Страница 1 из 14 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 269

Тема: Сабвуфер на Seas H1209

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Сабвуфер на Seas H1209

    Хочу собрать саб на Sеаs H1209.Пока все что нашел это то что здесь на Веге все ставят и советуют ставить в з.к 40-45литров ,у Клячина стоит в фазоинверторе примерно 75 литров.Так вот кто слушал или делал и в закрытом корпусе и в фазике ,кто может прокоментировать.Нужно качество ,но и нужно давление.

  2. #2
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Могу сказать, что скорее 50, чем 40 литров, это точно.
    Что все ставят - это вы сильно погорячились, народу не так много его пробовало.
    Давления в комнате 12м от одного в ЗЯ - дофига, больше и не надо вроде как.
    Звучит классно если сведен с СЧ-ВЧ точно.
    И портить такой быстрый динамик ФИ я бы не стал, хотя тут как водится мнение у всех разное.

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что скорее 50, чем 40 литров, это точно.
    Что все ставят - это вы сильно погорячились, народу не так много его пробовало.
    Давления в комнате 12м от одного в ЗЯ - дофига, больше и не надо вроде как.
    Звучит классно если сведен с СЧ-ВЧ точно.
    И портить такой быстрый динамик ФИ я бы не стал, хотя тут как водится мнение у всех разное.
    Насчет давления это видимо очень индивидуально многим и одного 12" Peerless XXLS12
    мало.Ну и читал отзывы покупателей саба Клячина один купил 2шт(75-80л. заявлены 25Герц по-3Дб) и человек писал что играет очень, очень классно но маловато.

  4. #4
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Да потому что сводить надо нормально. Если сведено абы как, панча на любой мощности не будет. Маловато ему давления за соточку, насмешил этот обладатель двух сабов.
    Переходная характеристика плохая, вот звука и нет. Это же азы. И потом, смотря какая комната, как установлено, и еще куча факторов.
    Объективно - динамик может давать приличное давление. А вот будет ли, это уже от конструктора и инсталятора зависит.

  5. #5
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Я в данный момент собираю трехполоску и в низкочастотном звене у меня два таких стоит. Ящик 120 литров. Сначала сделал ЗЯ, потом попробовал ФИ с портом 10 см в диаметре и длинной 28 см, теперь всеже вернулся к варианту ЗЯ- давление у двух штук предостаточное для моей комнаты- 40 м.
    Динамик хороший- даже не ожидал такого четкого и быстрого баса

  6. #6
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Да, скорость у него потрясающая, меня тоже впечатлило.

  7. #7
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Да потому что сводить надо нормально. Если сведено абы как, панча на любой мощности не будет. Маловато ему давления за соточку, насмешил этот обладатель двух сабов.
    Переходная характеристика плохая, вот звука и нет. Это же азы. И потом, смотря какая комната, как установлено, и еще куча факторов.
    Объективно - динамик может давать приличное давление. А вот будет ли, это уже от конструктора и инсталятора зависит.
    Да от комнаты зависит и еще от того что им подперают то чего за глаза для полочника может оказаться недостаточно для подпорки больших напольников.У меня сейчас в машине и дома сабы на Peerless xxls10 в машине в закрытом корпусе дома фазик или четвертьволновик, так вот от 1209 хочу еще более быстрый (лучшим импульсным откликом) с и еще более глубоки басом но не потерять в давлении.Видимо придется пробовать самому оба варианта.

  8. #8
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Да, скорость у него потрясающая, меня тоже впечатлило.

    Ага, я еще каждый дин подключил к своему усилителю (активная трехполоска). Получилось в общем 4 усилителя

  9. #9
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    А раздел какой?

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Я в данный момент собираю трехполоску и в низкочастотном звене у меня два таких стоит. Ящик 120 литров. Сначала сделал ЗЯ, потом попробовал ФИ с портом 10 см в диаметре и длинной 28 см, теперь всеже вернулся к варианту ЗЯ- давление у двух штук предостаточное для моей комнаты- 40 м.
    Динамик хороший- даже не ожидал такого четкого и быстрого баса
    А как играло с фазиком,нравилось или нет ?

  11. #11
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    НЧ-СЧ 150 герц
    СЧ-ВЧ 3500

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Валера777 Посмотреть сообщение
    А как играло с фазиком,нравилось или нет ?
    все-же в ЗЯ звук больше понравился

  12. #12
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Ага, я еще каждый дин подключил к своему усилителю
    Заметил такую вещь -запас по амплитуде нужно иметь хороший. Если усилитель напрямую подключен и уходит в клип, динамик этим своим горбом на 4к неслабо "чирикает"

  13. #13
    . Аватар для derrik
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    1,264

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Заметил такую вещь -запас по амплитуде нужно иметь хороший. Если усилитель напрямую подключен и уходит в клип, динамик этим своим горбом на 4к неслабо "чирикает"
    +1, Поэтому и ставил два усилителя

  14. #14
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Послушал 1209 пока без оформления сравнил с Peerless SLS 6,5 слушал с компа карта M-audi Revo5.1 межблок ST LS2.1 усилитель UCD180HG V2 очень впечатлен динамиком (фотя и не сомневался в нем в аспекте качества) где то на форуме кто то писал что 1209 это дорогой аналог 75ГДН так вот, я много разных 75ГДН слушал, были действительно приличные басовики, но всем им до 1209 как до луны пешком, даже очень удачным.

  15. #15
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Если уж он без оформления умудрился впечатлить, чтож дальше будет.

    ЗЫ: размять не забудь. На синусе 20гц прямо на воздухе часов 10-12 хотябы.
    Обязательно!

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Если уж он без оформления умудрился впечатлить, чтож дальше будет.

    ЗЫ: размять не забудь. На синусе 20гц прямо на воздухе часов 10-12 хотябы.
    Обязательно!
    Впечатлил именно иппульсный отклик рисует все нюансы баса а вот вопрос давления так же как был так и остался ,хотя с UCD все играют четко но этот особо позже сравню с XXLS10.

  17. #17
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Валера777
    Регистрация
    19.10.2007
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Сравнил пока с Peerless XXLS10(автомобильным) в машине закрытый корпус 46литров грязного обьема.1209 лучше ,немного глубже и лучше микродинамика слышно больше нюансов а по давления меньше дает но не сильно меньше немножко.

  18. #18

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    кто что думает по поводу сабвуфера на Seas 1209 и усилителе Hypex ds2.0 http://www.audiomania.ru/pdf/picture...ds2-0_9252.pdf - хватит ли мощи или надо 4.0?
    Комната 20кв.м. возможен переезд в 16кв.м. Основной усилитель Onkyo A9755.
    Думаю использовать по сабу на канал как вариант нч-секции чтобы подпереть по началу свои полочники Opera Prima на Seas prestige c 18см вуфером , маркировка L18RE/P H1391
    У hypex куча настроек (если многовато баса легко убавить, даже еквалайзер есть), наверно имеет смысл использовать самую высокую частоту среза -120 Гц. мидвуфер на Опере тогда по идее должен играть по-чище на серединке. В дальнейшем, если захочется лучшей середины
    то можно использовать один из проектов полочников на легком 12-15см seas мидвуфере хорошо играющем на середине.

    Кстати как соединять все это хозайство если на усилке нет выхода преда? юзер гайд как-то скуп на эту тему.

    Я сейчас выбираю между трехполоской PMS в узком корпусе или вот таким вариантом с активным басом, в котором подкупает возможность настройки уровня баса - можно поиграться в разных комнатах. Главная непонятка - середина, тут чистый средник от PMS вроде не поставить, только мидвуфер, но хорошо играющий на середине при обрезе баса. Есть ли проверенные seas мидвуферы действительно хорошо играющие серединку при обрезе на 120Гц снизу? Prestige? бумажный Excel? Еще хотелось бы высокую чуйку и хорошую игру при малой громкости, потому и смотрю в сторону seas бумажных
    Какие будут соображения?

  19. #19
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Учитывая сабвуферность (т.е. отсутствие пассивного фильтра и соотв. раздемпфирования катушкой)
    я бы оформил в 37 литров с добротностью 0,8.

  20. #20
    Частый гость Аватар для YurOK
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    31
    Сообщений
    494

    По умолчанию Re: Сабвуфер на Seas H1209

    Подниму старую тему, чтобы не создавать новую.
    Сделали с отцом ящик для саба. Материал - 28мм ДСП (столешницы), распорки из фанеры. Распорок не жалели, на фото видно Кроме этого на стенках автомобильный вибропоглощающий материал с фольгой а-ля STP.
    Габариты ящика - 450х400х500. Объем около 48..50 литров чистых. Отсек для усилителя сделан герметичным.
    Первым делом, промерял импеданс. Резонансная частота получилась близкой к расчетной, смутила только зарубка на ~360 гц.
    Потом 2/3 объема корпуса я заполнил синтепоном, совсем не плотно. Зарубка пропала, резонанс упал на 1,5...2 гц. Вполне предсказуемо
    Затем было тестовое прослушивание "на соплях" (усилитель пока что в виде макета) с фильтрацией в фубаре.
    Сразу заметил призвуки из сабвуфера, как будто катушка трется о керн. Думаю, ну всё, хана динамику
    Как оказалось, при фильтрации в фубаре получался клиппинг (по пик-метру было видно, что уровень за 0 дб перепрыгивает) и гармоники попадали на резонанс диффузора.
    Так что
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Заметил такую вещь -запас по амплитуде нужно иметь хороший. Если усилитель напрямую подключен и уходит в клип, динамик этим своим горбом на 4к неслабо "чирикает"
    сам в этом убедился
    Звучание оценивать не берусь пока, т.к. нужно сводить фильтр с оптимой точно, ну и комната опять чудит. В комнате, где всё это дело испытывалось, баса мало, что от оптимы, что от саба. (стены, шкаф, стол - всё дрожит, а звука почти нет) Однако можно найти несколько точек, где от давления немного уши закладывает. Надеюсь, что в зале, где саб будет на ПМЖ, проблем с расположением будет меньше.
    Сейчас заканчиваю работу над усилительным блоком, потом буду паять блок фильтров с корректором и упаковывать электронику в корпус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06521_.jpg 
Просмотров:	689 
Размер:	753.9 Кб 
ID:	149319   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06522_.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	556.5 Кб 
ID:	149320   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06527_.jpg 
Просмотров:	1480 
Размер:	706.8 Кб 
ID:	149321   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06618_.jpg 
Просмотров:	587 
Размер:	1.84 Мб 
ID:	149322  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06620_.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	1.05 Мб 
ID:	149323   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06622_.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	507.8 Кб 
ID:	149324   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06626_.jpg 
Просмотров:	854 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	149325   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06627_.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	523.6 Кб 
ID:	149326  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06630_.jpg 
Просмотров:	663 
Размер:	684.1 Кб 
ID:	149327   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06638_.jpg 
Просмотров:	1151 
Размер:	645.4 Кб 
ID:	149328   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06639_.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	445.2 Кб 
ID:	149329   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИЧХ-24.02.12-13-12_пустой_ро&#.png 
Просмотров:	518 
Размер:	206.0 Кб 
ID:	149337  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИЧХ-24.02.12-15-38_заполнен&#1.png 
Просмотров:	866 
Размер:	224.0 Кб 
ID:	149338   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ИЧХ-24.02.png 
Просмотров:	436 
Размер:	155.0 Кб 
ID:	149339  
    Последний раз редактировалось YurOK; 26.02.2012 в 01:22. Причина: Добавил ИЧХ
    Shine on you crazy diamond

Страница 1 из 14 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •