Страница 254 из 348 Первая ... 244252253254255256264 ... Последняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #5061
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Игорь извиняюсь за наглость. Можно ли Вас уговорить на переделку исходников Вашего разминочного плеера под линукс под оптимизацию на Ваше усмотрение, то что какими знаниями Вы можите поделиться в исходниках? Хотелось бы только звук в WAV.
    Дело в том что если собирать под свой процессор, банально под кеши процессора, то звук получается лучше.
    Т.е. для линукс сообщества, для любителей пересборки из исходников, по типу арча или генты.
    Спасибо.


    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Нужно на слух определить, что где.
    А можно так ответить - что лучше по звуку что хуже и как хуже или лучше, такой вариант подойдёт?

  3. #5062
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Igor_A,
    Игорь извиняюсь за наглость. Можно ли Вас уговорить на переделку исходников Вашего разминочного плеера под линукс под оптимизацию на Ваше усмотрение, то что какими знаниями Вы можите поделиться в исходниках? Хотелось бы только звук в WAV.
    Чем мог, тем поделился, а секрет по сути единственный - минимизация программного кода, выполняемого в процессе воспроизведения. Не создавать лишних потоков. Сокращать, насколько возможно, число и время выполнения операций в основном рабочем цикле воспроизведения. Минимизировать зависимости от внешних библиотек.
    Сам набор операций, которые нужны для воспроизведения в режимах вывода MMAP и R/W, достаточно жёстко прописаны стандартом ALSA. Поэтому примеры из кода aplay и описаний - вполне жизненные.

  4. #5063
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь спасибо за советы. Но я не программист. Т.е. сам не переделаю, а учиться программирования пробовал несколько раз так и не пошло дело. А где можно прочитать на практике для саморазвития про эти полезности, можно и на английском, если не сложно? Т.е. язык программирования должен быть Си?
    Пример кода, т.е. Ваш разминочный плеер я собирал из Ваших исходников, но он шумный по звуку, так что он не подходит, у меня есть коллекция исходников, т.е. просто плееров alsa-wav и все они шумные.

  5. #5064
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Игорь спасибо за советы. Но я не программист.
    Для не программистов я раздаю бинарники. Чтобы адаптировать куда-то исходники уже нужен программист. Адаптация исходников моих конечных продуктов для автоматической сборки не программистами - отдельная работа, а у меня хватает других задач.
    Начинать изучать программирование, только чтобы разобраться в этих проблемах, вряд ли целесообразно. Поскольку это требует достаточно глубокого и ресуросоёмкого погружения в тему. Специально по программированию звука литературы почти нет, а та, что есть - не особо полезна. Поскольку технология та же, что и во всём остальном программировании, просто надо знать конкретные спецификации, которые обычно доступны в справках и примерах. Язык программирования в основе, как правило, C, но достаточно часто используется его объектно-ориентированная модификация - C++.

  6. #5065
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    А можно так ответить - что лучше по звуку что хуже и как хуже или лучше, такой вариант подойдёт?
    Можно и так. Если совпадёт - засчитаю за правильный ответ, а вам будет респект и уважуха.

  7. #5066
    Завсегдатай Аватар для domician
    Регистрация
    07.12.2012
    Сообщений
    1,643

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    секрет по сути единственный
    Только нынче его многие не знает и знать не хочет.

  8. #5067
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь большое спасибо.
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Адаптация исходников моих конечных продуктов для автоматической сборки не программистами - отдельная работа, а у меня хватает других задач.
    Этот пункт я умею делать, как я думаю, т.е. свой простой Makefile файл или это не то?
    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Начинать изучать программирование, только чтобы разобраться в этих проблемах, вряд ли целесообразно.
    Как не странно но да же начальные знания Си, самые поверхностные и анализ работы программы позволяет мне находить ошибки в коде программы (причём таких патчей как оказалось нигде не было) и самому делать очень простые патчи и подправлять чужие патчи, полезность есть для меня. Но опять же мой анализ кода идёт на уровне догадок и простейших знаний.
    Как оказалось после внимательного прочтения и анализа Ваших слов, я сам до этих выводов, аналогичных Ваших но в операционке дошёл и сам, но только в своём линуксе, т.е. в операционке, у меня на в том числе и этих принципах он и сделан.

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Специально по программированию звука литературы почти нет, а та, что есть - не особо полезна.
    Вот в этом и корень проблемы, я к примеру ничего толком не смог и найти под свои тогда каким я видел плеер, аналогичный aplay представления в Си. Поэтому скорее всего и не пошло программирование, как одна из причин. Кстати по линуксу так же по аналогичным знаниям почти ничего нигде нет или малополезны, поэтому и очень сложно было делать и пришлось очень много изучать как же работает линукс от загрузки до вывода звука причём и должно быть удобство управления.


    Цитата Сообщение от E.Sokol Посмотреть сообщение
    Если совпадёт - засчитаю за правильный ответ, а вам будет респект и уважуха.
    Вчера послушал на своём линуксе с aplayer и треморе с ак4490, у меня исправен пока только один канал. Сперва была разница между треками, но не смог точно описать её или же это было самовнушение, но после многократного прослушивания для определения точной разницы уже её не стал различать композиции между собой или же уже устал. Сегодня или может и сегодня и завтра ещё послушаю и отпишусь без разницы - смог или не смог услышать разницу.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 09.07.2019 в 09:45.

  9. #5068
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,864

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Как не странно но да же начальные знания Си, самые поверхностные и анализ работы программы позволяет мне находить ошибки в коде программы
    Я не знаю С, но делал несколько проектов на PHP. Копаться в чужом коде и находить там ошибки - это не для начинающего. Гораздо проще написать свое заново. Это те любой программист скажет. Более того, если не заниматься программированием на постоянной основе, то и в своем коде разобраться потом бывает труднее чем переписать какую-то функцию заново.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Но опять же мой анализ кода идёт на уровне догадок и простейших знаний
    "Догадки", "гадалки", "простейшие знания". Зато результат, как ты тут пишешь уже не первый раз - невъеб...ший. Гений! Эйншейн в мире сборок Linux для звука.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Вот в этом и корень проблемы, я к примеру ничего толком не смог и найти под свои тогда каким я видел плеер, аналогичный aplay представления в Си. Поэтому скорее всего и не пошло программирование, как одна из причин.
    У тех, кто писал aplay, ALSA и пр. модули ядра пошло, а у тя нет. Программирование - непростая вещь. Просто так нельзя взять и написать аудиоплеер. Этому нужно учиться и практиковаться. А у тебя "догадки" только.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Кстати по линуксу так же по аналогичным знаниям почти ничего нигде нет или малополезны
    Фига-се заявление! Исходники есть. Ты-ж в них как рыба в воде. Первоисточник, так сказать.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Сперва была разница между треками, но не смог точно описать её или же это было самовнушение
    Скорее всего самовнушение.

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Сегодня или может и сегодня и завтра ещё послушаю и отпишусь без разницы - смог или не смог услышать разницу
    Ага, давай. Ждем с нетерпением очередной рассказ Н. Носова Далидовича "Фантазеры".

  10. #5069
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    dalidovich
    Переделать минимальный плеер, исходники которого я отдавал, на режим вывода MMAP вместо R/W я могу, но только в августе. Сейчас мне надо много другого успеть до отпуска.

  11. #5070
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    E.Sokol,
    По прослушке.
    А.wav звук немного глухой.
    B.wav звук с особенностями звучания как у меня обычно звучит, по идее и есть оригинал.
    С.wav звучит не комфортно с искажениями.
    D.wav так же звучит не комфортно с искажениями, но уже другими чем у C.wav.
    Остальные два у меня не воспроизводятся.


    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    dalidovich
    Переделать минимальный плеер, исходники которого я отдавал, на режим вывода MMAP вместо R/W я могу, но только в августе. Сейчас мне надо много другого успеть до отпуска.
    Спасибо большое. Я могу отблагодарить за труды этот проект для любителей сборки донатом отблагодарить если Вы согласитесь.

  12. #5071
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    dalidovich
    Переделать минимальный плеер, исходники которого я отдавал, на режим вывода MMAP вместо R/W я могу, но только в августе. Сейчас мне надо много другого успеть до отпуска.

    Offтопик:
    Так чего крутой программист Далидович сам не переделает? Он же патчи чужие правит, код понимает, в ошибках разбирается, несмотря на на то, что программирование не пошло - куда не пошло?

  13. #5072
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    dalidovich, помнится кто-то грозился представить свой супер тихий дистриб...

  14. #5073
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    dalidovich, помнится кто-то грозился представить свой супер тихий дистриб...
    Как выяснилось это никому не нужно. Пробовал несколько раз заинтересовать людей и у себя в городе и по переписке и здесь на топике. Вот здесь на этом топике к примеру уже два участника откровенно хамят, что альтруизма не добавляет, т.е. как я понимаю что эта их уже будущая благодарность за то, что я выложу дистрибутив скорее всего.
    Пока не буду выкладывать, может что и изменится в будущем могу и передумать.
    Дистрибутив не супер тихий. Я писал что у меня меньше шума в музыке чем на тини с аплеером по моему слуху. И играет лучше чем тини на аплеере по моему слуху. Я хотел так же выложить скрипт для сборки своего ядра под этот дистрибутив со своим персональным конфигом и поиска оптимального конфига под лучший звука любому человеку.
    Но в отличии от Тини я думаю что он будет сильно неудобнее в использовании. У меня он микродистрибутив.

  15. #5074
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Для консольного AP всё удобство определяется удобством APC, поэтому это не важно. Если сделаете, то мне в личку ссылку на закачку пришлите, обязуюсь нигде не выкладывать.

  16. #5075
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    AleXH, Хорошо скорее всего скину, но пока немного занят, у Вас какая аудиокарта? Пока поддерживаются только Envy24 и USB модули для аудиокарт, если другая, то нужно пересобрать ядро. Дистрибутив без установки, флешка нужна любая.
    По удобству - сразу после загрузки линукса будет запускаться альзамиксер для регулировки громкости, после выхода из альзамиксера будет запускаться автоматом аплеер с обычным для аплеера управлением по клавишам. Входа в консоль по пользователю и паролю нет. Самих консолей т.е. Ctrl Alt и любая с номером F для смены консоли нет. Т.е. просто терминальный доступ или по другому всего одна консоль. Перезагрузки и выключения по командам нет, только есть перезагрузка по Ctrl Alt Del
    Службы монтирования флешек как таковой нет, но монтирование есть автоматом флешки при запуске дистрибутива до 4-х флешек одновремено. NTFS пока не поддерживается. Жёсткие диски так же не поддерживаются. Дистрибутив очень маленький может около 15Мб в частично распакованном виде, стартует за несколько секунд.
    Пока я не собрал последнюю версию альзы и не все аудиокарты могут видеться альзамиксером, но звук будет.
    Если Игорь сделает такой же по звучанию но просто версию аплеера подобной как и aplay, то можно доделать и скрипт по запуску музыки из папки по циклу, в этом случае шумов будет ещё меньше и звук лучше. У меня играет, на таком варианте я и отслушал тестовые A B C и D, но слушать можно только по одному файлу, из-за того что после запуска скрипта аплеер исчезает из командной оболочки но звук играет. Если делать скрипт для последовательного проигрывания музыки с Next по поиску pid аплеера и выставления для скрипта паузы, то звуку становится только хуже, если к этому добавить скрипт для NEXT по трекам, то звуку ещё хуже становится, в общем по хорошему нужна спецверсия плеера для скрипта.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 10.07.2019 в 14:36.

  17. #5076
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Для попробовать подойдёт, карта тремор перешитый в AP192. Как-то пересобрать его на свой вкус можно будет, если что-то захочу изменить, например заменить версию APC? Громкость мне регулировать не надо - этим РГ усилителя занимается.

  18. #5077
    Завсегдатай Аватар для dalidovich
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    Stavropol
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,069

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Пока скрипт пересборки дистрибутива не доделал, но в будущем. Я в принципе и планировал выложить дистрибутив для пересборки под свои желания людям и сборки своих дистрибутивов на базе его.
    На этот дистрибутив потратилось громадное количество моего времени.
    Я дополнил верхнее часть сообщения, прочтите повторно.
    Самому интересно как будет звучать у Вас, сделаю как смогу освободиться. Т.е. у Вас будет полный комплект - и мои наработки по тремору и мои наработки по аудиодистрибутиву, что приятно.
    Последний раз редактировалось dalidovich; 10.07.2019 в 15:16.

  19. #5078
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ты знаешь, мне твой "дистрибутив" не нужен и за деньги. На убунте даже на убогой малинке с аманеркой шум ниже -130 дб. А у тебя карта отстойная, вот и шумит. Хотя заниматься мазохизмом с конфигами ядра и прочее - это не программирование, а другое слово.

  20. #5079
    Новичок Аватар для fordfocus533
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Самара
    Возраст
    62
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    Пока скрипт пересборки дистрибутива не доделал, но в будущем. Я в принципе и планировал выложить дистрибутив для пересборки под свои желания людям и сборки своих дистрибутивов на базе его.
    На этот дистрибутив потратилось громадное количество моего времени.
    Я дополнил верхнее часть сообщения, прочтите повторно.
    Самому интересно как будет звучать у Вас, сделаю как смогу освободиться. Т.е. у Вас будет полный комплект - и мои наработки по тремору и мои наработки по аудиодистрибутиву, что приятно.
    Что опять?
    Опять «под свои желания людям»?
    Как машина времени, ни чего чего не меняется - «под свои желания людям»…

  21. #5080
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от dalidovich Посмотреть сообщение
    А.wav звук немного глухой.
    B.wav звук с особенностями звучания как у меня обычно звучит, по идее и есть оригинал.
    С.wav звучит не комфортно с искажениями.
    D.wav так же звучит не комфортно с искажениями, но уже другими чем у C.wav.
    Я подожду с ответом, вдруг ещё кому интересно будет попробовать. Но АЧХ у всех идентичен, звук нигде не должен быть «глухим».

Страница 254 из 348 Первая ... 244252253254255256264 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •