Показано с 1 по 8 из 8

Тема: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно подключить 2 одинаковые карты M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R к одному ПК (ноуту), чтобы получить одновременную запись 16 треков?
    На последнем меропринятии писали на 2 ноута, потом оконечник синхронизировали вручную по времени во время постмонтажа.

  2. #2
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    поставить в ноут дополнительный контроллер USB2.0-3.0, причём или CardBus, или полноценный на ExpressCard (express card как интерфейс, содержит как PCI-E, так и USB...) не вижу никакой проблемы, если повесить одну карту на встроенный в ноут контроллер, а вторую на адаптер....если вешать карты на один контроллер, то пропускной способности шины не хватит.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    Как подключить механически - это не проблема. Допустим, уменя как раз завалялся кардбаз ПСМСИА на 4ЮСБ. По скорости ЮСБ - не вариант что не хватит одного контроллера на 2 карты. Не в этом суть. Но программа даже при подключенных двух карт видит только первую воткнутую в ПК. То есть 8 каналов с одной карты.
    Я о слухах о каких то универсательных АСИО драйверах хотел узнать, с помощью которых запускаются несколько асио устройств.

  4. #4
    Частый гость Аватар для Buzzer
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    программа идущая с этой картой, или какая-то другая?

    звуковухи обе определяются системой?
    если обе, то надо искать софт, который поддерживает 16 аппаратных каналов.

    ASIO эта карта нативно поддерживает на уровне родных драйверов

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    Думаю, что софт не имеет большого значения. Однозначно пользуюсь многоканальным редактором. А именно ВЕГАС ПРО 10. Иногда в САМПЛИТУДе. Карта определяется и одна и другая при поочередном подключениии к ПК, не устанавливая каждый раз "новое оборудование". Но в окне выбора аудио девайса в программе высвечивается только одно устройство USB ASIO M-Audio.
    С картой шла прога Ableton Live 7. Но она какая то мне показалась ДиДжейская больше. Для написания миксофф. В общем не разбирался и не заинтересовала она меня. А знаный мною еще современ видеомонтажа ВЕГАС пришелся по душе.
    Правда еще не смотрел в винде как определяется 2 карты. Помню как то подключал 4 UCA200 идущих с БЕХРАМи в комплекте, то те именовались ЮСБ АУДИО ... ЮСБ АУДИО (3). Да и в редакторе они были так же рампознаны (под теми же номерами). А вот с M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R не виделось 2 устройства.(
    Хотя я подключал на ВЕГАС 9 2карты. А сейчас уже 10 поставил. Но думаю не суть. Слышал о двух АСИО устройствах на один ПК нужно чем то доставлять... Какими то универсальными дровами чтоли...

  6. #6
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    Так что, коллеги, никто не может помочь с подключением 2 карт на один ПК?

  7. #7

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    По стандарту ASIO поддерживается одновременная работа только с ОДНИМ устройством.
    Записывай по WDM. Там сколь угодно устройств.

  8. #8
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: M-Audio FAST TRACK ULTRA 8R - 2 карты на 1 ПК

    WDM многоканалка не работает на карточке. Тока первых 2 канала. понятно что если 8 таких карт в таком режиме - в общей сложности дадут 16 каналов.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •