Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 196

Тема: Интересные кавер-версии

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Интересные кавер-версии

    Делимся любопытными кавер-версиями
    ------------------------------------------------
    Far Corporation — сокращённое название группы Frank Farian Corporation («Корпорация Фрэнка Фариана»). Их дебютный альбом «Division One» появился в 1985 году. Настоящей сенсацией стал заглавный трек «Stairway To Heaven» («Лестница в небо» — кавер знаменитой композиции легендарных Led Zeppelin), который был также опубликован отдельным синглом. Песня стремительно ворвалась в TOP 10 британского сингл-чарта, после чего о Фариане стали говорить и поклонники рок-музыки, не обращавшие ранее особого внимания на поп-проекты продюсера. Рок-звезда Meat Loaf после прослушивания «Лестницы…» в интерпретации Far Corporation был в восторге от свежего прочтения легендарной песни и попросил Фариана стать продюсером его нового альбома. Более того, сами авторы «Stairway To Heaven», участники Led Zeppelin, были поражены великолепной аранжировкой и исполнением своего хита.
    Far Corporation представляли из себя супергруппу, в которой объединились известные рок-вокалисты и музыканты, заинтересовашиеся идеей Фариана обогатить традиционное звучание новыми красками. Для записи альбома был приглашён знаменитый госпел-хор The Jackson Singers, а также использованы живые классические инструменты.
    Приведена пересведенная в 1994 году их весия "Лестницы" - даже лучше, чем вариант 85 года
    Вложения Вложения

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Не, ну как ваще можно сравнивать...
    Металлика молодцы.
    Именно так и надо исполнять на шару (в смысле на толпу).
    Nah Youn Sun - это как личное обращение к слушателю. Джаза кстати там и близко нет. А вот психоделика таки присутствует.

    У Металлики внешних эффектов много, гитарки там подвывают... А внутреннего напряжения нет - вместо этого беготня и много пота. Обычное рок-рубилово.
    У Nah Youn Sun всё вроде почти статично, но градус нерва много выше.

    В общем Металлика делает правильное рок-шоу, зрители в восторге. А мне скучно с данным исполнением. И непонятно, почему Металлика (я их слабо знаю) не поднимает слушателей к себе, а опускается до их уровня. Вещь ведь позволяет, как показал кавер.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #42
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Может поэтому они и собирают стадионы
    Игорь, это - брутал. Я мужик, я могуч,волосат и вонюч.
    Не надо им меняться, они ценны так, как есть.
    Если дяденька будет петь так, как в том кавере, это будет дяденька Placebo, который как известно вообще не дяденька.
    Нам такого не надо

  4. #43
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Это про кого?
    Как это "про кого"? Про всю миролюбивую общественность, побольше бы разных мнений форумчан хотелось услышать.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Они опаздывают куда-то? Чот все бегом, бегом
    Так у нас же ветка про интересные каверы В общем и целом я под такими подразумеваю не подражание оригиналу, а свое, оригинальное прочтение. Франк Фариан - это же "папа" групп Boney M и Eruption,и он сам подпевал на их записях. Это все знают, я не о том. Просто когда я услышал впервые эту запись (у меня когда-то давно пластинка была, кажись болгарская), то обнаружив там подпевку "...and it makes me wonder..." фариановским (читай, бониэмовским) голосом, был сначала пацталом, а потом, пообвыкшись, оценил все же предложенное решение. Просто, слушая эту вещь, надо сразу понимать, что сделал ее продюсер группы Boney M и потому она выполнена в более моторном, что ли ключе. Фариан, помнится, говорил еще во времена славы БониМ, что его песни всегда "работают, как хорошие часы". Вот. А музыкантов он набрал хороших.
    Кстати, мне в свое время далеко не сразу дался тот стилистический переход, который совершили Пинк Флойд в своей Стене. Было так: знали уже, что вышел новый альбом (The Wall), ждали его. И тут пришел кто-то и принес катушку, на которой были записаны 3 вещи с нового альбома, в том числе Another Brick in the Wall. Включили, и внутри все опустилось: "Это что, диско??!! Блин, всё, Пинк Флойд умер..." Ведь прежде ПФ таких моторных вещей не делал. Ну а потом-то как-то все наладилось
    -------------------
    Ну еще-то про Youn Sun высказывайтесь... Я, что ли, потом свои 3 копейки имхов внесу...

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Металлика (я их слабо знаю)
    И чего тогда рассуждаешь, есть у них
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    внутреннего напряжения
    или нет?
    Озаботился бы для начала изучением дискографии дяденек, а потом выводы делал.

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Игорь, это - брутал. Я мужик, я могуч,волосат и вонюч.
    Не надо им меняться, они ценны так, как есть.
    +100

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Нам такого не надо
    + мильён!
    Металлика это треш-металл. Треш-Металл, Игорь, а не мурлыканье в микрофон! И внутреннего напряжения, агрессии у них столько, что можно ведрами черпать, в отличии от той тетеньки, которая изговняла отличнейшую музыку, по другому и не скажешь

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение в 12:03 ----------

    Вон ZugDuk какой шикарнейший пример привел, про внутреннее напряжение. В каждом рифе, блин - ведрами! Ни единой лишней ноты, всего ровно столько, сколько нужно - и энергетики завались.
    Слушать правда такую музыку надо НЕ на однотактных заморышах, факт. Не умеют они играть такое, как класс не умеют, впринципе - не хватит у них на это энергетики никогда.
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Игорь, это - брутал. Я мужик, я могуч,волосат и вонюч.
    Не надо им меняться, они ценны так, как есть.
    И кто бы возражал Однако могучести я не почуял. Внешнее всё, внешнее... Имхо потуги были мощные. Блин, щас еще раз послушаю! Вдруг чего да пропустил?
    ...Послушал. Два раза. Ну в общем не хочется обижать Romanoff*a - чёто он нервничает
    Музыку я слушаю уже 40 лет, самую разную. Есть с чем сравнить. В общем по сравнению с основными положниками это "много шума из ничего".
    Как сказал Роберт Плант: - "Мы были первыми. Остальным остается только обезьянничать."

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Вон ZugDuk какой шикарнейший пример привел, про внутреннее напряжение. В каждом рифе, блин - ведрами! Ни единой лишней ноты, всего ровно столько, сколько нужно - и энергетики завались.
    Энергетика и внутреннее напряжение - совсем не одно и то же. Даже в некоторой степени антиподы.
    Например, внутреннее напряжение есть в фильмах Хичкока, когда ничего не происходит (казалось бы), а зрители заведены до предела.
    Типа, ожидание появления монстра жестче хватает за ..., чем беготня этого монстра за героем.
    Энергетика по моему, тут тоже чисто внешняя. Когда надо сильнее что-то выразить, один человек орет погромче, а другой снижает голос. Металлика орёт. Не, ну я понимаю - так доходчивее для стадиона. А вот ELP не орали... Пинки тоже не орали... А у Пеплов музыки было много больше.
    Да, и зачем волосатому вонючему брутальному мужику девичьи волосы?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    А вот ELP не орали... Пинки тоже не орали... А у Пеплов музыки было много больше.
    Давайте сравним толстое с зеленым, ага
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Музыку я слушаю уже 40 лет, самую разную.
    Эт не аргумент
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Не, я своё мнение не навязываю.
    Но раз уж спросили...
    На всякий случай выделю основную мысль, см. выше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #48
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    По большому счету, так и есть. Металлика скорее жвачка, такая, всем понятная.
    Хэви не хэви, спид не спид, треш не треш. Как многое американское, кстати. Попсоватое.
    Практически по каждому отдельно взятому жанру можно найти куда лучше. Хотя это уже из области вкусов, наверное.
    Мне у них по сути только баллады нравятся.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Мне у них по сути только баллады нравятся.
    А вот рок-баллада без внутреннего напряжения не получается. То есть тут они уже просто должны дать нерв.
    И видимо дают (не удивлюсь!), у многих рокеров баллады просто супер.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #50
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Да, и зачем волосатому вонючему брутальному мужику девичьи волосы?
    ИГВИН !!! Не ну надо же, взял и в 9-ти словах четко сформулировал мысль, которая у меня смутно зрела не один год!

  12. #51
    Частый гость Аватар для yurri
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    BY, Minsk
    Возраст
    46
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии


    Offтопик:
    О, за святое драчка. Напомнило, как в 80х девочки могли за Витю глаза выцарапать.

  13. #52
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Нет драчки, совершенно спокойно обсуждаем. Мы же девочки 14ти летние, драку из-за волосатых красавчиков устраивать

  14. #53
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Металлика это треш-металл. Треш-Металл, Игорь, а не мурлыканье в микрофон! И внутреннего напряжения, агрессии у них столько, что можно ведрами черпать, в отличии от той тетеньки, которая изговняла отличнейшую музыку, по другому и не скажешь

    Вон ZugDuk какой шикарнейший пример привел, про внутреннее напряжение. В каждом рифе, блин - ведрами! Ни единой лишней ноты, всего ровно столько, сколько нужно - и энергетики завались.
    Слушать правда такую музыку надо НЕ на однотактных заморышах, факт. Не умеют они играть такое, как класс не умеют, впринципе - не хватит у них на это энергетики никогда.
    Ты прав, там практически полное содержание. И не много шума из ничего, а дофига всего сыграно энергично. Если же слышится только шум, значит нет восприятия. А чтоб начать воспринимать, нужно научиться ловить энергетику, чувствовать металл и синхронизировать свое настроение с ним.

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Придецца запостить вещь, не металлическую и не трешевую, но по энергетике имхо оставляющую далеко позади более поздних рок-рубильщиков.
    Тока тут еще и музыки много, очень много.
    Интересно, как она придется нашим треш-металлюгам?
    Как классово-чуждая? Или..?

    И да простит меня публикум, что-то у меня закралось сомнение, что эта вещь известна поколению, так сказать идущему на смену таким динозаврам, как ваш покорный слуга...
    Вложения Вложения
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Вот вещичка из другой оперы, не совсем кавер, и можно даже сказать что совсем не кавер.
    Но цитату из ... наверное многие узнают?
    Вложения Вложения
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    что-то у меня закралось сомнение, что эта вещь известна поколению, так сказать идущему на смену таким динозаврам, как ваш покорный слуга...
    ИГВИН, Игорь, давай ты не будешь считать всех кто слушает непонятную для тебя музыку дураками, лады? То, что ты выложил - это не что иное как Deep Purple - Speed King. Спутать клавишные запилы Лорда с чем либо сложно несмотря на отвратительнейшее качество записи.

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Придецца запостить вещь, не металлическую и не трешевую, но по энергетике имхо оставляющую далеко позади более поздних рок-рубильщиков.
    Обычно после таких слов добавляют ИМХО...

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Интересно, как она придется нашим треш-металлюгам?
    Практически никак, из за отвратительнейшего качества записи сей команды. Только пенять на несовершенство техники записи в те годы не надо - ровно того же периода записи Челентано можно и сейчас использовать как учебные пособия по правильной записи. Скорее тут сказывается изрядно измененное состояние сознания музыкантов на записи, в итоге фонограммы кривились таким образом, чтоб аффтаров перло, в итоге звук чуть ли не у всех "легенд" рока тех времен как из задницы
    А вот этот трибьют Deep Purple очень даже удобоварим
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

  18. #57
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Придецца запостить вещь...Тока тут еще и музыки много, очень много
    О да! это всегда - да!
    Offтопик:
    Почему это Трек№3 ?? Где это ты его третьим нашел?


    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вот вещичка из другой оперы
    Вот можно посмотреть на эту вещь качественный ролик. И оформление достойное, и певица - живой обнаженный нерв Эмоционально цепляет практически сразу, и ведет за собой... Насчет цитаты чего кого - это я не знаю. Может кивок в сторону Нирваны? Нет? Я Нирвану-Марьванну плохо знаю.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Игорь, давай ты не будешь считать всех кто слушает непонятную для тебя музыку дураками, лады?
    Неужели я был столь бестактен?
    И где я такое утверждал? Однако душа моя радуецца! Таки Лорда мы знаем...
    И узнаём несмотря на
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    отвратительнейшее качество записи
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Скорее тут сказывается изрядно измененное состояние сознания музыкантов на записи, в итоге фонограммы кривились таким образом, чтоб аффтаров перло, в итоге звук чуть ли не у всех "легенд" рока тех времен как из задницы
    Эти злобные домыслы мы оставим на совести их сказавшего...
    А на качество и правда можно попенять, но музыка и музыканты тут ни при чём.

    Какая однако мощная вещь! Из неё, как из Гоголевской шинели, вышли все более поздние группы металла, упростили, уритмили, и таки урвали свою долю славы.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Почему это Трек№3 ?? Где это ты его третьим нашел?
    На галимом левом-прелевом сборнике...

    Цитата Сообщение от AlexList Посмотреть сообщение
    Насчет цитаты чего кого - это я не знаю. Может кивок в сторону Нирваны? Нет?
    Да нет же! Гитарный перебор из Флойда. В начале песни, и потом идет рефреном всю дорогу.

    А Бетти Гиббонс хороша. Интересно, что она всегда сама писала тексты...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  20. #59
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    442

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Romanoff Посмотреть сообщение
    Скорее тут сказывается изрядно измененное состояние сознания музыкантов на записи, в итоге фонограммы кривились таким образом, чтоб аффтаров перло, в итоге звук чуть ли не у всех "легенд" рока тех времен как из задницы
    Фонограммы что, сами собой кривились? Представил тут себе, как Блэкмор косо смотрит на фонограмму, и она от этого так потихонечку кривеет, кривеет... Фу! Пошла, пошла отсюда, нечистая сила

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Гитарный перебор из Флойда.
    Ой, забыл, где у меня есть какая-то вещь, где вступление из Shine on... процитировано ну просто 1-к-1. Ну погоди же, я тебя вспомню...

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Romanoff
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию Re: Интересные кавер-версии

    AlexList, музыкантов не допускают до результатов при сведении, не?
    Критиковать — значит доказывать автору, что он не сделал этого так, как сделал бы я, если б умел (с) Карел Чапек

Страница 3 из 10 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •