Страница 232 из 348 Первая ... 222230231232233234242 ... Последняя
Показано с 4,621 по 4,640 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4621
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Заранее прошу прощения за оффтоп в теме,но мне кажется, что здесь мне могут помочь...можно ли сделать нечто вроде плагина (или отдельной проги ),которая позволяла бы компу прикинуться USB-ЦАПой и писать поток с транспорта в файл?(в изохронном режиме ,когда транспорт подстраивается под ЦАП)

  3. #4622
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    которая позволяла бы компу прикинуться USB-ЦАПой
    Тут плагином не отделаешся - USB порт ЦАПА это "USB Device", а порты компа - это "USB Host".
    Про наличие в компах USB OTG, (которые могут быть и хостом и девайсом, как в телефонах), я не слышал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #4623
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Тут плагином не отделаешся - USB порт ЦАПА это "USB Device", а порты компа - это "USB Host".
    Про наличие в компах USB OTG, (которые могут быть и хостом и девайсом, как в телефонах), я не слышал.
    Спасибо за пищу для размышлений . А на большинстве эволюшинов с микропроцессорами не поддерживает хай спид...

  5. #4624
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    А на большинстве эволюшинов с микропроцессорами не поддерживает хай спид...
    Да, не на всех.
    А еще не у всех МК он есть, хайспид.
    А еще большинство МК просят для него внешний фай.
    И вообще, тяжело жить на этом свете

    P.S. Я вообще не очень понял твоей задачи. Что тебе даст наличие эволуешн борды с хайспидом? Ты уже написал свой UAC2 Device?
    Допустим что да, что дальше? Какая конечная цель? Может ее можно как-то по другому решить?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #4625
    Старый знакомый Аватар для Sanny
    Регистрация
    01.07.2010
    Сообщений
    560

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проверить имеющийся источник на битперфект(в том числе и дсд)путём записи потока в файли сравнения с исходником..(ну не доверяю я играм с осцилографом. )

  7. #4626
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,263

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    Проверить имеющийся источник на битперфект(в том числе и дсд)путём записи потока в файли сравнения с исходником.
    Ну так это делается USB-транспортом, который умеет работать обе стороны (т.е. как ЦАП и как АЦП).
    Собственно, я так и делал.

    Цитата Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
    ну не доверяю я играм с осцилографом.
    А я вполне доверяю, какая разница - цифра в файле или цифра на экране осциллографа или логического анализатора?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #4627
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проверил Линукс версию на старой убунте версии 12.04. Работает без проблем. Только рецепт sudo systemctl enable aplayer не подходит. Т.к. systemctl в старых линуксах нет. Возможно я запилю сам файл автостарта для старых линуксов.
    C путями конечно у плеера масло, масленное. /usr/aplayer/aplayer/aplayer =)
    Это в инструкции такие пути, хотя как я понимаю плееру все равно в целом где лежать, т.к. у него все библиотеки в одной папке.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 26.10.2018 в 14:00.

  9. #4628
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    В инструкции путь короче. Там сказано (цитата):

    Архив плеера рекомендуется распаковать в папку /usr, так как вспомогательные командные файлы используют путь к файлу плеера /usr/aplayer/aplayer.

  10. #4629
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Shadovv
    В инструкции путь короче. Там сказано (цитата):

    Архив плеера рекомендуется распаковать в папку /usr, так как вспомогательные командные файлы используют путь к файлу плеера /usr/aplayer/aplayer.
    Видимо я невнимательно читаю. Заодно потестировал плеер с PCMCIA звуковой картой. Все работает без проблем. Только пока с потоком FLAC из интернета какие-то непонятки. Сначала играет нормально, потом начинает заикаться. Игрался с буферами не помогало. Перезапустил плеер, опять все работает без проблем. Возможно проблема на моей стороне, но буду тестировать. Один раз заикнулся и умер, пришлось перезапускать.
    В целом радует загрузка процессора. На Pentium M 1.1ГГц потоковый флак ест меньше 5%.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 26.10.2018 в 15:03.

  11. #4630
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Кстати можно сделать чтобы aplayer не убивал alsamixer cannot open mixer: Invalid argument.
    После того как он заменяет конфиг, микшер алсы не хочет работать(
    Сразу подскажу как решить проблему.
    Вот рабочий конфиг
    pcm.!default {
    type hw
    card 1
    }
    ctl.!default {
    type hw
    card 1
    }
    С ним работает и ваше плеер. Кажется не нужно писать названия карт, алсе это не нравится достаточно прописывать номер карты.
    Кстати, при смене карты ваш плеер падает =)
    Последний раз редактировалось Shadovv; 27.10.2018 в 17:19.

  12. #4631
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv

    С Вашим вариантом две проблемы: а) номер карты будет плавающим при наличии нескольких устройств; б) часто у карты аналоговый и цифровой выходы представлены разными подустройствами (Device0/1), но при указании номера Device alsamixer тоже не запускается.

    О том, как запустить alsamixer, рассказано на с.6 Руководства пользователя :

    В некоторых случаях воспроизводимый звук может быть тихим или отсутствовать из-за настроек по умолчанию микшера ALSA для данного устройства. Также вызов микшера может требоваться для некоторых особых настроек отдельных карт. Однако с тем файлом /etc/asound.conf, который создаётся плеером для вывода звука без каких-либо автоматических преобразований, микшер не запустится. Решение заключается во временном удалении файла /etc/asound.conf для запуска программы alsamixer и выполнения в ней настроек. После этого в плеере следует повторно выполнить операцию выбора устройства вывода на вкладке настроек Card и файл /etc/asound.conf будет восстановлен.

    ---------- Сообщение добавлено 19:06 ---------- Предыдущее сообщение было 18:03 ----------

    P.S.
    alsamixer не запускается не из-за имени устройства, а из-за упоминания Device. Но плеер пишет Device всегда, даже когда в списке устройств выбрана строка без конкретизации Device.
    В следующем обновлении (скоро) я это исправлю и микшер будет запускаться при выборе в списке строки без конкретного Device.

  13. #4632
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    С Вашим вариантом две проблемы: а) номер карты будет плавающим при наличии нескольких устройств; б) часто у карты аналоговый и цифровой выходы представлены разными подустройствами (Device0/1), но при указании номера Device alsamixer тоже не запускается.
    Да вы все верно написали. Изначально у меня было куча устройств в выборе звуковых карт. Потом почему-то устройства сократились до двух.
    0 : I82801DBICH4,DEV=0
    Intel 82801DB-ICH4, Intel 82801DB-ICH4

    1 : Audigy2,DEV=0
    Audigy 2 ZS Notebook [SB0530], ADC Capture/Standard PCM Playback
    Почему это произошло я так и не понял. Инструкцию я читал, но до конца не осилил. =)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2018 в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение было 27.10.2018 в 19:12 ----------

    Все понял, вопросов больше нет. Есть проблема с умиранием плеера. Ошибка вот такая
    [180765.111302] aplayer[21318]: segfault at 30303379 ip 001472a9 sp b52fb510 error 4 in libbass.so[12d000+37000]
    еще одна
    [182587.014100] aplayer[24094]: segfault at b5d7a008 ip 0023c1c1 sp b53fb510 error 4 in libbass.so[222000+37000]
    Последний раз редактировалось Shadovv; 28.10.2018 в 16:42.

  14. #4633
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Любые сообщения об ошибках полезны лишь вкупе с информацией о способе воспроизведения этой ошибки. При каком действии, в каком режиме, при каких отличиях настроек от стандартных, с каким форматом это происходит. Если ни малейших закономерностей не прослеживается, полный рандом, то и об этом есть смысл сообщать.

    В этом случае ошибки происходят в библиотеке BASS, которая участвует только в декодировании. Соответственно, возможна связь с определенными воспроизводимыми файлами или форматами.

  15. #4634
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В этом случае ошибки происходят в библиотеке BASS, которая участвует только в декодировании. Соответственно, возможна связь с определенными воспроизводимыми файлами или форматами.
    Хотел это уточнить, но не было времени. Ошибки происходят обычно с форматом FLAC при воспроизведении радио. Ошибки обычно к сожалению рандомные. Может просто радио играть и плеер упасть, можно переключить радио и плеер упадет. Буду продолжать наблюдение, возможно и на других форматах есть проблема. Чтобы получить закономерную иноформацию о проблеме, нужно намотать мото-часы или музо-часы =)

  16. #4635
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv, возможно, библиотека BASS неустойчиво работает при прерываниях высокобитрейтного flac потока.
    Можно проверить, не будут ли стабильнее предыдущие версии файлов из библиотеки BASS:
    взять файлы libbass.so и libflac.so из прошлогодней альфа-версии и погонять с ними.

  17. #4636
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Shadovv, возможно, библиотека BASS неустойчиво работает при прерываниях высокобитрейтного flac потока.
    Можно проверить, не будут ли стабильнее предыдущие версии файлов из библиотеки BASS:
    взять файлы libbass.so и libflac.so из прошлогодней альфа-версии и погонять с ними.
    Ок, попробую. Т.к. на флаке рано или поздно плеер стабильно умирает.
    Библиотеки заменить не получилось. Пробовал все bass библиотеки заменять. Ошибка в итоге такая.
    ./aplayer: error while loading shared libraries: ./libbass.so: wrong ELF class: ELFCLASS6
    А мне нужна 32 битная библиотека. Нашел 32 битную библиотеку буду тестировать.

    ---------- Сообщение добавлено 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было 12:52 ----------

    Нас старой версии плеер еще быстрее заглох)
    Последний раз редактировалось Shadovv; 29.10.2018 в 13:09.

  18. #4637
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    на флаке рано или поздно плеер стабильно умирает.
    Имеется ввиду радиотрансляция? На воспроизведение flac файлов жалоб не было.

    Можно попробовать, повлияет ли на стабильность изменение режима воспроизведения Standard на Direct Input. В этом случае буфер декодера будет опрашиваться с другой периодичностью.

    ---------- Сообщение добавлено 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было 13:31 ----------

    Shadovv
    Погонял дома, у меня FLAC радио стабильно работает в обоих режимах при стандартных настройках - и в Standard, и в Direct Input.
    Но вот днём на работе на виртуальной машине на такой же операционной системе при тех же самых настройках того же самого плеера в режиме воспроизведения Standard радио FLAC падало. Видимо, какой-то конкретный набор условий может делать декодер нестабильным при декодировании потокового FLAC. Но переключение на режим Direct Input там помогло и падения пропали.
    Посмотрите пожалуйста, как у Вас повлияет этот режим на стабильность.
    Последний раз редактировалось Igor_A; 29.10.2018 в 15:58.

  19. #4638
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Видимо, какой-то конкретный набор условий может делать декодер нестабильным при декодировании потокового FLAC. Но переключение на режим Direct Input там помогло и падения пропали.
    Посмотрите пожалуйста, как у Вас повлияет этот режим на стабильность.
    C Direct Input пока проблем нет. Мне кажется возникают проблемы когда радио затыкается из-за нехватки пропускной способности интернета или еще по каким-то другим причинам и эти ситуации плеер плохо отрабатывает.

    Вопрос еще на засыпку, у меня звуковая карта поддерживает 24 бита. В плерее пишет что
    Supports 24 bit output: no
    Где это можно проверить? Пытался гуглить, но мало чего нагуглил.
    Звуковая карта такая https://www.ixbt.com/multimedia/crea...notebook.shtml
    Старое зло, но вроде умеет работать даже с 24 бита/96 кГц =)
    Да и в целом алса себя плохо ведет и все конвертит в 48кгц.
    khseal@C110:~$ cat /proc/asound/card1/pcm0p/sub0/hw_params
    access: RW_INTERLEAVED
    format: S16_LEsubformat:
    STDchannels: 2rate: 48000 (48000/1)period_size: 2048buffer_size: 16384
    Хотя у меня включено 44.1 и эта звуковая карта умеет 44.1 кажется без бубнов и танцев.
    Нужно будет нормальный цап подключить и посмотреть.
    Похоже чтобы алса не борогозила надо прописывать что то такое в ее конфиге.
    pcm.!default {
    type plug
    slave.pcm hw
    }
    Последний раз редактировалось Shadovv; 30.10.2018 в 19:22.

  20. #4639
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Shadovv Посмотреть сообщение
    Да и в целом алса себя плохо ведет и все конвертит в 48кгц.
    Те, кто читает инструкцию к плееру, отключают в соответствии с ней PulseAudio, и у них алса ничего не конвертит.

  21. #4640
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Те, кто читает инструкцию к плееру, отключают в соответствии с ней PulseAudio, и у них алса ничего не конвертит.
    Я отключал PulseAudio но на всякий случай проверю.
    Проверил,
    autospawn = no активна, так что дело не в PulseAudio. Возможно зависит от версии alsa? Просто многие пишут что alsa любит все конвертировать в 48khz и с pulseaudio это никак не связано, а связано с dmix. В mpd плеере я решал эту проблему тем что там можно было прописать путь напрямую к железу.
    У меня перестает конвертировать если только прописать это
    pcm.!default {
    type plug
    slave.pcm hw
    }
    Вот пытаюсь теперь эти костыли на вторую звуковух карту настроить.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 30.10.2018 в 20:09.

Страница 232 из 348 Первая ... 222230231232233234242 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •