Страница 158 из 348 Первая ... 148156157158159160168 ... Последняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #3141
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от SVD4k Посмотреть сообщение
    Igor_A, есть какая-нибудь инструкция по пользованию и настройке вебинтерфейса? Будет ли он работать в браузере планшета с андрюшей для удаленного управления плеером? Дело в том, что в планшете экран 7** с разрешением 1280х800 и в RDP (AccessToGo на планшете т.к. использую только в локалке) все слишком мелко. Как будет с этим делом в вебинтерфейсе?
    Спасибо.
    Надо пробовать. Возможно, будет не слишком мелко. Кнопки в веб-интерфейсе увеличены, чтобы можно было и с телефонов им пользоваться. Про работу с веб-интерфейсом есть раздел в файле readme. У пользователей, владеющих HTML и JavaScript, есть возможность полностью изменить веб-интерфейс на свой вкус, так как его клиентская часть предоставляется с открытым кодом, доступным для редактирования.

  3. #3142

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, огромное спасибо за шикарный плеер! Это лучшее, что мне доводилось слышать!!

    Пользователь ИТ-устройствами я неопытный и видать что-то не так настроил... Дело в том, что при проигрывании DSF и DFF файлов внизу (над клавишами управления) вместо 2.8224 МГц и 1-бита отображается 176 кГц и 24-бита. Где-то я напортачил ибо DSD так работать не должно... Прошу направить меня "куда сходить и какие кнопки нажать", чтоб DSD воспроизводилось корректно. Заранее благодарен!

  4. #3143
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Ayreman Посмотреть сообщение
    при проигрывании DSF и DFF файлов внизу (над клавишами управления) вместо 2.8224 МГц и 1-бита отображается 176 кГц и 24-бита. Где-то я напортачил ибо DSD так работать не должно... Прошу направить меня "куда сходить и какие кнопки нажать", чтоб DSD воспроизводилось корректно.
    В панели плеера отображается информация о частоте дискретизации и разрядности данных, передаваемых выходному модулю ap2decoder.exe. В режиме DoP DSD-поток передается ЦАПу как имитация 24-разрядного PСM 176kHz и затем распознается ЦАПом как DSD по специальным маркерам. В панели плеера отображается соответствующая информация. Объективную информацию о потоке можно увидеть на индикаторе ЦАПа, если есть индикатор. Когда ЦАП поддерживает Native DSD и используется этот режим, в панели плеера будет выводиться 2.82 МГц и 1 бит.

  5. #3144

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В режиме DoP DSD-поток передается ЦАПу как имитация 24-разрядного PСM 176kHz и затем распознается ЦАПом как DSD по специальным маркерам.
    Означает ли это, что режим DoP является компромиссным по своей сути (задумке) и что, как следствие, ЦАПы, работающие с DSD-потоками только через DoP и не поддерживающие Native DSD, являются тоже компромиссными (т.е. не идеальными для прослушивания музыки в DSD)? Ведь из вышесказанного можно сделать вывод, что я слышу не настоящий DSD, а лишь его имитацию?

    Данные вопросы никак не касаются плеера Aplayer. Скорее их нужно задавать разработчикам стандарта DoP и производителям ЦАПов, использующих этот стандарт. Но, мнение Игоря, всё же, очень интересно и весомо... Заранее благодарен за ответ!

  6. #3145
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Ayreman Посмотреть сообщение
    Означает ли это, что режим DoP является компромиссным по своей сути (задумке) и что, как следствие, ЦАПы, работающие с DSD-потоками только через DoP и не поддерживающие Native DSD, являются тоже компромиссными (т.е. не идеальными для прослушивания музыки в DSD)? Ведь из вышесказанного можно сделать вывод, что я слышу не настоящий DSD, а лишь его имитацию?
    DSD в DoP самый настоящий. Передача данных в псевдо-PCM режиме позволяет использовать стандартные интерфейсы вывода, не рассчитанные на DSD.

  7. #3146
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,200

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Ayreman Посмотреть сообщение
    Ведь из вышесказанного можно сделать вывод, что я слышу не настоящий DSD, а лишь его имитацию?
    Нет, дсд там самый настоящий.
    Цитата Сообщение от Ayreman Посмотреть сообщение
    ЦАПы, работающие с DSD-потоками только через DoP и не поддерживающие Native DSD,
    ЦАПу все равно - ему на вход ДСД поступает в любом случае.
    Нейтив то вообще фича исключительно ASIO под виндой, все остальное - в ДоР работает.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  8. #3147
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тестовая версия с поддержкой VST-плагинов.
    http://albumplayer.ru/AP-VST.rar
    Файлы approxy и ap2config следует скопировать в основную папку плеера.
    В основной папке создать папку VST, в которую копируются dll файлы VST-плагинов.
    Обновление совместимо с версиями 2.101-2.103.
    В ap2config добавлена вкладка VST. На этой вкладке в правом списке отображаются доступные плагины,
    а в левом - выбранные для использования при включении опции "Enable VST Plugins".
    Кнопки между этими списками позволяют управлять списком выбранных плагинов.
    Кнопки "Load" и "Save" позволяют загружать и сохранять пресеты.
    Для автоматической загрузки при старте воспроизведения пресет надо сохранять с именем default.
    С лидирующими звездочками в списке доступных пресетов отображаются встроенные пресеты плагина.
    При старте воспроизведения с активными VST плагинами в трее отображается синий значок с белой буквой "V".
    При клике по нему отображается список активных плагинов и можно вызывать панели настроек плагинов.
    Флажок "Bypass" в панели настроек позволяет временно отключать плагин.
    Для настройки на слух следует использовать режимы воспроизведения с минимальными буфером предзагрузки
    и буферами выходных плагинов. Наиболее удобен в этом отношении режим Direct Input. В режиме Full Memory
    VST-плагины будут работать только на этапе предзагрузки, поэтому для оперативных настроек он не подходит.
    Следует учитывать, что 32-разрядная версия плеера работает только с 32-разрядными VST-плагинами,
    а 64-разрядная - только с 64-разрядными. Однако, поскольку 32-разрядных плагинов существенно больше,
    желающие могут совместить 32-разрядный режим декодирования и DSP/VST-процессинга c 64-разрядным режимом
    вывода звука. Для этого варианта потребуется скопировать в основную папку 32-разрядной версии плеера
    нужный 64-разрядный ap2decoder.exe с его конфигуратором. Также потребуется сделать в той же папке копию
    32-разрядного файла approxy.exe с именем approxy64.exe. После этого модуль вывода будет 64-разрядным,
    а процессинг - 32-разрядным.

  9. #3148
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Т.е. VST-плагины от сторонних производителей будут работать?

  10. #3149
    Частый гость Аватар для DimSPb
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    С. Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    195

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от EDDiE Посмотреть сообщение
    Т.е. VST-плагины от сторонних производителей будут работать?
    Будут. Я попробовал. Есть некоторая задержка при изменении параметров плагина - секунда, может чуть больше. И индикаторы уровня в плагине несинхронны уровню сигнала. Пробовал в ASIO-режиме с плагином ARC-2 от IK-multimedia. При работе этого же плагина с VST-хостом такого не было.

  11. #3150
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,

    рацуха - может есть техническая возможность, сделать для cue-файлов игнорирование расширения открываемого строкой вав/флек файла - ценителям с отключающей галочкой в панели/менюшке ?

    тоесть рипер снял вав, потом пожал - но забыл исправить эту строчку на флк - а плеер пусть игнорирует расширение, руководствуясь только именем файла :

    FILE "Various Sound.***" WAVE

    ...в старых рипах такое сплошь и рядом, приходится исправлять вав на флек - от этого раздача падает в юторенте, и врятли ктото станет её заново перезапускать - в итоге раздающих на таком диске все меньше и меньше

  12. #3151
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Igor_A,

    рацуха - может есть техническая возможность, сделать для cue-файлов игнорирование расширения открываемого строкой вав/флек файла - ценителям с отключающей галочкой в панели/менюшке ?

    тоесть рипер снял вав, потом пожал - но забыл исправить эту строчку на флк - а плеер пусть игнорирует расширение, руководствуясь только именем файла :

    FILE "Various Sound.***" WAVE

    ...в старых рипах такое сплошь и рядом, приходится исправлять вав на флек - от этого раздача падает в юторенте, и врятли ктото станет её заново перезапускать - в итоге раздающих на таком диске все меньше и меньше
    Так плеер работает с самого начала
    Просто открывать надо не cue-файл, а папку. cue подцепляется автоматически.

  13. #3152
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,

    так по прывычке то, все щелкают именно на гуй

    ...непроверял, что будет если щелкать на флэк, но качется тоже читается кривой гуй

  14. #3153
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    Igor_A,
    так по прывычке то, все щелкают именно на гуй
    Это у кого какая привычка.

  15. #3154
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Это у кого какая привычка.
    Игорь, день добрый! У меня вопрос к Вам. Есть две версии 102 и 103. Как Вы лично оцениваете их звучание в сравнении? На каком железе (хотя бы до усилителя) слушаете? В каком режиме АПлеер? (директ. фулмемори...) Как выводите звук в АСИО, ВАСАПИ или? Если Вам неловко отвечать на эти вопросы, то попрошу в личку. Заранее благодарен.
    П.С. Между делом опробую версию 104...

  16. #3155
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Игорь, день добрый! У меня вопрос к Вам. Есть две версии 102 и 103. Как Вы лично оцениваете их звучание в сравнении? На каком железе (хотя бы до усилителя) слушаете? В каком режиме АПлеер? (директ. фулмемори...) Как выводите звук в АСИО, ВАСАПИ или?
    П.С. Между делом опробую версию 104...
    В линейке версий от 2.101 до 2.104 используется однотипный звуковой движок и принципиальных различий, на мой взгляд, нет. Единственно, в 2.103 в последних обновлениях несколько оптимизировался режим Full Memory и особенно существенно для ASIO.
    Я слушаю ASIO Full Memory или Direct Input, по настроению. Наушники Beyerdynamic DT911 через внешние ЦАПы - Serenade Pro Sound Magic + самодельный усилитель для наушников, Yulong DA8 II. Колонки MB Quart QL C404 через ресивер Yamaha RX-V430. Компьютер стационарный, i5, 8Gb, Gigabyte.

  17. #3156
    Новичок Аватар для Victor K
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    г. Таганрог
    Возраст
    77
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    . Единственно, в 2.103 в последних обновлениях несколько оптимизировался режим Full Memory и особенно существенно для ASIO.
    Большое спасибо! Именно 2.103 в АСИО озадачил меня, и не только, своим звучанием. Звук заметно жёстче, чем на плеере 2.102. это мнение практически консолидированное группы пользователей в разных системах и разных городах. Как мнение, может кому-то на какой-то музыке версия 2.103 и в жилу.
    П.С. Я в своё время тащился от плеера 2.100. Но тогда я юзал версию 32 бита. Сейчас понадобилась версия 2.100 х 64. Есть ли где-то архив плееров всех версий? Помогите с 2.100 х 64, если кому не жалко. Если что, могу махнуться на 2.100 х 32 с доплатой...

  18. #3157
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    П.С. Я в своё время тащился от плеера 2.100. Но тогда я юзал версию 32 бита. Сейчас понадобилась версия 2.100 х 64. Есть ли где-то архив плееров всех версий?
    Архив версий на
    http://aplayer.ucoz.ru/index/archive/0-4

  19. #3158
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Единственно, в 2.103 в последних обновлениях несколько оптимизировался режим Full Memory и особенно существенно для ASIO.
    идея отдельного миниплеера, играющего распаковку без каких либо посредников и выходного плагина - сейчас всё такая же в работе фулл-плагинов ?

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Именно 2.103 в АСИО озадачил меня, и не только, своим звучанием. Звук заметно жёстче, чем на плеере 2.102. это мнение практически консолидированное группы пользователей в разных системах и разных городах. Как мнение, может кому-то на какой-то музыке версия 2.103 и в жилу.
    помоему одинаково - вот в 98 и 99 была хорошо слышимая разница, но не от асио

    Цитата Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
    Если что, могу махнуться на 2.100 х 32 с доплатой...
    лови с промежуточными версиями, датировка дана по офсайту - http://rusfolder.com/44222390

    самых самых ранних из ссылки игоря, там нет
    Последний раз редактировалось maxara; 15.09.2015 в 16:02.

  20. #3159
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от maxara Посмотреть сообщение
    идея отдельно миниплеера, играющего распаковку без каких либо посредников и выходного плагина - сейчас всё такая же в работе фулл-плагинов ?
    Да, для вариантов из папки EXTRAS. Декодер форматов и загрузчик файлов выполняются в отдельном процессе (approxy), который завершается по окончании загрузки файла. В памяти остается минимальный движок, передающий данные в буфер драйвера. GUI, свернутый в трей или на панель задач, усыпляется на все время воспроизведения трека.
    В 2.103 добавлена блокировка в памяти загруженных данных и при наличии файла подкачки. Для ASIO в 2.103 исключено преобразование при воспроизведении передаваемых драйверу блоков данных (разделение каналов и конвертация разрядности). Теперь это делается на этапе загрузки.

  21. #3160
    Старый знакомый Аватар для maxara
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    47
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Декодер форматов и загрузчик файлов выполняются в отдельном процессе (approxy), который завершается по окончании загрузки файла.
    незнал о нём, или непомнил

    добавил его на непроверяемость в каспере - у меня так добавлены все апплеера, висящие в памяти - просто чтоб ничего не мешало плееру

    распаковка флека 300м, стала заметно быстрее - но нешибко чтоб сильно ускорилась, и есть риск словить живность зашитую в файл - может и поможет тем кто гигами загружает, но ихмо риск

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В 2.103 добавлена блокировка в памяти загруженных данных и при наличии файла подкачки. Для ASIO в 2.103 исключено преобразование при воспроизведении передаваемых драйверу блоков данных (разделение каналов и конвертация разрядности). Теперь это делается на этапе загрузки.
    ок, тоесть всетаки финишный 103 объективно менялся и теоретически он должен звучать чище чем 102

    но главное чтоб новые обвесы и примочки, непортили старого принципа - 0 посредников и меньше участников...
    Последний раз редактировалось maxara; 17.09.2015 в 21:21.

Страница 158 из 348 Первая ... 148156157158159160168 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •