Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Амфитон тдс-7, мембрана

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Dmitriy_Q
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    1

    По умолчанию Амфитон тдс-7, мембрана

    На мембране от данных наушников имеются множественные разрывы токопроводящих полосок. Как можно это починить, или заменить. Кто что посоветует?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Амфитон тдс-7, мембрана

    Dmitriy_Q

    "Множественные разрывы" - это сколько? Два-три или десять-пятнадцать...

    Подпаивать бесполезно, там алюминиевая плоская катушка и была сделана методом напыления (кажется).
    Как это получилось? Грубо разбирали?

    Есть такой токопроводящий клей, попробуйте поискать его и места разрывов акуратно замазать. Может получится...

  3. #3
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Амфитон тдс-7, мембрана

    Zotoff, вы имеете в виду клей для ремонта токопроводящих дорожек на заднем стекле автомобиля?
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Амфитон тдс-7, мембрана

    Pepelatz

    У меня было такое... Изодинамические наушники ТДС-7, одно "ухо" замолчало. Повреждена катушка на мембране - перемотать невозможно, это я знал с самого начала.

    Начал искать токопроводящий клей. Приехал в "Чип и Дип" (в Москве, на курской). И оказалось было на выбор три вида такого клея - самый дешовый для обогрева автостекол, еще какой-то и самый дорогой "токопроводящий маркер" - около 300 рублей.

    Я взял подешевле для автостекол... А потом вспомнил, что чем мех лучше, тем он дороже... Короче, у меня ничего не получилось.

    Приехал снова в "Чип и Дип" через неделю... А там самого крутого уже нет!

    И только с третьего захода, через месяц купил таки тот самый токопроводящий маркер, но уже за 350 р... ("Дурная голова ногам покоя не дает" - пословица). И все починил, правда у меня было всего три обрыва.

    Сейчас ухо работает...

    Надо признать - ювелирная работа.

  5. #5
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Амфитон тдс-7, мембрана

    Эхх, ребяты… как только слышу о чем-нибудь плёночном - сразу капают слюни на тему электростатических наушников и колонок… это ж блин такие сказки…

    Я тоже в юности радовался шикарному звуку ТДС-7, которые подключал напрямую, без резисторов, к выходам "Веги-109"… очень приятно слёзы выжимало из глаз около болевого порога давления. Искажений, которые давно бы наступили на электродинамических наушниках - заметно не было. Дико приятно было лечь в постель, натянуть наушники, отравнять их на голове, чтоб равномерно сидели - и оттянуться на каком-нибудь виниле, слушая не то что музыку, а даже характер поведения иглы в канавке. Очень мило было как под увеличительным стеклом "видеть" громадную разницу обычных пластинок - и пластинок-DMM.

    Мда.

    А потом, с годами, пришлось прочитать вот это:
    h__p://radiotech.by.ru/Shematic_PCB/Audio/headphone.htm

    Там внизу статьи АЧХ "семёрок" показана. Печальная кривуля. А ведь круче были только ТДС-5.

    А сейчас вот изучаю принцип действия люстры Чижевского, чтоб наконец попробовать сделать хоть одну звучащую электростатическую плёнку...

  6. #6
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Амфитон тдс-7, мембрана

    Zotoff, а дорожки на печатной плате можно этим маркером рисовать?
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Амфитон тдс-7, мембрана

    Pepelatz
    << а дорожки на печатной плате можно этим маркером рисовать? >>

    Там в короткой инструкции написано, что годится для ремонта дорожек на печатной плате...

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •