Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Прошу помощи разобраться в усилителе

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Прошу помощи разобраться в усилителе

    Приветствую всех. В общем все началось с того, что я решил в усилителе tangent amp200 отключить темброблок, вроде бы все нормально в проводах разобрался и приступил к делу. Тут при своей не осторожности перемкнул провода -12в и bypass В итоге усилитель ушел в защиту и после не включается (горит красный индикатор что усилитель в ждущем режиме) Сейчас он ни на что не реагирует, и реле ни на плате питания, ни на плате усилителя не срабатывают. Иногда если его выключить из розетки и включить снова, то индикатор питаня может загореться зеленым светом, но опять же усь не реагирует ни на что. Помогите, пожалуйста,разобраться, где примерно искать неисправность ? Сервис мануал прилагается. Благодарю за любую помощь.
    Вложения Вложения

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Прошу помощи разобраться в усилителе

    Кажется я не туда смотрю. Это не та микруха что я подумал, это коммутатор входов. Тогда резистор оставь отпаянным, подпаяй питательные ноги процессора. Если убит только коммутатор, аппарат должен включиться.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Прошу помощи разобраться в усилителе

    Я немного невинмательно все сделал, оказывается перед тем как выпаять р170, я выпаивал перемычку, идущую на питание проца jmp37. Вот как раз тут все стало понятно, запаяв резистор на место, а перемычка разомкнута - питание нормальное, +18 в как надо. Походу проц полетел....

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: Прошу помощи разобраться в усилителе

    Да, именно это и требовалось выяснить. Теперь если аппарат оживлять, то надо связываться с производителем на предмет высылки проца.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Прошу помощи разобраться в усилителе

    Буду думать еще насчет проца, может просто разберу усил на запчасти, соберу в нем поинтереснее что нибудь. Спасибо большое за помощь.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для boomkaa
    Регистрация
    02.03.2009
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Прошу помощи разобраться в усилителе

    Возник еше вопрос. А усилитель можно как нибудь включить, например замкнуть реле, для подачи питания ? Затем подключить источник, обойдя микросхему source ?

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •