Страница 13 из 347 Первая ... 3111213141523 ... Последняя
Показано с 241 по 260 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #241
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Тем не менее, звук того же Winamp*a 2.96 и прочих 2.хх мне слышится "сырым" и "грязным". Более новые навороченные версии Winamp*a в отношении качества звука ничуть не лучше, скорее наоборот. Foobar2000 вообще выдаёт грубый искаженный "пластиковый" звук.
    У Вашего проигрывателя звук действительно более естественный и четкий. Особенно нравится воспроизведение высоких частот.
    Я привык к J. River Media Center, звук которого представляется мне мягким и "бархатистым", чем-то напоминающим замечательный для своего времени Apollo.
    Сами плагины являются достаточно самостоятельными продуктами, связанными с Winamp*ом лишь спецификацией на интерфейс, в которой нет ничего негативного для звука. Ещё экспериментируя с первой версией моего плеера, я был удивлён тем обстоятельством, что плагины для Winamp*а без Winamp*а работают лучше. Это и легло в основу. Причину отличий в звуке плееров я сначала понимал неверно, считая, что звук портит какая-то лишняя обработка. В дальнейшем оказалось, что картина хитрее и что звук в Winamp*е и foobar*е портит даже "неразрушающая" работа плеера с данными звукового потока. После этого во второй версии плеера основные усилия были направлены на минимизацию числа и интенсивности операций, выполняемых со звуковым потоком в плеере и в модернизированных плагинах.
    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Igor_A, просьба рассмотреть возможность небольших изменений в отношении управления интерфейсом программы:
    1. Возможность отображения проигрывателя поверх всех окон;
    2. Двойной щелчок левой кнопки мыши на значок программы в трэе - разворачивание окна, а не пауза воспроизведения. Так работают большинство программ, находящихся в трэе и, поэтому я полагаю, что это более удобно?
    Насчёт "поверх всех окон" - не знаю, на мой взгляд это не особо надо. А из трэя по двойному клику левой кнопкой плеер открывается. Пауза включается по одиночному.

  3. #242
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Двойной щелчок левой кнопки мыши на значок программы в трэе - разворачивание окна, а не пауза воспроизведения.
    Igor_A, да есть такой момент, то есть появился с функцией "в трей". Окно из трея раскрывается, но с кратковременной паузой.
    Регулятор громкости - с индикацией .

    И это... не знаю как Вы сделали (ну, я тут свой уровень обозначил ), но 2.7с в режиме АСИО воспроизводит формат 24/96, 2.7 - нет, карта моя и не должна вот я и не обратил внимание ранее.
    А вот картинок пока не видно...
    Последний раз редактировалось variator; 08.08.2011 в 22:06.

  4. #243
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Вообще-то к проигрывателю в трэе нужно приноровиться, я просто делал нечеткий двойной щелчок.
    Убрал отображение картинок, регулятор громкости и получил шедевр минимализма.
    Чем-то мне APlayer напоминает старую российскую разработку Play Now!, к сожалению так и не подружившуюся с lossless, зато воспроизведение mp3 и ogg было выше всяческих похвал!
    Есть у меня еще одно пожелание автору.
    Igor_A, при наличии у Вас возможности и желания произвести тестирование основных аудиопроигрывателей различными бенчмарками (утилитами), чтобы цифры и графики красноречиво говорили сами за себя, например отдельно для ХР и "семерки", mp3 и flac, ASIO, DS и KS... ?!

  5. #244
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Igor_A, при наличии у Вас возможности и желания произвести тестирование основных аудиопроигрывателей различными бенчмарками (утилитами), чтобы цифры и графики красноречиво говорили сами за себя, например отдельно для ХР и "семерки", mp3 и flac, ASIO, DS и KS... ?!
    paulick, здесь проблема заключается в том, что основной источник разницы в звуке популярных плееров не измеряется компьютерными утилитами. В предыдущем ответе я уже коснулся этой темы. На выходе везде может быть bitperfect, а звук разный. Что и даёт основания злым языкам посылать тех, кто слышит разницу, к доктору - лечить голову.

  6. #245
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    И всё же мне известно о наличии достаточно серьезного исследования аудиопроигрывателей на одном аудиофильном сайте, в том числе и с технической точки зрения (если есть необходимость, то могу привести ссылку), но на мой взгляд того теста не для всех может быть достаточно, поэтому, чтобы расставить все точки над i, буду просить админа о повторном тестировании.
    Лично мне действительно достаточно разницы на слух, который у меня вовсе не музыкальный, а аппаратура не Hi End класса.
    Igor_A, раскопал я у себя на компьютере парочку альбомов в формате wma. Формат конечно никуда не годный, но для полного счастья хочется и его воспроизведения в APlayer*e. Эксперименты с копированием библиотек из Winamp*a и J. River*a результатов не дали.

  7. #246
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    paulick
    Для wma сейчас нет готового решения. Я планирую в дальнейшем по мере возможности расширить число поддерживаемых плеером форматов. Но это будет через некоторое время.

  8. #247
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, ну что же, желаю успехов. Надеюсь, что данный проект будет развиваться продолжительное время.
    Ведь начинают распространяться различные новые форматы, например сжатие без потерь TAK, TTA (вижу, что уже поддерживается проигрывателем) и др.

  9. #248
    Новичок Аватар для Kubik1112
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A попрошу ваших коментариев,в старой версии плеера были доступны настройки формата файлов в частности WAV,сейчас эти настройки не доступны,почему от них отказались?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	339.2 Кб 
ID:	131112

  10. #249
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Kubik1112
    В версии 2.7c другой wav-плагин, в котором отсутствует какая-либо обработка и поддерживается только wav формат (целочисленный PCM). Поэтому в настройках для него нет необходимости. Преимущества его в звуке связаны с реализацией принципа воспроизведения из памяти с минимальной загрузкой процессора. Если нужны возможности прежнего плагина, можно переименовать какой-либо из них и использовать с плеером параллельно. При сканировании папок для воспроизведения будет использоваться та версия, для которой будет выделена строка в списке "Форматы файлов".Аналогичная ситуация с некоторыми настройками плагинов APE и WAVPACK. И рецепт тот же.

  11. #250
    Новичок Аватар для Kubik1112
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Kubik1112
    Преимущества его в звуке связаны с реализацией принципа воспроизведения из памяти с минимальной загрузкой процессора. Если нужны возможности прежнего плагина, можно переименовать какой-либо из них и использовать с плеером параллельно.
    Диспетчер задач говорит об обратном,дополнительная память не выделяется,в отличие от cPlay.Только что проверил.

  12. #251
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Kubik1112 Посмотреть сообщение
    Диспетчер задач говорит об обратном,дополнительная память не выделяется,в отличие от cPlay.Только что проверил.
    У меня реализован компромиссный вариант воспроизведения из памяти, в котором используется фиксированный буфер 16Mb, в который редко и быстро подкачиваются данные из файла. Это позволяет избежать больших таймаутов при начале воспроизведения и делает возможным воспроизведение hi-res рипов, сохраняя при этом аналогичный memory-плееру режим воспроизведения.

  13. #252
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Это позволяет избежать больших таймаутов при начале воспроизведения и делает возможным воспроизведение hi-res рипов
    При принудительном переходе на следующий/предыдущий трек этот буфер как-то очищается? А то как-то не комильфо С разрывом во времени отыгрывается обрывок/остаток мелодии (из буфера плейера или из буферов плагинов?)...
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  14. #253
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    При принудительном переходе на следующий/предыдущий трек этот буфер как-то очищается? А то как-то не комильфо С разрывом во времени отыгрывается обрывок/остаток мелодии (из буфера плейера или из буферов плагинов?)...
    Буфер плеера, конечно, очищается. Обрывки звуков при принудительном переходе могут быть связаны с инерционностью операций с буфером выходных плагинов. Здесь может помочь уменьшение размера выходного буфера. Плеер с выходными плагинами также работает по "крупноблочному" принципу, передавая туда информацию максимально возможными блоками. Что может иметь свои издержки, но нацелено на минимизацию числа операций, выполняемых плеером.

  15. #254
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    В выложенную ранее версию 2.7c плеера вкралась ошибка - при завершении работы стирался список путей к папкам с рисунками (параметр Covers в aplayer.ini).
    Можно скачать исправленный вариант.

  16. #255
    Новичок Аватар для Kubik1112
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A
    Пауза между треками выставлена 0 секунд,буфер максимально 63.Если трек плавно без тишины переходит один в один-есть разрыв.Где искать проблему?

  17. #256
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


    Offтопик:
    Да-а... Заразная штука ! Igor_A,
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAVEOUT.JPG 
Просмотров:	562 
Размер:	151.8 Кб 
ID:	131314Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WAVEOUT_2.JPG 
Просмотров:	563 
Размер:	152.0 Кб 
ID:	131315Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ASIO_SSE___ 1.JPG 
Просмотров:	580 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	131316Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ASIO_SSE___ 2.JPG 
Просмотров:	794 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	131317

  18. #257
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Kubik1112 Посмотреть сообщение
    Igor_A
    Пауза между треками выставлена 0 секунд,буфер максимально 63.Если трек плавно без тишины переходит один в один-есть разрыв.Где искать проблему?
    Надо включить в настройке выходного плагина опцию "Gapless mode". Она есть в ASIO и Kernel Streaming плагинах. В Maiko WASAPI она активна всегда по умолчанию. В DirectSound на закладке "Other" она называется "Remove silence".

  19. #258
    Новичок Аватар для Kubik1112
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Igor_A Посмотреть сообщение
    Надо включить в настройке выходного плагина опцию "Gapless mode". Она есть в ASIO и Kernel Streaming плагинах. В Maiko WASAPI она активна всегда по умолчанию. В DirectSound на закладке "Other" она называется "Remove silence".
    Функция"Gapless mode"включена.Альбом записан как отдельные WAV файлы.Разрыв между треками есть.Кстати cPlay воспроизводит нормально,может всё же дело размере кеширования?Можно в тестовой версии сделать кеш на весь альбом?
    Последний раз редактировалось Kubik1112; 12.08.2011 в 00:39.

  20. #259
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Kubik1112,
    дело не в кешировании, а в особенностях реализации плагина ASIO, который написал Otachan. Я посмотрел - да, с новыми плагинами у него есть проблема. Когда данные передаются ему большими блоками, он вместо последнего блока воспроизводит тишину. Это обычно меньше секунды и на обычном прослушивании не сказывается, но Gapless mode, конечно, портит. Kernel Streaming и Maiko Wasapi работают с Gapless mode нормально и с новыми входными плагинами. Вариант решения Gapless проблемы для ASIO - использовать с плеером входные lossless плагины от версии 2.7 вместо новых версий.

  21. #260
    Новичок Аватар для Kubik1112
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Киев
    Возраст
    53
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо,теперь всё вернулось на место,работает идеально

Страница 13 из 347 Первая ... 3111213141523 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •