Страница 94 из 105 Первая ... 849293949596104 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 2089

Тема: Авто преобразователь на 500 ватт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrey_RTF
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    476

    По умолчанию Авто преобразователь на 500 ватт

    Я все таки решился изменить главный пост темы и расписать все о сборке данного ИИП.
    Итак мощность которую я хотел получить от преобразователя, а в последствии и получил - 500 W. Напряжение на выходе равно +-27 V. Оно обусловлено напряжением питания TDA8924TH.

    Весь процесс начался с расчетов трансформатора. У меня в наличии были следующие кольца:
    • 50х30х20 материал N87
    • 45х28х12 материал M2000


    Мне сразу объяснили, что для моих требований как раз подходит колечко отечественного производства - 45х28х12 материал M2000. Почитав темы с подобными разработками, выяснил, что для моей мощности необходимо по два транзистора IRF3205 в плече. В качестве ШИМ контроллера взял проверенную временем микросхему - TL494. Частоту задающего генератора, равную 55 кГц взял исходя из материала ферритового кольца.
    Ну вот - все данные для расчета трансформатора у нас есть, можно приступать к расчету. Для расчета трансформатора я использовал программу Excellent IT(https://forum.vegalab.ru/showthread....ов-и-дросселей), разработанную Starichkom, за что ему большое СПАСИБО!!! В результате расчетов вот, что у меня получилось:

    • Расчет трасформатора:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500 Watt.jpg 
Просмотров:	7276 
Размер:	191.2 Кб 
ID:	147584

    Далее предстоял процесс намотки трансформатора - если честно, это самое нелюбимое мое занятие. Выслушав на форуме все рекомендации по намотке, понял (не сразу конечно), что первой на кольцо нужно наматывать вторичную обмотку. Это связано с тем, что первичная обмотка обычно состоит из 4+4 витков, и если ее намотать первой, то равномерно расположить на ней вторичную обмотку уже не получится.
    Перед намоткой острые грани кольца необходимо обточить, чтобы исключить факт повреждения лаковой изоляции на медной проволоке. Я бы еще посоветовал обмотать само кольцо несколькими слоями лакоткани для большей надежности. Именно так я и поступил.

    • Вторичная обмотка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2967 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	147631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	4603 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	147632

    • Первичная обмотка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	3772 
Размер:	350.7 Кб 
ID:	147635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	4938 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	147636 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	3004 
Размер:	251.4 Кб 
ID:	147637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	4483 
Размер:	260.0 Кб 
ID:	147638

    После намотки трансформатора нужно было определится с электрической схемой преобразователя. В качестве драйвера, переключающего силовые транзисторы было решено применить IR2113. Выходной ток данной микросхемы 2 A - этого достаточно для переключения IRF3205. Также необходимо было организовать защиту от КЗ и перегрузки. С этим вопросом мне помог strannicmd. Принцип работы системы защиты заключается в том, что считается падение напряжения на полевых транзисторах. Входные электролитические конденсаторы были взяты LOW ESR. Их количество (10 штук) взято с учетом потребляемого тока при номинальной нагрузке. В моем преобразователе этот ток составил порядка 45 A, а один такой конденсатор может отдать в нагрузку 4,74 A. Вот и считайте Выходные диоды нужно брать минимум с двухкратным запасом по току и напряжению - я взял MBR20100CT (20 A/100V). И вот в результате всевозможных доработок имеем следующую электрическую схему преобразователя:

    • Схема ИИП:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.JPG 
Просмотров:	29423 
Размер:	380.7 Кб 
ID:	147640

    Далее началась разработка печатной платы. Первые мои попытки создания печатной платы, как вы уже наверное догадались, оказались неудачными. Более менее нормальная работа пошла после того, как Starichok показал мне как нужно организовать разводку "силовой" части. Основная идея состоит в следующем:
    • Все дорожки должны быть как можно короткими и широкими насколько это возможно
    • Все конденсаторы(LOW ESR) должны находиться как можно ближе к транзисторам
    • Земля драйвера должна быть расположена как можно ближе к земле силовых транзисторов
    В результате всеобщих усилий вот такой вот шедевр получился на выходе:

    • Разводка печатной платы:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.JPG 
Просмотров:	10399 
Размер:	4.38 Мб 
ID:	147662

    Далее началось непосредственно изготовление печатной платы. Для изготовления ПП я использую фоторезистивную технологию. Благодаря такой технологии, печатные платы в итоге получаются отличного качества. Минимальная ширина дорожек и расстояние между дорожками может доходить до 0.15 мм - это мой личный рекорд.

    • Печатная плата:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	3992 
Размер:	282.8 Кб 
ID:	147647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	4183 
Размер:	196.2 Кб 
ID:	147648

    Затем я приступил к сборке преобразователя. На сборку ушло пару дней - это с учетом перекуров, учебы... В результате получился вот такой девайс

    • Собранный ИИП:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	5830 
Размер:	327.7 Кб 
ID:	147663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	5017 
Размер:	199.4 Кб 
ID:	147664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	5626 
Размер:	283.9 Кб 
ID:	147665

    Ну вот вобщем то и все)))
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Andrey_RTF; 12.12.2012 в 20:07.

  2. #1861
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от one-nick Посмотреть сообщение
    Да, сегодня познакомился с этим зверем IR2156...... Такая уродская схема БП...... Короче эта микра не для БП а для копеешных балластов, и цена ее 2$ не оправдано завышена.
    Вам конкуренты заказали обосрать БП на 2156 ? Вы в своих речах побольше бы ИМХО применяли .
    Ну а если тупо лазить по форумам , то в кривых ручонках и на 494 и на 3825 случаются взрывы. Что касается 2156 в парковских модулях - там тоже ZCS резонансный ИИП , и косяк в том , что при софт старте частота проходит через резонансную и в этот момент параметрическое ограничение контура равно 0 , т.е. ток теоретически может течь бесконечный .... В результате при пуске на КЗ данные блоки БАБАХ. А при работе их можно коротить - им пох.
    Мои к примеру ИИПы на 2156 отличаются только добавленной защитой по току , причем очень просто - в качестве датчика тока использую резонансный конденсатор.

    А вот балласты на них фактически не делают - дорого . Не знаю где вы такие цены берете - от десятка можно уложиться в 0,8$.

    ---------- Сообщение добавлено 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было 10:43 ----------

    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    она такому ИИП и не нужна.
    Чуть выше опроверг сиЁ

  3. #1862
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Что касается 2156 в парковских модулях - там тоже ZCS резонансный ИИП , и косяк в том , что при софт старте частота проходит через резонансную и в этот момент параметрическое ограничение контура равно 0 , т.е. ток теоретически может течь бесконечный ....
    Первые ИИПы у парков грешили подобным, позже они эту проблему решили.
    Я часто для УНЧ делаю подобные ИИПы мощностью 500-1200 Вт, надежность на высоте. Сгоревшие каналы за собой ИИП не тянут.

  4. #1863
    Старый знакомый Аватар для thickman
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    Мои к примеру ИИПы на 2156 отличаются только добавленной защитой по току , причем очень просто - в качестве датчика тока использую резонансный конденсатор.
    Вот я, лупень деревенский, полагаю, что для надёжного управления полумостовым резонансником не надо никаких токовых датчиков. И бустрепные контроллеры с многими защитами ему не обязательны. И никакой Parkинсон ему не страшен.
    Но кому-то наверное потребны и дополнительные рюшечки с красивыми обвязками, подвязками, с очень важными дополнительными функциями. В таком случае, конечно же, без контроллера не обойтись.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	лупень.jpg 
Просмотров:	627 
Размер:	333.1 Кб 
ID:	273340  

  5. #1864
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    позже они эту проблему решили.
    Ну не знаю как ? Все попадавшие мне в ремонт были одной песни.

    ---------- Сообщение добавлено 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от thickman Посмотреть сообщение
    В таком случае, конечно же, без контроллера не обойтись.
    Как правило питаемое изделие требует к себе внимание и без рюшечек тута не обойтись . Еще с конца прошлого века юзал 2153 , но по мере необходимости приходилось обвешивать дискретными обвязками , а 2156 фактически решает все потребности в одном флаконе . Хочу перейти на 6599 , да времени нет соскочить с протоптанной дорожки .

  6. #1865
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от thickman Посмотреть сообщение
    ...для надёжного управления полумостовым резонансником не надо никаких токовых датчиков.
    Привет, дружище. Я из той же деревни, однако.
    Сейчас у меня на повестке дня резонансный пуш на 1 кВт 24В->400В с небольшой стабилизацией (выходное сопротивление в районе 10..15 Ом должно быть).
    Вот с ним вопрос. Поскольку никак не могу придумать, как прикрутить волшебную параметрическую защиту к нему, придётся возбуждение глушить от токового датчика. Причём, глушить совсем, потому что улёт частоты тут мало помогает от омеднения окружающей действительности, в случае КЗ на выходе.

  7. #1866
    Старый знакомый Аватар для Dorado_E
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Одесса. Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    558

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Ну не знаю как ?

    Offтопик:
    через 4 дня вернусь домой, покажу схему

  8. #1867
    Старый знакомый Аватар для thickman
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня на повестке дня резонансный пуш на 1 кВт 24В->400В с небольшой стабилизацией
    Серьёзное намерение, но я повышалками не занимался ниразу. Слышал краем уха, что недавно Гиратор прикрутил к пушу-резонанснику некий потусторонний (на вторичной стороне, значит) набалдашник, защищающий от чего-то там. И вроде как назвал это дело плотной насадкой. Название мне конечно льстит, но чувствую, что моя персона тут не причём.

  9. #1868
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    как прикрутить волшебную параметрическую защиту к нему
    Такой же слив имени плотного , только не по первичке как в сетевом , а по вторичке ....

  10. #1869
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от thickman Посмотреть сообщение
    Серьёзное намерение, но я повышалками не занимался ниразу...
    А как же чкалов? Или он не был резонансный?
    Что касается "плотной насадки" - это дело возможное вполне, я думаю, но у меня пока простого решения не получилось. В выпрямителе с удвоением есть кондючки, с которых можно лить избыточный ток. Основной вопрос, куда его аккуратно и без особых наворотов слить.

  11. #1870
    Старый знакомый Аватар для thickman
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    61
    Сообщений
    670

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Чкалов, поскольку я не занимаюсь повышалками, так и остался лишь в виде макета.
    Суть Плотного слива в полумостовом резонанснике – при перегрузке преобразователя не допустить включения боди-диода открытого ключа, для этого излишек энергии сбрасывается в питание через другую ветвь, причем по такому же закону как она туда закачивалась, - резонансно, но через дополнительную индуктивность. Поэтому, если резонансная и дополнительная индуктивности одного номинала, процессы закачки и откачки энергии тождественны, и можно получить бестоковую коммутацию от ХХ до КЗ.
    Если вторичка не связана с источником питания, тогда я не знаю, как можно отправить излишек назад. И Плотный, как это мне не прискорбно, тут уже не при делах.

  12. #1871
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от thickman Посмотреть сообщение
    Суть Плотного слива в полумостовом резонанснике ...
    Суть понятна!
    В повышале трудность в том, что хочется резонансный кондюк вынести во вторичку. Тогда при работе выше резонанса в пуш-пуле текут некислые "взадние" токи через ключи. Я пока нае замоделировал все режимы, долго считает, а по вечерам не так много времени...

  13. #1872
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Вот же в том веке ысчо было придумано :
    LCL.pdf

  14. #1873
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Дык ить, опус этого мощного старика я изучил давно. Однако, к нему не прикрутить Плотную Насадку.

  15. #1874
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Однако, к нему не прикрутить Плотную Насадку.
    Это критерий , иль дань?
    ИМХО примочка чикмена актуальна при работе ИИП в режиме источника тока , но так как наяву востребовано на 95% (от двухтактерных ) функция источника напряжения , то данная примочка естьм токо замена потребностей софтстарта и ограничиловки. Однако функцию стопкрана , зачастую просто необходимую, она выполнить не может .

  16. #1875
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Дык, ить, кому надо стоп-кран, тому нет преград в этом Мире. изделие незамысловатое и недорогое. Мне же стоп-кран без надобности, а Плотная Насадка выполняет всё остальное, что мне нужно, без особых наворотов и с офигенной надёжностью. Источник тока тут не показатель - в этом режиме диоды Насадки калятся изрядно. Потому, для питания светодийного прожектора я таки сделал отдельный стабилизатор тока.

    Шо касается трудов Мощного старика, то у него на выхлопе мостовой выпрямитель, и взадние токи текут через него, а не через ключи. А если делать выпрямитель с удвоением, взадним токам деваться некуда, и они дуют через ключи. Конечно, я могу сделать нулевой дедтайм и не допустить открывания диодов в ключах...но как при этом плотно насадить, я пока не понял. В принципе, можно добавить ещё пару Плотных ключей...эээггккххххх, раззудись симулятор!

  17. #1876
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    через 4 дня вернусь домой, покажу схему

    Offтопик:
    Ждемс...

  18. #1877
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от pokos Посмотреть сообщение
    Конечно, я могу сделать нулевой дедтайм и не допустить открывания диодов в ключах...но как при этом плотно насадить, я пока не понял.
    Уважаемый , не знаю вашего отчества ,
    а если разделенный пуш юзать ? Свойства слива излишне накопленной энерхии обратно в батарейку у него монописуально полумостику ..... Да и применив некоторые извращенные методы , можно у нём уйдти в полный ZVS. Такой ход лошадью не рассматривали ?

    ---------- Сообщение добавлено 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было 20:30 ----------

    Цитата Сообщение от Dorado_E Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    через 4 дня вернусь домой, покажу схему

    Offтопик:
    Видимо из дома выгнали насовсем....

  19. #1878
    Завсегдатай Аватар для pokos
    Регистрация
    18.08.2005
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    ...а если разделенный пуш юзать ?
    Тащемта, думал об этом, конечно. Даже медитировал.
    Пока к такому подвигу не готов по нескольким соображениям:
    1. Взадные токи дуют через диоды в транзисторах. При их пике в районе 60А - это тепловато. В резонансном пуше с удвоением взадние токи дуют через открытые транзисторы.
    2. Конечно, верхний драйвер
    3. Сложный развод токов по плате. Для уменьшения помех надо уменьшать площади контуров и делать их одинаковыми. С этой точки зрения "чкалов" Плотного выглядит просто ангелом.

    Посему, пока играюсь с параметрическим ограничением в схеме Мощного Старика. Заодно, балуюсь резонансными шнубберами в понижающем ПФЦ имени Чука.

    Да, если речь идёт о резонансном разделённом пуше, то конские токи через кондючки на первичной стороне убивают во мне всю негу.
    Последний раз редактировалось pokos; 10.09.2016 в 12:06.

  20. #1879

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Здравствуйте.
    О моем преобразователе для Комбика (12в с аккума в +/- 38в для TDA7293 и +/- 15в для остальных патрахов на операционниках), о котором я писал (приводил схемы и чертеж платы) в постах 1826, 1827, 1834.

    Думал собрать все за неделю-две а растянулось на месяц или больше. Просто много чего отвлекало, но в основном это еще и то что силы и возможности мои я не рассчитал. Но таки до мучил его, надеюсь Он пожрал просто кучу моего времени, во много раз больше чем мне казалось.

    Именно его схему выложу позжей, когда разгребусь немного с кучей разных параллельных дел, ну а плата изменений не претерпела.

    Но все же о реализации немного скажу.
    От китайского, приводимого выше, отличается драйверами для полевиков, которые на комплементарных парах. Есть защита "Красные каракули", заведена на триггер на дискретных транзисторах, который управляет 8 и 11 ногами TL494-ки. На вторичках транса установлены RС цепочки, поедающие иголки. Кроме основного канала +/- 38в есть еще отдельная обмотка на +\- 20в для 7815 и 7915 - питание ОУ всего комбика. Надо сказать что мой выбор TDA7293 в качестве усилителя мощности не оставил мне другого выбора коме как все таки связаться с ОС. Без ОС с этой микрухи не вытащить 80-100 Вт, она очень хрупкая, боится перенапряжения и перегруза. Так что ОС пришлось подключить, правда вот нормально ли она работает , то Бог ее знает, осциллограмы я приводил, и лучше мне сделать не получилось. ОС такая же как и у китайцев, без оптронов, на прямую на усилок ошибки ТЛ-ки через делители.

    ПН получился зверюга какая то, не ПН а сварочник При замыкании выходных 80в через резистор 20 ом, при прикасании дуга горит не хилая, и можно отйти до пол см или дальше но дуга горит При замыкании через 10 ом через секунду ПН отключают "Красные каракули".

    "Красные каракули" - чудо, работает отменно через триггер, в этом я уже на практике убедился.
    Дело в том что одну миклуху TDA7293 я уже на тот свет отправил Решил при питании +/- 41в нагрузить на нее 4 ом (2 динамика 75ГДН по 8 ом в паралель, а то последовательно или один динамик не впечатляло). Выдержала она аж 3 секунды со страшным хрипом, я не успел до регулятора громкости дотянутся как Каракули выключили ПН В начале подумал что это просто только Каракули из за перегруза ПН хрипящей и орущей микрухой. Но когда включил ПН опять (уже с одним динамиком), микруха шмякнула диффузором динамика и запахом горелой пластмассы и ПН мгновенно был выключен Каракулями. Так что динамик не пострадал
    Идея подключать динамики в паралель при питании +/- 41в была из разряда - "с начала делаем а потом репу чешем" ! Когда сгорело, тогда я уже соизволил почитать ПДФ-ку на микруху, и понял как лоханулся. Со страху таки решил +/-41в приопустить к +/-38в.
    Но 10-минутный тест на 16-ти и 8-ми омах показал мне что мелкий радиатор, который я по началу на полевики примастырил, ни куда не годен (он есть на нескольких фотках), пришлось искать и подбирать что то другое. Для радиатора нашел алюминиевую пластину поверхностью 240см^2 и докрутил к ней еще парочку радиаторов литых от кт903-их транзисторов. Собралось все так не плохо коробочкой. Надеюсь, этого радиатора будет хватать. Не знаю как его можно рассчитать на колене по быстому, прикидочно, да и нагрев диодов FR301 на выходе так же не знаю, какой, почему то я их не ощупал, и надеюсь что они таки не кипели и не пыхтели...
    Знаю что FR301 на 35в а у меня 38в и в идеале надо брать с двойным запасом , хотя бы FR302 или даже FR303, когда их ставил то рассчитывал на 25в да и чего то с ними не досмотрел, надеюсь они будут держаться, пока 303их не прикуплю. Может вместо них КД213-ые поставить ? Эти у меня есть.
    Очень надеюсь что когда приедет новая TDA7293, то неприятных сюрпризов у меня уже не будет ни с ней ни с моим ПН.
    Хоть моему ПН до идеального как к неба раком, но все же надеюсь что он лучше того китайца и наших конструкторов (Китов), которые можно купить от 12-16$. Трансы у них конечно класные, на Эпкосах, 2 колечка R29,5x19x20 N87 и провод новенкий , класный , не такое говно как у меня, смотанное да перемотанное, но в остальном мой должен держаться на уровне, и по схемотехнике и по реализации. Их преимущество в трансе выливается в их большую мощность, за 300 Вт, чего хватать должно для Ланзаров, ну а для моей TDA7293 и 100-120 Вт хватать должно, ну а потенциально, кратковременно, и 180 Вт может

    Тесты:
    Питание - Старый и дохлый 12-ти летний УПС-овый аккум и автомобильное зарядное в паралель, Нагрузка - два проволочных резистора последовательно по 10 ом 10Вт, при этом на выходе ПН напряжение с 82в упало до 66в (ток 3,3А , мощность 217Вт), ОС уже не функционирует ибо все просело, транзисторы 4xIRFZ44N жутко греются, диодам пофиг.
    Возможно с нормальным акумом картина была бы по лучше, вряд ли с мощностью (ибо сердечник до 160Вт) но хотя бы с нагревом транзисторов.

    При отключенной ОС:
    Питание 12,1в
    Нагрузка на +/- - 1к5/1к5 ----> 102в
    Нагрузка на +/- - 2к4/2к4 ----> 107в
    Нагрузка на +/- - 5к6/5к6 ----> 120в
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5873_78_90.JPG 
Просмотров:	349 
Размер:	358.9 Кб 
ID:	275830Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5949_50_56_57.JPG 
Просмотров:	290 
Размер:	336.5 Кб 
ID:	275831Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5942_58_66.JPG 
Просмотров:	256 
Размер:	230.5 Кб 
ID:	275832

  21. #1880
    Новичок Аватар для Vadim1
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Подскажите подойдет ли кольцо 45х28х12 только марка 2500НМ??и сколько тогда нужно мотать витков первичку и вторичку если нужно +-70В.Есть провод 0,6.С программами не дружу и с расчетами тоже,а собрать хочется

Страница 94 из 105 Первая ... 849293949596104 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •