Страница 211 из 347 Первая ... 201209210211212213221 ... Последняя
Показано с 4,201 по 4,220 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4201
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Обновлена альфа-версия Album Player for Linux

    32-разрядная
    http://albumplayer.r...player32.tar.gz
    64-разрядная
    http://albumplayer.r...player64.tar.gz

    ∙ Добавлен стандартный режим воспроизведения Standard с настраиваемым размером буфера предзагрузки. Использование этого режима позволяет совместить устойчивую работу Gapless mode с малыми значениями размера буфера драйвера. При использовании этого режима буфер предзагрузки должен быть в 2 или более раза больше буфера драйвера;
    ∙ Добавлен режим радио плеера. Настройки радиоплагина (вкладка Decoder -> Radio) аналогичны настройкам версии для Windows. Режим радио включается и выключается кнопкой "Радио" в левом верхнем углу панели плеера. Каталог радиостанций размещается в папке Radio и доступен для редактирования. Формат файлов аналогичен версии для Windows. Чтобы не было прерываний звука при начале воспроизведения станции буфер предзагрузки в стандартном режиме должен быть не более 65536 фреймов. Или надо использовать режим Direct Input. Прослушивание радио не совместимо с режимом Full Memory;
    ∙ Для DSD декодера добавлен режим воспроизведения Full Disk mode, обеспечивающий непрерывное воспроизведение полного образа SACD диска без переходных щелчков между треками. Включение и выключение этого режима требует для нормальной работы пересканирования SACD папок. В комплекте обновленной версии этот режим включен. Если есть сохраненные SACD плейлисты, надо либо пересканировать их, либо отключить эту опцию (вкладка Decoder -> DSD);
    ∙ Устранены артефакты в некоторых режимах работы ресемплера и утечка памяти при перезапусках воспроизведения;
    ∙ В комплект добавлен файл libgomp.so.1, отсутствующий в некоторых дистрибутивах.

    Напоминаю инструкции.

    Плеер выводит напрямую через драйвер ALSA. При установке отключается автоматическая загрузка сервера PulseAudio.
    Восстановить её можно, добавив ";" в начало строки "autospawn = no" в файле /etc/pulse/client.conf (с перезагрузкой).

    Устанавливается на любой распространенный дистрибутив Linux x86 и x64.
    Для установки скачать архив, соответствующий используемой платформе, и распаковать в папку /usr,
    если планируется запускать плеер c root правами, или в папку пользователя.
    Запускать можно и из терминала, и из графического файлового менеджера.
    Для запуска с root правами из папки /usr можно использовать командный файл aplayer_root.

    После распаковки надо однократно выполнить в папке плеера под root файл pulseoff ( sudo ./pulseoff ) и перезагрузиться.
    Проще всего на любой конфигурации запускать программы от администратора, используя файловый менеджер mc.
    В терминале запустить sudo mc. После этого все программы, запущенные из панелей менеджера, будут с root правами.

    Запускается файл aplayer. Первый раз надо запустить плеер обязательно с root правами.
    Открыть в браузере веб-интерфейс по адресу localhost:7778 для локального доступа или ip_компьютера:7778 по сети.
    Перейти в панели настроек (вызывается правой нижней кнопкой на панели) на вкладку Card, найти в списке доступных нужную карту,
    ввести в поле ввода ее номер и нажать кнопку "Select card". Плеер после этого должен автоматически завершиться.
    После этого можно приступать к обычному использованию. Управление аналогично веб-интерфейсу плеера для Windows.
    Последний раз редактировалось Igor_A; 09.01.2018 в 10:46.

  3. #4202
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Добрый день. Пользуюсь версией 2,105 х64.
    С недавнего времени плеер стал долго запускаться - раньше открывался мгновенно, теперь через несколько секунд после запуска.
    Можно это как-то побороть?

  4. #4203
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    orel
    Если в плеере ничего не менялось (а 2.105 - уже давно архивная версия), то что-то поменялось в системе. Может быть, антивирусный мониторинг тормозит запуск.
    Можно на всякий случай повторно скачать архив 2.105 с сайта, распаковать, и попробовать запускать новую копию. Или попробовать соседние по номерам версии плеера.

  5. #4204
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Может быть, антивирусный мониторинг тормозит запуск.
    У меня так было.
    С уважением, Игорь.

  6. #4205
    Частый гость Аватар для orel
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от antiluser Посмотреть сообщение
    У меня так было.
    Так раньше то такого не было.
    На всякий случай уже и в исключения его запихнул.

  7. #4206
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Можно ли сделать, чтобы во время воспроизведения при нажатии стрелок -> и <- происходила "перемотка" на 5 сек ?

  8. #4207
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    brier
    Технически это возможно, но я пока не планирую. Навигация по треку доступна через клики мышкой по полосе прогресса. Мне этого достаточно.

  9. #4208
    Старый знакомый Аватар для brier
    Регистрация
    09.05.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    532

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Ясно. На нетбуке один usb занят под внешний накопитель, второй под внешний DAC.

  10. #4209
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от brier Посмотреть сообщение
    Ясно. На нетбуке один usb занят под внешний накопитель, второй под внешний DAC.
    Если экран сенсорный, можно вместо мышки пальцем управлять.
    Если делать подмотку, надо делать ее настраиваемой, добавлять в интерфейс конфигуратора горячие клавиши и настройку интервала.
    Мне это представляется лишним для минималистского плеера.
    Для случаев, когда не хватает ограниченных возможностей родного интерфейса, есть ещё вариант - использовать для воспроизведения рендерер из комплекта плеера.
    Он содержит тот же звуковой движок, поддерживает те же настройки конфигурации и модулей вывода.
    Может управляться из графических оболочек JRiver, MusicBee, foobar2000, Linn Kinsky, BubbleUPnP.

  11. #4210
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    300

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если экран сенсорный, можно вместо мышки пальцем управлять.
    Если делать подмотку, надо делать ее настраиваемой, добавлять в интерфейс конфигуратора горячие клавиши и настройку интервала.
    Мне это представляется лишним для минималистского плеера.
    Для случаев, когда не хватает ограниченных возможностей родного интерфейса, есть ещё вариант - использовать для воспроизведения рендерер из комплекта плеера.
    Он содержит тот же звуковой движок, поддерживает те же настройки конфигурации и модулей вывода.
    Может управляться из графических оболочек JRiver, MusicBee, foobar2000, Linn Kinsky, BubbleUPnP.
    Скажите, а есть видео обучение как это сделать?
    Если нет, сделайте пожалуйста. Если конечно есть возможности.

  12. #4211
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от vadimal Посмотреть сообщение
    Скажите, а есть видео обучение как это сделать?
    Если нет, сделайте пожалуйста. Если конечно есть возможности.
    Есть соответствующие разделы в файле readme_ru.txt, доступном в папке плеера и по ссылке со страницы плеера.
    На мой взгляд, там всё понятно изложено.
    Рендерер использует те же настройки, что и основной плеер и должен запускаться раздельно во времени с основным плеером.
    После его запуска остаётся выбрать APlayer Media Render для вывода в любой программе, поддерживающей вывод на UPnP/DLNA рендерер (локально или по сети).

    ---------- Сообщение добавлено 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было 20:35 ----------

    brier
    Как вариант, когда USB портов не хватает, есть дешевые и компактные USB хабы.

  13. #4212
    Частый гость Аватар для vadimal
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    300

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо.

  14. #4213
    Новичок Аватар для Julian
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Для случаев, когда не хватает ограниченных возможностей родного интерфейса, есть ещё вариант - использовать для воспроизведения рендерер из комплекта плеера.
    Он содержит тот же звуковой движок, поддерживает те же настройки конфигурации и модулей вывода.
    Может управляться из графических оболочек JRiver, MusicBee, foobar2000, Linn Kinsky, BubbleUPnP.
    Здравствуйте, Igor_A!

    Спасибо большое за написание проигрывателя!
    Хорошо сыгрался с моей акустикой KEF. Как плеер, так и акустика дают чистый и честный звук. Поскольку, я слушаю в основном классическую музыку, то для меня это то что надо. Но к сожалению, плеером не пользуюсь из-за отсутствия этой маленькой кнопочки "случайное воспроизведение". Если есть возможность -- пожалуйста, припаяйте её (в предыдущих сообщениях такая просьба уже была от здешних ребят). Без этой кнопочки просто никак.

    И ещё: пробовал запустить файл ap2renderer.exe. После его запуска перестали работать все плееры что были установлены на компе: фубар, винамп... и др. Их переустановка не принесла никакого результата. На компе стояла операционка Windows10х64. Пришлось наново устанавливать Windows. Но на этот раз установил Windows7x64, а файл ap2renderer.exe из папки плеера просто удалил чтоб больше не наломать дров. Но это, возможно, что я сам что-то неправильно сделал, поскольку в моё время учёбы в школе слово компьютер на перемене даже не звучало (более того -- никто не знал что это такое).

    С уважением.

  15. #4214
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Julian
    Рендерер ничего не меняет в системных настройках и конфигурации, поэтому как-то повлиять на работу других плееров он не может, если он выгружен из памяти компьютера.
    На Windows 10 x64 рендерер успешно работает. Никто из других его пользователей на проблему с системой не жаловался.

    Что касается случайного воспроизведения, то архитектура плеера, в которой звуковой движок работает как отдельный автономный процесс без интерфейса, затрудняет реализацию этого режима для однофайловых альбомов. Да и для альбомного плеера необходимости в этом режиме, на мой взгляд, нет.

  16. #4215
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Каким образом можно совмещать классическую музыку и случайное воспроизведение, мне лично непонятно.

  17. #4216
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Почему только классическую?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #4217
    Новичок Аватар для Julian
    Регистрация
    21.02.2018
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Julian
    Рендерер ничего не меняет в системных настройках и конфигурации, поэтому как-то повлиять на работу других плееров он не может, если он выгружен из памяти компьютера.
    На Windows 10 x64 рендерер успешно работает. Никто из других его пользователей на проблему с системой не жаловался.

    Что касается случайного воспроизведения, то архитектура плеера, в которой звуковой движок работает как отдельный автономный процесс без интерфейса, затрудняет реализацию этого режима для однофайловых альбомов. Да и для альбомного плеера необходимости в этом режиме, на мой взгляд, нет.
    Igor_A, спасибо за ответ!
    Если у других пользователей все работает исправно, то значит это я где-то сделал что-то не так. Искал причину, но не нашёл. Склоняюсь к тому, что это мог один из кодеков навредить, поскольку я напихал их в систему множество (много из них собраны просто на форумах).

    Относительно опции "случайного воспроизведения" Ваша позиция мне понятна.

    Спасибо большое еще раз за плеер, и, много вдохновения Вам на новые разработки!
    С уважением.

    ---------- Сообщение добавлено 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от AleXH Посмотреть сообщение
    Каким образом можно совмещать классическую музыку и случайное воспроизведение, мне лично непонятно.
    AleXH, здравствуйте!

    К примеру: мне нравится слушать музыку Шопена. Есть у меня отдельно альбом с его творениями (как и других композиторов). Все произведения этого альбома -- что за чем идет, я уже знаю наизусть. Поэтому, в таком формате (без случайного воспроизведения) слушать становится как-то не так (без сюрпризов) интересно.

    ---------- Сообщение добавлено 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Почему только классическую?
    Доброго дня, Alex!

    Возраст уже не тот чтобы слушать бум-ца-ца. Хотя и иногда слушаю джаз, а также Пинк Флойд и тп. Наверное, с возрастом, душа рвется "в небеса".

  19. #4218
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Перемешивать треки можно, если они не образуют единое произведение, но такие "солянки" относительно редки, поэтому имхо функция рэндома не столь уж и нужна.

  20. #4219
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Julian Посмотреть сообщение
    Возраст уже не тот чтобы слушать бум-ца-ца.
    "Бум-ца-ца" я тоже не слушаю и никогда не слушал.
    Тем не менее потребности в случайном воспроизведении не возникало никогда.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #4220
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Случайный порядок воспроизведения можно включать когда музыка играет фоном. Правда, тогда уже и не важно какой проигрыватель играет

Страница 211 из 347 Первая ... 201209210211212213221 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •