Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 5400
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

    Интересуют результаты, уж больно бедные ВЧ, наверняка копеечные конденсаторы гадят. НЧ раздутые(это понятно, для кино их делали), но ВЧ явно прижаты, неужели в десятой серии стоят те же убогие пищалки как в восьмой серии даймондов?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,308

    По умолчанию Re: Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

    В варвах во всех стоят одни и те-же пищалки - от этого и их фирменный звук - пищалки конечно "грустные" как я их не крутил так и пришлось поменять акустику на Таннои.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

    а моим 9.6 от замены кондеров сильно получшело)) только ставьте хороший полипропилен, я сначала поставил лавсан , так от него неприятно цыкало. а с полипр-м по сравнению с электролитом, как одеяло с колонки сняли)) тарелки наконец зазвинели почти как понастоящему) да и купольному среднику получшело сильно... Так впечатлило что и на бас 20мф мбго поставил)) вместо эл-та.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для 5400
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

    Wharfedale Diamond 10.5 кто нибудь разбирал? Чёт не могу.

  5. #5
    Частый гость Аватар для z.wadim
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Смоленская обл.
    Сообщений
    182

    По умолчанию Re: Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

    Заменил твитеры на Vifa. Оказались под рукой одинакового диаметра. Поставил их в установочные места, конденсатор К73 4,5 mK., резистор 4 Ом И вот результат: Когда подбирал твитеры отдельно от колонок - звук очень понравился. Но как только поставил их вместо родных - слушать стало сложно. Нашел причину - оказывается лицевая панель, в которую вставляется твитер, имеет слабо заметную форму рупора! Решил вернуть родные головки на место. Внес изменения в фильтр: убрал ВСЕ конденсаторы, убрал катушку на ВЧ и поставил на ВЧ кондер К73 наборный 3*1,5mK. Заменил провод на вч на безкислородистый. Результат - появились нюансы на вокале, панорама расширилась (прогрев кондеров потребовался). Решил больше ничего не делать.

  6. #6
    Частый гость Аватар для ozzy-911
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    ЛукаЦарство
    Сообщений
    340

    По умолчанию Re: Кто-нибудь делал апгрейд Wharfedale Diamond 10.5?

    Цитата Сообщение от locki Посмотреть сообщение
    а моим 9.6 от замены кондеров сильно получшело)) только ставьте хороший полипропилен, я сначала поставил лавсан , так от него неприятно цыкало. а с полипр-м по сравнению с электролитом, как одеяло с колонки сняли)) тарелки наконец зазвинели почти как понастоящему) да и купольному среднику получшело сильно... Так впечатлило что и на бас 20мф мбго поставил)) вместо эл-та.
    клемники все пооткусывайте на проводах , ещё много чё услышите

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •