Страница 229 из 348 Первая ... 219227228229230231239 ... Последняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 6950

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4561
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Лайт-версия веб-интерфейса, я думаю, мало кому должна показаться несимпатичной:
    Да норм.
    Но меняться не надо бояться. Необязательно все переделывать прямо кардинально.
    Попрошу знакомую, может покрутит как нить на досуге.

  3. #4562
    Частый гость Аватар для Вергилий
    Регистрация
    28.10.2014
    Сообщений
    204

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Fusion
    Интерфейс плеера исторический - он из 1999 года
    Он так и выглядит, если честно. Как будто там и остался

    Я из тех, кому интерфейс не нравится.
    Функционал отличный, но из-за интерфейса использовать его не хочется.
    Я без негатива, так, высказал мнение.

  4. #4563
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вергилий, я как раз в сообщении выше на этой странице (08:52) пояснил, как те, кому нужны возможности плеера, могут избежать использования его исторического интерфейса.
    А нужны ли они, это, действительно, каждый решает сам.

  5. #4564
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, Игорь, подскажи пожалуйста, я правильно понимаю что fireware интерфейсы получили наитивную поддержку ALSA, а ТС Konnect не в списке? Или нужно прикручивать FFADO? А я не умею...
    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  6. #4565
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Error bind socket будет писать при попытке запустить повторно.
    Падает, видимо, из-за того, что не выбрана карта на вкладке Card. Это необходимый первый шаг при установке. Кроме того, надо отключить автозапуск сервера PulseAudio.
    Возможно ошибка из-за повторного запуска. Звуковые карты в конфигурации выбирал, пульсофф запускал, но не перезагружал. Попробую еще раз. Остальное в принципе и так понятно.

  7. #4566
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    MaxMan, к сожалению, я не интересовался проблемой поддержки fireware в ALSA. Поэтому ничего конкретного подсказать не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было 21:10 ----------

    Shadovv, я всё делаю по плееру на предыдущей Lubuntu 17.10. Там никаких проблем нет. Скорее всего, и на 18.04 их не должно быть.

  8. #4567
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Shadovv, я всё делаю по плееру на предыдущей Lubuntu 17.10. Там никаких проблем нет. Скорее всего, и на 18.04 их не должно быть.
    Проблема была в том что после pulseoff не перезагрузился. Плеер работает. Все таки хорошо бы еще мультиплатформенность сделать, чтобы можно было плеер запускать на всяких малинках и прочих мелких устройствах. Это так пожелание на будущее.

  9. #4568
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Хотел спросить у автора проигрывателя: После нажатия кнопки "воспр" проигрыватель самопроизвольно переходит в режим "стоп" примерно на 10-й - 12-й секунде..
    Надо нажимать на кнопку "пауза" и он начинает воспроизведение трека сначала.
    Вроде как, это независимо от версии проигрывателя.
    Win8.1SP3++, AP v.2.110, запуск AP от имени Администратора.
    В чем может быть причина и на что обратить внимание в настройках ОС или AP?


  10. #4569
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    EDDiE
    Так будет, если включить и режим Full Memory, и его опцию "Полная предзагрузка", а потом снять с паузы сразу при старте, не дожидаясь конца полной предзагрузки.
    Если хочется слушать сразу - просто не надо включать "Полная предзагрузка" в ap2config. И без этого в режиме FM файл, как только загрузится полностью, будет воспроизводиться только из памяти.
    А если включена "Полная предзагрузка", то это был сознательный выбор пользователя - дожидаться конца загрузки. И тогда надо просто дождаться этой 12-й секунды, пауза снимется сама и воспроизведение начнётся.

  11. #4570
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,136

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Хорошо. Спасибо

  12. #4571
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Релиз Album Player for Linux:

    http://albumplayer.ru/linux

  13. #4572
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Рекомендую всем попробовать ядро bzImage2 - скомпилировано с оптимизацией по скорости без поддержки сети + текстовой режим видео + консольный ap

  14. #4573
    Старый знакомый Аватар для tormozzz
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    815

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Релиз Album Player for Linux
    Спасибо!
    А обязательно ли вырубать PulseAudio, если в системе несколько звуковых плат и пульс использует не ту, которая нужна для музыки?

  15. #4574
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от tormozzz Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    А обязательно ли вырубать PulseAudio, если в системе несколько звуковых плат и пульс использует не ту, которая нужна для музыки?
    В стандартных установочных конфигурациях Ubuntu и Lubuntu пульс влезает в цепочку вывода звука даже при прямом вызове функций API ALSA для вывода на любую карту и когда его об этом не просят. С этим связана рекомендация по отключению его автоматического запуска. Врубить его и в этом случае можно в любой момент командой pulseaudio --start

  16. #4575

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Добрый вечер, стоит APlayer 2.110x64, Full Memory, полная предзагрузка, два ядра, вывод ASIO, запускаю образ SACD, с первой песни, где-то на середине песни переходит на паузу, останавливаю, запускаю опять с первой песни, дальше идёт нормально без перерыва, что это, глюк?, а звук порадовал.

  17. #4576
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    krыsolov, если включен режим Full Memory и его опция "Полная предзагрузка", то это подразумевает, что пользователь должен дождаться, пока файл будет полностью декодирован и загружен в память. Когда этот момент настанет, плеер сам снимется со стартовой паузы. Именно в этом смысл опции "Полная предзагрузка". И без этой опции Full Memory по завершении декодирования и загрузки воспроизводит файл только из памяти, не обращаясь к диску. По умолчанию, в настройках установочного комплекта "Полная предзагрузка" выключена. В readme рассказано, что она делает. Вы ведь зачем-то её включили? Но понятно, что SACD будет долго декодироваться при преобразовании в PCM. Если хочется слушать сразу, не дожидаясь завершения декодирования всего файла, надо снять эту опцию.

  18. #4577

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Игорь Спасибо за разъяснение!.

  19. #4578
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Вергилий Посмотреть сообщение
    Я из тех, кому интерфейс не нравится.
    Функционал отличный, но из-за интерфейса использовать его не хочется.
    Я без негатива, так, высказал мнение.
    Тоже без негатива. Согласен.
    Этот плеер в связке с хорошим ЦАПом позволил мне услышать в моей системе отличный звук. Хотя я сомневался. Не в плеере, в своей системе.
    Например такой интерфейс тоже минималистический, да и кнопки мелковаты, но чувствуется стиль http://www.esoteric.jp/products/esot...io/indexe.html
    В APlayer стиль есть, но хотелось бы, как бы это сказать, "хорошей вещи - хорошую оправу".
    "Каждый из нас это частный случай музыки и помех ...."
    В. Полозкова

  20. #4579
    Завсегдатай Аватар для E.Sokol
    Регистрация
    17.01.2015
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    1,298

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    "хорошей вещи - хорошую оправу".
    автор хороший программист, но так себе дизайнер. Как и все остальные 99.99999% Предлагайте свои варианты, нарисованные в фотошопе - может, прогресс и будет.

  21. #4580
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    В APlayer стиль есть, но хотелось бы, как бы это сказать, "хорошей вещи - хорошую оправу".
    Хорошей,вещи,я бы сказал Отличной требуется конечно хорошая оправа..только не в виде "няшечек и рюшечек",кнопочек и прочего.. Источника нормального..акустики..усилителя..слушайте и получайте удовольствие. 4й год использую APlayer на 7,8 сейчас 10..SSD на системе заменил и только одного захотелось использовать по максимуму все его возможности.Только по этой причине начал делать именно под него новый ЦАП.

Страница 229 из 348 Первая ... 219227228229230231239 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •