Страница 268 из 348 Первая ... 258266267268269270278 ... Последняя
Показано с 5,341 по 5,360 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5341
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Delta213,
    если в sshd_config в строке
    HostKey /etc/ssh/key
    точка в конце, то она лишняя. В инструкции это точка в конце предложения.
    Нет там точки.
    sshd_config.zip
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  3. #5342
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Delta213, если для TinyAP выполнить все пункты инструкции, относящиеся к SSH, то SSH работает. Проверено неоднократно, а система у всех одинаковая.
    Можно попробовать ещё раз создать ключи.
    Убедиться, что выполнены эти пункты:

    Затем задать пароль для пользователя tc командой passwd. В файл /opt/filetool.lst добавить строки etc/ssh и etc/shadow .Сохранить изменения через filetool.sh -b.

  4. #5343
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я попробую все сначала повторить, включая создание флешки, но вообще-то я уже пробовал ключи пересоздавать, не помогло. Не пробовал ключи побайтно сравнивать, не знаю как это в линуксе сделать, если ключи созданы на одной и той же машине с одним и тем-же пассфраз, то они побайтно одинаковы получатся? Эксперимент продолжается

    Что-то у меня все не как у всех, и флешки после малины ридонли становятся и ssh не стартует.

    2 Сергей_Sergey
    Сейчас нет малинки под рукой, но не думаю что это принципиально, тиниап видит ехт4 и пишет на нее, и на фат, фат32 тоже, собственно как и должно быть, нтфс ридонли. Только МС для этого надо запускать с рут правами sudo mc
    Последний раз редактировалось Delta213; 10.12.2019 в 11:11.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  5. #5344
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Delta213, по поводу SSH в TinyAP. Я посмотрел, сообщение о невозможности загрузить ключи выдаётся, пока не задан пароль для входа через passwd. Там недостаточно ввести что-нибудь. Надо, чтобы пароль был принят. Слишком короткий не подойдёт. Надо порядка 10 букв и цифр. Когда пароль подходит, запрашивается повторный ввод и только после этого пароль сохраняется.

  6. #5345
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Обновление системы Yoctoap для PC:

    http://albumplayer.ru/linux/yoctoap-08.zip

    • Установка на флешку от 1GB.
    • Дополнительная оптимизация ядра.
    • Добавлено отображение кириллицы в консоли и в файловом менеджере mc.
    • В FAT раздел флешки добавлена папка downloads (создаётся при первой загрузке), содержание которой после загрузки отображается в доступную из плеера папку /media/downloads. В эту папку можно скопировать размещаемую на флешке часть муз.коллекции. Туда же сохраняет треки стриминговых сервисов рендерер при включении в его настройках соответствующей опции.

  7. #5346
    Частый гость Аватар для Seagun
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Минимальные требования к железу есть? Ноут HP 1,8 ghz, 3 гбайт озу, разные три устройства audiousb, флешка c Yoctoap для PC на 2 гбайт - прерывается звук.
    На встроенную звуковую нормально, не заикается, оказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было 12:46 ----------

    USB поперетыкал, на некоторых устройствах заработало (4 пробовал), но не на всех дорожках. Xonar u7 хуже всех, после перебора дорожек совсем захрюкал.
    Последний раз редактировалось Seagun; 15.12.2019 в 07:12.

  8. #5347
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Seagun Посмотреть сообщение
    Минимальные требования к железу есть? Ноут HP 1,8 ghz, 3 гбайт озу, разные три устройства audiousb, флешка c Yoctoap для PC на 2 гбайт - прерывается звук.
    На встроенную звуковую нормально, не заикается, оказывается.

    ---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было 12:46 ----------

    USB поперетыкал, на некоторых устройствах заработало (4 пробовал), но не на всех дорожках. Xonar u7 хуже всех, после перебора дорожек совсем захрюкал.
    Требования Yoctoap к железу: любой компьютер, работающий с 64-разрядной системой.
    Если хрюкает, значит, буферов не хватает. На первой вкладке настроек надо поменять значения в полях ALSA Period и ALSA Buffer на -1, чтобы драйвер сам выбирал.

    Если в предыдущих версиях 06-07 этой проблемы нет, то, возможно, сказывается то, что в 08 в ядре была отключена поддержка программной синхронизации передачи данных через DMA. Может быть, какие-то драйверы её используют.
    В 09 я вернул эту опцию, можно и её попробовать:
    http://albumplayer.ru/linux/yoctoap-09.zip

  9. #5348
    Частый гость Аватар для Seagun
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Запускал и 7-ю и 9-ю версию, тоже самое, не только хрюкает, но быстро играет, и хрюкает вроде только на флеках 44х16, а с более высоким (192x24 и 48х32) играет нормально.
    Последний раз редактировалось Seagun; 16.12.2019 в 13:11.

  10. #5349
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Seagun Посмотреть сообщение
    не только хрюкает, но быстро играет
    Обычно такого нет.
    Аномалии возможны, если при начальной настройке не выбрать устройство вывода на вкладке Card панели настроек плеера или рендерера.

  11. #5350
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    А как можно на линукс установить две копии плеера? Или как можно в одной установке менять конфигурацию из файла? У меня два цапа, в перспективе три, один всеформатный, у другого нет дсд и максимум пцм 96/24. Не удобно каждый раз все настройки перелопачивать. На винде у меня стоят две копии программы и я в зависимости от подключенного цапа запускаю нужный плеер.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  12. #5351
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    А как можно на линукс установить две копии плеера? Или как можно в одной установке менять конфигурацию из файла? У меня два цапа, в перспективе три, один всеформатный, у другого нет дсд и максимум пцм 96/24. Не удобно каждый раз все настройки перелопачивать. На винде у меня стоят две копии программы и я в зависимости от подключенного цапа запускаю нужный плеер.
    Плеер всегда выводит через системное устройство по умолчанию. С другими вариантами есть некоторые проблемы.
    Поэтому в двух копиях плеера нет особого смысла. Но зато переключать выходы здесь можно, не закрывая плеер.

  13. #5352
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да, но мне надо настройки изменять, ресемплер, DOP. Вот был бы загружаемый файл конфигурации, было бы хорошо. Одновременно два цапа я не подключаю, но возможно кому-то и это надо.


    Offтопик:
    малинку можно через гпио запитывать? Через 2,4 (+5) и 6,9 (Gnd)
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  14. #5353
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вот был бы загружаемый файл конфигурации,
    Иметь несколько флешек с разными настройками. Да хоть с разными системами.

  15. #5354
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вот был бы загружаемый файл конфигурации, было бы хорошо.
    Пользовательские настройки, за исключением устройства вывода, находятся в файле config.dat. Можно сделать копии этого файла с разными именами и скриптом с именем устройства копировать его конфигурацию в config.dat. Плеер перезапускать после этого.

  16. #5355
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Иметь несколько флешек с разными настройками. Да хоть с разными системами.
    Ага, и раскручивать корпус в котором малинка стоит чтобы поменять сд карту. Можно конечно систему и на флешку поставить, я не пробовал, но где-то читал, что работает. Не очень вариант, теряться флешки будут. Конфиг.дат подменять интереснее, вот в винде вообще нет проблем батник такой написать, а под линуксом для меня это уже ЗАДАЧА Игорь, а нельзя ли кнопочку какую для этого в плеер прикрутить? Чтобы пользовательский скрипт запускала, а юзвери сами под себя этот скрипт напишут. Одному одно надо, другому другое.
    Последний раз редактировалось Delta213; 16.12.2019 в 13:05.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  17. #5356
    Частый гость Аватар для Сергей_Sergey
    Регистрация
    23.05.2016
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    и раскручивать корпус в котором малинка стоит чтобы поменять сд карту.
    Я попробую что-то вроде этого:
    https://www.ebay.com/itm/Micro-SD-To...S/112502884584
    Если заработает - выведу "маму" ка заднюю стенку. Всё равно, даже после упаковки одноплатника в большой корпус, нужда в замене карт иногда возникает..

  18. #5357
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Игорь, а нельзя ли кнопочку какую для этого в плеер прикрутить? Чтобы пользовательский скрипт запускала, а юзвери сами под себя этот скрипт напишут. Одному одно надо, другому другое.
    Пока не до этого.
    К системе есть доступ по SSH.
    Можно подключиться и запустить любой скрипт.
    Сам скрипт config1.sh
    Код:
    #!/bin/sh
    cp -f /usr/aplayer/config1.dat /usr/aplayer/config.dat
    Пустой файл для скрипта создаётся командой touch имя_файла. Права на исполнение (Execute) можно задать через команду chmod в меню mc или консольной командой chmod +x имя_файла.
    Если скопировать скрипт в папку /usr/bin, он будет запускаться по имени из любой текущей папки.

  19. #5358
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сергей_Sergey Посмотреть сообщение
    Я попробую что-то вроде этого:
    Имхо нет смысла и даже вредно, этот шлейф нагенерит кучу помех.
    https://myraspberry.ru/xak-dlya-zagr...strojstva.html

    ---------- Сообщение добавлено 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было 14:32 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    К системе есть доступ по SSH.
    Да, но для этого надо комп запускать, а я с телефона плеером управляю.

    ---------- Сообщение добавлено 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было 14:36 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Сам скрипт config1.sh
    Не совсем, это он один конфиг перезапишет, а надо два на выбор, или два скрипта писать, не заморачивайтесь, сам накропаю, мне полезно для образования.
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

  20. #5359
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Да, но для этого надо комп запускать, а я с телефона плеером управляю.
    Я предполагаю, что 99% пользователей оперативно запускать скрипты для плеера не требуется, а остальным пока поможет SSH.
    Для андроида есть SSH клиент, да и для других систем, скорее всего.

    ---------- Сообщение добавлено 13:42 ---------- Предыдущее сообщение было 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    это он один конфиг перезапишет, а надо два на выбор, или два скрипта писать
    Это был пример одного из двух скриптов. Или трёх.

  21. #5360
    Завсегдатай Аватар для Delta213
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,359

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Это был пример одного из двух скриптов. Или трёх.
    Я так и понял, спасибо! Но в скрипте надо еще и аплеер закрыть, подождать пока закроется, заново запустить, поморгать светлодиодиком, бипкнуть, создать лог, отправить этот лог на печать, отправить сообщение на электронку, что установлен такой-то конфиг
    Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
    Указ Петра I от 09.12.1709:

Страница 268 из 348 Первая ... 258266267268269270278 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •