Страница 7 из 7 Первая ... 567
Показано с 121 по 129 из 129

Тема: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Куда в PMS наиболее целесообразно засунуть кроссовер? Я просмотрел все конструкции у Троелса в секции builders response, но что-то так и не увидел. Я вижу единственное для него место в басовой секции, но не прямо под НЧ динамиком, т.к. он туда не влезет, а сбоку от него. Если не туда, то из-за перегородок он больше никуда не влезет.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  2. #121
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Продолжаю тему...
    Итак, после того, как я загнул передние и задние панели и прикрепил между ними боковые полоски, между этими полосками и обеими панелями осталось 1-2 см незаполненного пространства. По совету форумчан я заполнил это пространство опилками, смешанными с ПВА. На фотке видно, что из этого получилось.
    Т.к. получившаяся застывшая масса получилась недостаточно однородной, кое где в ней появились трещины и дыры, которые я заполнил клеем. Теперь я думаю, как мне затем все это привести в божеский вид.
    Если я возьму шлиф мащинку и буду шлифовать торцы, то у меня опять появятся дыры и трещины. Если я потом сверху их обклею чем-то вроде виниловых обоев, то они быстро порвутся и баса никакого не будет.
    Отсюда вопрос: чем-бы таким плотным и толстым обклеить торцы? Каким материалом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0998.jpg 
Просмотров:	197 
Размер:	197.5 Кб 
ID:	121681  
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  3. #122
    Старый знакомый Аватар для Electro_maniac
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    525

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему...
    Итак, после того, как я загнул передние и задние панели и прикрепил между ними боковые полоски, между этими полосками и обеими панелями осталось 1-2 см незаполненного пространства. По совету форумчан я заполнил это пространство опилками, смешанными с ПВА. На фотке видно, что из этого получилось.
    Т.к. получившаяся застывшая масса получилась недостаточно однородной, кое где в ней появились трещины и дыры, которые я заполнил клеем. Теперь я думаю, как мне затем все это привести в божеский вид.
    Если я возьму шлиф мащинку и буду шлифовать торцы, то у меня опять появятся дыры и трещины. Если я потом сверху их обклею чем-то вроде виниловых обоев, то они быстро порвутся и баса никакого не будет.
    Отсюда вопрос: чем-бы таким плотным и толстым обклеить торцы? Каким материалом?
    бывают шпатлёвки по дереву, но если там глубокие неровности, то лучше их всё же заделать поаккуратнее мелкими опилками, либо в смеси с пва, либо с эпоксидкой.
    люди любят интересоваться тем, что их не касается, учить тому, чего не умеют, и рассуждать о том, в чём не разбираются.

  4. #123
    Клоун местный (навсегда) Аватар для bato
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,383

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Плотным и толстым.... карпетом?

  5. #124
    Частый гость Аватар для GC-MS
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Цитата Сообщение от momitko Посмотреть сообщение
    Продолжаю тему...
    Итак, после того, как я загнул передние и задние панели и прикрепил между ними боковые полоски, между этими полосками и обеими панелями осталось 1-2 см незаполненного пространства. По совету форумчан я заполнил это пространство опилками, смешанными с ПВА. На фотке видно, что из этого получилось.
    Т.к. получившаяся застывшая масса получилась недостаточно однородной, кое где в ней появились трещины и дыры, которые я заполнил клеем. Теперь я думаю, как мне затем все это привести в божеский вид.
    Если я возьму шлиф мащинку и буду шлифовать торцы, то у меня опять появятся дыры и трещины. Если я потом сверху их обклею чем-то вроде виниловых обоев, то они быстро порвутся и баса никакого не будет.
    Отсюда вопрос: чем-бы таким плотным и толстым обклеить торцы? Каким материалом?
    Случайно наткнулся на Вашу тему. В таком виде корпус практически непригоден для дальнейшей отделки, привести его в божеский вид будет сложно, но попытаться можно. Большой ошибкой, на мой взгляд, была попытка заделывать щели, особенно крупные, смесью опилок и ПВА. Гораздо лучше для этой цели использовать дерево - мелкие дощечки, стружки и т.п., придав им нужную форму и посадив на клей, на худой конец тот же ПВА, но не абы какой, а желательно Titebond. Это не поздно сделать и сейчас, но предварительно убрав по максимуму старую замазку. После этого снять все лишнее, сделать ровные плоскости и переходы сопрягающихся поверхностей. Останутся мелкие неровности и углубления, в числе под саморезами (если глубже 5 мм, лучше забить в ямку мебельный шкант нужного диаметра и лишнее спилить). Для их выравнивания я использовал смесь древесных опилок и эпоксидки. Это процедура долгая, так как придется каждый обрабатываемый фрагмент поверхности расположить строго горизонтально и нанести эту смесь. Она заполнит все неровности, при избытке может стекать, потеки желательно сразу убирать. После застывания можно приступить к следующему участку поверхности и т.д. Когда все будет обработано, нужно аккуратно снять все лишнее широкой ровной циклей и/или напильником и придать корпусу окончательную форму. Дальнейшие действия зависят от предполагаемой отделки, если все сделать аккуратно, то эти корпуса вполне можно покрыть шпоном.

  6. #125
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Цитата Сообщение от GC-MS Посмотреть сообщение
    Это процедура долгая, так как придется каждый обрабатываемый фрагмент поверхности расположить строго горизонтально и нанести эту смесь.
    К чему такие жертвы. Автомобильная дву-компонентная шпатлёвка отлично справится без всяких вытеканий.
    The Best Things Are Left Unspoken

  7. #126
    Частый гость Аватар для GC-MS
    Регистрация
    22.12.2004
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Цитата Сообщение от UFHBY Посмотреть сообщение
    К чему такие жертвы. Автомобильная дву-компонентная шпатлёвка отлично справится без всяких вытеканий.
    Может быть... А Вы не пробовали на нее наклеивать шпон? На этот счет у меня есть сомнения. Есть вероятность сэкономленное на этом этапе время потерять потом, при отделке.

  8. #127
    Завсегдатай Аватар для UFHBY
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Ханты
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Цитата Сообщение от GC-MS Посмотреть сообщение
    На этот счет у меня есть сомнения.
    Та же эпоксидная композиция с наполнителем, никаких проблем с поклейкой - покраской. Другое дело - как она (шпатлёвка) ляжет на ПВА, вот тут пробовать нужно.
    The Best Things Are Left Unspoken

  9. #128
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для momitko
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    г. Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,214

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Сегодня купил шпатлевку для дерева. Нанес ее на торцы. Сейчас она сохнет. Завтра посмотрю, как она будет обрабатываться и держаться.
    Foobar - DAC6v3 от SergioT - новый усилитель Зуева - PMS (Troels G.)

  10. #129

    По умолчанию Re: Почему не стоит делать первыми корпуса для не квадратной простой ас.

    Цитата Сообщение от GC-MS Посмотреть сообщение
    а желательно Titebond.
    Нет , не желательно, Titebond капилярный клей, им клеют только хорошо сопрягающиеся узлы деревянных изделий, а не дощечки и опилки. Для таких целей применяют клеи с большим сухим остатком, который не дает усадки и не так глубоко проникает в поры древесины.

Страница 7 из 7 Первая ... 567

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •