Страница 14 из 348 Первая ... 4121314151624 ... Последняя
Показано с 261 по 280 из 6955

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #261
    Новичок Аватар для Metazoa
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Скачал, запустил. Никаких модулей вывода кроме своих не видит. Через собственный модуль ASIO играет тишину. Снес, забыл, не понял что это было...

  3. #262
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Скачал, запустил. Никаких модулей вывода кроме своих не видит. Через собственный модуль ASIO играет тишину. Снес, забыл, не понял что это было...
    Все модули видны и работоспособны, а ASIO аж два варианта и оба работают. Хотя сразу не особенно, но это была вовсе не тишина, а ошибка. У меня - это издержки установленной операционной системы. Интересно, что у Вас? Возможно особенности звуковой карты.
    Проюзав данный проигрыватель определенное количество человеко-часов прихожу к мнению, что на компьютере в операционной системе Windows он самый что ни на есть честный по звуку.

  4. #263
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    paulick
    Metazoa использует, судя по его сообщениям, выход карты по оптике. Чтобы его активизировать в настройках ASIO плагина надо было менять значение параметра "Shift output channels".

  5. #264
    Новичок Аватар для sergey-meloman
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вопрос автору! Щас стоит версия 2.6. Стоит обновлять до 2.7. И как правильно обновить или переустановить? Какие между ними отличия?

  6. #265
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    sergey-meloman
    Сейчас последняя версия 2.7с. В 2.7 было добавлено сворачивание плеера в системный трей и управление из трея. В 2.7c добавлен режим "Автоплей" - автоматический запуск воспроизведения. Также в 2.7c другие версии lossless плагинов, оптимизированные для минимальной загрузки процессора при воспроизведении.
    Плеер портабельный, то есть, установки не требует. Просто распаковываете архив в нужное место и запускаете файл Aplayer.exe. Можно сохранить версию 2.6 и посмотреть 2.7с. Обновление имеет смысл уже потому, что в новых версиях помимо основных изменений устраняются какие-то мелкие недоработки предыдущих. Но входные плагины из 2.7с в некоторых случаях могут вызывать проблемы при выводе по ASIO. Поэтому можно копию старых сохранить на случай, если проблемы будут.

  7. #266
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сегодня в раздаче обновлены последние версии плагинов WavPack и APE. Исправлена ошибка, не позволявшая воспроизводить файлы, содержащие более 2Cb PCM данных.

  8. #267
    Новичок Аватар для sergey-meloman
    Регистрация
    29.04.2011
    Адрес
    Украина, Полтавская обл.
    Сообщений
    84

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    sergey-meloman
    Сейчас последняя версия 2.7с. В 2.7 было добавлено сворачивание плеера в системный трей и управление из трея. В 2.7c добавлен режим "Автоплей" - автоматический запуск воспроизведения. Также в 2.7c другие версии lossless плагинов, оптимизированные для минимальной загрузки процессора при воспроизведении.
    Плеер портабельный, то есть, установки не требует. Просто распаковываете архив в нужное место и запускаете файл Aplayer.exe. Можно сохранить версию 2.6 и посмотреть 2.7с. Обновление имеет смысл уже потому, что в новых версиях помимо основных изменений устраняются какие-то мелкие недоработки предыдущих. Но входные плагины из 2.7с в некоторых случаях могут вызывать проблемы при выводе по ASIO. Поэтому можно копию старых сохранить на случай, если проблемы будут.
    Спасибо Igor_A. Разобрался!
    Я когдато хотел изучить язык программирования и мечтал написать подобную программу для прослушивания музыки на компьютере.
    Желаю Вам вдохновения и новых идей!

  9. #268
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Сергей, спасибо!

  10. #269
    Новичок Аватар для Metazoa
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Все модули видны и работоспособны, а ASIO аж два варианта и оба работают.
    Это неправильный ответ.
    Правильный ответ (от автора): какая у Вас система, в каких условиях все работало, вот Вам дебаг-версия, запустите и вышлите мне, пожалуйста, лог...

    "Система определяется не ошибками, система определяется своей реакцией на ошибки" (c) Ю. Латынина

  11. #270
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Правильный ответ: "Дареному коню в зубы не смотрят".

  12. #271
    Новичок Аватар для Metazoa
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Чтобы его активизировать в настройках ASIO плагина надо было менять значение параметра "Shift output channels".
    Да, спасибо за помощь и интерес к моим сообщениям, вывод через ASIO заработал.
    А вот со сторонними плагинами все почти так же плохо.
    Теперь плеер их видит, но:

    out_wasapi.dll - вылет через ~1 секунду воспроизведения, итого - толку ноль
    out_maiko.dll - постоянные вылеты, острая не любовь к 96 и 192 (все так же вылетаем), нерабочий exclusive mode (а без него, как я понимаю, не заработает автомат частоты на карточке), итого - толку ноль
    out_ks363.dll - в настройках выбора аудио-устройства нет ни одного, соответственно звук играем в никуда, итого - толку ноль

    По самому плееру - интерфейс бедноват. Рядом с кнопочкой "открыть папку" (самая правая) остро не хватает кнопочки "добавить папку". При открытии корневой папки, в которой много поддиректорий и много музыки - какие-то совсем уж неприемлемые тормоза.
    В общем, попробую послушать через ASIO, посмотрим чем оно отличается от фубаровского. Там у меня время от времени проскакивают щелчки (долбаный PCI Latency), посмотрим как будет тут.

    PS Да, и еще, сугубо мое ИМХО, конечно, но зачем так экономить на обозначениях версий, одну и ту же версию перезаливать много раз под одним цифробуквенным обозначением ? По-моему, если перестать экономить и каждый новый билд обозначать по-новому, всем от этого будет только удобней.

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Правильный ответ: "Дареному коню в зубы не смотрят".
    При таком подходе вообще не вижу смысла в развитии этого, да и любого другого бесплатного проекта.

  13. #272
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,697

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    При таком подходе вообще не вижу смысла в развитии этого, да и любого другого бесплатного проекта.
    А ваш подход ("Снес, забыл, не понял что это было... ") располагает к обсуждению проекта и к его развитию? К тому же это оказалось враньем, так как не снесли, не забыли и поняли.

  14. #273
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Это неправильный ответ.
    Правильный ответ (от автора): какая у Вас система, в каких условиях все работало, вот Вам дебаг-версия, запустите и вышлите мне, пожалуйста, лог...

    "Система определяется не ошибками, система определяется своей реакцией на ошибки" (c) Ю. Латынина
    Система последняя, то есть пока еще даже не бета, но Windows 8 x64 build 7989 by Painter ver.2. После нескольких неудачных попыток запустить плэер по ASIO, он всё же запустился. По WASAPI и другим вообще проблемы не были обнаружены.
    Разбираться в ошибках когда система очень сыровата и выдает их немалое количество, но в то же время быстра и работоспособна, желания нет.
    Я также еще предполагаю, что могут быть определенные моменты на разных звуковых картах.

  15. #274
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Рядом с кнопочкой "открыть папку" (самая правая) остро не хватает кнопочки "добавить папку".
    В readme.txt сказано:
    "Если при выборе каталога требуется не заменять список альбомов, а добавить новые альбомы к списку, при нажатии на кнопку "Выбор каталога" следует удерживать клавишу "Ctrl"."
    Вставка через буфер и перетаскивание всегда работают в режиме добавления.

  16. #275
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, попробовал запустить APlayer в адаптированной под рабочую станцию Windows 2003 Server, установленной на том же компьютере на отдельном жестком диске. К сожалению ничего не получилось. Что в режиме совместимости с Windows XP, что без него выбивает ошибку:
    , после нажатия на ОК выскакивает еще одно окно:
    .
    Возможно ли адаптировать проигрыватель к Windows 2003?

  17. #276
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    paulick, плеер используется некоторыми пользователями с Windows Server 2003.
    Сначала попробуйте, если есть такой файл, удалить aplayer.dat и запустить без него.
    Ошибка может возникать при инициализации конкретного плагина.
    В качестве эксперимента можно переместить из папки плеера файлы in_xxx.dll и out_xxx.dll, кроме in_mp3.dll и out_wave.dll, и посмотреть - запустится ли в такой конфигурации. Если запустится, то добавляя по одному остальные плагины и перезапуская плеер, можно будет выяснить - какой из них вызывает ошибку.

  18. #277
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, проблема оказалась в out_maiko.dll. Вполне естественно, ведь 2003-я не поддерживает WASAPI. Спасибо.

  19. #278
    Новичок Аватар для Metazoa
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    А ваш подход ("Снес, забыл, не понял что это было... ") располагает к обсуждению проекта и к его развитию?
    Именно так !
    Вы сами видите как оживилось обсуждение, после этого моего ответа.
    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    К тому же это оказалось враньем, так как не снесли, не забыли и поняли.
    Вы не можете знать оказалось ли это враньем. Снес или не снес я этот плеер - знаю только я. Аккуратней насчет вранья, этот объект является бумерангом.
    И я совершенно не понял, чего я там понял. Я не знаю как у кого, но в моей комбинации железа/софта (впрочем, очень дружелюбной ко всяческим другим программным продуктам, и плеерам в частности) пока что хоть как-то заработал только вывод через ASIO (ds и waveout меня как-то мало интересуют). И еще надо потратить некоторое время (которого у меня пока нет), чтобы понять как именно он заработал. Вот как-то так я и понял, вы уж извините...

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    В readme.txt сказано:
    "Если при выборе каталога требуется не заменять список альбомов, а добавить новые альбомы к списку, при нажатии на кнопку "Выбор каталога" следует удерживать клавишу "Ctrl"."
    Вставка через буфер и перетаскивание всегда работают в режиме добавления.
    Ммм... лично я за овер 9000 кнопок безо всяких модификаторов. Но это мое личное мнение, в принципе можно пользоваться. Буфер - это хорошо, перетаскивание... тоже сильно на любителя.
    Впрочем, на данном этапе, опять же, сойдет. Вот как бы заставить заработать WASAPI и KS ?

  20. #279
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,290

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Вот как бы заставить заработать WASAPI и KS ?
    Если плагин KS не видит устройств - значит, в этой конфигурации KS не поддерживается драйвером. Под Windows 7 это не редкость. У меня на Creative X-Fi HD он не работает, на ASUS Essence ST работает. Для эксклюзивного WASAPI автор плагина Maiko гарантирует устойчивую работу под Вистой. Над устойчивостью под Windows 7 он сейчас работает. Можно надеяться, что результаты будут.

  21. #280
    Новичок Аватар для Metazoa
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Если плагин KS не видит устройств - значит, в этой конфигурации KS не поддерживается драйвером. Под Windows 7 это не редкость. У меня на Creative X-Fi HD он не работает, на ASUS Essence ST работает.
    Предположение интересное, но в Foobar вывод через KS виден именно для моей карточки, и работает. Понятно, вопрос не к Вам, но все же...
    ...
    Хм, заработало.
    Оказывается, хоть в списке устройств нет их названий, сами устройства есть
    И переключать вывод можно.
    Список пуст, а курсор вверх-вниз по нему ходит, и устройства переключаются.

Страница 14 из 348 Первая ... 4121314151624 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •