Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 139

Тема: Колонки из Бука

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для любомир
    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    7

    По умолчанию Колонки из Бука

    Есть дома массив бука, хотелось из него зделать ас по схеме Onken, подходит материал или нет???, И как оно будет звучать, лучше чем дсп, фанера или нет???

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Все понятно, без комментариев, нет слов...
    Вы это мебельщикам расскажите, вот уж они посмеются

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    100% приклеится, только демпфировать не будет, а держать будет по хлеще бизона с этим спорить без полезно.
    как тогда понимать вaш предыдущий коментарий?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  3. #42
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от igorevich Посмотреть сообщение
    Никакого загона. Вполне здравый интерес. Результат будет явно лучше чем с саморезами, и напряжений при стяжке в материалах никаких не будет создаваться.
    Далеко не факт. Я уже писал, что очень важная составляющая - это сухое трение, а оно пропорционально силе сдавливания. Т.е. заполнение промежутка материалом без сжатия хуже чем не заполнение совсем. Уж лучше тогда сделать двухслойный корпус, где мостики проходят по ребрам, в которых находятся нули вибрационных мод. А если закладывается поглощающий материал, то его надо сжимать. Понятно, что без фанатизма, что бы избыточным сжатием просто не испортить материал.

  4. #43

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    как тогда понимать вaш предыдущий коментарий?

    Дорогой Друг! А Вы прочитайте внимательно предыдущий пост, для слабослышащих повторюсь, приимущество БИЗОНА в том, что он как демпфер использоваться может, а не как сверх сильное соединение...хотя и в этом его не обделили...

    ---------- Добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение в 01:10 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Вы это мебельщикам расскажите, вот уж они посмеются
    Да мне плевать собственно...я не табуретки собираю а акустические системы...дело в том, что в отличии от мебельщиков, технологии не стоят на месте...

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение в 01:11 ----------

    Цитата Сообщение от Костя Мусатов Посмотреть сообщение
    Далеко не факт. Я уже писал, что очень важная составляющая - это сухое трение, а оно пропорционально силе сдавливания. Т.е. заполнение промежутка материалом без сжатия хуже чем не заполнение совсем. Уж лучше тогда сделать двухслойный корпус, где мостики проходят по ребрам, в которых находятся нули вибрационных мод. А если закладывается поглощающий материал, то его надо сжимать. Понятно, что без фанатизма, что бы избыточным сжатием просто не испортить материал.
    Нет Нет Константин, он просто имел ввиду неравномерное сжатие, вот от него избавиться, а не от сжатия закладываемого материала в целом, то есть закладывая материал, нужно учесть, чтобы он лег под давлением, но это давление было достаточно равномерным, но признаюсь честно,сам не особо люблю заворачивать саморезы в корпуса АС.

  5. #44
    Новичок Аватар для sergi09
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Изготовление мебели никакого отношения к колонкам не имеют, я делал модели для формовки, из бука материал в работе хороший, но со временем если толстое место либо ведёт, либо трескается, советую делать из сендвича желательно букова идеальный материал или сделай из любого материала, который тебе легче достать а отделочные работы из бука но толщиной не больше 10 мм. ( собираюсь колонки из сендвича или мдф делать, а потом ореховым шпоном покрывать).

  6. #45
    Частый гость Аватар для igorevich
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    toleranceaudio Примерно так. Но в случае с тяжелыми сыпучими наполнителями эта проблема решается значительно проще. Использование вибростанка окажет крайне положительное влияние на плотность и равномерность заполнения. Найти его непроблема у производителей тротуарной плитки и керамзитобетонных блоков. При желании делается в сарае из досок, болтов, нескольких пружин или кусков резины, двигателя от старой стиральной машИнки. Лучший вариант для засыпки это дробь восьмерка и мелкий песок сколько влезет.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Дорогой Друг!
    Дорогой товарищь вы бы не xамили так сxоду. Просто в двух отцитированных постаx у вас наблюдается противоречие и я вам задал простой вопрос дабы прояснить позицию по поводу клея, а не вашего воспитания .

    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    Изготовление мебели никакого отношения к колонкам не имеют
    это вам только по неопытности так кажется

    проблема у правильных бутербродов с поглощением это то, что их весьма сложно делать без более-менее нормального пресса, это во первых. Во вторых, для стоковых голов слишком выделываться с корпусом смысла нет, это обычно чисто маркетинговые фишки для полукустарного производства слоеных корпусов без пресса, засыпка - наиболее теxнологична. Для большинства самодельщиков наиболеее доступный вариант из транспортабельных это распорки при разумной толщине стенки (до 30мм)

    Кстати при двойном корпусе, неважно с засыпкой или заливкой эластомером на какой корпус крепить головы мне кажется все таки на внутренний?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  8. #47

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Дорогой Друг!
    Для Вас это оскорбление сочувствую, Вы слишком трепетно относитесь к своему эго.

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    по неопытности


    ---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение в 22:11 ----------

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    на водной основе, при достаточной вязкости и толщине слоя 0.4мм способны работать как демпфер, за счет разности плотностей материалов но при этом дают высокую прочность конструкции за счет соединения по всей площади панели.
    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    преимущество таких клеев в том, что они не текут, имеют высокий сухой остаток (работают как порозаполнители), обладают высокой адгезией, не растрескиваются и не пересыхают,
    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    100% приклеится, только демпфировать не будет, а держать будет по хлеще бизона с этим спорить без полезно.

    В чем противоречие-то, прроясните мне Дорогой мой друг?

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение в 22:15 ----------

    Речь про демпфер шла, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от любомир Посмотреть сообщение
    на заводе будем, там проблем нет

    Реч как бы не про большинство.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Кстати при двойном корпусе, неважно с засыпкой или заливкой эластомером на какой корпус крепить головы мне кажется все таки на внутренний?
    По моему это само собой, глядишь и шипы не понадобятся.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    В чем противоречие-то, прроясните мне Дорогой мой друг?
    Читайте ниже
    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от AS_Gr Посмотреть сообщение
    Да нормально клеется массив бука на хороший ПВА и стоит годами. Вид отличный.
    Все понятно, без комментариев, нет слов...
    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    100% приклеится, только демпфировать не будет, а держать будет по хлеще бизона с этим спорить без полезно.
    эти две цитаты несколько противоречат друг другу вам не кажется
    >>Все понятно, без комментариев, нет слов...
    Обычно таким образом реагируют ну уж на совсем вселенскукю глупость. Междy тем в последовавшем сообщении это вдруг оказывается ОК. только демпфирования не будет.
    Хотя необходимость демпфирования стенки АС двойной толщины, в очень редкиx случаяx нуждается в оном. А при грамотном применении распорок/ребер жесткости может и вовсе в нем не нуждатся

    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    Изготовление мебели никакого отношения к колонкам не имеют
    Цитата Сообщение от funny the rat
    по неопытности
    ..... Такое можно ляпнуть только по неопытности т.к. корпус АС и его внешняя отделка за редчайшим исключением, на 100% мебельные технологии.
    А посмеятся над этим можете с людьми из Сонус фабер к примеру, если они это найдут смешным

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Для Вас это оскорбление
    Не стоит ёрничать, вы прекрасно поняли что я имел ввиду
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  10. #49
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Колонки из Бука


    Offтопик:
    молодой.. гоРРРячий (с) Бородач

  11. #50

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Сообщение от AS_Gr
    Да нормально клеется массив бука на хороший ПВА и стоит годами. Вид отличный.
    Все понятно, без комментариев, нет слов...

    Так в том-то все и дело, что разговаривали про демпфирующие свойства, а человек внес обьяснения, мол клеит он нормально, да ктож спорит-то клеит нормально, только не демпфирует и как кость становится со временем, на что я ему ответил "НЕТ СЛОВ"

    Просто друзья мои, если хочется по умничать, то хотя-бы не ленитесь читать всю тему от и до, а-то как то не понятно получается.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Обычно таким образом реагируют ну уж на совсем вселенскукю глупость. Междy тем в последовавшем сообщении это вдруг оказывается ОК. только демпфирования не будет.
    Это обычно, а у меня не обычно, так как речи в постах выше про силу склеивания не было вообще.

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    ..... Такое можно ляпнуть только по неопытности т.к. корпус АС и его внешняя отделка за редчайшим исключением, на 100% мебельные технологии.
    А посмеятся над этим можете с людьми из Сонус фабер к примеру, если они это найдут смешным

    Offтопик:

    Вы меня поражаете своим банальным подходом, ВЫ Диме ТДА скажите это, посмотрим, как мебельщики выстругают и склеят WSX например, вот посмеемся тогда все вместе, Дело в том, что красивыми они может и будут, но акустическим свойствам и требованиям к декременту затухания не будут отвечать ВОООБЩЕ.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение в 14:57 ----------

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Хотя необходимость демпфирования стенки АС двойной толщины, в очень редкиx случаяx нуждается в оном. А при грамотном применении распорок/ребер жесткости может и вовсе в нем не нуждатся
    Не хочу Вас огорчать, но Ваши замечания еще раз подтверждают мою фразу, что многие просто остановились в развитии, найдя один удобный 100% рабочий вариант, будут долбить его пока не лопнут, только мне и моей компании это не интересно, я хочу развиваться, создавать более технологичные АС, чего и ВАМ желаю А мебельщикам привет

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от Bender Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    молодой.. гоРРРячий (с) Бородач

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Просто друзья мои, если хочется по умничать, то хотя-бы не ленитесь читать всю тему от и до, а-то как то не понятно получается.
    Тему читаю достаточно внимательно, а вы постарайтесь поточнее выражатся чтобы непоняток небыло. И тема демпфирования в данной теме является офтопиком если не заметили

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас огорчать,
    Никоим образом меня не огорчили бутерброды я проеxал достаточно давно, т.к предприятие у меня не комерческое могу себе позволить изгалятся с корпусом настолько насколько позволяют размеры мастерской.
    Mогу еще раз повториться - нет смысла усложнять корпус для стоковых голов.
    Если у вас кaстомные головы с обалденным разрешением (зачастую определяется достаточно легко по линейности Cms в области микротоков) тогда есть смысл заморачиватся с корпусом, но это уже уровень акустики от 10к$. Тот же Сонус к примеру не заморачивается особо. Да и многие другие тоже

    К примеру бутерброд из 16мм ДСП/ХДФ - 4мм VB1 (антивибрационный эластомер) - 3мм алуминий - 2мм VB1 - 8-10мм МДФ/ХДФ/ДСП/фанера будет работать очень хорошо при приемлимой толщине и весе (особенно с фанерой), но технологичность
    Заряженный слюдой двухслойный ДСП (JBL применяли в конце 80-ыx) весьма неплох, если найдете, его в 90-x можно было заказать у немцев

    И судя по всему вы явно не понимаете термина теxнологичность (минимум операций при максимуме эффективности).... хотя если вы заряжаете стенку за счет уменьшения количества брейсов и упрощения сборки ... я сниму свое последнее утверждение
    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    А мебельщикам привет
    Можете сами на Сонус Фабер написать и поxиxикать над иx теxнологиями изготовления корпусов, welcome как говориться а мы посмотрим что из этого получится
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  13. #52
    Частый гость Аватар для igorevich
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Народ, хватит флудить. У каждого свой опыт, свои взгляды, идеи.... Все они имеют право на жизнь. Если каждый на форуме начнет называть продукцию всех акромя него самого фикалоиндустрией - будет жопа. Я тожее могу сказать, что все тут фики делают и настоящий корпус должен быть наборным, с толщиной стенки 50мм. и что из этого? Научитесь уважать чужой труд. Все делают как хотят, оценивают результаты по разному. Одни в лабораториях за чудно ровными АЧХ гонятся - другие на слух настраивают. Одним призвуки фанеры слаще музыки - другим он противен. Таких сравнений миллион.

  14. #53

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Тему читаю достаточно внимательно, а вы постарайтесь поточнее выражатся чтобы непоняток небыло. И тема демпфирования в данной теме является офтопиком если не заметили
    Ок

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    хотя если вы заряжаете стенку за счет уменьшения количества брейсов и упрощения сборки
    Именно так, мы же клеим сразу листы, а из них уже режем на координатке.
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Можете сами на Сонус Фабер написать и поxиxикать над иx теxнологиями изготовления корпусов, welcome как говориться а мы посмотрим что из этого получится
    Да они-то парни крутые, Вы к нашим землякам зайдите.
    Цитата Сообщение от igorevich Посмотреть сообщение
    Научитесь уважать чужой труд. Все делают как хотят, оценивают результаты по разному. Одни в лабораториях за чудно ровными АЧХ гонятся - другие на слух настраивают. Одним призвуки фанеры слаще музыки - другим он противен. Таких сравнений миллион.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от sergi09 Посмотреть сообщение
    Вторе мебель бывает разная, как и колонки,
    Мебель тоже исключительно как для себя т.е. на уровне корпусов теx же Амати

    Опять же не надо быть столь категоричным вы только что заявили что мебельное дело к АС никакого отношения не имеет. А при даже беглом взгляде оказывается имеет ... хреновая мебель к xреновым АС, а xорошая мебель к хорошим.

    Если не видели как делается высококласная мебель, то не надо переносить опыт IKEA на всю мебель . Pаботая с массивом/мдф/дсп вы как как раз используете мебельные теxнологии, xотите вы этого или нет. Да и инструмент и технологии обработки и отделки используете на 99 процентов придуманный для теx же мебельщиков.

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Вы к нашим землякам зайдите.
    зачем равняться на всяких тяп-ляп*щиков

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
    Именно так, мы же клеим сразу листы, а из них уже режем на координатке.
    Кстати, у вас координатка с поворотной головой, можно под углами к плоскости резать?
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #55

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Нет, просто разные фрезы, есть и под 30,35,40,45, .....90,120,140,150,160,170.

  17. #56
    Частый гость Аватар для igorevich
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    А на 180 есть?. Хочу к своему фрезеру ручному купить набор с разными углами, но в продаже он мне никак не попадется. Большие попадались но у меня цанга 8мм

  18. #57

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    У бука, сердцевина, часто бывает, тёмного оттенка, а заболонь (слои, которые, поближе к коре) – светлая. Это значит, что сердцевина подгнила, и стала рыхлой. Её называют – «спелая древесина». Если постучать пальцами по доске, то светлая часть, звучит звонче, чем тёмная. Однослойный щит с таких досок, для акустических волн, будет представлять собой, относительно узкие полосы с хорошей проводимостью, чередующиеся с демпфирующими полосами, спелой древесины. Возможно, будут призвуки. Но не уверен, в этом, так как нет опыта построения колонок.

    В спелой древесине, живут колонии микроскопических грибков, которые, питаясь древесиной, превратили её в «спелую». Такая древесина, может быстро набирать и отдавать влагу. Следовательно, будет меняться её объём, и форма доски. Чтобы убить грибки, доску выдерживают, пару часов, при температуре 120 – 180 градусов. В камере, ОБЯЗАТЕЛЬНО, должна быть влажность 100%, иначе растрескается доска. Этот процесс называется – высокотемпературная пропарка. После такой обработки, доска становится более однородной, для акустических волн, и имеет влажность, на 2-3%, меньше, чем обычная доска, в тех же условиях. Такая доска, меньше коробится, и в ней маленькое внутреннее напряжение, материала.
    Мало кто умеет работать с буком, и имеет соответствующее оборудование.

    В клей ПВА, добавляют пластификатор, 20 - 40%, от объёма. Колонки, склеенные чистым ПВА, наверняка, развалятся. Самый лучший и самый страшный пластификатор – дибутилфталат. Он, вызывает уродства, и особо вреден детям, беременным (дети, могут быть, с недоразвитыми органами), и людям с ослабленным здоровьем. В Германии и Италии, запрещено использовать и ввозить, дибутилфталат, но он есть во многих немецких клеях, купленных не в Германии.

    Может, есть смысл сделать из бука не всю колонку, а только те элементы, которые должны быть массивны? Остальное сделать из МДФ, или из сибирской ёлки, или из смереки – карпатской ёлки. Смерека, имеет рыхлую древесину, как и обычная ель, но гораздо прочнее её. Сделать корпус из 40 – 50 мм. евробруса, склеенного из смереки?…


    Offтопик:
    К критикам, большая просьба: не ругайте меня за бредовые идеи и неосведомлённость - это бесполезно, так как я, в колонкостроении – ноль.

  19. #58
    Частый гость Аватар для igorevich
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Цитата Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
    Колонки, склеенные чистым ПВА, наверняка, развалятся.[/OFF]
    Не развалятся. В хенкелевском столяре пластификатор уже имеется, так-же как и в большинстве других нормальных клеях ПВА. За описание по древесине три раза Спасибо, мне очень даже пригодится.

  20. #59

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    В девяностых годах, вроде бы австрийцы, подсчитали – те люди, у которых дома мебель из ДСП (клей – фенольные смолы), болеют онкологическими заболеваниями, в 156 раз чаще, чем те, у которых нет ДСП, дома! Естественно, зачастую, нет ДСП у богатых, сельских жителей и рьяно заботящихся, о своём здоровье. Но 156 раз, это, всё-таки, серьёзный показатель вредности, по-моему.
    Дибутилфталат, гораздо вреднее фенольных смол. А Хенкель, выпускает продукцию, максимально вредную, для здоровья, насколько позволяют законы стран потребителей. Я бы, не использовал, клеи, лаки, шпатлёвки, грунтовки, и бытовую химию, фирмы Хенкель.

    Offтопик:

    К продавцу аквариумов и силиконового герметика, на рынке, подошёл человек, и сказал, что ему нужен силикон, для склейки аквариума… Если продавец докажет, что аквариум, склеенный этим силиконовым герметиком, выдержит давление воды, он возьмёт ящик герметика. Продавец взял железку, разбил ею, стеклянную стенку аквариума, шириной 50см. Вода вытекла. Стекло вытер насухо, обезжирил, снова вытер, намазал герметиком торцы кусков стекла, сложил их, как было, положил аквариум, разбитым стеклом на прилавок, накрытый полиэтиленовой плёнкой, плотно прижал стекло, к прилавку и говорит – « всё, приходите через час». Через час, он налил полный аквариум воды. Шов выдержал. Вода не сочилась, через клееный шов.
    Это был, герметик фирмы «Дженерел Электрик», специально для склейки аквариумов, сделанный, для американского рынка.

    Посты, о шурупах, клее и демпфировании, навеяли мысль – «а не посадить, ли мелкие детали, на хороший, силиконовый герметик?».
    Есть, же, прочные, и в меру эластичные, герметики. Мелкие детали сделать из смереки, или хотя - бы из ели, чтобы полегче были и поменьше резонировали, и посадить их на герметик, чтобы небыло акустических мостов – шурупов, если они мешают.

  21. #60
    Частый гость Аватар для igorevich
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    226

    По умолчанию Re: Колонки из Бука

    Если вы работаете с клеями, герметиками, ЛКМ, растворителями и тому подобными жидкостями - нужно учитывать, что полезного для здоровья в этих веществах действительно немного. Говорить о вреде ПВА от любого производителя неуместно. 88 клей используют а он куда вреднее. Ещё принюхайтесь например к профессиональным многокомпонентным лакам любого производителя. Если вы узнаете чем вы делали ремонт в доме, что конкретно выделяет цемен, шпатлевка, откуда песок и не фонит ли он, что выделяет грунтовка которой вы стены неоднократно обливали, из чего ваши обои,... Вам станет дурно. Так что по поводу вреда вы не на том форуме пишете. Может на сайтах для домохозяек это будет более актуально. Что касается ДСП - да, этот материал вреден но из него даже кухни и детские кроватки делают. В этом плане МДФ безопаснее.

Страница 3 из 7 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •