Страница 91 из 105 Первая ... 818990919293101 ... Последняя
Показано с 1,801 по 1,820 из 2089

Тема: Авто преобразователь на 500 ватт

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrey_RTF
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    34
    Сообщений
    476

    По умолчанию Авто преобразователь на 500 ватт

    Я все таки решился изменить главный пост темы и расписать все о сборке данного ИИП.
    Итак мощность которую я хотел получить от преобразователя, а в последствии и получил - 500 W. Напряжение на выходе равно +-27 V. Оно обусловлено напряжением питания TDA8924TH.

    Весь процесс начался с расчетов трансформатора. У меня в наличии были следующие кольца:
    • 50х30х20 материал N87
    • 45х28х12 материал M2000


    Мне сразу объяснили, что для моих требований как раз подходит колечко отечественного производства - 45х28х12 материал M2000. Почитав темы с подобными разработками, выяснил, что для моей мощности необходимо по два транзистора IRF3205 в плече. В качестве ШИМ контроллера взял проверенную временем микросхему - TL494. Частоту задающего генератора, равную 55 кГц взял исходя из материала ферритового кольца.
    Ну вот - все данные для расчета трансформатора у нас есть, можно приступать к расчету. Для расчета трансформатора я использовал программу Excellent IT(https://forum.vegalab.ru/showthread....ов-и-дросселей), разработанную Starichkom, за что ему большое СПАСИБО!!! В результате расчетов вот, что у меня получилось:

    • Расчет трасформатора:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	500 Watt.jpg 
Просмотров:	7312 
Размер:	191.2 Кб 
ID:	147584

    Далее предстоял процесс намотки трансформатора - если честно, это самое нелюбимое мое занятие. Выслушав на форуме все рекомендации по намотке, понял (не сразу конечно), что первой на кольцо нужно наматывать вторичную обмотку. Это связано с тем, что первичная обмотка обычно состоит из 4+4 витков, и если ее намотать первой, то равномерно расположить на ней вторичную обмотку уже не получится.
    Перед намоткой острые грани кольца необходимо обточить, чтобы исключить факт повреждения лаковой изоляции на медной проволоке. Я бы еще посоветовал обмотать само кольцо несколькими слоями лакоткани для большей надежности. Именно так я и поступил.

    • Вторичная обмотка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	2994 
Размер:	170.7 Кб 
ID:	147631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	4635 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	147632

    • Первичная обмотка:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	01.jpg 
Просмотров:	3797 
Размер:	350.7 Кб 
ID:	147635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02.jpg 
Просмотров:	4962 
Размер:	279.1 Кб 
ID:	147636 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	04.jpg 
Просмотров:	3032 
Размер:	251.4 Кб 
ID:	147637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	05.jpg 
Просмотров:	4512 
Размер:	260.0 Кб 
ID:	147638

    После намотки трансформатора нужно было определится с электрической схемой преобразователя. В качестве драйвера, переключающего силовые транзисторы было решено применить IR2113. Выходной ток данной микросхемы 2 A - этого достаточно для переключения IRF3205. Также необходимо было организовать защиту от КЗ и перегрузки. С этим вопросом мне помог strannicmd. Принцип работы системы защиты заключается в том, что считается падение напряжения на полевых транзисторах. Входные электролитические конденсаторы были взяты LOW ESR. Их количество (10 штук) взято с учетом потребляемого тока при номинальной нагрузке. В моем преобразователе этот ток составил порядка 45 A, а один такой конденсатор может отдать в нагрузку 4,74 A. Вот и считайте Выходные диоды нужно брать минимум с двухкратным запасом по току и напряжению - я взял MBR20100CT (20 A/100V). И вот в результате всевозможных доработок имеем следующую электрическую схему преобразователя:

    • Схема ИИП:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.JPG 
Просмотров:	29479 
Размер:	380.7 Кб 
ID:	147640

    Далее началась разработка печатной платы. Первые мои попытки создания печатной платы, как вы уже наверное догадались, оказались неудачными. Более менее нормальная работа пошла после того, как Starichok показал мне как нужно организовать разводку "силовой" части. Основная идея состоит в следующем:
    • Все дорожки должны быть как можно короткими и широкими насколько это возможно
    • Все конденсаторы(LOW ESR) должны находиться как можно ближе к транзисторам
    • Земля драйвера должна быть расположена как можно ближе к земле силовых транзисторов
    В результате всеобщих усилий вот такой вот шедевр получился на выходе:

    • Разводка печатной платы:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема.JPG 
Просмотров:	10439 
Размер:	4.38 Мб 
ID:	147662

    Далее началось непосредственно изготовление печатной платы. Для изготовления ПП я использую фоторезистивную технологию. Благодаря такой технологии, печатные платы в итоге получаются отличного качества. Минимальная ширина дорожек и расстояние между дорожками может доходить до 0.15 мм - это мой личный рекорд.

    • Печатная плата:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	4021 
Размер:	282.8 Кб 
ID:	147647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12.jpg 
Просмотров:	4223 
Размер:	196.2 Кб 
ID:	147648

    Затем я приступил к сборке преобразователя. На сборку ушло пару дней - это с учетом перекуров, учебы... В результате получился вот такой девайс

    • Собранный ИИП:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	5857 
Размер:	327.7 Кб 
ID:	147663 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	24.jpg 
Просмотров:	5052 
Размер:	199.4 Кб 
ID:	147664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25.jpg 
Просмотров:	5656 
Размер:	283.9 Кб 
ID:	147665

    Ну вот вобщем то и все)))
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Andrey_RTF; 12.12.2012 в 20:07.

  2. #1801
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Dimonis,
    Offтопик:
    МНЕ
    НЕ
    В
    кайф
    Помогите. ПОМОГИТЕ. Ну подумаешь, у человека проблемы с головй, возможно. Мягко покажите, где некорректно веду себя и я исправлюсь.

    Какие советы?
    помню только про защиту. Убирал софт старт, он вместе с защитой работает. Вытягивается больше ватт, но просадка ещё больше. В итоге всё намоткой решилось.
    Потом совет про частоту. Зачем? По программам Старичка нужно будет мотать другие обмотки. Понизил, насколько удобно мне, никаких изменений для меня нет. К тому же снабберы другие надо.
    Больше советов не помню. Могу конечно пробежаться по теме, но не думаю, что


    ---------- Сообщение добавлено 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было 23:18 ----------

    Dimonis, хотя б сказал че-нить по картинкам с затворов. откуда мусор внизу при переключениях соседнего плеча? Может транзисторами лучше умощнять выход управляющей микросхемы?

  3. #1802
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    ладно. А такой вопрос:

    На холоде. -5 С
    Токовая защита срабатывает.
    Подключен WP2006 один канал конденсаторы на ИИП джамикон обычный 2000мкФ в плече 105С+ керамика
    на холтоне 1000мкФ в плече.

    Стартует ИИП, софт старт идет, увеличивается ширина полки до нужной, пока конденсатор на 47мкФ к ноге ДТ мертвого времени заряжается и срабатывает токовая защита.
    Напруга при этом на выходе ессно то поднимается, то падает.

    Крутил подстроченик, выкрутил в 0 (он С 2кОм если дальше крутить, прокручивается в начало) Крутанул обратно при Рабочем ИИП, и на ИИП вылетел один полевик! Может номинал подстроечника в бесконечность шагнул

    Короче ситауция такая:
    стоит дома ИИП с выкушенным полевиком, работает от БП компа, запускается нормально, подключен WP2006, напруга 54В, то есть как в аптеке всё четко.

    А на холоде защита срабатывает.

    Что можно сделать, чтобы надежность на холоде повысить? срабатывает токовая защита


    Offтопик:
    уже горка этих полевиков лежит. Надо кому? ))
    брал китайские по 500рублей 50 штук. Может 3205 взять? коробка 736рублей. Что скажете?


    ---------- Сообщение добавлено 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------


    Offтопик:
    поиграл нормально так. Конечно, если громкость выкручивать питание просаживается до 42в, тк БП ИИП рассчитывался на 37В на 200Вт только+ провода от БП12В совсем тонкие.
    Главное шумов нет и ничего не греется. Долой трансформатоыр на 50гц )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-10-18_20-15-35_410.jpg 
Просмотров:	1067 
Размер:	426.8 Кб 
ID:	220300   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2014-10-18_20-15-47_356.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	359.7 Кб 
ID:	220301  

  4. #1803

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    YARiddiK, а чегой-то на вашем трансе такое красное, не изолента-ли? Не надо её, только хуже будет. Вижу иногда на форумах мотают первичку сверху, я бы так не делал - первичка длиннее, а ток там больше, Ls между первичками тоже больше, зачем?
    Импульсно всё, в этом мире бушующем..

  5. #1804
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    такое красное, не изолента-ли?
    да, мотаю чтобы витки держались, пока концы не приклеятся. Первичка короче у меня намного и не понимаю как потом вторичку укладывать, она же плотно к кольцу не будет прилегать, везде будут разные зазоры

    ---------- Сообщение добавлено 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от IVX Посмотреть сообщение
    Ls между первичками тоже больше, зачем
    а как индуктивность рассеяния уменьшают?

  6. #1805
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,486

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от YARiddiK Посмотреть сообщение
    а как индуктивность рассеяния уменьшают?
    Мотая как советуют , равномерно распределяя первичку , а потом также равномерно сверху вторичку . Можно конечно и наоборот , особо когда вторичка - одна обмотка....


    А что бы знать какая Ls её следует измерять.

  7. #1806
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    доматал виток. 5+5 получилось
    на выходе меньше стало. 45В.
    так и не понял почему защита срабатывает. И никто не подсказал.
    Прыгает до 1в ровно на 16 ноге напруга и всё отрубается. Хотя на 15 ноге 1.5 1.6 1.8 вольт ставил

    в итоге измерял напругу на 16 ноге , было при 100вт нагрузки 0.318
    подцепилещё нагрузки, он в защиту поуходил пару раз и перестал
    теперь при 200вт на выходе на 16ноге 0.486В.
    ОТ акка жрёт 24А примерно.

    Почему на 16 ноге до вольта прыгала напруга так и не понял. И почему никогда выше вольта не было ??
    феррит прогрелся до 51градуса
    радиатор с двумя парами IRFZ44n 40градусов
    обмотки вроде не греются, смотрел на выводах, там от феррита до платы где-то 2-3 см, вот на этом участке и смотрел. Может обмотки греются, а ближе к плате успевают охладится, фиг знает.

  8. #1807
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Посмотрел у себя в автоусилке как намотано, куча проводков, но не скрученных. Витков 8+8 в первичке. Первичка последней.
    Но там частота 28кГц и IRFZ44n три пары, усилок на 400вт.

    Поехал я в гараж, там 150гдш. 8ми омные
    Захотел посмотреть реальную просадку на реальных применениях.

    Сначала от транса ТОР фирмы "ТОРЭЛ" магазинный стандартный 100вт 2х25В обмотки. Он у меня в усилке стоит. Хватает.
    Просадка 6-8вольт. хх 38В под нагрузкой опускается до 31В.
    Конденсаторы в фильтре 30000мкФ всего.

    Припаял свой ИИП прямо на плату фильтра.
    Сначала зарядил 30000мкФ, от тора, а потом ИИП включил.
    Правда от машины пока не стал включать.
    Включил от акка, старого и с окисленными клеммами )))

    Боялся, что не запустится иип, тк у меня сейчас K7500b стоит, а она по даташиту от 0градусов работает. Но обошлось.


    +-45в, если грузить 43В.
    Включил негров, где низкие навалены частоты, хоть это и вредно для 150гдш, проваливается до 40в, а так 41в. То есть в самом жутком случае просадка небольшая.

    Ну а от постоянной нагрузки в 200-260вт на 10вольт падает напряжение на выходе..

    Щас ночь уже. Куча вопросов было.


    И ещё, потом разрядил конденсаторы и вклчюил ИИП и он включился. Может компаратор сдох или ещё-что-то. Почему он в защиту перестал уходить интересно?

    У кого-то было такое, что компаратор в TL494 отключает ИИП, хотя пороговое напряжение на соседней ноге не было превышено? МОжет я что-то упустил из виду и мне первый компаратор подсирает?

  9. #1808
    Завсегдатай Аватар для Николай_87
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Тюменская область ХМАО-Югра гор. Покачи.
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Нужно запитать всего один девайс номинальной мощностью 500ватт, чтоб при максимальной неискаженной мощности усилителя напряжение просаживалось не менее +/-78вольт
    Пробовал в программе пересчитать трансформатор но все выходит то 3 витка на слой то сама программа чем то не довольна.
    Вообщем нужна помощь от подбора сердечника до расчета трансформатора, ну и выбора частоты. еще потребуется корректировка защиты
    Хочу использовать печатку версии Компакт
    Буду очень благодарен.
    Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть. My E-mail: proaudioacustic@gmail.com

  10. #1809
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Всё равно защита врубается. Даже на маленькую нагрузку. 120вт и всё, начинает "плавать" в защиту уходить.
    Температура от 3 до5 градусов.

    Есть идеи почему так? От настройки защиты не влияет.

  11. #1810
    Частый гость Аватар для Leshik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Что за дроссели красивые салатовые , сколько микрогенриев ?

  12. #1811
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Leshik, 0.3 по-моему, точно не помню. Устраивают полностью. вся грязь на них.

    Утром поехал кататься, ужас, постоянно в защите. Радиаторы за пол-часа на усилке так и не прогрелись, хотя ток покоя поднял.
    В софт-старте сейчас 100мкФ. С ним защита отрабатывает, как раз после полной зарядки кондера. То есть всегда, при любых кондерах софт-старта на 4ой ноге Tl494, защита срабатывает в конце. Если поставить большой кондер, то промежутки между "иканиями" больше.

    Возьму или фен с узкой насадкой или паяльник, попробую поставить зимнюю 494 и прогреть узкий участок на ферритике, в прошлый раз, по-моему перестала защита срабатывать, когда феррит прогрелся.

    Защита по делу срабатывает, у меня генератор 70А точно даёт, газу дал максимум, всё равно стрелка вольтметра безбожно плавает

    ---------- Сообщение добавлено 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было 10:58 ----------

    или 0.03. Может сегодня буду на работе и померяю

  13. #1812
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Посмотрел по схемам, производители вообще +5в пускают на ноги компаратора, что 1,2 ноги.
    попробую другим, более быстрым мультиметром посмотреть и осциллографом до какой величины у меня напряжения на 15,16 ногах гуляют. Этого же не может быть, что отключение происходит, когда на 16 ноге меньше чем на 15, а он отключается.

    ---------- Сообщение добавлено 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было 16:52 ----------

    Щас посмотрел на сволю плату, красный конденсатор немецкий\французский на 10нФ попробую поменять на японский какой-нибудь или русский. Мало ли

  14. #1813
    Новичок Аватар для drujok
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Всем Привет ! Ребята подскажите пожалуйста сколько можно снять мощности с ETD 59/31/22 ? Мне надо чтобы с запасом 1 КВт был - среднее потребление около 500 вт. И еще такой вопрос ..если усилитель класса Д работает например на 150 КГц или на 200... критично какое либо соотношение частот на которых работает преобразователь напряжения и усилитель ? Спасибо ! Кстати Яриддик! у Вас походу драйвер слабый или поджаренный на 1 канал - не тянет полевики вот и горят

  15. #1814
    Частый гость Аватар для Leshik
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    276

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    При слабом драйвере и защита "красные каракули" может подрабатывать , сталкивался с подобным в IR2795.

  16. #1815
    Новичок Аватар для drujok
    Регистрация
    03.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    90

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Сердечник 54-й мне подойдет- разобрался А кто как дед-тайм выбирает ?

  17. #1816

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Здравствуйте.Я новый в этом форуме и впервые хочу собирать преобразователь.Мне очень понравился этот ПН очень красиво и грамотно сделано и легко для повторения.Так я сделал все как написанно и рекомендации все почитал.Плата Андрея ,трансформатор 45Х28Х12 2000НМ намотал все как написанно.Если поможете буду блогодарен.У меня такая проблема-подключаю питание все в норме нечего не греется подаю питание на REM. и все остается как есть не включается и нет питание на микросхемах.Все собранно и плата очищенно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.27 ---------- Предыдущее сообщение было 14.22 ----------

    Выпрямители поставил SF14 так как не нашел таких как на схеме

  18. #1817
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Павловский Посад
    Возраст
    34
    Сообщений
    479

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Цитата Сообщение от Dimonis Посмотреть сообщение
    Мотая как советуют , равномерно распределяя первичку , а потом также равномерно сверху вторичку
    Всем Привет



  19. #1818

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Собрал преобразователь на sg 3525 со стабилизацией на трансформаторе E 42/21/15, первичка 3 витка 12 проводов 1мм делённая на двое, расчётная мощность под 500w. На осциллограммах затворов сигнал нормальный, на первичке какае-то белиберда. Частоту преобразователя менял от 35khz до 90khz - ситуация не меняется, снабера по первичке цеплял и на - и на + бесполезно.В чем может быть загвоздка ?Рабочий стол.rar

  20. #1819
    Новичок Аватар для Vadim1
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт

    Подскажите пожалуйста мне нужно понизить питание для предварительных каскадов с +-70В до +-15 ,как можно расчитать какого номинала должен быть резистор?

  21. #1820
    Старый знакомый Аватар для crowHunter
    Регистрация
    10.12.2012
    Адрес
    Александров
    Сообщений
    822

    По умолчанию Re: Авто преобразователь на 500 ватт


Страница 91 из 105 Первая ... 818990919293101 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •