Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

  1. #21
    Регистрация не подтверждена Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Поздравляю с удачной покупкой!

  2. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Цитата Сообщение от Ryujin
    Поздравляю с удачной покупкой!
    Спасибо

    Вчера собрались втроём... нет, нет, не для того, что все сразу подумали! Я с Шарпами, тот знакомый, что вместе со мной ездил в плеер.ру и Пионеры купил, и ещё один "прислушивающийся". Теперь уже в нормальных условиях устроили сравнительное прослушивание. Выводы практически те же - Пионер явно лучше. Причём В ИХ ушах он сидит удобнее, чем мои Шарпы (у меня наоборот). И басов по их словам как минимум не меньше... вот как влияет на результат в данном случае размер и форма ушей
    Offтопик:
    У меня тут сегодня вообще некое подозрение появилось, что у меня дырка в левом ухе больше, чем в правом! Или это временные последствия моей мужественной попытки запихнуть в магазине как раз в левое ухо те Kossы с "длинным, толстым белым жалом"?

  3. #23
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Причём В ИХ ушах он сидит удобнее, чем мои Шарпы (у меня наоборот). И басов по их словам как минимум не меньше... вот как влияет на результат в данном случае размер и форма ушей
    Поздравляю с покупкой!
    Респект за взвешенный и осмысленный процесс выбора!
    Цитата Сообщение от Smart_Alien
    Offтопик:
    У меня тут сегодня вообще некое подозрение появилось, что у меня дырка в левом ухе больше, чем в правом! Или это временные последствия моей мужественной попытки запихнуть в магазине как раз в левое ухо те Kossы с "длинным, толстым белым жалом"?
    старый анекдот в тему: Почему у гориллы большие ноздри? Да потому что у нее толстые пальцы!

  4. #24
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Тэк-с, у истории продолжение получилось.

    Дело в том, что у меня есть кошка дома... дальше наверное можно не продолжать, всё понятно, да? Ладно бы провод перегрызла в порыве любопытства, нет! Она умудрилась ОТГРЫЗТЬ ту часть наушника, что в ухо вставляется!!!

    Новые такие же сейчас стоят тыщи под две рэ. Учитывая, что за несколько последних месяцев я как-то незаметно и нечайно спустил то, что полагается тратить на подобные вещи в течении года, услышав даже про эти несчастные две тыщи, зелённое земноводное (я совесть имею ввиду) показало мне кулак и выразительно провело ладонью в районе горла - мол только попробуй...

    Стал ходить с комплектными накладками. Но... Хрен с ним, что бас отсутствует как класс и серединка мутновата. Хрен с ним, что уши после нескольких часов устают от жёсткого корпуса наушников. Самым страшным оказалось другое - НУЛЕВАЯ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. Люблю например слушать аудиокниги (классная штука между прочим). Так вот в метро, чтобы расслышать, просто разобрать слова приходится закрывать уши ладонями (хорошо если сидишь, а если едешь стоя и вагон мотает как ...?!). Помучавшись так с недельку, решил, что всё, хватит, возьму что-нибудь самое дешёвое, но шумоизолруещее.

    В ближайшем магазинчике по пути на работу увидел Koss The Plug (http://www.pleer.ru/_6668.html) за 550 рублей, купил. Чёрт с ним что дороже, зато будет. К тому же, от мысли о посещении pleer.ru (где они сейчас по 350 руб) после последних приключений во время покупки фотокамеры - становилось дурно. Покупал не слушая - вспомнил про Konkere, который говорил что ходит с такими и вроде всё более менее ОК.

    [ADDED=Smart_Alien]1143630675[/ADDED]
    Короче, выхожу из магазина, зверски раздираю упаковку и радостно запихиваю их в ухо. Включаю и... и вот ей богу, такое ощущение, будто на 10" сабовый динамик зачем-то подали весь диапазон без фильтра. Несколько секунд стою с раскрытым ртом, потом долго решаю - это брак и мне идти в магазин ругаться, или... тут закралсь одна мыслишка, решил проверить её сначала. Ведь если это брак - поменять никогда не поздно.

    Мыслишка заключалась в том, что во-первых, возможно я их не правильно вставляю. А во-вторых - много раз на глаза попадались статьи о переделке этих самых Koss The Plug. Итак, чуток позже начинаю разбираться...

    Да, действительно, я их как выяснилось, не совсем правильно вставлял. Если не заталкивать из плотно и глубоко, а еле-еле... СЧ и ВЧ начинают появляться. Правда, при этом падает шумоизоляция и вообще, при любом дуновении ветерка они норовят вывалиться из уха. Да и сами появляющиеся СЧ/ВЧ глуховаты даже так... Не... не пойдёт. Будем твикать...

    Снимаю наклакди, что в ухо вставляются с "носиков" наушников, рассматриваю и... и молча обалдеваю. Я НЕ ПОНИМАЮ, ЗАЧЕМ ЭТО СДЕЛАЛИ :twisted: на "носик" наушника надета такая ДЛИННАЯ (около см, диаметр в районе 2 мм) ПОЛУРЕЗИНКА. Нипелёчек просто какой-то (причём сужающийся к концу!!!)... Пережимается, перекашивается он в лёгкую в процессе вставки в ухо. Что в таком случае со звуком происходит, я имел честь уже слышать (т.е. 10" сабовый длинноход в качестве широкополосного динамика).

    Лезем в интернет, смотрим... ну да, так и есть - практически все в один голос на эти "нипелёчки" ругаются и требуют их замены. Что собственно я и делаю тоже.

    Для начала, от старого стержня ручки (подходящего диаметра) лезвием отрезаю две трубочки длиной в 6-7 мм. Насаживаю их нап ту "пимпочку", на которую раньше этот самый дурацкий "резиновый нипелёчек" насаживался. Укорачиваю тем же лезвием чёрные полуриетановые вставки на несколько мм, чтобы они по длине соответствовали новым трубочкам, насаживаю их на место. Слушаю... Совсем другое дело! Вот теперь уже куда ни шло... хотя хочется всё-таки большего. Всё равно как-то "глуховато" немного ИМХО.

    [ADDED=Smart_Alien]1143630713[/ADDED]
    Изучаю далее "мировой опыт" в интернете. Там по этому поводу говорилось следующее. Во-первых, трубочки лучше металлические, а во-вторых, они должны быть как можно короче и как можно больше диаметром. ОК, ищем подходящую трубочку. Есть! Как раз то, что нужно: 5 мм диаметром, стенки в районе сотни микрон. Отрезаю ножовкой две штуки длинной 7 мм, напильником удаляю заусенцы. Из подходящего стержня делаю два колечка "переходничка" (диаметр пимпочки, на которую нужно будет насаживать железные трубочки около 2 мм). Пара капель клея момента и всё готово. После некоторых проб с шумоизоляцией, отказываюсь от штатных Коссовских вкладышей в пользу оставшихся от Шарпов (она на порядок удобнее, приятнее, а шумоизоляция почти та же).

    Далее, для ещё большего улучшения шумоизоляции, заклеиваю дырочки на внешей стороне наушников изолентой (т.е. от ОЯ к ЗЯ переходим).

    Волнующий момент - включаю, слушаю... Да, да, эффект есть. ВЧ стали поярче, серединка поживее. Бас правда потерял немного "смачность", "жирность", но остался в более менее нормальном достатке. Причём вроде как даже почётче стал? Этого не понял почему, ведь результирующая добротность вырасти наоборот должна была после заклейки?!...

    Послушал часок-другой... нет, уже вполне, вполне... но всё равно блин чуть-чуть как-то зажато что-ли? Ладно, ну и хрен с этим Ставлю другой диск (надоел уже предыдущий), включаю... Опаньки! "Зажатости" этой меньше или мне показалось? Нет, точно меньше! Но... но... и тут до меня доходит, что новый диск-то Аудио СД, а предыдущий был МП3 (пусть и 256 КБ/с) Вот такие дела.

    [ADDED=Smart_Alien]1143630741[/ADDED]
    Походил ещё пару дней. Впечатления...
    1). Не выпадают, шумоизоляция как раз то, что нужно (т.е. машину бикнувшую сзади услышишь на раз, но в тоже время заходя в метро нет практически необходимости делать громче).
    2). Басы менее глубокие, чем у тех же шарпов, но в прицнипе нормально (если Шарпы где-то с 30-40 начинали более менее нормально играть, мои переделанные KOSS - где-то с 40-50... для примера, штатные Сониевские накладки (не самые плохие по сравнению с другими) начинали где-то с 90-100 Гц похожий ЗД давать).
    3). Серединка - "поставлю знак равенства" с Шарпами. Может и чуть лучше, может и чуть хуже, но чтобы сказать точнее, надо сравнивать через малый промежуток времени, но Шарпов то у меня уже нет считай...
    4). ВЧ - явно лучше. Стало меньше "схематичности", которой страдали Шарпы тут. Т.е. вместо стандартного и однообразного "тсс" у Шарпов для обозначения любого звук ВЧ, теперь можно различить и "тсц", и "тцц", и "тцс", и т.д.
    5). Изредка, на высоких нотах женского вокала чё-то не нравится (словно чё-то истерическое такое заглядывает?). Далее, стал чаще замечать на реповском речитативе "посссыкивание" (т.е. "...sstop..." вместо "...stop..."). Бывает это не часто, но бывает. Скорее всего это либо дефекты записи пролазят, либо остального тракта (грешу на слабенький встроенный усилитель - как только дойдут руки, соберу предложенный Алексом Никитиным в той ветке мне).

    РЕЗЮМЕ.
    Эти Koss The PLUG стоят в том же плеер.ру 350 рублей (только помните, что беременным и вообще нервным людям при покупке в плеер.ру лучше пользоваться посредниками, т.е. людьми с очень хорошим здоровьем и явным флегматическим уклоном психики). Далее, находитие подходящую железную трубочку (4-5 мм диаметром), 20 минут издеваетесь лезвием над старыми стержнями от авторучек (делая переходное колечко) и в результате получаете очень даже не плохую вещь
    Последний раз редактировалось Smart_Alien; 29.03.2006 в 15:12.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Размеры и форма рояли не играют, если уши опираются на голову.
    Все Пионеры опираются на ушные раковины - это намеренно сделано: объем камеры меньше и легче достичь ощущения "большого баса".
    Все приличные профессиональные уши - большие лопухи и опираются на голову. Иначе их покупать не будут - попробуй часиков пять нагружать уши амбушюрами, посинеют.
    В принципе, из всего, что слушал, нравились только единственные Соньки, пара типов ОдиоТехники АТХ-М40 особенно, пара Зенхайзеров (старого розлива) и больше всего - старые БайерДинамик, 600-омные 770-е, они и осели. Коссы А-250 подарил, а 130-е выкинул - ляпнулся один излучатель.
    Недавно опять Коссы послушал - гугнявые. Соньки (что нравились) - это только любителям пиписек типа Мэрайи Кэрри, визглявые. Зены... ну куплю пару, кое-что можно на них, кое-что на Байерах.
    Но вот что интересно: Байер 770-й очень прилично себя ведет на выходе связного приемника, в каше шума и помех элементарно вытягивается булькающий голос дальних станций, и разряды атмосферные по ушам не бьют, и "дятел" от наших систем ПРО не так мешает.
    Yours Aye, Ilya

  6. #26
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    2boatsman,
    тут разговор несколько о другом был
    Кратко суть.
    1). Изначально вопрос был в том, есть ли среди МАЛЕНЬКИХ наушников (т.е. затычек, капелек и т.д.) что-то более менее приличное? Уточнее - под приличным имеется ввиду хотя бы потуги до уровня филипса 890 (в чистую проигрывают ушам стоимостью от 100-120 баксов, зато рвут как тузик грелку большинство ушей за 60-80$).
    2). Съездил, послушал, описал собственные ощущения. Вывод: лучше пионеер сл-30, но удобнее однозначно шарп мд-30. Ни те, ни другие до филипса 890 не дотягивают. Взял в результате шарпы.
    3). Был всем доволен, всё было хорошо, пока любимый котёнок не сожрал левый наушник. Жаба задушила тратить ещё 2000 рублей на пионеры или новый шарп - купил в четыре раза более дешёвые Koss The Plug.
    4). Без переделки - ужас. После переделки (которую описал), занявшей 20-30 минут - супер. Лучше тех же шарпов (за исключением глубокого НЧ).

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Да я понял все.
    Просто затычки - негигиенично, да еще и давят на перепонки. Они все так или иначе пристраиваются к каналу уха, поэтому у разных людей разные впечатления.
    Мне не нравится, потому что слух острый и давление на уши переношу с отвращением.

    Пионер и Филипс в принципе ерунда - Пионер топовый с трудом переигрывал ТДС-5 - и даже ТДС-3, ТДС-6 не очень много проигрывали.
    Филипс - отдельная история. Я же на ПромышленныйРентген работал и Филипс знаю изнутри, первопроходцы Китая сбиванием цен завоевывали рынок, даже собственные сувениры еще в 1995 году там заказывали - ставить собственное имя на дерьмо откровенное не гнушались. Запасные платы с их склада использую как тестовый образец нарушения технологии печатного монтажа. Но корпуса у наушников классные, я туда ТДС-5 вставил и дочь по сию пору слушает.

    А насчет предыдущего поста - это для примера, все описанные уши из категории 150+ и это вовсе ничего не значит, даже при такой цене могут в помойку улететь.
    Или подариться по принципу: "Нравится? Забирай, коль взялся!"
    Yours Aye, Ilya

  8. #28
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Smart_Alien
    Регистрация
    21.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    158

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Цитата Сообщение от boatsman
    Просто затычки - негигиенично, да еще и давят на перепонки.
    Тут не совсем соглашусь. Во-первых, затычки-затычкам рознь. Есть такие, которые нужно глубоко запихивать, да ещё и силу прилагать не малую при этом. И давят они на ушной канал сильно (те же этимотики - я там пример даже приводил с рекомендацией разработчика, как ими пользоваться надо). Но есть и другие. Они почти НЕ вставляются в ухо, у них такая МЯГКАЯ резинка в виде полусферы, которая прилегает НА ВХОДЕ в ухо. И как ни странно - и герметичность, и шум заметно снижает при этом. Пожалуй эта самая резинка (ну ещё и размер - маленькие) например и есть главное достоинство шарпов. Пример. Я один раз заснул и ВСЮ НОЧЬ в них проспал. Утром НИКАКИХ не приятных ощущений (разве что кроме того, что будильник из-за них не услышал ). Так вот, для последнего типа никаких проблем ни с гигиеной, ни с давлением на перепонки нет.

    Цитата Сообщение от boatsman
    Они все так или иначе пристраиваются к каналу уха, поэтому у разных людей разные впечатления.
    Тут больше согласен, чем не согласен Но всё-таки, при описанном типе (располгаются НА ВХОДЕ в ушной канал) эта проблема не такая острая.

    Цитата Сообщение от boatsman
    Пионер и Филипс в принципе ерунда
    В целом, полностью согласен, но я же говорил ПРО КОНКРЕТНЫЕ модели. Тот же филипс 890 - это помоему ошибка, недаработка самого филипса В том смысле, что они играют лучше, чем более старшие модели других наушников самого филипса. Очень рекомендую послушать, это тот самый случай, когда они "нечайно" сделали крайне удачную вещь (цена/качество) Не супер конечно (сглаживают, немного слишком "мягкий уютный звук"), но за 50-60$ лучше не видел ещё...

    Что касается пионера - слушал только эти затычки и всё. Уверенно заявляю, что они точно не хуже, чем валяющиеся у меня какие-то ТДС. И при этом на порядок удобнее (особенно с шарповскими мягкими насадками! Штатные у них жестковаты немного...)

    Цитата Сообщение от boatsman
    Или подариться по принципу: "Нравится? Забирай, коль взялся!"
    Щедрый человек, однако!!!

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Smart_Alien, а чем отличаются по форме уплотнители Коссов от оных у Шарпа? Сам пользуюсь Косс Порта Про дома и Косс тне Плаг на улице. Причем без подрезания и укорачивания мне штатные коссовские резинки в уши не лезут . Сейчас вот займусь доработкой трубочек . А то ВЧ там явно мало было...

  10. #30
    Регистрация не подтверждена Аватар для witali
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    48
    Сообщений
    880

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Smart_Alien, Спасибо за толковый расказ, переделал свои , по звуку не уступают Sennheiser IE4 а они в 4 раза дороже

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Ну и я свою лепту внесу пожалуй.

    Offтопик:
    Так уж сложилось, - что не куплю - всё надо доделать мне , и ведь помогает-же.

    Значит случайно послушал уши Sony MDR-E10(см фото 1) и был приятно удивлён качеством СЧ и ВЧ при цене 299руб. этого вообще не должно было быть.(слушаю я джаз)
    Пошёл, купил, послушал ещё несколько дней ниграма не разочаровался - детализазия на СЧ и ВЧ очень приятная и при этом на лицо отсутствие окраса звучания.
    Спустя какое-то время меня осинило и я их твикнул(см.фото 2), простым приклеиванием обрезка резиновой фигни(извинитите незнаю как она называется - фото 3) от разьёма - и вот тут попёр ещё и низ
    На всякий случай,- вдруг потом не будет в продаже, пошёл купил ещё одни такие-же - вдруг первые износятся , правда остались только розовые, но я потом как нибудь перекрашу их.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Уши 1.JPG 
Просмотров:	260 
Размер:	59.3 Кб 
ID:	37921   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Уши передел..JPG 
Просмотров:	309 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	37922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	канон.JPG 
Просмотров:	266 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	37923  
    Последний раз редактировалось mAxSpace; 11.10.2008 в 20:05.

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,431

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    А забыл самое интересное - примерно через месяц увидел в продаже(в комплекте с плеером) примерно такую-же конструкцию от Sony, но вместо той "резиновой фигни" там под таким-же углом приляпаны резиновые вкладыши(такие-же как у всех наушников "глубокого погружения) - как потом выяснил цена на уши около 1500руб, звук такой-же как у моих твикнутых, а звукоизоляция у промышленного варианта значительно уступает самопальному.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для Ломатель
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Орел
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

    Переделал современные Koss spark plug по рекомендациям выше. Такая чушь получилась. Или spark plug от "the plug" так отличаются, или у моего плеера (Cowon i7) такой говенный усилитель, что не в состоянии работать на 16ом уши.
    Середнина вся в резоннансах, басов нет... Повторял рекомендации в точности.
    Денис.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •