Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите подобрать усилитель для Ivolga SH-12FA

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lans_56
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Помогите подобрать усилитель для Ivolga SH-12FA

    Всем привет, думал куплю Blaupunkt GTA-270, у него RMS 200W на 4 ом(думал то что нужно), потом мне предложили купить очень редкий усилитель(моноблок) Diamond D3 400.1 у него тоже номиналка примерно 200W на 4 ом. Сегодня решил спросить у одного человека, что мне выбрать из этих двух...он меня окончательно ввёл в ступор...он сказал мне, что бы купил усилитель номиналом в 500W! У меня в голове не укладывается просто Саб 400W максимум а к нему усь на 500W...сразу же сгорит) может вы мне посоветуете что-нибудь...и ещё он сказал, если я подключу один из этих усилителей то спалю саб клипом...думаю он ошибся

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите подобрать усилитель для Ivolga SH-12FA

    Посоветуем во первых перестать мерить усилители дутыми ваттами. Например 200Вт в блау если есть то на килогерце, на 50Гц от них останеться 80 от силы, а на 20-ти 30-ть, это так на вскидку. Даймонд предложенный ничего эксклюзивного самая младшая линейка(эксклюзив у них с индексом 9 ходить начинает). Смотрите Вам надо решить две дилемы про деньги и про умение доводить дешовое до ума. Если деньги не проблема- второе не актуально. Басить могут прилично отнють не все усилители и не всегда это завязано на цену. Теперь насчёт мощности саба и усилителя, Ваш знакомый не мастер объяснять - но он прав, большинство сабов убиваеться как раз от недостаточной мощности усилителя помноженой на непомерные запросы их владельцев. Там и клипинг и другие факторы влияют. Ну и насчёт переваривания вашим динамиком честных 400Вт долговременно - тоже оптимистичны, проверяли 250 ну 300 больше не стоит, там 2" катушка и охлаждение без супертехнологий(как у JL Audio того-же), но катушка добротная, имхо лучше чем у многих и подороже.
    Так что моноблок от 300Вт будет оптимален, есть бюджетные, они даже в исходнике выбраный Вами Блау рвут как тузик прибор для обогрева, а если подлечить издержки технологии и маркетинга так вообще находка.
    И не забываем про проводку и здоровый аккамилятор с генератором без этого всё без толку.
    С уважением, Михаил.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Lans_56
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Помогите подобрать усилитель для Ivolga SH-12FA

    Спасибо Михаил, хотя я половину ваших слов не понял, ну да и ладно, главную мысль уловил) так про какие бюджетные 300 ватт вы говорили, посоветуйте теперь пожалста сам усь) проводка будет делаться по уму...аккумулятор новый, генератор подлечим)

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Помогите подобрать усилитель для Ivolga SH-12FA

    Есть такая плата(одна и та-же) которая живёт в корпусах под имена Мистери MR1.300, Супра 300, и Блау тоже подобный модель не помню, стоят они порядка 3тр, там внутри хороший БП с приличным трансом и одноканальный усилок на счетверённых выходниказ TIP35\36C - слабое место там плата одна одностороняя плата с жиденькими перемычками. Если их усилить моножилами кинутыми от БП до выходников и все силовые дорожки будет лучше. Досыпать кондёров во вторичку ещё лучше. Перебрать пред(убрав лишнее и подправив необходимое) - будет ещё лучше. Питание кидать лучше не тем хламом что продают под мрками Иволга, Супра и т.п.(там люминь зачастую) лучше взять ПВ-3 или подобный медный гибкий кабель и проложить в чёрной разрезной гофре и + и -, сечение под этот аппарат(именно только под него)>16мм2 по меди.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •