Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Саб в машину...

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для karpuh
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    32
    Сообщений
    17

    По умолчанию Саб в машину...

    Приветствую всех ! ) Вообще машины у меня пока нет, но скоро будет ( пока не знаю какая, но седан ), нужно сделать в неё саб. Есть пациент 75ГДН-1-4, полностью переклеенный (резиновый подвес )... С программами (с этими ) я чёт не дружу , не пойму какая ачх должна быть ((( Один чел посчитал мне корпус , это Subsonik , за что ему большое спасибо... Вот его чертёж http://portal.san.ru/forums/journal/...1290450343.jpg , верхняя 7.5 литров, нижняя 30, фаз на 55Гц ( 40 -3дБ) ... Так вот всё бы ничего, но я начитался всякой фигни типо 75-ке нужен большой объём и тд ( хотя параметры у меня другие немного ) , и главное один чел сказал, что нужно фазик расчитывать на 75Гц, а те кто считает на 40-50-60, только улицу озвучивают...

    Жду советов и предложений, уже по имеющейся конструкции, или она не подходит ? Заранее всем спс !

    Да главное: параметры динамика: Fs=38Гц при Us=228мВ, Um= 28мВ при 145-148Гц, U12=79,899 (F1=24Гц, F2=54Гц ), Qa=3.6145, Qe= 05054, QTS= 0,4391, D=21см - Sd= 346см*2, Le= 1113мГН.

  2. #2
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    Параметры динамика сам измерял? Скорее нет чем да. Фазик на 75 герц это бред так как будет огромный горб и гудеж. В машине объем саба можно сделать значительно меньше чем в помещении, потому как там есть подъем не слабый. Чел с ником Subsonik я думаю плохого не посоветует=) А вообще теме здесь не место, для этого есть соответствующий раздел.

    Offтопик:
    Динамик этот тоже неочень, даже дешевый китайский за 2 тысячи будет гораздо басовитей, тоесть не получится показуху устроить, а трудов потратишь не мало. Будет у твоего друга стоять какойнить магазинный дешевый саб и он окажется нефиг делать лучше

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    ойоййй... . бр. .. корчое ув. mobik тему говорит , проше купить готовый


    Offтопик:
    п.с. 75гц!? это тебе кто сказал? , это уже для ДБдрага , там ставят по несколько огромных блинов в стену , настройка по выше на неограниченое зв. давление.. но это спорт кары , в них при такой нстройке кроме свипа ничего не играет .



    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение в 22:24 ----------

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для karpuh
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    32
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    Цитата Сообщение от mobik Посмотреть сообщение
    Параметры динамика сам измерял? Скорее нет чем да.
    А почему ты так думаешь ? всё измерял сам ))) Я вообще радиолюбитель ))) Дин сам тож клеил ... Вообще то говоря ты меня отговорил, почти... Думаю на головке Allpine ватт на 100 лучше будет )) Ладн буду думать... Т.К корпус не такой уж и дешёвый выходит ! ( а один саб я уже делал, домашний, сейчас всё равно в машине ( бандпасс 6-го порядка из инета )лежит )

    Ну и в док-во 2-3 фотки усилка для будущего саба, столкнулся с неприятностями поэтому видок не оч : http://portal.san.ru/forums/journal/...1302691031.jpg http://portal.san.ru/forums/journal/...1302691058.jpg http://portal.san.ru/forums/journal/...1302691204.jpg http://portal.san.ru/forums/journal/...1302691625.jpg

    P.S- А дин оставлю на запас, т.к я обладатель колонок 35АС-211
    P.P.S- Нет времени копаться в проге.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Иван 51
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    г.Канск Красноярского края
    Возраст
    66
    Сообщений
    628

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    Цитата Сообщение от karpuh Посмотреть сообщение
    Так вот всё бы ничего, но я начитался всякой фигни типо 75-ке нужен большой объём и тд ( хотя параметры у меня другие немного )
    Вот именно - начитался всякой фигни.

    Цитата Сообщение от karpuh Посмотреть сообщение
    и главное один чел сказал, что нужно фазик расчитывать на 75Гц, а те кто считает на 40-50-60, только улицу озвучивают...
    Жаль, конечно, что это для вас главное.

    Цитата Сообщение от karpuh Посмотреть сообщение
    Один чел посчитал мне корпус , это Subsonik ,
    Этот "чел", как вы выразились, занимается акустикой больше, чем вам лет. И..., я не много могу назвать участников этого форума, которые так же грамотно смогут спроектировать акустическое оформление для динамиков, как уважаемый Subsonik.

  6. #6
    Частый гость Аватар для mobik
    Регистрация
    27.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    245

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    Цитата Сообщение от karpuh Посмотреть сообщение
    А почему ты так думаешь ? всё измерял сам )
    Цитата Сообщение от karpuh Посмотреть сообщение
    С программами (с этими ) я чёт не дружу
    Подумал так потому что измерять параметры ТС это уже посерьезнее будет чем хотя бы прикинуть корпус динамика и понять, что к чему


    Offтопик:
    Мое увлечение сабвуферостроением началось как раз таки с 75 гдн и самым сложным оказалось измерить ТС параметры, а бас бокс он как то на интуитивном уровне что ли понятен, я про АЧХ, хотя там есть еще не мало других важных графиков с цифрами

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для karpuh
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    32
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    Всё ясно ))) Ну эт просто сомнения некоторые были, мне ак воздух нужно было, подтверждение , что ли ... А с прогой я не дружу, т.к любое искривление графика ачх мне кажется катострофическим )))) А если норм совсем, то объём огромен ))) Ну да ладно, профи посчитал, за что спасибо !

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для vlad93j
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    украина,кременчуг
    Сообщений
    577

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    если так то бери альп Рку при прав оформлении можна 140Дб без проблем взять..

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для karpuh
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    32
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Саб в машину...

    Ну я вообще не написал, что мне не нужно что бы моя тачка разваливалась )) И мощи 75гдн ( предыдущего саба ) хватает вполне... А альп я думал Е самый дешёвый ))))

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •