Страница 279 из 348 Первая ... 269277278279280281289 ... Последняя
Показано с 5,561 по 5,580 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5561
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    ...На порядки ускорит процесс использование ЦАПа, принимающего DSD без преобразований.
    А, кстати, если на вкладке Decoder > DSD не выбирается "Native DSD" в чем может быть причина? ЦАП Denafrips Ares у меня поддерживает DSD 256, если что.

    ---------- Сообщение добавлено 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А какой смысл в линуксе на РС?
    В звуке.
    Какие плагины вам так сильно нужны для прослушивания музыки?

  3. #5562
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    А, кстати, если на вкладке Decoder > DSD не выбирается "Native DSD" в чем может быть причина? ЦАП Denafrips Ares у меня поддерживает DSD 256, если что.
    Это вопрос к системе, а не к плееру. Плеер отображает информацию, возвращаемую драйвером.
    Попробуйте Yoctoap, может быть, там будет.
    На Amanero доступность Native под Linux зависит и от прошивок устройства. Поэтому возможны варианты.
    Но и в DoP вывод без преобразования в PCM, по ресурсоёмкости близко к Native.

  4. #5563
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,399

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    В звуке.
    Никакой разницы, если применять синхронный транспорт.

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Какие плагины вам так сильно нужны для прослушивания музыки?
    Вот у меня на компе стоят мониторчики онкио д527, цап на пцм63, усилок д класса, ну простенький такой комплект, для компа сойдет. Эти мониторчики особо низко не забирают, я чутка эквалайзером добавляю. Я тут уже писал, я много эквалайзеров перепробовал, остановился на изотоповском. А кому-то бинаурал нужен, или еще что, хорошо когда есть возможность выбора.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  5. #5564
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    хорошо когда есть возможность выбора.
    Как по мне - возможность загрузиться с флешки YoctoAP или TinyAP - как раз и есть возможность выбора. Нужен винд - работаешь в винде и слушаешь заодно, захотел только музык - загрузился с флешки и наслаждайся, а комп в лёгком режиме шуршит почти без служб и программ, с музыкой не связанных.

  6. #5565
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,399

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Как по мне - возможность загрузиться с флешки YoctoAP или TinyAP
    А я купил малину под это дело, хотя надо было аппельсину брать, немного сэкономил бы, корпус к ней, вот сейчас NAS собрал и настроил, вообще прелесть, никаких вентиляторов, можно в пределах квартиры с любой точки к контенту подключится.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  7. #5566
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    никаких вентиляторов,
    Шуршит - в смысле работает. На пассивном охлаждении, конечно.

  8. #5567
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Никакой разницы, если применять синхронный транспорт.
    Возможно. А есть готовые решения подключения PC к серийным ЦАПам (у которых, как правило, входы -только USB и коаксиал) так, чтобы можно было брать мастерклок от ЦАПа?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    я чутка эквалайзером добавляю. Я тут уже писал, я много эквалайзеров перепробовал...хорошо когда есть возможность выбора.
    Сочувствую. Мне вот как-то по жизни эквалайзер никогда не требовался. (Ну, только если вспомнить советскую технику. )

  9. #5568
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,399

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Возможно. А есть готовые решения подключения PC к серийным ЦАПам (у которых, как правило, входы -только USB и коаксиал) так, чтобы можно было брать мастерклок от ЦАПа?
    С юсб не знаю, а коакс можно засинхронизировать, у некоторых плат есть вход синхры. Да даже у тремора из соседней ветки есть. И если на звуковой есть два генератора в сетках 44,1 и 48, но нет входа синхры, можно выпаяв эти генераторы туда клок подать, в общем есть варианты.

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Сочувствую. Мне вот как-то по жизни эквалайзер никогда не требовался. (Ну, только если вспомнить советскую технику. )
    и мне не требуется на основной акустике, а на комповой, она попроще, очень даже нелишнее.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  10. #5569
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, подскажите, пожалуйста:
    1. Допустим, у меня альбомы находятся на диске в папке media/sdb2. Я вот этот адрес "media/sdb2" указываю в поле "Root folder". При нажатии на кнопку "OPEN" у меня открывается имя папки sdb2 с плюсом, т.е. не раскрытая папка. Соответственно. чтобы открыть содержимое, мне нужно еще каждый раз жать на "+". А можно сделать так, чтобы сразу содержимое папки sdb2 открывалось?
    2. Когда открывается содержимое папки sdb2, папки с альбомами оказываются отсортированы по имени. Другая сортировка - по дате папки, например, невозможна?

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    С юсб не знаю, а коакс можно засинхронизировать, у некоторых плат есть вход синхры. Да даже у тремора из соседней ветки есть. И если на звуковой есть два генератора в сетках 44,1 и 48, но нет входа синхры, можно выпаяв эти генераторы туда клок подать, в общем есть варианты.
    В моем вопросе было ключевое слово - ГОТОВОЕ. Варианты взять в руки паяльник и заниматься переделкой девайсов, естественно, существуют и не один. Когда вы спрашивали, чем лучше Linux, я вам ответил именно применительно к ситуации, когда проще собрать PC, поставить на него обрезанную под аудио сборку Lunux, подключить этот PC через USB к ЦАПу (лучше через отдельную USB карту со своим клоком) и получить звук лучший, чем при использовании Windows.

