Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Art1st
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Здравствуйте ! Я хочу организовать концерт на берегу моря, концерт будет бесплатный , будет 200-350 человек.Из оборудования имеются колонки
    SAMSON RS15 HD(2шт) Тип - концертная, пассивная, фазоинверторного типа
    Чувствительность 96 дБ
    Максимальная мощность 600 Вт Диапазон воспроизводимых частот 47-19000 Гц
    Количество полос 2 Мощность 300 Вт
    Импеданс 8 Ом Размеры (ШхВхГ)545x785x465 мм

    микшер - Phonic Powerpod 740 Deluxe
    • Встроенные усилители мощности 2 х 250 Вт @4 Ом (в мосту: моно 500 Вт @4 Ом) с возможностью подключения в режимы Main L & R или Mono / Monitor.
    • Встроенный 24-х битный стерео процессор эффектов с 16-тью программами и фут свитчем
    • Стерео 10-ти полосный эквалайзер с выключателями in/out для Main (stereo)/Monitor или Main L/R
    • 7 симметричных микрофонных входа, выполненных на разъемах XLR
    • 10 линейных входов на 1/4" джеках
    • 2 линейных входа с чрезвычайно высоким сопротивлением, оптимизированных для прямого подключения акустической, электро- или бас гитары
    • 2 встроенных лимитера
    • Специальные фильтры на микрофонных входах, отсекающие лишние шумы
    • 3-х полосный эквалайзер на каждом канале
    • Pad контроль на каналах 1-4
    • Посылы в мониторную линию и эффектов на каждом канале
    • 1 AUX вход
    • Кнопка включения фантомного питания +48 В
    • Выход на записывающее устройство с дополнительным регулятором уровня выходного сигнала
    • Удобные мини стерео джеки и разъемы RCA для подключения проигрывателей и записывающих устройств
    Микрофон - Kok AT-309

    Нет никаких проводов ни от колонок к микшеру, ни от микшера к компу, ни микрофона к микшеру. Какие именно провода нужны для всего этого ? Какой именно нужен провод от микшера к компу?
    Хватит ли мощности колонок для проведения этого мероприятия и достаточно ли будет хорошим качество звука через этот микрофон?
    Как правильно настроить всю систему ? Хотелось бы хоть какую нибудь инструкцию к настройке микшера.
    Достаточно ли всего этого оборудования для проведения концерта ?

    Мне это очень важно, лучше пусть народ все лето танцует и веселиться чем занимается всякой ......... Прошу вас помочь мне,я не силен в этом к сожалению ! Заранее Вас Благодарю !

  2. #21
    Частый гость Аватар для PRO-AUX
    Регистрация
    14.04.2011
    Сообщений
    194

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Цитата Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
    Я нахожусь в Европпе , тут нет никаких инспекций, всем все равно.
    Глубоко заблуждаетесь. Поверьте на слово. Их просто не видно... За одно отсутствие "заземления" Вас могут "помиру пустить".

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    В Европе столько б/у оборудования, намного дешевле, чем в Америке. Был бы надежный поставщик, давно бы обновил своё оборудование, и не на китайское. С Америки человек возит, оплата при получении, берет только задаток- все риски берет на себя.
    Это все больше похоже на шутку !!!!!

  4. #23
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Art1st
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    The LAmer Спасибо тебе большое за совет ! Я живу в Европпе и я наверно что то знаю,тут всем наплевать,особенно на то что толпа молодежи отдыхает, они даже проверять не станут да и про заземление они ничего не знают,их в школе не учили ,они умеют только кофе пить и тратить бабки,вот и все,а и еще принимать наркотики которые тут легче купить чем помидоры на базаре. Были бы деньги я бы купил их , заплатил за настройку и проблем не было бы. Но так как среди нас нет всех этих европейцев, и мы не работаем на людей которые хотят чтоб мы были как рабы, следовательно у нас нет денег на все это и на б/у нет и на все остальное. Поэтому обратился к Вам, чтобы как то наладить, настроить, подключить всю эту систему для хорошего провождения времени.Благодарю за внимание!

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    В школе этому и у нас не учат. Нужно дополнительно получать образование. Есть заземление, давно уже трех жильная проводка- называется евростандарт. В акустике сыграйте и будет хорошее время провождение и приемлемое качество. А насчет, что там всем по барабану, тут не соглашусь- там давно у всех свой адвокат и каждый занимется своим делом (узкая специализация), потому и меньше безработных. И получают в сравнении с нами достойные бабки.
    Кто хоть один раз делал выездной концерт, знает, что вся пляска начинается от точки подключения.

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Art1st
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Давно у всех свой адвокат говорите ? Да они тут тупее тупых эти адвокаты. Специализация у них это пить кофе и тратить деньги родителей,по крайне мере в Греции так.Знаю что есть европейские страны где есть ПОКА еще порядок.Славяно-арийской нации все равно равных нет и не будет никогда.
    Заземление увеличивает качество ???
    Вот я скачал диск на котором записаны все звуки для настройки колонок , там 90 минут всех записей, что нужно все 90 минут крутить звуки эти и подстраивать звук ???

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,411

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Цитата Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
    крутить звуки эти и подстраивать звук ???
    Как бы всё не так просто - нужно измерительное оборудование в ряде случаев и оборудование которое умело-бы исправлять выявленые дефекты (если говорить понятным языком)
    На слух далеко не у каждого получается выстроить, да и в пульте нет таких регулировок чтоб испрвить изьяны акустического аппарата.
    Хотя бы эквалайзер 1/3 октавы сможете на слух настроить ?

  8. #27
    Шъёрт в сапогах Аватар для The Lamer
    Регистрация
    16.03.2005
    Адрес
    г. Вилейка, Беларусь
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,746

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Цитата Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
    Заземление увеличивает качество ???
    Заземление увеличивает безопасность. Очень нехорошо получается, когда во время концерта солист получает по губам от микрофона, гитарист по пальцам от случайного касания джека, или когда при подключении пульта к усилителю у последнего выгорает вход.


    Цитата Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
    Вот я скачал диск на котором записаны все звуки для настройки колонок , там 90 минут всех записей, что нужно все 90 минут крутить звуки эти и подстраивать звук ???
    Диск полезен для настройки большого звукового комплекса. А в вашем случае настраивать особо нечего и нечем. На слух уровни свести, да тембра на пульте подкрутить при необходимости вполне можно. Если не экономить на длине проводов, то просто соберете группу, расставите звук, отойдете с пультом в центр танцпола да подстроите на слух.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение в 12:51 ----------


    Offтопик:
    mAxSpace, не усложняйте вы все сверх необходимости. Такие советы были бы уместны, если бы топикстартер пришел бы с линейным массивом, кучей процессоров и всего сопутствующего и желанием устроить концерт группы уровня Пинка Флойда. А задачу поздвучить небольшую группу на маленьком пляжном концертике разумно решать более простыми методами.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Цитата Сообщение от Art1st Посмотреть сообщение
    Заземление увеличивает качество ???
    Вот я скачал диск на котором записаны все звуки для настройки колонок , там 90 минут всех записей, что нужно все 90 минут крутить звуки эти и подстраивать звук ???
    С такими знаниями к аппаратуре лучше вообще не подходить...

  10. #29
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Art1st
    Регистрация
    18.04.2011
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    Я неправильно понял MicxaelDu поэтому и спросил про заземление с удивлением, подумал либо он чето не то говорит либо я от прогресса отстал. Нашелся человек, который поможет с оборудованием и с настройкой аппаратуры.Буду потихоньку учится,надеюсь с Вашей помощью у меня это получится быстрее. Всем огромное спасибо!

  11. #30
    Частый гость Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Подключение и настройка оборудования для Концерта на открытой местности !

    В данных условиях (качество звука-это потом) -никогда не отказывайтесь от заземления, при чем ,даже если электрическая сеть у вас предположительно заземлена ,не поленитесь кинуть провод (чем толще-тем лучше) между корпусом того же микшера и близлежащей балкой,фонарным столбом,трубой(только не газовой),всем тем,что хорошо вкопано в землю!!! (Есть печальный опыт попадания под дождь) !!!

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •