Страница 250 из 348 Первая ... 240248249250251252260 ... Последняя
Показано с 4,981 по 5,000 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4981
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    С чего-это?
    С того, что не поддерживают распределенные вычисления. Они для другого созданы.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    А чем x86 и Windows не многозадачные?
    Тем, что это псевдо-многозадачность. Если, не дай бог, какой-то процесс овладевает ресурсами "насовсем", компьютер виснет. В истинно многозадачной системе такого не бывает.

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    А так, проблема надуманная.
    Так проблемы нет, есть интерес "как, чего". Какой тут криминал?

  3. #4982
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    С того, что не поддерживают распределенные вычисления. Они для другого созданы.
    А как-же раскидывание по ядрам? Например конвертация. Многопоточность и многопроцессорность уже давно не новость даже в смартфонах. Что касается ОС, то уже Win NT5 была вполне многозадачная (а может даже и NT4 - я ее просто не застал). А распределять в дом. компах научились еще со времен технологии HT@intel. Ну а вскоре и на многоядерных процессорах. Кстати, многопроцессорные серверы x86 появились еще раньше.

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Тем, что это псевдо-многозадачность.
    Это на самом деле не важно. Тут больше вопрос эффективности. Современные процессоры и ОС многозадачны и эффективны. Я на Raspberi pi2 (слабенький ARM) слушал хайрезы, там работала вэб морда (php интерпретатор), куча сетевых служб и мои скрипты некой необходимой автоматизации. Ни разу он не заикнулся, процессор был загружен на 5-10%. Проблемы с вводом-выводом по USB были, но этого никто не скрывал и были понятны их причины.

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Если, не дай бог, какой-то процесс овладевает ресурсами "насовсем", компьютер виснет
    Да? И когда у вас такое происходило? Во времена Win95/98 или DOS?

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    В истинно многозадачной системе такого не бывает.
    Так такого и нет. Потому-что мы уже давно имеем истинную многозадачность.

  4. #4983
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу, мне тоже очень интересно.
    Звук плоский, нет пауз и тишины, обертонов. На мой взгляд на винде без Fidelizer, деньги на ветер. На MacOs таких проблем нет, там встроенный Viewer играет просто великолепно.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  5. #4984
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Кстати, многопроцессорные серверы x86 появились еще раньше.
    Серверы - это не ПК. Там и ОС используются другие, и архитектура другая.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Да? И когда у вас такое происходило? Во времена Win95/98 или DOS?
    У меня такое случалось и в XP, и в семёрке. Только не говорите, что это "железо" кривое.

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Потому-что мы уже давно имеем истинную многозадачность.
    Это в ПК-то? Хе-хе...

    Впрочем, это обсуждение затянулось, предлагаю его прекратить, чтобы не оффтопить. Тема многозадачности - она, конечно, интересна и имеет множество различных аспектов, но тема ветки другая.

  6. #4985
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Звук плоский, нет пауз и тишины, обертонов. На мой взгляд на винде без Fidelizer, деньги на ветер. На MacOs таких проблем нет, там встроенный Viewer играет просто великолепно.
    Это все туфта на постном масле. При нормальных настройках (битперфект на выходе) все звучит абсолютно одинаково. Как выясняется, при обсуждении тут, влиять могут помехи железа, но софт тут совсем не причем. Тот самый битперфект не проблема ни под какой ОС.

    ---------- Сообщение добавлено 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Серверы - это не ПК. Там и ОС используются другие, и архитектура другая.
    Чей-та другая. Та-же самая x86. Ядра ОС практически идентичны (у винды). У Linux и ей подобных - сами понимаете.

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    У меня такое случалось и в XP, и в семёрке. Только не говорите, что это "железо" кривое.
    А что-ж еще? Ну руки может быть. Но я за железо)))

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Это в ПК-то? Хе-хе...
    Да хоть где. Хоть в ЭпплВотч.

  7. #4986
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Это все туфта на постном масле. При нормальных настройках (битперфект на выходе) все звучит абсолютно одинаково.
    Вы ошибаетесь.
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  8. #4987
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ну да, на загруженном процессоре нули становятся более овальными, что опытное ухо удифила четко отлавливает.

  9. #4988
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    Конечно, я могу ошибаться. Например, в своем физ. существовании. Но проверять ни то ни другое я не собираюсь.

  10. #4989
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    При нормальных настройках (битперфект на выходе) все звучит абсолютно одинаково.
    Не знаю,как с этим битпефект,но любое изменение настроек (главным образом драйверов и вывода) влияет на звук.Да,паузы,послезвучия и пр.-то,что делает слушание интересным могут присутствовать в какой-то степени и при...не буду говорить правильных,но каких-то там настройках..

    Вот чего не может быть,по крайней мере в стандартных решениях ПК-ЦАП,ПК-ЗК (и я уверен в том,ибо ни разу не убедился в обратном),так это звука приличного ПКД с оригинальными носителями.Хоть убейся,но оно не так.Причем,вопрос не только в контенте,собственные копии фирменных дисков и использование легальных ресурсов,его тоже не решают.А я и внешний СД-РУМ вполне приличный подключал,ну типа чем не СД-плеер,а вот и нифига,хотя с точки зрения "транспортировки" нулей и единиц,думаю,проблем там нет.

    Да я понимаю,оно не всем надо,а иные даже и не знают,как это бывает,когда нужно по делам бежать,а ты от кресла оторваться не можешь...Я лишь к тому,что системы на базе ПК в принципе не стОит рассматривать как референсный источник,слишком много нюансов и разночтений и каждый о своем говорит.Тут что-то доказывать бесперспективно-одному нули и единицы аргумент,а второму без послезвучий и равербераций жизнь не в радость и ведь тоже не поспоришь.Аминь...



    PS.А плеер этот на самом деле наверно лучший,по крайней мере из тех,что сам пользовал.

  11. #4990
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Точно, давай лучше о плеере. Мне бы еще сортировку файлов включить. Может исходные папки сортировать?

  12. #4991
    Старый знакомый Аватар для Rondo
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    939

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ай,у меня такой бардак и никакой системы,кроме алфавитной,но и там всё в куче-композиторы,исполнители...Зато есть элемент неожиданности,что послушать...

  13. #4992
    Завсегдатай Аватар для Сухоруков Сергей
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,748

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Тот самый битперфект не проблема ни под какой ОС.
    Как всё было просто, если бы битперфект решал все вопросы... Увы, битперфект отнюдь не гарантирует качественный звук. Это как математике: есть необходимое условие и достаточное условие. Так вот, битперфект - это необходимое условие, но недостаточное.

  14. #4993
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Точно, давай лучше о плеере. Мне бы еще сортировку файлов включить. Может исходные папки сортировать?
    Плеер сортирует папки и файлы в алфавитном порядке в NTFS. В FAT - в порядке их добавления.
    Для быстрого доступа есть поле фильтра в правом верхнем углу панели плеера. Там можно на выбор вводить и автора, и из названия альбома, и год, и формат файла.
    Если этого мало, есть рендерер, к которому подключается GUI (JRiver, MusicBee, Roon, foobar2000, Linn Kinsky) с любыми фишками.

  15. #4994
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Увы, битперфект отнюдь не гарантирует качественный звук.
    Конечно нет!!! Качественный звук может (или не может) гарантировать (при наличии битперфекта) аналоговая часть устройства вывода. Причем тут софт, многозадачность, платформа я ваще не понимаю. Вообще, я бы не взялся гарантировать качественный звук в принципе.

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Так вот, битперфект - это необходимое условие, но недостаточное.
    В контексте нашего разговора, битперфекта вполне достаточно. Остальное выходит за рамки обсуждаемого оборудования. Если все валить в кучу, то так и до катушки динамика можно дойти и медного колечка на керне.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    Вот чего не может быть,по крайней мере в стандартных решениях ПК-ЦАП,ПК-ЗК (и я уверен в том,ибо ни разу не убедился в обратном),так это звука приличного ПКД с оригинальными носителями.Хоть убейся,но оно не так.Причем,вопрос не только в контенте,собственные копии фирменных дисков и использование легальных ресурсов,его тоже не решают.
    Нафантазировать можно ведь чего угодно? Все объективные причины тут уже 100500 раз высказаны.

    Цитата Сообщение от Rondo Посмотреть сообщение
    системы на базе ПК в принципе не стОит рассматривать как референсный источник,слишком много нюансов и разночтений и каждый о своем говорит
    Что значит референсный? Аппаратуру можно (и то не всегда) сравнивать только с живым звуком (а не всегда, потому-что некоторых записанных звуков в природе никогда не было). Любая аппаратура заметно хуже живого исполнения. Сравнивать какая какашка сильнее воняет - такое себе занятие, а искать из них с референсной вонью - это п..ц лютый. Моя точка зрения по этому вопросу такая - если звучание устраивает, то не фиг искать референсов и сравнивать. Я высказался на том основании, что играю немного на акустических инструментах и немного понимаю в звуке и музыке.

  16. #4995
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь, у меня ext4. А через рендерер гуй сасд как воспроизводить с андроида? Остается только сам аплеер с андроидным управлением, а там папка по алфавиту, как в ext4.

  17. #4996
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,197

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Это все туфта на постном масле. При нормальных настройках (битперфект на выходе) все звучит абсолютно одинаково. Как выясняется, при обсуждении тут, влиять могут помехи железа, но софт тут совсем не причем. Тот самый битперфект не проблема ни под какой ОС.
    Да ну?!

    Все слышат направление кабелей, порчу звука от архивирования-разархивирования музыки в flack и rar, разницу от модели и типа hdd/ssd!

    Но почему никто не понял главную причину ухудшения звука на ПК?
    Далее тут:

    https://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-189800.html
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #4997
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Михаил45 Посмотреть сообщение
    Игорь, у меня ext4. А через рендерер гуй сасд как воспроизводить с андроида? Остается только сам аплеер с андроидным управлением, а там папка по алфавиту, как в ext4.
    Можно по одной папке добавлять кнопкой "+" в плейлист в любом нужном порядке и сохранить его под каким-то именем. Будет доступен для выбора над списком папок.

  19. #4998
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Понял, не очень удобно. Обычно сразу с планшета в плеере открываю , что нас скачал, и слушаю, без создания листа. Послушал, закрыл. В этом смысле андроидные гуи для мпд удобнее, но тому базу надо по любому обновлять - долго.

  20. #4999
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,400

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Сухоруков Сергей Посмотреть сообщение
    Если, не дай бог, какой-то процесс овладевает ресурсами "насовсем", компьютер виснет.
    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    И когда у вас такое происходило? Во времена Win95/98 или DOS?
    Просто для статистики.
    Вин 8.1_64, сборка от "монкрус". АП 2.111, вывод АСИО. Проигрывается альбом в формате 192*24. Через пару песен пропадает звук... Прибежал - смотрю:
    Включился защитник (процесс MsMpEng) на 49% и Систем на 47, ну и по мелочи остальное. Два ядра 3 ГГц подавились на все 100, окно плеера "обесцветилось", плейлист с кнопками пропал, мышкой по окну - "Не отвечает".
    То же видел на 96*24, но реже! То же самое в версии 2.105.
    Буфер асио - максимальный, 32768, приоритет - любой, не помогает, мс мп инг в моей системе не отключается несмотря на обещания из интернета.

  21. #5000
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вдруг, ни с того ни с сего? Бывает же, сборка кривая - собирают все, кому не лень.

Страница 250 из 348 Первая ... 240248249250251252260 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •