Страница 12 из 347 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 6925

Тема: Album Player (APlayer)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    Сообщение Album Player (APlayer)

    Album Player 2.3 (APlayer) предназначен для составления и прослушивания сборников музыкальных альбомов на жестком диске или на CD/DVD. Плеер воспроизводит основные типы аудиофайлов, для которых существуют plug-in модули в формате программы Winamp (MP3, APE, FLAC, Audio-CD и т.д.). При формировании плейлистов для образов дисков используется информация из .cue файлов.

    В программе реализован поддерживаемый некоторыми плагинами режим прямого вывода звукового потока из декодера звукового формата в выходное устройство. Отсутствие промежуточной обработки и микширования обеспечивает наиболее точное воспроизведение звука.
    Кто-нибудь использовал этот плеер? Автор утверждает, что данный плеер звучит лучше чем foobar.
    Плеер можно взять на официальном сайте: http://vv.uka.ru/aplayer.html

  2. #221
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Shadovv
    Значок в трее отображается только тогда, когда плеер находится в свёрнутом состоянии. А при запуске окно плеера всегда отображается. Поэтому значок будет появляться только после сворачивания.

  3. #222
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Значок в трее отображается только тогда, когда плеер находится в свёрнутом состоянии. А при запуске окно плеера всегда отображается. Поэтому значок будет появляться только после сворачивания.
    Это все понятно, я немного про другое.
    Смотрите вложение.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aplayer.png 
Просмотров:	978 
Размер:	125.2 Кб 
ID:	129470
    Вот он постоянно прячется в дополнительное окно со скрытыми значками. Его можно вытащить на передней план, но после перезапуска опять прячется(

  4. #223
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да, теперь понял. Я использую режим "Всегда отображать все значки". Там всё всегда отображается. В режиме настраиваемых значков, действительно, прятались значки. В этом режиме помогло два шага:
    1) В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer
    создать DWORD параметр Max Cached Icons (с пробелами между словами) и присвоить ему значение от 2048 до 4095. Перезагрузить систему.
    2) Задать значку плеера свойство "Показать значок и уведомления" для различных изображений значка плеера (их используется три). Если при смене вида значка он исчезает, заходить в настройку и задавать отображение для нового вида.

    Мне это помогло. Сейчас в режиме настраиваемых значков и после нового запуска, и после перезагрузки значок плеера не скрывается.

  5. #224
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Shadovv
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Великие Луки
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Да, теперь понял. Я использую режим "Всегда отображать все значки". Там всё всегда отображается. В режиме настраиваемых значков, действительно, прятались значки. В этом режиме помогло два шага:
    1) В разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Explorer
    создать DWORD параметр Max Cached Icons (с пробелами между словами) и присвоить ему значение от 2048 до 4095. Перезагрузить систему.
    2) Задать значку плеера свойство "Показать значок и уведомления" для различных изображений значка плеера (их используется три). Если при смене вида значка он исчезает, заходить в настройку и задавать отображение для нового вида.

    Мне это помогло. Сейчас в режиме настраиваемых значков и после нового запуска, и после перезагрузки значок плеера не скрывается.
    Спасибо попробую, у меня просто разрешение не высокое у матрицы и если значки всех программ не скрывать то они забивают большую часть панели задач =)
    Странно что параметр с пробелами между словами, обычно параметры пишутся слитно.
    Последний раз редактировалось Shadovv; 25.07.2011 в 00:12.

  6. #225
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    О , БАГ=), если нажать на файл правой кн мыши и открыть с помощью этого плеера , он запускается, но молчит - не воспроизводит трек.
    Последний раз редактировалось locki; 30.07.2011 в 15:48.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  7. #226
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,650

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    он запускается, но молчит - не воспроизводит трек.
    Кнопку "Плей" нажать треба.

  8. #227
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    Кнопку "Плей" нажать треба.
    ну типа да, это напрягает.. другие по умолчанию играют. Допустим если я проассоциировал тип файлов с плеером и нажимаю энтер... он запускается и молчит- мелочь, а напрягает, тем более что просто надо добавить пару строк, работу программы с параметрами, напр первый параметр если файл музыкальный, то проиграть и делов то...

    -Опять, же если принимаются пожелания, при регулировании в плеере звука желательно где-нить писать уровень в цифрах: дб или %. (ну это типа чтоб оба запущенных плеера с одинаковой громкостью запускать =) )
    -если убрать галочку показывать картинки, вместе с этой частью окна прячется регулятор громкости, наверное лучше его перенести в левую часть, ибо картинки не всем нужны...
    Да и нет в закладке выбора между звуковушками, только варианты воспроизведения устройства по умолчанию, директ саунд или асио...

    Короче, повозился с ней день и понял, программу такую можно в дельфях накидать часа за 2... главная трудность тут как я понял, что сделал автор это разобраться с CUE расширениями и работа со списками-чему учат на 1ом курсе программирования... =) А да и запуск чужих библиотек, но по их функциям наверняка есть хелпы... =)
    в подтверждение вон один из вариантов... =) http://kachkarvv.org.ua/download/files-delphi.php
    Последний раз редактировалось locki; 30.07.2011 в 15:49.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  9. #228
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Выложен Album Player 2.7c

    Основные изменения:
    1) Расширена поддержка m3u плейлистов. Теперь при сканировании папок m3u плейлисты используются для файлов любых форматов (ранее - только для mp3), если выбран флажок "Обрабатывать m3u".
    2) В меню добавлен флажок "Автоплей", задающий автоматический запуск воспроизведения при открытии плейлистов и файлов.
    3) Входные плагины для форматов WAV, FLAC, APE и WV заменены на новые версии, обеспечивающие минимальную загрузку процессора при воспроизведении звука на основе воспроизведения из буфера в памяти.

    Что касается новых lossless плагинов.
    Всё только что написано, поэтому сохраните на всякий случай варианты от 2.7. Вдруг что-то где-то будет не так.

  10. #229
    Частый гость Аватар для levgy
    Регистрация
    18.02.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    327

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)


  11. #230
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Проигрыватель понравился своим минимализмом и качеством звучания, полноценной поддержкой lossless. Порадовало также наличие Drug & Drop и смена картинок, находящихся в папке с проигрываемым альбомом.
    Однако, нет поддержки формата ogg. Надеюсь, что автор в следующих версиях его добавит?
    При выводе через ASIO регулятор звука проигрывателя не меняет уровень громкости, т.е. в данном случае становится бесполезен!

  12. #231
    Завсегдатай Аватар для variator
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    РФ ЛНР
    Сообщений
    2,392

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    При выводе через ASIO

    Offтопик:
    С любым плеером, это особенность плагина АСИО.

  13. #232
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от variator Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    С любым плеером, это особенность плагина АСИО.
    Отнюдь, в J. River Media Center регулятор громкости работает с ASIO.
    Впрочем, для меня это не критично, т.к. регулятор системного звука на моем компьютере выведен соответствующим плагином программы True Launch Bar на место панели задач:
    Последний раз редактировалось paulick; 08.08.2011 в 08:10.

  14. #233
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Однако, нет поддержки формата ogg. Надеюсь, что автор в следующих версиях его добавит?
    Надо скопировать в папку плеера in_vorbis.dll от Winamp 2.x.

  15. #234
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Спасибо, теперь ogg работает.

  16. #235
    Новичок Аватар для Dmitry 60
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Последняя версия перестала лазить в папки с фото. Кстати, первые версии плеера открывали для просмотра папки с фото независимо от ее названия, как это вернуть что-бы не переименовывать?

  17. #236
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Dmitry 60, в работе с картинками ничего не менялось. Всегда на картинки сканируется папка с музыкальными файлами, а для остальных папок должны задаваться относительные пути в файле aplayer.ini в формате:
    Covers=Covers;Artwork;Scans;Pictures;Images;Photos;Cover;Art;

  18. #237
    Новичок Аватар для Dmitry 60
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    82

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A,
    Все, спасибо, не знаю почему, но после = ничего не было, что-то сам напутал после переноса с закачки.

  19. #238
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Igor_A, а in_vorbis.dll от какой точно версии Winamp*а? У меня имеется самопальная сборка 2.96, там данный плагин весит в два с лишним раза меньше, но он также подошёл к APlayer*y.
    Если не секрет, остальные плагины под другие музыкальные форматы в Вашей разработке все свои, или есть какие-либо заимствованные от других проигрывателей?
    Последний раз редактировалось paulick; 08.08.2011 в 20:00.

  20. #239
    Завсегдатай Аватар для Igor_A
    Регистрация
    21.05.2010
    Сообщений
    2,288

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    а in_vorbis.dll от какой точно версии Winamp*а? У меня имеется самопальная сборка 2.96, там данный плагин весит в два с лишним раза меньше, но тоже подошёл к APlayer*y.
    Я не помню, откуда у меня этот вариант. Маленький у меня тоже есть. Просто у этого номер версии выше, поэтому я его выложил. Возможно, что разницы в их работе никакой не будет.
    Цитата Сообщение от paulick Посмотреть сообщение
    Если не секрет, остальные плагины под другие музыкальные форматы в Вашей разработке все свои, или есть какие-либо заимствованные от других проигрывателей?
    Полностью свой я написал только in_wave.dll в последней версии.
    FLAC, APE и WAVPACK плагины - переделанные версии написанных для Winamp*а плагинов от разработчиков этих форматов.
    Остальные плагины - частично от Winamp*а, частично - плагины независимых разработчиков, написанные для Winamp*а.

  21. #240
    Новичок Аватар для paulick
    Регистрация
    07.08.2011
    Адрес
    Vitebsk
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Album Player (APlayer)

    Тем не менее, звук того же Winamp*a 2.96 и прочих 2.хх мне слышится "сырым" и "грязным". Более новые навороченные версии Winamp*a в отношении качества звука ничуть не лучше, скорее наоборот. Foobar2000 вообще выдаёт грубый искаженный "пластиковый" звук.
    У Вашего проигрывателя звук действительно более естественный и четкий. Особенно нравится воспроизведение высоких частот.
    Я привык к J. River Media Center, звук которого представляется мне мягким и "бархатистым", чем-то напоминающим замечательный для своего времени Apollo.
    Igor_A, просьба рассмотреть возможность небольших изменений в отношении управления интерфейсом программы:
    1. Возможность отображения проигрывателя поверх всех окон;
    2. Двойной щелчок левой кнопки мыши на значок программы в трэе - разворачивание окна, а не пауза воспроизведения. Так работают большинство программ, находящихся в трэе и, поэтому я полагаю, что это более удобно?
    Последний раз редактировалось paulick; 08.08.2011 в 21:06.

Страница 12 из 347 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •