Страница 278 из 348 Первая ... 268276277278279280288 ... Последняя
Показано с 5,541 по 5,560 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5541
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    С ключом /f там стандартный интерфейс, он должен нормально работать.
    Да, еще раз попробовал позапускать этот и подобные альбомы в полном интерфейсе, и, вроде бы, эта проблема не повторяется. Как ошибка проявилась на выложенном видео - непонятно. Полоса прогресса уже появилась до начала записи. Это видно на видео. Странно...
    Но, будем считать, что с этим вопросом разобрались. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    в Full Memory безопасно загружать только в 64-разрядной системе и при наличии от 8GB оперативной памяти. Иначе могут быть ошибки из-за нехватки памяти..
    А что значит "безопасно"? Ошибки навигационные или на звук то же могут повлиять?

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если кириллические имена файлов корректно читаются файловым менеджером в файловой системе, то и плеер их нормально отобразит (в общем случае при условии, что в тегах ничего нет или отключена опция Use Tags).
    .
    Total Commander под Win7 читает нормально эти имена. А APlayer только с отключенной опцией "Use tags". Как еще можно проверить?
    А что значит "при условии, что в тегах ничего нет" ?

  3. #5542
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    А что значит "безопасно"? Ошибки навигационные или на звук то же могут повлиять?
    При нехватке памяти плеер будет зависать.

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Total Commander под Win7 читает нормально эти имена. А APlayer только с отключенной опцией "Use tags". Как еще можно проверить?
    А что значит "при условии, что в тегах ничего нет" ?
    Так это как раз и означает, что проблема именно в тегах. Если удалить проблемные теги из файлов каким-либо редактором тегов, то и опцию отключать не потребуется.

  4. #5543
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    При нехватке памяти плеер будет зависать.
    У меня стоит 8Gb. Но, честно говоря, ставил на "всякий случай", так как был уверен, что 4Gb - выше крыши для аудиотранспорта.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если удалить проблемные теги из файлов каким-либо редактором тегов, то и опцию отключать не потребуется.
    Разобрался с тэгами. Действительно, Фубар гадит при конвертации wv --> wav.

    Большое спасибо за подсказки!

  5. #5544
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    У меня стоит 8Gb.
    32-разрядная система из 8 использует 4.

  6. #5545
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, приветствую!

    Я правильно понимаю, что YoktoAP (дефолтная) не сможет подключаться к шарам, для этого нужна сборка на пикор?
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  7. #5546
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Игорь, приветствую!

    Я правильно понимаю, что YoktoAP (дефолтная) не сможет подключаться к шарам, для этого нужна сборка на пикор?
    Сможет, и даже проще. Там прямо в APmenu настройка сетевых подключений.

  8. #5547
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, спасибо, эту кнопку я проглядел, но есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    ДА. CIFS. Подключился! Не надо было имя компа указывать, а только диск\папку
    Сервер ИП понятно, сервер фолдер тоже, локал фолдер уже не понятно, ведь в документации сказано, что все монтируется в /медиа.
    Опшинс, а что тут указывать? А где логин/пароль? У меня NAS на xigmanas он с пустым логином/паролем не пускает.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  9. #5548
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Сервер ИП понятно, сервер фолдер тоже, локал фолдер уже не понятно, ведь в документации сказано, что все монтируется в /медиа.
    Опшинс, а что тут указывать? А где логин/пароль?
    media - родительская папка, в ней создаются вложенные папки. Local Folder - имя папки, которое заменит локально имя серверной папки. Можно повторить серверное имя, не меняя.

    Логин/пароль, когда нужны - в нижней строке вместо иксов.
    Options - строка параметров. Там для Windows 10 требуется менять 1.0 на 3.0 (это версия протокола).

  10. #5549
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    32-разрядная система из 8 использует 4.
    Ну, при загрузке Fatboy2 мне "x86_64" показывает. Так что у меня все 8Гб должны использоваться.
    А, вообще, буду знать, что в итоге APlayer на 64-разрядную систему рассчитан.

  11. #5550
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Ну, при загрузке Fatboy2 мне "x86_64" показывает. Так что у меня все 8Гб должны использоваться.
    А, вообще, буду знать, что в итоге APlayer на 64-разрядную систему рассчитан.
    Он рассчитан на любую, просто достаточно редкое сочетание включенного режима Full Memory и однофайлового hi-res альбома критично для 32-разрядной.

  12. #5551
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Логин/пароль, когда нужны - в нижней строке вместо иксов.
    Я не понял, а каких иксов? Что за нижняя строка, опшинс?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Share.png 
Просмотров:	96 
Размер:	3.7 Кб 
ID:	370140
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  13. #5552
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Delta213,
    Options - строка параметров подключения, соответствующая выбранному в первом поле протоколу cifs или nfs. Когда протокол выбирается в первом поле, строка Options автоматически заполняется шаблоном набора параметров, который часто подходит в готовом виде, а иногда требует редактирования. Вместо опциональных логина и пароля для доступа по протоколу cifs в этой строке иксы, которые можно заменить на содержательные значения, если доступ к сетевой папке требует логина и пароля.

  14. #5553
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Что-то не получается к шаре подключиться. Из под винды такой путь:
    \\192.168.1.220\Data\Music\
    В аплеере, ставлю:
    1 cifs 192.168.1.220 Data/Music/ 1 vers=1.0,username=User,password=Pass,iocharset=utf8
    2 cifs 192.168.1.220 /Data/Music 2 vers=1.0,username=User,password=Pass,iocharset=utf8
    3 cifs 192.168.1.220 /Data/Music/ 3 vers=1.0,username=User,password=Pass,iocharset=utf8
    4 cifs 192.168.1.220 Data 4 vers=1.0,username=User,password=Pass,iocharset=utf8
    5 cifs 192.168.1.220 Music 5 vers=1.0,username=User,password=Pass,iocharset=utf8
    итд, я уже иссяк с вариантами, vers тоже менял на 3.0
    Ессно такой юзер и пароль есть на сервере и права у него на эти папки есть, в настройках самбы utf-8 стоит.
    Папки монтируются, но в них ничего нет. Что еще может быть, почему не пускает? Впечатление такое, что с путями что-то не то.

    После применения (Add) цвет фона в браузере иногда остается, как и был серым, а иногда становится белым.

    ps
    И уж заодно, как мне поменять в установленной Yocto настройки wifi? Надо ssid поменять.
    Последний раз редактировалось Delta213; 22.04.2020 в 22:08.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  15. #5554
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Он рассчитан на любую, просто достаточно редкое сочетание включенного режима Full Memory и однофайлового hi-res альбома критично для 32-разрядной.
    Имелось в виду, что, если есть желание избежать каких-либо накладок, то надо ставить 64 битную.


    Игорь, подскажите, а при выборе папок с альбомами по кнопке OPEN - сортировка только по наименованию папок?


    И еще... Столкнулся с тем, что не воспроизводится нормально один альбом, состоящий из DFF-файлов. Т.е. при запуске трека начинаются какие-то хрипы и хрюкание, потом через какое-то время пробивается что-то отдаленно напоминающие звук и т.п. Перебор настроек на вкладках Decoder и DSD результатов не дал.
    Для примера один из файлов: https://dropmefiles.com/0I0v9
    На ранее используемой линуксовой сборке TinyMPD эти файлы воспроизводились нормально, но на ней все запускалось с помощью MPD. Также без проблем этот альбом играет APlayer под Win7.
    Не подскажите, в чем может быть проблема?

  16. #5555
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Для примера один из файлов: https://dropmefiles.com/0I0v9
    У меня играет без проблем, Lotus Moon
    Что за цап? Вернее какой транспорт? Я со своим намучался пока прошивку не подобрал, тоже дсд через пень-колоду играл.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #5556
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Что-то не получается к шаре подключиться. Из под винды такой путь:
    \\192.168.1.220\Data\Music\
    В поле Server Folder надо вводить только имя расшаренной папки, без всяких слешей.
    Каким оно должно быть, можно увидеть в контекстном меню расшаренной папки. Там надо выбрать "Свойства" - "Доступ" - "Расширенная настройка". Вверху будет поле "Имя общего ресурса".
    Вот его и надо указывать как Server Folder. Слешей там не будет.
    Если расшаривается папка на Windows 10, в строке параметров надо менять vers=1.0 на vers=3.0

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    ps
    И уж заодно, как мне поменять в установленной Yocto настройки wifi? Надо ssid поменять.
    Эти настройки в apconfig.txt. В "Руководстве пользователя", в разделе про Yoctoap про них подробно рассказано.

    ---------- Сообщение добавлено 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было 23:15 ----------

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    не воспроизводится нормально один альбом, состоящий из DFF-файлов.
    С настройками "из коробки", в режиме Standard, файл по ссылке воспроизводится нормально. И на PC, и даже на Raspberry Pi. Если используется Full Memory, которого в MPD нет, то можно включить опцию Full Preloading, чтобы ресурсоёмкое декодирование не мешало воспроизведению. Ещё можно сделать минимальный приоритет плеера: Priority 0, Nice 20.

  18. #5557
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Эти настройки в apconfig.txt. В "Руководстве пользователя", в разделе про Yoctoap.
    Спасибо! У меня старая инструкция была, без Yocto, теперь все сделал.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В поле Server Folder надо вводить только имя расшаренной папки, без всяких слешей.
    Каким оно должно быть, можно увидеть в контекстном меню расшаренной папки.
    Это свойства папки win, а у меня NAS на фрибсд.

    К шаре на виндовс подключается. Посоветуйте, как к шаре на NAS подключится? Может быть через DLNA? Но тогда на Yocto надо DLNA клиента ставить. Я и NFS пробовал, тоже непонятно, в сервер фолдер можно полный путь к шаре писать? Как тут:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	175635_original.png 
Просмотров:	104 
Размер:	1.48 Мб 
ID:	370486

    С путем (слешами) не работает, если взять эти настройки шары как пример, что нужно в сервер фолдер писать?
    Пример отсюда:
    https://2gusia.livejournal.com/357531.html

    И я не понял вот эту фразу в документации:

    "Проверенная рабочая настройка для сервера NFS в файле /etc/exports на сервере:
    /data 192.168.1.77(rw,sync,root_squash,no_subtree_check)"

    На сервере есть такой файл, его содержимое:

    V4: /mnt/Data/Music -network 192.168.1.77/24
    (rw,sync,root_squash,no_subtree_check)

    Если я его меняю на:
    V4: /mnt/Data/Music 192.168.1.77(rw,sync,root_squash,no_subtree_check)
    то все равно не монтируется и после перезагрузки он восстанавливается.

    На PI я так монтирую:

    хttp://192.168.1.77:7780/adddrive=nfs,Music,NAS,192.168.1.220,nolock,vers=4

    Может и неправильно, не знаю.
    Последний раз редактировалось Delta213; 25.04.2020 в 13:11.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  19. #5558
    Частый гость Аватар для va_dim
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    С настройками "из коробки", в режиме Standard, файл по ссылке воспроизводится нормально. И на PC, и даже на Raspberry Pi. Если используется Full Memory, которого в MPD нет, то можно включить опцию Full Preloading, чтобы ресурсоёмкое декодирование не мешало воспроизведению. Ещё можно сделать минимальный приоритет плеера: Priority 0, Nice 20.
    Nice "20" или "-20"? Подсказка для этого поля, вроде бы, выглядит: "-20-19"

    А в общем заработало только когда поставил Priority 0. Спасибо! Никакие другие варианты не помогли. Но, если поставить Priority 0 и Full Memory, то на данном альбоме после воспроизведения текущего трека новый начинает играть через 1,5-3 минуты! Та же самая задержка будет, если просто перескочить на другой трек.
    В стандарте, вроде бы, нормально заиграло.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Lotus Moon
    Ага, она самая.

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вернее какой транспорт?
    В смысле? PC, разумеется, в качестве транспорта выступает.

  20. #5559
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    На PI я так монтирую:

    хttp://192.168.1.77:7780/adddrive=nfs,Music,NAS,192.168.1.220,nolock,vers=4
    Попробуйте в Server Folder ввести вместо Music
    mnt/Data/Music
    В принципе, в net_drives.sh можно руками прописать рабочую строку коннекта к этому NAS. Она в Yoctoap будет такой же, как в любом другом линуксе.

    ---------- Сообщение добавлено 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было 23:12 ----------

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    Nice "20" или "-20"? Подсказка для этого поля, вроде бы, выглядит: "-20-19"
    Минимальный приоритет при положительных значениях Nice, но предельное, да, 19, а не 20.
    Что касается времени, то преобразование DSD в PCM требует ресурсов. Нужен ли в этом случае Full Memory - вопрос открытый. На порядки ускорит процесс использование ЦАПа, принимающего DSD без преобразований.

  21. #5560
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,402

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Попробуйте в Server Folder ввести вместо Music
    mnt/Data/Music
    В принципе, в net_drives.sh можно руками прописать рабочую строку коннекта к этому NAS.
    Игорь, большое спасибо!!! Все заработало. Правда в чем дело было я так и не понял, я уже все крутил и настройки сервера тоже, вот в сервере скорее всего дело было, потому что теперь даже через гуи шары добавляются и работают, и конечно-же и через net_drives.sh тоже работают.

    Что помню, поменял минимальный протокол на смб2.

    ---------- Сообщение добавлено 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от va_dim Посмотреть сообщение
    В смысле? PC, разумеется, в качестве транспорта выступает.
    А какой смысл в линуксе на РС? Почему винда не устраивает? Как минимум, с линуксом теряется возможность подключить вст плагины, а преимуществ нет, один геморр с настройками. Имхо.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

Страница 278 из 348 Первая ... 268276277278279280288 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •