Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

Разжился тут на днях плеером не плохим по звуку... очень не плохим, внизу для примера спектр, а вот тут ( http://www.stereo.ru/test.php?articl..._1=32#begining ) его можно сравнить с тем, что обычно бывает в данном классе плееров. Собственно ради этого его и брал
    Offтопик:
    А там ещё и оптический цифровой выход есть! со своим личным кварцевым генератором!
    Встал вопрос с "ушами". C моими родными Philips 890 (не без недостатков, но вещь!) не походишь (кто их в руках держал - поймёт... я в них наверно на слона буду похож ) да и вообще, всякие затычки и присоски как-то практичнее, удобнее ДЛЯ ПОДОБНЫХ целей. Но в то же время как-то мне казалось, что все они бяка... полез посмотреть... быстро вышел на http://www.stereophones.ru/ ... да выбор охренительный (остаётся надеяться, что это не скажется на цене очень сильно ), я и не представлял себе, сколько всего оказывается есть! В частности тут тебе и присоски, и затычки, и цены от 100 руб до... ДО ЧУТЬ ЛИ НЕ ШТУКИ БАКСОВ Вот тут собственно вопрос: мож кто сталкивался с подобными вещами, скажет авторитетно чего и как... реально ли получить что-то в районе 890 Philipsa (или желательно чуток получше) с затычками и присосками с ценой до 100-150$? Мож какие тонкости там есть, нюансы, а?.. Ведь на первый взгляд может - маленькую площадь диффузора (завал на НЧ) компенсируем работой в почти замкнутый объём уха, а на СЧ/ВЧ маленький и лёгкий диффузор только в плюс должен быть... так?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SONY_D_NE10.gif 
Просмотров:	353 
Размер:	26,2 Кб 
ID:	6618  

2. Новичок Аватар для weise

По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

поробуй KOSS Porta Pro

3. Частый гость Аватар для andrey_s

По умолчанию Re: Затычки, присоски... бывает ли тут что-то приличное в диапазоне до 100-150$?

По серьезным наушникам есть неплохие буржуйские сайты:head-fi.org и headwize.com. Если найдете где, послушайте Etymonics ER-6 - по цене примерно в этом диапазоне.

4. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Цитата Сообщение от weise
    поробуй KOSS Porta Pro
    Мне казалось, что я говорил про "...затычки, присоски..." и т.д.? Или нет? Т.е. у меня глюки?

Цитата Сообщение от andrey_s
    Etymonics ER-6
    Хммм... выглядят во всяом случае интригующе
    Вот только стоило скормить Google в строку поиска "Etymonics ER-6 цена" (мой проверенный способ выяснить есть ли такая штука вообще в Рунете) - Гугля зараза лишь грустно развёл руками - нетути мол, звиняйте... Мож ещё какие варианты есть?

5. Новичок Аватар для GREY

Smart_Alien, по совету уважаемого камрада Vidalgo я приобрел Зеннхейзер РХ200, если не соврал, они дома я на работе. Играют пожиже чем Зенн 580, но приятно. Еще вариант купить Зенны 25, но подороже и покрупнее будут. Переслушал кучу, когда выбирал, больше ничего не понравилось.

С РХ200 идет бонус: твердая коробка, куда они в сложенном состоянии запихиваются, и тогда их фига сломаешь!
    Сергей.

6. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

2GREY,
    не, я именно про затычки и присоски спрашиваю
    С обычным форматом всё проще: и сам много слушал, и людей пользовавших море...
    Offтопик:
    Кстати, кажется... 100% не уверен, но вроде бы именно с PX200 сравнивал свои Philips 890 - ИМХО 890 намного лучше звучат (правда и стоят в полтора раза дороже). У РХ200 звук каким-то сухим, плоским показался, а 890 - этакий "мягкий, нежный, обволакивающий"...

Ну что, только что был первый опыт в области "затычек" У одного знакомого моего знакомого здесь рядом были как раз "что-то из этой оперы". А именно - Sharp HP-MD33-S (1500 руб, http://www.pleer.ru/_855.html ). Сказано-сделано, сходил по быстрому послушал... Ну что сказать. В ушах сидят супер, ничего не давит, не вываливается, звукоизоляция супер (т.е. в том же метро не придётся громкость увеличивать). Включаем... Басы!!! Упругие, мощные... причём самое смешное, они как бы НЕ вокруг тебя, а типа внутри головы пульсируют... прикольные ощещния... ок, идём дальше... серединка... серединка... ну... ну в принципе ничего, с пивком пойдёт Ок, что там у нас далее? Правильно ВЧ... а ВЧ... вообщем с ВЧ ПОЛНЫЙ КИРДЫК!!! Вместо знакомого "Бум-тыЦЦ, бум-тыЦЦ, бум-тыЦЦ..." слышно по сути "Бум-тСШ, бум-тСШ, бум-тСШ..." :twisted: Блин, да даже у тех вкладышей, что шли в комплекте с плеером (что-то похожее наверно в районе рублей 300-500 стоят) и то лучше с этим "тыЦЦ" получается... Дас блин, нет в этой жизни счастья... Обладатель сего чуда, раз такое дело, опять же посоветовал ETYMOTIC ER-6i ISOLATOR (нашёл таки: http://www.pleer.ru/_5751.html ), но... в общем думаю пока. С одной стороны - немного душит жаба (всёж таки 4600 руб, да за такие деньги можно ТАААКИЕ нормальные уши взять!!!), но с другой стороны - а что делать то? Пока других вариантов не звучало...

7. Частый гость Аватар для andrey_s

Цитата Сообщение от Smart_Alien
    но с другой стороны - а что делать то? Пока других вариантов не звучало...
    Можно еще послушать Sennheiser MX300..500 и Koss "The Plug".

8. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Откопал ещё вот такой обзорчик:
    http://www.ferra.ru/online/multimedia/25646/

Дассс блин, всё опять несколько усложняется
    Ох чует моё сердце, что теперь пара ехать слушать по серьёзному... в тот же плеер.ру например... взять диски знакомые хорошо, тот же свой Филипс 890 для "горячего сравнения"...

9. Частый гость Аватар для Ryujin

Я опробовал одно время уши марки Senneheiser. Модель не помню, могу описать внешний вид. Поролонки у них чёрные, уши закрывают полностью, на дужке размер регулируется ремешком, сами раковины серебристые и в мелких отверстиях. Классные уши! До этого слушал Philips, Sony, Panasonic, Koss, а также - советские и китайские модели. Естественно, речь не идёт о "затычках". Победили Senneheiser из всего многообразия: увесистые "низы", прозрачные "верхи" и практически полная звукоизоляция.

10. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Цитата Сообщение от Ryujin
    ...Естественно, речь не идёт о "затычках".
    1). Название темы.
    2). Цитата из #4: "...Мне казалось, что я говорил про "...затычки, присоски..." и т.д.? Или нет?..."
    3). Цитата из #6: "... не, я именно про затычки и присоски спрашиваю. С обычным форматом всё проще...".

Ещё разок?

11. Частый гость Аватар для Ryujin

Ну, "затычки" - понятно: это характерные наушники-вкладыши для плеера. А что такое "присоски"???

12. Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere

Smart_Alien, сам реально пользую Koss The Plug единственный недостаток плохо держатся в ушах, но способ был найден, их надо не втыкать в уши а вкручивать

13. Частый гость Аватар для Ryujin

Не понимаю, как народ слушает эти "недо-наушники" - вкладыши??? Разве обычные, с оголовьем не удобнее???

14. Гость

а под шапкой как их носить?
    Я не пользую такие уши и вообще мобильными плеерами не пользуюсь, но все-таки понимаю людей кто так делает

15. Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere

Не понимаю, как народ слушает эти "недо-наушники" - вкладыши???
    ну не буду же я на улицу свои любимые зены 580-ые ( ) таскать а для плеера в КПК косов вполне хватает

16. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

А что такое "присоски"???
    Это типа обычных накладных "капелек", только с прокладкой, которая плотно прилегает вокруг дырки уха к ушной раковине и в идеале должна обеспечивать герметичность (а то баса не будет).

Не понимаю, как народ слушает эти "недо-наушники" - вкладыши???
    Я сам так думал (собственно это даже в названии темы отраженно), пока не послушал те же Sharp MD-33-S. Да, да, есть серьёзные недостатки, да, да, до уровня даже тех же Philips 890 не дотягивают (а уж про более серьёзные уши вообще молчу), но с другой стороны - недавно слушал какой-то сенхайзер (ложатся просто поверх уха, НЕ охватывают) за что-то в районе 40-50$ (были у хозяина этого самого плеера SONY D-NE10, который я покупал) - так вот... КАК МИНИМУМ НЕ ХУЖЕ (шарпы продули по ВЧ есс-сно, но что же касается СЧ и баса - тот сенхайзер отдыхал просто тихонько в сторонке... ).

Разве обычные, с оголовьем не удобнее???
    Ну если следовать такой логике, самыми удобными должны быть такие лопухи на ушах, что задеваешь ими косяк в дверях, а самыми НЕ удобными - сами уши БЕЗ наушников

Цитата Сообщение от Konkere
    сам реально пользую Koss The Plug
    Надеюсь в субботу всё-таки съездить в плеер.ру и послушать несколько разных внимательно... список пока такой:
    Pioneer SE-CL30
    Sharp HP-MD33-S (ну уж очень понравилось как сидят в ушах!)
    Koss the Plug
    Audio-Technica ATH-CK5
    Senheiser MX-400
    Aiwa HP-VX101

Это если, конечно, хозяева магазина меня не убьют за такую наглость!

Offтопик:
    Цитата Сообщение от Konkere
    единственный недостаток плохо держатся в ушах, но способ был найден, их надо не втыкать в уши а вкручивать
    А у них резьба есть? Может ещё отвёртку им в комплект надо купить?

Тут недавно наткнулся на одном импортном сайте, на ответ спеца-консультанта на жалобу покупателя, мол у Этимотиков шестых баса мало... В очень вольном моём переводе ответ звучал так:
    "... Вы наверно не до конца их в уши вставили. Сейчас поясню... берёте, и С СИЛОЙ ЗАПИХИВАЕТЕ их как можно глубже! Ещё глубже! Есть? Всё, более глубоко уже не можете? Отлично! Ну а теперь напрягитесь и запихните их ЕЩЁ ГЛУБЖЕ!!!..."

17. Частый гость Аватар для Ryujin

Цитата Сообщение от svolkovoy
    а под шапкой как их носить?
    Есть наружные уши с оголовьем сзади. Встречаются очень хорошие модели!
    Это типа обычных накладных "капелек", только с прокладкой, которая плотно прилегает вокруг дырки уха к ушной раковине и в идеале должна обеспечивать герметичность (а то баса не будет).
    С ума сойти! Первый раз о таких слышу! Так по-любому наружные - лучше!
    Ну если следовать такой логике, самыми удобными должны быть такие лопухи на ушах, что задеваешь ими косяк в дверях, а самыми НЕ удобными - сами уши БЕЗ наушников
    Это - крайности. Я говорю о золотой середине. Наружными, даже самыми большими наушниками не царапаешься о косяк двери, если не хочешь сделать это специально.

18. Жестокий, толстый слон Аватар для Konkere

А у них резьба есть? Может ещё отвёртку им в комплект надо купить?
    резьбы нет но если вставлять как ты описал то всё равно бас не ровный и наушники вываливаются а вот если вставить поглубже и немного провернуть...

19. Завсегдатай Аватар для Dmitry Korneev

Konkere, У меня тоже самое с наушниками сони, чтобы услышать все басы их надо вкручивать в ухо.

20. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Ну чтож, на выходных таки съездил, послушал. Всё конечно получилось в результате не так, как предпологал, но обо всём по порядку

1). Этот хвалённый "плеер.ру". Не, соврали в том обзоре, правда послушать ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно. Но реально... Комната чуть побольше обычной жилой, в ней БОЛЬШЕ ПОЛУСОТНИ людей (т.е. пять очередей по 10 человек + сочуствующие)... и без того душно, но видимо для создания полного кайфа, во всю работает несколько обогревателей. В результате - ощущение как в парилке. Под потолком орут во всю свою пластмассовую визгливость несколько мультимединых BBKашок (это типа фоновая музыка). Продавцы консультанты... не, даже иногда стараются быть вежливыми. Но в глазах ТААААКААААЯ "любовь" к покупателям... Чтобы объяснить в чём дело, чего хочу и получить необходимый результат пришлось пару раз рявкнуть и даже наехать немного на одного ретивого товарища. Далее, наушники-затычки (особенно "глубокого залегания"), вещь "довольно интимная" (в смысле с внутренней частью уха взаимодействуют ). Т.е. требуют как минимум определённой гигиены. У них же для всех желающих ПО ОДНОЙ ШТУКЕ и ноль хотя бы видимости заботы над этим вопросом. И вот теперь представьте, что чувствуешь, когда тебе дают (кажись это были те самые Kossы), на здоровенном белом вкладыше кусочки жёлтой серы из ЧУЖОГО уха... и это предлагается запихивать с силой в своё... (первым делом, когда приехал домой потом, промыл уши марганцовкой ). Далее, выяснилось, что можно послушать НЕ более 3 вариантов и на всё макс. 20 минут. Ну как? В общем за это дело, моя оценка где-то двойка с плюсом (плюс за то, что всё-таки дали слушать дольше, я их чуть больше часа мучал ). Ежели кто соберётся повторить этот подвиг - имейте описанное в виду.

2). Собственно наушники.

Senheiser MX-400 - не было в наличии.

Audio-Technica ATH-CK5 - нулевая изоляция от шума, возможно поэтому (в описанных условиях) ничего особенного не услышал. Единственное - явно чувствуется, что басов маловато, такое ощущение, что работать начинают где-то с 50-60 Гц...

Aiwa HP-VX101 - здоровенные, с одним единственным громадным вкладышем. В моём личном ухе (левом) не прижился сразу и был отправлен в сторонку.

Koss the Plug. Для прослушивания была одна единственная модель, какая-то этакая белая пластмассовая таблетка с ГРОМАДНЫМ белым жалом (длиной в пару сантиметров и толщиной с указательный палец взрослого человека). Да, точно, это на них была сера из чужого уха... Вытер как мог, честно из-за всех сил попытался засунуть (ухо болело и на следующий день ещё)... Неа... нифига Наверно вс-таки можно это сделать, но... В этот момент осознал, что даже если звук у них будет ну супер-пупер сверх хороший, носить это ужас и каждый раз так мучаться - я НЕ буду. Откладываем в сторону...

Остались Pioneer SE-CL30 и Sharp HP-MD33-S. Вот собственно между ними в конце концов стоял выбор. Pioneer заметно менее басистый, но в остальном явно лучше Sharp. До уровня тех же лопухов Philips 890 не дотягивает чуть чуть, но всяко будет получше слышенных мною обычных наушников за 30-40$. Но... но я после долгих мук выбора и сомнений взял всё-таки Sharp Причин по сути две. Первая, в МОЁМ ЛИЧНОМ ухе Шарпы сидят "как влитые", Пионер же неприятно давил на ухо даже с самым маленьким вкладышем. Второе - звукоизоляция. У Шарпов она заметно лучше, а для моего личного случая сиё очень важно. Ну и потом... не всё-так фатально плохо у Шарпов по большому счёту. Естьхорошие, глубокие "напористые басы". Довольно чистая и уверенная серединка и ближние ВЧ. Главная поблема - нет необходимой звонкости, лёгкости, этакой "прозрачности"... как будто в акустике отключили пищалку, что включается с 7-10 кГц... Вот с этим и пришлось смириться - всё-таки в покупке такой вещи очень важными и другие вещи... Хотя - со мной был знакомый, так вот он взял Пионеер. У него всё в порядке с телесными ощущениями было и усилок в плеере мощный, в отличие от моей Sony...

3). Выводы.
    А). ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕРКА!!! Потому как это, в отличии от обычных наушников, всё равно что покупать обувь не указывая необходимый размер.
    Б). Если стоит вопрос именно о В ОСНОВНОМ ОБ УЛИЧНОМ использовании, если несколько смущает таскать на голове/шее здоровые лопухи (облегающие ухо вокруг) - однозначно стоит повнимательнее приглядеться к нормальным затычкам. У того же описанного пионера звук будет явно получше очень многого из обычных наушников, что лежат за приблизительно те же деньги (1100 руб) на полках в магазинах.
    В). Сегодня сделал для себя открытие... Всё-таки не зря взял Sharp. Звукоизоляция это оказывается величайшая штука! Ей-богу, заметно МЕНЬШЕ УСТАЁШЬ, когда надо куда-то ехать по городу. И музыка не орёт (перекрикивая шум машин, вопли людей и т.д.), а так... именно играет тихим комфортным фоном Причём что здорово, она В МЕРУ изолирует, как раз настолько, чтобы с одной стороны, всё это перестало давить, а с другой - когда рядом "бикнула машина" - услышал как миленький

Вот такой мини-отчётик вышел

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права