Страница 2 из 18 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 352

Тема: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для skk_7
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    198

    По умолчанию Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Решил собрать 3-х полосную АС.

    вот дины на нч: http://www.asalab.net/node/96
    на сч http://www.asalab.net/node/153

    на вчhttp://www.asalab.net/node/57
    Корпус похожий на с 90 хочу сделать.

    материал корпуса дсп 15-20мм. дед столяр, с ним буду делать корпус.

    далее по корпусу, ящик будет разделен перегородкой НЧ звено от СЧ и ВЧ.

    фильтры: по нч будет до уся. (у нч отдельный усь) на сч и вч пассивные фильтры.

    фуу думаю все.

    нет не все бюджет 10000-12000 рублей
    как идея?

    просьба сильно не пинать.
    Последний раз редактировалось skk_7; 17.05.2011 в 15:57. Причина: поправки

  2. #21
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Там вопрос был-как идея?
    Отвечаю-не очень.
    Что ещё не понятно?
    C визатонами работал, в том числе именно с этой пищалкой.

  3. #22
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Автор, хотите клонить с-90 - делайте на АСА-лабах. оно будет не хуже тех визатонов, а кое в чём, возможно, и лучше. И дешевле уж точно.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  4. #23
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для skk_7
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от кот базилио Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Offтопик:
    Нет уж, через такой спикер ненадо. Просто не в обиду топик стартеру, ну откуда у людей в 16 лет такие деньги? Тут за 32 года работы больше чем на пару 35ас не вышло, да и то в прошлом когда они стоили в советских рублях и зарплата тоже адекватная была.


    Offтопик:
    ну во первых вредных привыче в лице пива и сигарет не имею, дальше не лентяй, могу горы свернуть. летом подработываю, деньги зря ни трачу. вот и весь секрет.


    по вопрсам:
    бюджетно-это в определённый бюджет,
    осталось топикстартеру озвучить этот бюджет, и тогда уже будут советы
    бюджет 10000-12000 рублей на первый раз.

    если делать трехполоску с нуля, вряд ли стоит задаваться пропорциями 35АС.
    высота 70см - это не то полочник-переросток, не то напольник-пигмей
    лучше уж традиционный напольник. высотой с метр примерно. чтоб без подставок акустическая ось смотрела на уровень головы человека, сидящего в кресле
    расположение динов и ширина у него хорошие. высота хоть 2 метра . реально 1,2м-1,3м мах

    Автор, хотите клонить с-90 - делайте на АСА-лабах. оно будет не хуже тех визатонов, а кое в чём, возможно, и лучше. И дешевле уж точно.
    ну, S-90 это просто взято. хочу сделать что-то типа аналога на импорте.

    вроде сказал парень: активное деление на 300-400гц и пасивное на сч/вч
    ну с медью у меня натяг. можно достать, но не все сечения есть. (есть завод, где движки мотают)

    хотелось услышать коментарии, пожелания и т.п.
    Последний раз редактировалось skk_7; 01.05.2011 в 20:56.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    На таком басовике у Демьяненко нч блок собран в четырехполоске
    С уважением Максим.

  6. #25
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Если денег 10-12 тысяч и хочешь, чтобы проекта хватило лет на 5-7(а не захотелось его переделывать или сливать через год), сначала делай
    двух полоску в этот бюджет, потом через годик сделаешь ещё пару сабов.

    1) Например вот такую:
    http://www.troelsgravesen.dk/VifaPL14WJ+XT25TG.htm
    со скрипом, но в бюджет влазит.

    2) У Крылова был проект сабов на визатонах и пирлесах. Выбирай по вкусу.
    парочка в 12 тысяч при условии максимального самопальства тоже влезет.

    Получится ГОРАЗДО лучше, чем S90. Если грамотно соберёшь-на уровне младших проаков.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для .Васильев
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    новгородская обл Пестово на Мологе
    Сообщений
    10,762

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Мда,через два года парню из маленького провинциального поселка об учебе думать надо будет и думаю,что ему не до акустики будет в чужом большом городе и к тому же в общаге.Что так визатон неустраивает? половина С-90ищет,тут не хуже вариант,может только пищик получше найти.
    С уважением Максим.

  8. #27
    Частый гость Аватар для sersad
    Регистрация
    08.02.2009
    Сообщений
    152

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от skk_7 Посмотреть сообщение
    бюджет 10000-12000 рублей на первый раз.
    Тоже думал в 10 уложится переделывая S90, но это гиблое дело
    Сейчас делаю новые АС на достаточно новых но и в тоже время бюджетных динамиках и ценник укладывается в 15000 только на комплект динамиков. Хотя изначально думал только о новых ВЧ и СЧ, но когда послушал их понял что НЧ с ними как то не сыгрывается ну никак. Чувствую что аппетит у вас придет во время еды так же как у меня ;)

    ЗЫ Ссылка на мой проект найдется легко на первой страничке этого под форума ))

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    bato, +1 за двух полоску + саб

    Только вместо вифы я за проект на что нибудь вроде seas 1216 на НЧ/СЧ или типа того

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Если хочется именно крупную трёхполоску то аса-лабы очень даже, не надо думать что визатоны лучше, только потому что они импортные ):
    Хотя если бороться за качество, то я тоже за грамотные небольшие двухполосные полочники. В указанныей бюджет уже поместятся очень приличные проэкты на головах куда получше визатонов и асалабов. Примеры выше приводились (хотя я бы лучше сделал что то ЗЯ-шное, под свои предпочтения, а не брал готовый проэкт. тем более что двухполоску свести проще).
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  11. #30
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    skk_7, молодой человек!
    Позволю себе посоветовать вам вариант трёхполосной акустической системы, вполне бюджетной и, я думаю, ничем не хуже варианта на озвученном вами наборе. http://asalab.net/sites/default/file...elta/delta.pdf
    Вполне себе достойная акустическая система.
    Правда, он выполнен на восьмидюймовом басовичке В2006.4, ну так что из того? Если хочется побольше баса, то можно вместо В2006.4 применить пару В2006.8 в параллель. Объёмное смещение будет почти, как у двенадцатидюймового дина. А по качеству, это будет несравненно выше, чем на китайско-визатоновской десятке W250. А потенциал средника вполне позволит поддержать и пару басовиков. Да, даже фильтр не придётся пересчитывать. Единственное, что надо будет сделать - откорректировать номиналы гасящих сопротивлений, что, думаю, даже на слух можно сделать, не имея приборов и софта.
    В отличие от Визатоновского субнабора здесь результат вполне предсказуем, да и по сумме даже примерно столько же, ещё и на фильтры останется, даже если приобретать их в той же АВЦ.
    2 х Т250 - 760 рублей;
    2 х МР1315 - 1600 р;
    2 х В2006.4 - 2000 р
    Итого - 4360 рублей
    или с двумя парами басовиков
    4 х В2006.8 - 6360 рублей
    И, это если будет пассивное деление. При активном, полагаю, по акустической части всё ещё более упростится. Правда, конечно, по электронной будет значительно объёмнее.
    Решать вам, несомненно. Попытайтесь взвесить все за и против. Не делайте скоропалительных решений.
    С уважением.

  12. #31
    Частый гость Аватар для simple_t
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    ндэ..
    полочники - лучше. но вообще-то топикстартеру нужна трехполоска, нет?
    а насчёт асалабов - согласен с Electro_maniac, МР1314 показались по сравнению с SC13
    а на сэкономленные средства можно подумать о пищике от скандинавов

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для shost
    Регистрация
    24.12.2007
    Сообщений
    1,410

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    sc13 очень неплох, голоса с ним нормальные, вч тоже норм, вот w250 нужно 90-100л
    а в 45-50 чистых - это w200s (она внешне на 23см - зрительно от 30гд1 не сильно меньше, а давление более, мощность более))
    итог - ящик на 55л внутри, размер (точно не помню, где то бумаги сохранились, если что - могу найти) 300х260х800 внешние
    сч сидит в 10л боксе (менее никак, см его добротность), раздел на 300гц и 7кгц, грили с тканью от аудиомании (серая), терминалы - визатон, крепление грилей - тоже
    стенки внутри оббиты-проклеены утепленным линолиумом, ящики из ламинированной дсп 16
    итог - с90 и рядом не лежала, и внешне неплохо

  14. #33
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от Dmitr_RE Посмотреть сообщение
    bato, +1 за двух полоску + саб

    Только вместо вифы я за проект на что нибудь вроде seas 1216 на НЧ/СЧ или типа того
    Можно делать таблетку от Крылова, там seas prestige 1152 5 дюймовка в 2х полоске стоит-
    очень хорошая и детальная голова.

    По поводу денег-да никогда их много не было.
    Я усилитель к сабу только через год после постройки саба купил-тупо денег не было.
    Строить систему годами-это нормально. Зато апгредить ничего не надо.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение в 12:01 ----------

    Дельта вполне вариант, если устраивает бас от 50 (45 по -8, 50 по -6, с учётом румгейна
    там от 50 и будет). Опять же зя.

  15. #34
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для skk_7
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от Electro_maniac Посмотреть сообщение
    Если хочется именно крупную трёхполоску то аса-лабы очень даже, не надо думать что визатоны лучше, только потому что они импортные ):
    Хотя если бороться за качество, то я тоже за грамотные небольшие двухполосные полочники. В указанныей бюджет уже поместятся очень приличные проэкты на головах куда получше визатонов и асалабов. Примеры выше приводились (хотя я бы лучше сделал что то ЗЯ-шное, под свои предпочтения, а не брал готовый проэкт. тем более что двухполоску свести проще).
    аса-лабы это марка динов? дины выбирал одной марки.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
    skk_7, молодой человек!
    Позволю себе посоветовать вам вариант трёхполосной акустической системы, вполне бюджетной и, я думаю, ничем не хуже варианта на озвученном вами наборе. http://asalab.net/sites/default/file...elta/delta.pdf
    интересный прект. посмотрю, подумаю.

    далее мои сображения:
    НЧ дин может быть заменен на сканспик http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708561754.htm он как?

    есть такое предложение: моожет сделать два саба на этих сканспиках, а СЧ+ВЧ сделать в виде настольных колонок, и поставить на ножках? как мысля?

    и на счет динов: они выбраны спецом одной марки, это моя первая извенясь вторая АС, буду делать в июле-августе. пока будем работать, деньги зарабатывать

    вот первая акустика


  16. #35
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,876

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от Иван 51 Посмотреть сообщение
    skk_7, молодой человек!
    Позволю себе посоветовать вам вариант трёхполосной акустической системы, вполне бюджетной и, я думаю, ничем не хуже варианта на озвученном вами наборе. http://asalab.net/sites/default/file...elta/delta.pdf
    В отличие от Визатоновского субнабора здесь результат вполне предсказуем, да и по сумме даже примерно столько же, ещё и на фильтры останется, даже если приобретать их в той же АВЦ.
    2 х Т250 - 760 рублей;
    2 х МР1315 - 1600 р;
    2 х В2006.4 - 2000 р
    Итого - 4360 рублей
    или с двумя парами басовиков
    4 х В2006.8 - 6360 рублей
    И, это если будет пассивное деление. При активном, полагаю, по акустической части всё ещё более упростится. Правда, конечно, по электронной будет значительно объёмнее.
    Решать вам, несомненно. Попытайтесь взвесить все за и против. Не делайте скоропалительных решений.
    С уважением.
    Нифига себе, за 4360 руб. можно сделать 3-х полоску, это очень круто На фильтры еще тысячи 3 уйдет правда, если разумно подойти к комплектующим:
    C1 - (Nichicon KZ 100мкФ/100В + К73-17 3.3мкФ/250В*3 шт)х2 = (63+11*3)*2 = 192 руб
    С2 - Nichicon KZ 22мкФ/100В*2 = 94 руб.
    С3 - Nichicon KZ 10мкФ/100в*2 + Nichicon ES 4,7мкФ/50В*2 = (41,32+28)*2 = 69 руб.
    С4 - MKP Jantzen Cross Cap 5,6мкФ*2 = 372 руб.
    С5 - Nichicon KZ 22мкФ/100В*2 = 94 руб.
    L1 - Mundorf M-Coil Air-core l 2.2мГн/1мм*2 = 810 руб.
    L2 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.39мГн/1мм*2 = 450 руб.
    L3 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.82мГн/1мм*2 = 530 руб.
    L4 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.22мГн/0,71мм*2 = 286 руб.
    L5 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.56мГн/1мм*2 = 490 руб.

    Итого фильтр = 3387 руб. Хм. Ну и номиналы у конденсаторов.

    Всего без пересылки получается что-то в районе 7750 руб., в бюджет вроде влазит.

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для skk_7
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Нифига себе, за 4360 руб. можно сделать 3-х полоску, это очень круто На фильтры еще тысячи 3 уйдет правда, если разумно подойти к комплектующим:
    C1 - (Nichicon KZ 100мкФ/100В + К73-17 3.3мкФ/250В*3 шт)х2 = (63+11*3)*2 = 192 руб
    С2 - Nichicon KZ 22мкФ/100В*2 = 94 руб.
    С3 - Nichicon KZ 10мкФ/100в*2 + Nichicon ES 4,7мкФ/50В*2 = (41,32+28)*2 = 69 руб.
    С4 - MKP Jantzen Cross Cap 5,6мкФ*2 = 372 руб.
    С5 - Nichicon KZ 22мкФ/100В*2 = 94 руб.
    L1 - Mundorf M-Coil Air-core l 2.2мГн/1мм*2 = 810 руб.
    L2 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.39мГн/1мм*2 = 450 руб.
    L3 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.82мГн/1мм*2 = 530 руб.
    L4 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.22мГн/0,71мм*2 = 286 руб.
    L5 - Mundorf M-Coil Air-core l 0.56мГн/1мм*2 = 490 руб.

    Итого фильтр = 3387 руб. Хм. Ну и номиналы у конденсаторов.

    Всего без пересылки получается что-то в районе 7750 руб., в бюджет вроде влазит.
    а может лучше 3 уся собрать за 2,5тыщ чем пассивный раздел делать?

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,876

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от skk_7 Посмотреть сообщение
    а может лучше 3 уся собрать за 2,5тыщ чем пассивный раздел делать?
    Ну совсем все активно делить это тоже та еще тема, как вариант сделать активным только низ. Ну и это, 3 усилителя за 2,5 тысячи как-то слабореально выглядит по стоимости с учетом того, что хочется мощности, один текстолит обойдется фиг знает во сколько.

  19. #38
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для skk_7
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    29
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от msgkras Посмотреть сообщение
    Ну совсем все активно делить это тоже та еще тема, как вариант сделать активным только низ. Ну и это, 3 усилителя за 2,5 тысячи как-то слабореально выглядит по стоимости с учетом того, что хочется мощности, один текстолит обойдется фиг знает во сколько.
    за услил не бепокойтесь. низы качать будет паралельник .Васильев на 200 Вт, СЧ+ВЧ многооосник на 80 Вт, почти все детальки есть. ну а по этому что скажете?
    есть такое предложение: моожет сделать два саба на этих сканспиках, а СЧ+ВЧ сделать в виде настольных колонок, и поставить на ножках? как мысля?

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для msgkras
    Регистрация
    18.05.2006
    Сообщений
    1,876

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от skk_7 Посмотреть сообщение
    за услил не бепокойтесь. низы качать будет паралельник .Васильев на 200 Вт, СЧ+ВЧ многооосник на 80 Вт, почти все детальки есть. ну а по этому что скажете?
    Я себе сейчас неспешно сооружаю двухполоску настольную, позже сделаю саб на Визатоне W300S/8, все по проектам Георгия. В этом деле, если нет опыта и измерительного микрофона, то лучше делать готовые проверенные решения, чем изобретать велосипед, самому грамотно свести трехполоску это проще пристрелиться. Вот посмотри, может заинтересует чего: http://geokrilov.com/ Местный народный проект это Optima SE https://forum.vegalab.ru/showthread.php/21466-Optima-SE По бюджету по деталям из США как раз в 11 уложишься. Но это будет проверено качественная вещь, при наличии хорошего усилителя и источника. Правда она выносить окна вряд ли будет. А потом позже можно будет саб сделать хороший, когда денег заработаешь.

    ---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение в 14:55 ----------

    По широкополосникам выше - хорошая штука на самом деле, мне очень нравится как играет радиола Урал, здоровенная такая, там широкополосники стоят обычные и ламповый усь какой-то, да куча шума, помех, дешевый проигрыватель винила, но звучит приятно и натурально.

  21. #40
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Бюджетная 3-х полоска или S-90 восстание

    Цитата Сообщение от skk_7 Посмотреть сообщение
    аса-лабы это марка динов? дины выбирал одной марки.
    http://www.asalab.net/node/19
    НЧ дин может быть заменен на сканспик http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708561754.htm он как?
    неплохая голова под ФИ
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

Страница 2 из 18 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •