Страница 202 из 348 Первая ... 192200201202203204212 ... Последняя
Показано с 4,021 по 4,040 из 6954

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #4021
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sirap, сам я конвольверами не интересовался и не занимался.

    Есть бесплатный Convolver SIR1 (32-разрядный, соответственно для 32-разрядной версии плеера).

    Еще есть бесплатный 32-разрядный ConvolverVST
    http://convolver.sourceforge.net/vst.html
    В инструкции по установке сказано, чтобы он работал, надо добавить в переменную окружения PATH путь C:\Program Files\Convolver\Convolver

    Для обеих платформ есть коммерческий VST конвольвер Voxengo Pristine Space. Где-нибудь на трекерах можно скачать.

    При желании к 32-разрядному DSP в плеере можно прикрутить 64-разрядный звуковой движок. Как это сделать, рассказано в readme, где раздел про использование VST.

  3. #4022
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо Игорь.
    Может быть и попробую с VST convolver, но честно говоря, что-то меня смущает во всем этом процессе. Не уверен что все будет нормально работать с ASIO, например. Боюсь сбить уже хорошо работающюю систему. Жаль.
    Видел на нете, что многие озадачены этои проблеммои ( APlayer + конвольвер ) , никто не может наити простого и эффективного решения , по примеру остальных плеиеров с "родным" DSP конвольвером. Для румкоррекции он необходим и многие ее используют.
    Видел где то, что пытались прикрутить convolver от winamp, безуспешно.
    Наверное придеться оставаться на фубаре.

    P.S. Попробую на 32бит версии, если работает...
    Последний раз редактировалось sirap; 15.11.2017 в 18:13.

  4. #4023
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    Сообщение Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от sirap Посмотреть сообщение
    Спасибо Игорь.
    P.S. Попробую на 32бит версии, если работает...
    Я проверил, SIR1 запускается, уровни показывает.
    Надо скопировать плагин в папку VST32, на вкладке VST в ap2config скопировать в левую колонку, вверху слева включить галочку "Использовать VST".
    Для оперативного обновления индикации плагина (до 10 раз в секунду) можно сделать минимальный буфер предзагрузки. Это на первой вкладке в ap2config для стандартного модуля вывода
    и отдельно в панелях настроек EXTRAS модулей для них.
    И на вкладке DSP в ap2config для минимизации преобразований при использовании VST лучше выбрать выходной формат 32 бита.
    Потом при воспроизведении панель плагина открывается через значок в трее с буквой "V".
    Чтобы сформированный пресет загружался автоматически при старте плеера, его надо сохранить кнопкой "SAVE" в панели VST с именем default .

  5. #4024
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасиб, посмотрел все настроики. Попробую вечером дома. Разобраться надо с настроиками конвольвера Sir. В фубаре, в конволвер даем корректировочныи фаил .wav (32 bits float )... и все, никаких настроек.. Просто.

  6. #4025
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я думаю, и здесь настройки можно не трогать, видимо, они стандартные по умолчанию.

  7. #4026
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Расскажу завтра. Посмотрю как все это работает с ASIO или KS c Teac ud501 по USB .

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2017 в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было 15.11.2017 в 19:52 ----------

    Проверил вчера вечером. Все настроил, выходы, апсамлер и sir плугин. Sir, функцию конвольвера не выполняет, разницы нет никакои с bypass или без, хотя функция уровнеи работает и корректировочныи фаил тот же, что и используется с фубарконвольвером. Проверил несколько раз, все ли активировал и настроил...все ОК. Может есть какая то "потаиная кнопка" для его активирования..
    Послушал недолго, по звучанию должен быть хорош, схож с TEAC HR AUDIO PLAYER, в котором нет никакои возможности на использование DSP плугинов. Если решу проблему с конвольвером, буду тестировать.

    PS Вопрос: в списке плугинов - апсамлер и vst sir, какая последовательность их работы ? Нормально, конвольвер должен стоять последним в списке DSP плугинов.

  8. #4027
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sirap, на сайте VST4FREE этот же плагин с парой примеров импульсов в отдельной папке:

    http://www.vst4free.com/get_lpn1.php?win32=SIR.zip

    Я попробовал оттуда открыть в плагине IR_theater.wav и звук меняется довольно существенно. Там формат файла 16 бит / 44 КГц. Но я сделал варианты 24 бита и float, импульс работает во всех вариантах.

    Что касается последовательности, то VST плагины применяются после ресемплинга, в порядке их следования в списке активных.

  9. #4028
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Не знаю что это за .wav, которые они применяют, весом больше 1Мо и что конкретно они делают в данном плугине. Не понимаю его функции.
    С конвольверами применяются коррекционные .wav, сгенерированные в rePhase ( или других софтах ) на базе конкретных замеров
    в конкретнои КП. Корректируют импульс,
    АЧХ и ФХ. Мои ( .wav 32 bit float , 200Ко макс ) этот плугин видит, но не берет в счет. Для каждои разрядности делается свои .wav., но всегда -32 bit float

    Нужен "обычно - стандартныи" convolver, как в других софтах.

  10. #4029
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sirap, Вы панель плагина открываете через трей в процессе воспроизведения?

  11. #4030
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    через трей
    ?

    После настроики и сохранения пресета... он появляется при команде play как V. В открытом окне плугина видны движуциеся "уровни" Dry и Wet , которые реагируют на громкость при их модификации. Но эффекта "конвольвера" не дает. Коррекции, заложеннои в фаиле .wav не происходит , хотя его видно в левом верхнем окне плугина.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	definird.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	100.1 Кб 
ID:	305067 Импульс выглядит примерно так ...в audacity

    Так он выглядеть не может.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	xwxwxwxw.jpg 
Просмотров:	379 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	305069 Это плугин для создания "эффектов".
    Последний раз редактировалось sirap; 16.11.2017 в 18:27.

  12. #4031
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sirap, возможно, конвольвер фубара и этот реализуют разные алгоритмы обработки импульсов.
    Тогда вопрос о VST эквиваленте фубаровского плагина пока открыт.

  13. #4032
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Потому что, это для создания разного рода звуковых эффектов, но не для convolver. Разные типы корректировочных импульсов. Разные функции. Странно, практичесски все плеиера имеют свои встроенныи DSP convolver. Без него..ну никуда сеичас.

  14. #4033
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sirap, похоже, что ближе к теме другой плагин, на который я тоже ссылался выше:
    ConvolverVST 4.4
    http://convolver.sourceforge.net/vst.html

    Его тоже используют для room correction и на одном форуме сравнивают с foo_convolve.

  15. #4034
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да, слышал о нем. Многие используют его, даже с фубаром и другими софтами. Работает хорошо. Но как его приклеить к плеиеру ...без "прописок регистра" и прочеи лабуды ?

  16. #4035
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sirap, ConvolverVST я посмотрел. Запустить его не сложно, но там какая-то проблема с инициализацией при воспроизведении. Возможно, там программный выбор пресета не реализован, что не дает ему нормально стартовать без ручной настройки, а без этого плеер не может его включить на воспроизведение. Или что-то другое мешает.

    Можно посмотреть Voxengo Pristine Space. Вроде бы, по описаниям и он должен работать аналогично.
    Там после установки надо скопировать файл С:\Program Files\Steinberg\VstPlugins\VoxengoPristineSpace.dll в папку VST32 плеера.
    И там в панели плагина будет кнопка для выбора WAV файла.
    В демо-версии периодически будет прерываться звук. Если подойдет, на рутрекере можно скачать коммерческую (t=5477047).

  17. #4036
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Этот прикручивается, но дальше этого ничего сделать нельзя.

  18. #4037
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    В смысле ? Встает к плеиеру и не работает ? Остальные что я видел, это - "газовые заводы", не внушают доверия. И все лишь для однои функции конвольвера.
    На фубаре стоят несколько разных пресетов dsp: с коррекциеи для комнаты, для наушников. Доступны одним кликом с главнои панели ( dsp switcher foobar ). ...удобно.

  19. #4038
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,077

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Разбросать на 8 каналов не получилось.

  20. #4039
    Новичок Аватар для sirap
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    57

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да мне только стерео 2 канала...
    Если не трудно, опишите процесс установки данного конвольвера и привязки к АП.

  21. #4040
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Я запустил ConvolverVST. Всего-то дел - пришлось в исходные коды заглянуть

    Проблема в том, что при автоматическом запуске он берет имя первого импульса из реестра, а сам его туда (по крайней мере, у меня) не записывает.
    После ручного добавления пути к файлу в реестр заработал.

    Установка:
    Скопировать из
    C:\Program Files\Convolver\Convolver
    файл convolverVST.dll в папку VST32 плеера,
    файлы libfftw3f-3.dll и libsndfile-1.dll в основную папку плеера.

    В реестр по пути
    HKEY_CURRENT_USER\Software\Convolver\VST Plugin
    прописать в строковый параметр
    FilterFileName путь к файлу.
    У меня это, например: R:\TEST\AP2110\VST32\test2.wav

Страница 202 из 348 Первая ... 192200201202203204212 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •