Страница 224 из 224 Первая ... 214222223224
Показано с 4.461 по 4.478 из 4478

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы

Сообщение Album Player (APlayer)

Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

2. По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

она все прерывания ОС анализирует в реальном времени, вроде.
    analyzes the possible causes of buffer underruns by measuring kernel timer latencies and reporting DPC and ISR excecution times as well as hard pagefaults. It will provide a comprehensible report and find the kernel modules and processes responsible for causing audio latencies which result in drop outs.
    µs = мкс = микросекунда

3. Начинающий Аватар для Alex

По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

Так что с задержками-то?
    Я сдаюсь, шизотерия победила. Пишите что хотите.
    <>
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

4. Частый гость Аватар для ua9jmp

Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Так что с задержками-то?
    вопрос не ко мне.
    https://forum.reverse4you.org/showth...43&pagenumber=
    DACore - YES-3U - B&W 704

5. Завсегдатай Аватар для _Summit_

Тут забыли упомянуть, что при переходе на Win8.1x64 битперфект сохранился, а звук испортился.

6. По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

Алекс, да они сами не поняли, что хотели сказать. Я попробовал помониторить задержки, т.к была свободная минутка. Результат ты видишь в ролике выше - комп пригоден для воспроизведения аудио в реальном времени! ))

Цитата Сообщение от ua9jmp Посмотреть сообщение
    У меня эта программа увеличивает задержки. )) А зачем вы про этот способ мониторинга и "улучшения" вообще написали? Был положительный положительный опыт заставить нормально играть что-то выше ХРюши?

7. Начинающий Аватар для Alex

вопрос не ко мне.
    Но ты об этом упоминал?
    Или ты хочеш сказать, что рассуждал о том, чего сам не знаешь?

https://forum.reverse4you.org/showth...43&pagenumber=
    ТАм полуграмотная молодежь обсуждает программу DPC Latency Enhancer.
    Я про программу не спрашивал.

Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Алекс, да они сами не поняли, что хотели сказать. Я попробовал помониторить задержки,
    Я бы тоже помониторил, но для этого мне надо знать что мониторить.
    "Задержка" она ведь не бывает "сама по себе", она всегда между чем-то и чем-то. Вот я и хочу знать - что измерять?
    <>

8. По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

В мануале к Latencymon сказано, что оно отслеживает вообще все прерывания kernel. На этом все. Похоже на формирование новой секты оптимизаторов задержек.

Жаль, что маркетинх - главная переменная в уравнении звука. Очень сложно докопаться до истины. При этом по факту лично я не замечаю изменений в звуке при регулировке приоритета драйвера и размера его буфера. Вот при изменении ОС разница слышна. ))

9. Частый гость Аватар для ua9jmp

Но ты об этом упоминал?
    Или ты хочеш сказать, что рассуждал о том, чего сам не знаешь?
    ну тогда гугл в помощь.

---------- Сообщение добавлено 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было 20:12 ----------

Алекс, да они сами не поняли, что хотели сказать. Я попробовал помониторить задержки, т.к была свободная минутка. Результат ты видишь в ролике выше - комп пригоден для воспроизведения аудио в реальном времени! ))

У меня эта программа увеличивает задержки. )) А зачем вы про этот способ мониторинга и "улучшения" вообще написали? Был положительный положительный опыт заставить нормально играть что-то выше ХРюши?
    потому, что мне помогло, задержки уменьшились на 10-ке, а ХРюша умерла давно, новые процессоры уже и 7-ку то не поддерживают, и построить нормальную (тихую-безвентиляторную-производительную) систему на старых процессорах всё труднее. (собственный опыт - ноутбук без вентиляторов с SSD, win 10, задержки до 2000, хайрез заикается, sacd тем более, запускаю программу, задержки до 500, всё ок.

10. Завсегдатай Аватар для _Summit_

win 10, задержки до 2000, хайрез заикается,
    Очень странно, что Win10 не умеет хайрез играть...

11. Начинающий Аватар для Alex

ну тогда гугл в помощь.
    Вот ты погугли, а потом расскажешь всем - о чем ты писал на прошлой странице треда

Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    В смысле?
    Насколько я знаю, мои ЦАПы с XMOS юзают с 10-й и не жалуются, и РСМ-хайрез, и ДСД, все работает.
    <>

12. Частый гость Аватар для ua9jmp

а кто сказал что не умеет?

---------- Сообщение добавлено 21:33 ---------- Предыдущее сообщение было 21:26 ----------

Вот ты погугли, а потом расскажешь всем - о чем ты писал на прошлой странице треда

В смысле?
    Насколько я знаю, мои ЦАПы с XMOS юзают с 10-й и не жалуются, и РСМ-хайрез, и ДСД, все работает.
    мне это не интересно, гуглить рассказывать...
    (вот тут кто-то из местных предлагал 8АМ на прослушку, возьму, и попробую, цап c болеро заикнулся.... и, я повторюсь, ноутбук, где эти задержки увеличены для экономии...итд. (ну удобней с бука музыку крутить

13. Начинающий Аватар для Alex

мне это не интересно, гуглить рассказывать...
    Но рассказывать ведь ты уже начал, так чего не закончить?

---------- Сообщение добавлено 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было 22:44 ----------

(вот тут кто-то из местных предлагал 8АМ на прослушку, возьму, и попробую,
    В Краснодаре два 8АМ и четыре 8А, так что думаю на прослушку найти не проблема.
    <>

14. Завсегдатай Аватар для _Summit_

а кто сказал что не умеет?
    Вот:
    ноутбук без вентиляторов с SSD, win 10, задержки до 2000, хайрез заикается
    В смысле?
    Заикается грят...

15. Начинающий Аватар для Alex

Огромное спасибо автору АПлеера Игорю, за оперативное решение вопроса с воспроизведением многоканальных DSD файлов (dfff, dsf, как DSD64 так и DSD128).
    <>

16. Старый знакомый Аватар для Orion33

Один и тот же драйвер в вин хр х64 и 8.1 х64 на одном железе дает принципиально разный по тембрам звук
    Потому что через ВДМ всегда работает ресемплер на 48кГц. Кернел режим тоже не со всеми картами работает: у меня бсодило на джульке и файрпро610. Решает проблему только АСИО.
    Андрей

17. Завсегдатай Аватар для _Summit_

Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Потому что через ВДМ всегда работает ресемплер на 48кГц.
    А если исходник 48кГц? Ресемплер тембры искажает?

Цитата Сообщение от Orion33 Посмотреть сообщение
    Кернел режим тоже не со всеми картами работает: у меня бсодило на джульке и файрпро610. Решает проблему только АСИО.
    У меня на Win7x64 все норм во всех режимах.

18. Старый знакомый Аватар для Orion33

А если исходник 48кГц? Ресемплер тембры искажает?
    Как ни смешно, да. Пропусти чистый тон и запиши. На 1кГц при максимальной громкости появляется частота ниже: то ли 600, то ли 700 Гц, не помню уже. При уменьшении громкости ниже 90% этот призвук пропадает.
    Андрей

19. Завсегдатай Аватар для Igor_A

Доступна бета-версия Album Player for Linux.

32-разрядный плеер
    http://albumplayer.r...player32.tar.gz
    64-разрядный плеер
    http://albumplayer.r...player64.tar.gz

32-разрядный рендерер
    http://albumplayer.r...nderer32.tar.gz
    64-разрядный рендерер
    http://albumplayer.r...nderer64.tar.gz

Что нового:

1) Для SACD, DSF, DFF добавлена поддержка режима вывода Native DSD ( PCM и DoP уже поддерживаются) .

2) В панель основных настроек добавлена опция вывода исходников 16 бит в 16-разрядном режиме, которая отображается, если драйвер поддерживает 16-разрядный вывод. Если опция не включена, весь вывод идет в 32- или 24- разрядном режиме.

Поддержка Native DSD требует учета конкретной модели ЦАПа в коде ядра.
    В актуальных версиях Linux уже присутствует поддержка Native DSD для следующих ЦАПов:
    iFi Audio micro/nano iDSD, Matrix Audio X-Sabre, Matrix Audio Mini-i Pro, OPPO HA-1 , Pro-Ject Pre Box S2 Digital , Gustard DAC-X20U, DIYINHK DSD DXD 384kHz, JLsounds I2SoverUSB, Aune X1S 32BIT/384 DSD DAC, PS Audio NuWave DAC, T+A DAC, ITF-USB DSD, Amanero - Combo384.

Для ЦАПов на XMOS обычно есть возможность добавить поддержку других моделей, добавив их VendorID и ProductID в файл /sound/usb/quirks.c и пересобрав модуль /kernel/sound/usb/snd-usb-audio.ko.
    Инструкции, например, здесь:
    https://l8sae-rexhn1....com/10008.html
    Я так пару ЦАПов добавил. Поскольку есть разные варианты значения доп.параметра altsettings (2 или 3) и два возможных режима вывода DSD (U32_BE и U32_LE), может потребоваться перебор вариантов для нахождения рабочей конфигурации. Сборка должна выполняться с указанием в config файлах точного номера установленной подверсии ядра, иначе модуль не загрузится. И при автоматических обновлениях ядра своя версия заменится на стандартную, поэтому обновления надо отключать в таких случаях.

Напоминаю инструкции по установке и использованию плеера.

Плеер выводит напрямую через драйвер ALSA. При установке отключается автоматическая загрузка сервера PulseAudio.
    Восстановить её можно, добавив ";" в начало строки "autospawn = no" в файле /etc/pulse/client.conf (с перезагрузкой).

Устанавливается на любой распространенный дистрибутив Linux x86 и x64.
    Для установки скачать и распаковать архив, соответствующий используемой платформе.
    Скрипты для запуска плеера с правами root подразумевают, что плеер распакован в папку /usr, но их можно изменить или запускать плеер иначе.

Запускать плеер можно и из терминала, и из графического файлового менеджера.

После распаковки архива надо однократно выполнить в папке плеера под root файл pulseoff ( sudo ./pulseoff ) и перезагрузиться.
    Проще всего на любой конфигурации запускать программы от администратора, используя файловый менеджер mc.
    В терминале запустить sudo mc. После этого все программы, запущенные из панелей менеджера, будут с root правами.

Для использования плеера запускается файл aplayer. Первый раз надо запустить плеер обязательно с root правами.
    Открыть в браузере веб-интерфейс по адресу localhost:7778 для локального доступа или ip_компьютера:7778 по сети.
    Для рендерера вместо 7778 следует указывать 7779.
    Перейти в панели настроек (вызывается правой нижней кнопкой на панели) на вкладку Card, найти в списке доступных нужную карту,
    ввести в поле ввода ее номер и нажать кнопку "Select card". Плеер после этого должен автоматически завершиться.
    Карту достаточно выбрать один раз для плеера или рендерера. Выбор действует на обе программы.

После этого можно приступать к обычному использованию плеера.
    Управление плеером в целом аналогично использованию веб-интерфейса для Windows.
    Отличия следующие:
    ∙ В левом верхнем углу панели плеера находится кнопка включения/выключения режима радио. При включении этого режима плеер вместо текущего плейлиста отображает каталог радиостанций, который находится в папке Radio и может редактироваться пользователем.
    ∙ В правом нижнем углу панели плеера находится кнопка вызова панели настроек.

Для рендерера правила использования и управление аналогичны плееру (тот же веб-интерфейс), но запускается файл ap2renderer.

Изменения настроек режимов и параметров вывода, включая размеры буферов, параметры ресемплинга и т.д. могут выполняться в процессе воспроизведения, что делает удобным сравнение звука при различных настройках.

Страница 224 из 224 Первая ... 214222223224

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права