Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Здравствуйте! Ребята,помогите пожалуйста найти файл ОБНОВЛЕННОЙ прошивки для микроконтроллера прибора iColor-4 Суть проблемы такова-сам прибор содержит 4-канальный диммер DMX-512,но регулировка яркости производится только по одному каналу-четвертому,по первому передаются данные на назначение цвета(цветов),по второму-данные на различные комбинации включения ламп при работе в автоматическом режиме,по третьему -скорость(автоматический режим),ну а по четвертому -яркость того,что набрали предыдущие три.В общем -странноватый диммерок для заливочного прибора ,и работать с этими приборами от стандартного DMX контроллера довольно проблематично.Прошивка,которую мне так хочется отыскать,превращает данный диммер в простой ,смертный -4канала=4цвета=4регулировки яркости. Дело в том,что производители прибора уже выпустили такой микроконтроллер-"Upgrate" только где его взять? да и дороговато. Может есть какая альтернатива? Посоветуйте пожалуйста,если кто знает.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    zebra17, наивный ты... Думаешь, что если на одном форуме тебе сказали, что фиг ты найдешь прошивку, то на другом найдется?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Думаешь, что если на одном форуме тебе сказали, что фиг ты найдешь прошивку, то на другом найдется?
    Да все возможно -вот если ничего не делать,то уж точно не найдется!

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Да нет, просто по печальному опыту могу сказать, что шансов у тебя практически никаких...
    Последний раз редактировалось KleoM; 01.05.2011 в 19:03.

  5. #5
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от KleoM Посмотреть сообщение
    Да нет, просто по печальному опыту могу сказать, что шансов у тебя практически никаих...
    Да я уж понял,что шансов достать это дело меньше наименьшего -просто очень надо,поэтому и пытаюсь...
    Последний раз редактировалось zebra17; 02.05.2011 в 00:06.

  6. #6
    Новичок Аватар для bsfish
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    у меня внешне такой-же прибор при одном положении переключателей работает как описано в шапке , а при другом ( первый и последний вверх) управляется поканально, может надо поэкспериментировать ?

  7. #7
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Быстрее и проще написать новую прошивку, чем искать "нужную" прошивку...делал для светодиодов аж на 16 каналов...все работает, но не доделал только автоматические режимы, другими словами встроенные программы.

  8. #8
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от bsfish Посмотреть сообщение
    у меня внешне такой-же прибор при одном положении переключателей работает как описано в шапке , а при другом ( первый и последний вверх) управляется поканально, может надо поэкспериментировать ?
    Спасибо! А вы не могли бы написать точное название вашего прибора!!! Дело в том,что эти приборы (внешне одинаковые) поставляют разные производители (у меня фирма Acme),но я видел другие (правда только на картинках) -не помню название,но наверное они и "напичканы" тем,что я ищу. К сожалению,у моих недоразумений первый переключатель -это нумерация включения первого канала,а последний -Master-Slave -играет роль,если использовать "гирлянду" этих приборов(первый прибор-Master ,остальные-Slave),и на режим работы БЛИН никак не влияет никакая их комбинация. Вот есть у меня чутье,что принципиальные схемы этих приборов абсолютно одинаковы,а разница в прошивках микроконтроллера -Напишите пожалуйста точное название вашего прибора!!!

  9. #9
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    А толку что он напишет...от этого работа прибора не изменится. А подобных приборов может быть кучка другая. Как правило прошивки залочены и слить не удастся.

    ЗЫ. А мануал на приборы читали хоть внимательно, может там эти функции уже есть.
    ЗЫЫ. Для размышления...ставил в клуб ACME IC-3 (на три лампочки), так вот дихроичные стекла полопались на всех приборах в первый год эксплуатации.

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    А мануал на приборы читали хоть внимательно, может там эти функции уже есть.
    Да вот,читали:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img041.jpg 
Просмотров:	704 
Размер:	214.9 Кб 
ID:	122332

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    так вот дихроичные стекла полопались на всех приборах в первый год эксплуатации.
    Странно. Два моря выдержал на 4 фильтра, сейчас собирается еще. Может фильтра стекло а не дихройка? Китайсы все могут.
    А по поводу режимов - да, есть многие варианты такого девайса (4х). Есть и со свитчером (дип) на режимы ДМХ . Так что перед приобретением следует на это обращать внимание.

  12. #12
    Новичок Аватар для bsfish
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    У меня пришли с Китая , ни одного опознаватеьного знака , ни одной надписи , ни одной бумажки - полная секретность

  13. #13
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от bsfish Посмотреть сообщение
    У меня пришли с Китая , ни одного опознаватеьного знака , ни одной надписи , ни одной бумажки - полная секретность
    Да,китaeзы по умению продавать скоро переплюнут всех! Вам,если будет интересно,то отверните лицевую крышку прибора,снимите лампы и отражатели -увидите плату,и если все обозначения на микроконтроллере те же,что и на фото в шапке темы -это оно. Вот,фирма Acme уж продает этот апгрэйд отдельноhttp://www.bluearan.co.uk/index.php?id=ACMISIC03C
    Последний раз редактировалось zebra17; 07.05.2011 в 09:43.

  14. #14
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Странно. Два моря выдержал на 4 фильтра, сейчас собирается еще. Может фильтра стекло а не дихройка?
    Море это не ежедневная работа в клубе, где даже кондеров нет...пару вытяжек, но толку практически ноль...банальный перегрев. Вот для примера еще такой факт - имею два проектора, первому лет 8(первый появившийся в моем городе в общественном месте) и второй года 4 - дык у первого аж 4 вентиляторов и всякие фильтры воздуха, у второго 1 (только на лампу). В итоге имеем периодическое вырубание от превышения температуры в помещении второго, с первым такого ни разу не было. Ну и цена первого превышала второй где то 1,5 раза.

  15. #15
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Некорректная работа светового прибора iColor-4 (DMX512) от DMX контроллера

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Море это не ежедневная работа в клубе
    Море-это ежедневная работа на море ,а там контраст температур между внутренней и внешней плоскостью светофильтра (дихроичного,обычного цветного -все равно для одинакового типа стекла) гораздо выше,нежели в замкнутом пространстве(том же клубе) ,и если пару сезонов стекла выдержали -то еще 10(если не стукнуть горячими) потянут. А вот в клубах зачастую стекла растрескиваются из за различного коэффициента теплового расширения стекла и... глицерина (является основой любой заправки для дым -машин),который дальше -больше оседает толстым слоем на сумасшедше раскаленной поверхности светофильтров,которые никто никогда не протирал,и зачастую приводит к неприятностям.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •