Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: о ремонте профессионального звукового оборудования

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для apson
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию о ремонте профессионального звукового оборудования

    Целью данного сообшения является уменьшение последствий от шока при обращении с ремонтом оборудования в ЗАО"И.С.П.А.-Инжиниринг".(Москва)
    Дальнейшее изложение сообщения основано на выводах из короткой беседы с
    исполнительным директором Дирекции сервиса Сергеевым С.Г.
    И так, первое,при приеме в ремонт оборудования оно не подлежит включению в сеть переменного тока! Это согласовано с производителями оборудования.
    Второе, описание неисправности производится со слов клиента,что оказывается
    почти бесполезным,что вытекает из дальнейших действий сервиса.

    Третье,далее следует диагностика с нормативным сроком в две недели.После этого
    клиент извещается о выявленных неисправностях,которые могут существенно отличаться от заявленных клиентом при сдаче в ремонт,кроме этого также производится информация о возможных сроках и стоимости ремонта.
    В случае недоверия и несогласия клиента с полученной информацией ему предлагается забрать
    оборудование и обратиться с ремонтом в другую службу сервиса, если данное оборудование там ремонтируется,или, если такое невозможно ,то на фирму производитель данного оборудования,что ,конечно, не может позволить себе клиент
    по экономическим причинам.
    Таким образом,клиент поставлен в условия необходимости согласия с условиями
    данного сервиса. Да поможет нам Бог в терпении от такого сервиса!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,493

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    У меня регулярно неисправность со слов клиента не сходиться с действительной и зачастую выявляется ряд сопутствующих, особенно для микшеров.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Интересно, что за оборудование было, про которое сказали "не подлежит включению в сеть переменного тока"

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Интересно, что за оборудование было, про которое сказали "не подлежит включению в сеть переменного тока"
    микрофоны, гитары, колонки)))
    The science of today is the technology of tomorrow.

  5. #5
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Клиент несёт клинический бред в 90%% случаев. Наиболее характерный пример такового бреда: "да там транзистор! да там конденсатор!! да там всего-то пговодочекъ пгипаять!!!"
    (в переводе на русский это означает, что при объявлении цены ремонта больше 100 рублей клиент будет ошарашен до потери чувств-с)
    Не глядя включать в 220 неизвестно где и какими именно пьяными слесарями- электриками поуродованные предметы, которые зимовали непонятно в каком сарае/ подвале найдётся конешно много охотников, из числа героической пионерии... но я к их числу, спаси госспади, не принадлежу.
    Вот две недели диагностики конешно чепуха.
    Таким образом,клиент поставлен в условия необходимости согласия с условиями
    данного сервиса.
    и это есть очень хорошо и правильно
    защита ремонтника от невменяемого клиента действительно сложная задача... ну кто в теме, тот знает

  6. #6
    Старый знакомый Аватар для KleoM
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    875

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Занимаюсь ремонтом профоборудования уже лет 15.
    Первая заповедь мастера - Никогда не верить клиенту на слово. Фразы типа "да там транзистор! да там конденсатор!! да там всего-то пговодочекъ пгипаять!!!" пресекаются на корню. Меня совершенно не интересует мнение клиента, что там надо припаять. От клиента мне нужно только одно - описание проблемы именно с точки зрения ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ данного аппарата.
    Насчет включения в сеть при приемке - бред. Последствия включения в сеть неизвестно как неисправного оборудования могут быть самые разнообразные. В лучшем случае отделаешься выбитыми автоматами.
    Диагностика у меня лично в 90-ти процентах случаев в течение одного-двух дней. 10 процентов остаются на "тяжелые" и нерегулярно проявляющиеся дефекты. Две недели - это перебор.
    Если клиент не согласен с моим диагнозом - идет лесом к другому мастеру, которому он доверяет.
    Все.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    KleoM, +1
    Quod scripsi, scripsi

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для apson
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    Интересно, что за оборудование было, про которое сказали "не подлежит включению в сеть переменного тока"
    Оборудование было-Neutrik -A2,но не подлежит включению ЛЮБОЕ оборудование!

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для korolkov24
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    г. Пенза
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,684

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Только вчера приносили старинный усилитель от комбика, типа Регент.
    Клиент сказал, что всё работает, он проверял, надо заменить резисторы, они стёрлись - нет звука.

    Выяснилось:
    Резисторы в порядке, не хватает несколько проводов, в том числе тех, по которым идёт питание на микшер.
    mierelectronics.ulcraft.com

  10. #10
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Читая ответы и сопоставляя свой опыт "кустарного" ремонта, поддерживаю ИСПУ с их правилами приема оборудования, все довольно логично, правда со сроками на тестирование перебор. В любом случае больной прибор, сразу в сеть лучше не включать, лучше произвести вскрытие и осмотр внутренностей, а то попадает в ремонт разная "клиника" и чо: "бух, бабах и все в темноте и дыму". А что говорит заказчик (клиент) - интересуют только что не устраивает в работе прибора, а вот причина "транзюк сгорел" или еще что оно там - это вообще не интересует, если такой умный - чо сам не сделал? Это чисто совдеповский подход, чем платить деньги я лучше сам залезу - посмотрю и отремонтирую, а знаний то не хватает поэтому и несут потом искалеченные приборы специалистам в ремонт. Вообще, к ремонту я отношусь так: кроме того, что нужно заставить прибор работать, нужно еще и выявить причину почему эта неисправность произошла.

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для BC
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    деревня Гадюкино
    Сообщений
    3,079

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Я принимая аппаратуру в ремонт, осматриваю со вскрытием в присутствии клиента. И если там очумелые ручки побывали - стоимость ремонта объявляется другая. А вначале объявляется приблизительный диапазон цен. Если его не устраивает даже минимальная - ничего не вскрываю, не смотрю, клиент идёт в сад вместе с аппаратом. Когда я работал в с/ц, такие случаи были постоянно. Сейчас работаю частным образом - ни одного случая.
    ремонт Hi-Fi/Hi-End аппаратуры.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Бывает, косячат с ремонтом и в с/ц. В позапрошлом году отправляли пульт с работы в авторизованный С\Ц Москвы(не скажу какой, по этическим соображеним) с проблемой перекоса сигнала на мастере и стереолинейках. Перекос устранили, но... оказались перепутаны местами фейдера мастера и перестал работать PFL каналов.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для seregan1
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,847

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от Sonic-72 Посмотреть сообщение
    оказались перепутаны местами фейдера мастера
    Это как же постараться надо???
    The only thing that matters is the music.

    Не душите ЗВУК! Дышите ЗВУКОМ!

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от Sonic-72 Посмотреть сообщение
    Бывает, косячат с ремонтом и в с/ц.
    Мне в прошлом году в СЦ "отремонтировали" блок питания в DBX480. После ремонта обнаружил проблему, что при повышении входного уровня прибор начинает делать провалы в звуке по всем полосам. При вскрытии обнаружил, что импульсный блок питания весь обвешан соплями навесного монтажа.
    Отремонтировал прибор самостоятельно, заказав копеечные детали и получив схему от KleoM.
    После разговора с руководителем СЦ, он согласился вернуть деньги за ремонт и компенсировать стоимость посылочки с нужными деталями.

  15. #15
    Частый гость Аватар для Sonic-72
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    289

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
    Это как же постараться надо???
    После них пульт не разбирал, но, думаю, что там от фейдеров идут шлейфики к плате и они как-раз и перепутаны. А вот как могли накосячить с PFL, для меня тайна. График плотный, поэтому некогда раскидывать пульт.


    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    После разговора с руководителем СЦ, он согласился вернуть деньги за ремонт и компенсировать стоимость посылочки с нужными деталями.
    Не ушло ещё благородство вместе с веком прошлым. ))

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Сдал в сервис ямаха саб от комплекта hk audio lucas сгорел усилитель через две недели сказали готово забрал поставил в кафе через 5 дней когда дали нагрузку процентов 60 он сдох я его отдал частному мастеру ))) Там вместо импортных выходных транзюков стояли наши кт 819 ))) До этого саб в ремонте никогда не был потому как брал новый и работал он до поломки 6 лет ) Я взял эту кучку транзюков кт 819 кт 818 и в сервис где меня послали на хх)

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для LBeat
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от LBeat Посмотреть сообщение
    После разговора с руководителем СЦ, он согласился вернуть деньги
    Цитата Сообщение от Sonic-72 Посмотреть сообщение
    Не ушло ещё благородство вместе с веком прошлым. ))
    Изначально источник благородства предлагал снова оставить у них прибор на неопределенный срок.
    По этому под разговором я подразумеваю отнють не милую беседу за чашечкой чая.

  18. #18
    Забанен (навсегда) Аватар для Phlanger
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    1,753

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    вы конешно будете смеятца, но задача сервизного центра отнюдь не что-то там ремонтировать
    задача сервизного центра - предъявлять табличьку "сервизный цэньтер" представителям торговой инспекции или как она там щас и при помощи этой табличьки выполнять закон о защите прав потреблятеля
    если какая-то панашиба торгуется в России, то рядом обязана присуцтвовать некая сервизная лавка, шмуклеризованная панашибой
    _и не более того_

  19. #19
    Клон
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Сдал в сервис ямаха саб от комплекта hk audio lucas сгорел усилитель через две недели сказали готово забрал поставил в кафе через 5 дней когда дали нагрузку процентов 60 он сдох я его отдал частному мастеру ))) Там вместо импортных выходных транзюков стояли наши кт 819 ))) До этого саб в ремонте никогда не был потому как брал новый и работал он до поломки 6 лет ) Я взял эту кучку транзюков кт 819 кт 818 и в сервис где меня послали на хх)
    Там надо 825 и 827 ставить, навечно будет.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,493

    По умолчанию Re: о ремонте профессионального звукового оборудования

    Мне иногда попадают аппараты "отремонтированые" в разных СЦ Нижнего Новгорода - часто видно, что ремонт выполняют люди попросту не умеющие паять.
    Не так давно принесли пульт, который пару недель до меня вернулся из ремонта стоимостью 13 тыс руб, за 1500 руб я им ещё раз отремонтировал то, что им там сделали в сервисе и восстановил шлейфы которые эти безрукие порвали.

    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение в 18:19 ----------

    Люди не понимают иногда, что когда идут в "известный" СЦ, то они, не зная того, "накормят" не только мастера, но и его директора, приёмщика, уборщицу и налоговую

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •