актуальной версии.
    Вместо файла APlayer.exe запускать из папки web файл ap2web.exe.
    После его запуска в системном трее появляется значок с тёмным диском, при клике по нему отрывается панель с адресом веб-интерфейса, который надо вводить в браузере.
    Например, http:/192.168.1.3:100
    Чтобы открыть интерфейс Dimas, надо добавить к этому адресу /d
    Например, http:/192.168.1.3:100/d
    Информация об элементах управления этим интерфейсом на скриншотах:
    http://albumplayer.ru/img/dimas-win.png
    Чтобы открыть интерфейс Light, надо добавить к этому адресу /l

20. Лишен права ответа (до 09.02.2021)

добавление через слешь не d не l неработает .без них открывается гугл с панелью плеера

21. Завсегдатай Аватар для Igor_A

добавление через слешь не d не l неработает .без них открывается гугл с панелью плеера
    Значит, версия плеера не актуальная.
    Я прямо сейчас скачал 32- и 64-разрядный архивы с версией 2.111 со страницы плеера. Распаковал, запустил. И там, и там при добавлении ключей /l (английская "л") и ключа /d открываются интерфейсы Light и Dimas. Естественно, регистр символов (нижний) важен.

Страница 298 из 299 Первая ... 288296297298299 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права