  11. #5570
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    1. Допустим, у меня альбомы находятся на диске в папке media/sdb2. Я вот этот адрес "media/sdb2" указываю в поле "Root folder". При нажатии на кнопку "OPEN" у меня открывается имя папки sdb2 с плюсом, т.е. не раскрытая папка. Соответственно. чтобы открыть содержимое, мне нужно еще каждый раз жать на "+". А можно сделать так, чтобы сразу содержимое папки sdb2 открывалось?
    2. Когда открывается содержимое папки sdb2, папки с альбомами оказываются отсортированы по имени. Другая сортировка - по дате папки, например, невозможна?
    1. В общем случае смонтированные папки могут изменять своё содержание в течение сеанса работы плеера. Если плеер сразу при стартовой загрузке войдёт внутрь папки Root Folder и прочитает её содержание, то он не отобразит при входе пользователя в интерфейс выбора папки тех изменений, которые произошли между его запуском и входом пользователя в интерфейс. При открытии папки прочитывается её актуальное содержание, а сворачивание и разворачивание папки работает как способ обновления этого содержания. Действующий вариант, да, требует дополнительного клика при входе, но решает некоторые другие проблемы.
    2. Плеер отображает порядок следования папок в файловой системе, не меняя его. В NTFS это алфавитный порядок, а в FAT - хронологический. Управления сортировкой нет. Но есть возможность сформировать нужную последовательность альбомов или папок, добавляя их в список по одному, а потом сохранив как именованный плейлист. Он и открываться будет на порядки быстрее, чем сканируются папки.

  12. #5571
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,399

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    В моем вопросе было ключевое слово - ГОТОВОЕ.
    А я вам про готовое и говорил, есть платы со входом синхры, есть ли цапы с выходом синхры не знаю, не интересовался, но наверняка есть. А так да, вроде бы латентность на линуксе поменьше, но имхо лучше устранить причину, чем бороться с последствиями.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #5572
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A
    Понятно. Спасибо за разъяснения.


    Delta213
    А я вам про готовое и говорил...есть ли цапы с выходом синхры не знаю, не интересовался, но наверняка есть....
    Где же оно "ГОТОВОЕ", если под него нужно неизвестный вам, но "наверняка" существующий ЦАП приобрести?

  14. #5573
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,399

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    va_dim
    Я вам искать должен? Ну хорошо, вот эти все:
    https://www.lynxaudio.net/цифровые-устройства/
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #5574
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я вам искать должен?
    НЕ должны, разумеется. Как и НЕ должны были открывать этот оффтоп в этой теме. Но раз уж вы высказали свои соображения, то не удивляйтесь, что вас просят привести аргументы в качестве подтверждения вами сказанного. Ну, судя по тому, что вы дали ссылку на платы Д.Андронникова, вы так и не поняли суть вопроса, который вам был задан в #5567. Поэтому имеет смысл закончить оффтопить в этой ветке.

  16. #5575
    Старый знакомый Аватар для АндрейАнатольевич
    Регистрация
    17.03.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    773

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    5.1 ДТС файлы как то запустить можно .что бы свести в стерео и конвертировать в ДСД на лету? а то что то шипенье одно из динамиков...

  17. #5576
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от АндрейАнатольевич Посмотреть сообщение
    5.1 ДТС файлы как то запустить можно .что бы свести в стерео и конвертировать в ДСД на лету? а то что то шипенье одно из динамиков...
    Нет, при активном конвертере в DSD всё другое DSP отключается. Он только для стерео.
    DTS можно послушать в PCM. Не потеряется ничего. Если у DTS файлов расширение WAV, надо добавить WAV в длинный список форматов, обрабатываемых плагином FFmpeg. Иначе декодер, который только для WAV, не поймёт DTS.

  18. #5577
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь приветствую! Твой плеер может работать с этим : https://github.com/duncanthrax/scream?

  19. #5578
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Михаил45
    Михаил, скорее всего, может, только нет принципиальной разницы - какой именно из существующих плееров работает на серверном конце сетевой трансляции как клиент виртуального драйвера карты. Это уже не плеера функциональность.

  20. #5579
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я понял, спасибо.
    Последний раз редактировалось Михаил45; 04.05.2020 в 21:35.

  21. #5580
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от K.Olega Посмотреть сообщение
    В нано пай нео2 не работают
    дополнительные юсб
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    скорее всего, это связано с конфигурацией дерева устройств Nanopi Neo2, которое компилируется при сборке ядра. Поэтому просто это не исправить: надо знать, что и где изменить, и пересобирать ядро и систему.
    Игорь, здравствуйте.
    в ветке: Цифровой транспорт с открытым кодом на NanoPI-Neo*
    есть сообщение:

    В армбиан по умолчанию включен только один юсб порт, который запаян в плату. Порты, выведенные на контакты платы нужно включать самому.
    То есть в armbianEnv.txt добавить необходимые оверлеи:

    Может решение где-то рядом?

Страница 279 из 348 Первая ... 269277278279280281289 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •