Страница 3 из 29 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 573

Тема: Свет на банкет.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Свет на банкет.

    вот есть задумка прикупить себе немного света для халтур, так как это очень радует народ. Может кто подскажет че нить из недорогого, я планирую 1 светодиодный прибор и 1 лазер, все это дело на штатив , а вниз поставить дыммашину или таманмашину, ну как то так. Вот только в этом я ничего пока не шуруплю. Ваши мнения друзья!

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Шокер, я тоже поначалу покупал бошки, сканеры, заливки, кучу бабла ввалил. За 2 года у меня ни разу не спросили про головы и использовал их всего раз 5 в год. Люди в 99 из 100 не понимают зачем они нужны, эффект от приборов за 4 тыщи производит впечатление во много раз больше чем бошки за 12. Я теперь свои MMH250 даже за пол цены продать не могу. Ниже приборы которые "катят"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11716.jpeg 
Просмотров:	249 
Размер:	17.2 Кб 
ID:	146094   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15878.jpeg 
Просмотров:	587 
Размер:	19.5 Кб 
ID:	146095  
    The science of today is the technology of tomorrow.

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    еще магическое слово для пацанов - это стробоскоп и сабвуферы
    The science of today is the technology of tomorrow.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    еще магическое слово для пацанов - это стробоскоп и сабвуферы
    Если в сабвуфферы вставить светодиодики там всяческие, то за цветомузыку згодиться)))

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Шокер, я тоже поначалу покупал бошки, сканеры, заливки, кучу бабла ввалил. За 2 года у меня ни разу не спросили про головы и использовал их всего раз 5 в год. Люди в 99 из 100 не понимают зачем они нужны, эффект от приборов за 4 тыщи производит впечатление во много раз больше чем бошки за 12. Я теперь свои MMH250 даже за пол цены продать не могу. Ниже приборы которые "катят"
    Я вас понимаю. но клиенты есть разные. И работники (световики) есть разные. Если интеллектуальным светом управлять как "электровеником" в автопилоте (саундактиве), используя 2-3 пресета, то разницы нет для клиента. А если к этому подойти с профессиональной стороны, то и толк будет. Ну, еще и на свадьбе после 2-3 рюмашек главное что? Правильно - драка!
    Я с головами не работаю за 100долл. овчина того не стоит. За 100 можно действительно поставить дабл...трипл дерби и космос, ну а если взять на хальтуру еще и лазерок 2000 лучей -это все, что нужно. Строб. Не все его выдержат. Только молодежь. А старшее поколение от него шарахается, как впрочем и от дыма.
    Я когда то имел 6 голов. Вращал ими как ... ну... веник. Сейчас понял, что динамику можно и другими способами воспроизводить: бегушка головами, волна, вращение гобо, призмы...
    В общем, чтоб зарабатывать, нужно научиться 1- работать, 2 - правильно преподнести товар, 3 - не демпинговать. Держите цены.

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    летом продавать свет все равно что впаривать, но это дело лично каждого (я впариваю).
    Т.е. Ты считаешь что в светлое время суток это всё беспонтово выглядеть будет? Может есть какиенибудь универсальные эффекты которые и в дневное время будут "смотреться"?

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Дэн, ставлю лазеры на сателиты сверху, эффект отличный, ненужно лишних стоек
    Юр, спасибо, а как крепишь к АС?
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    вообще думаю ферму вешать между колонками и цеплять 5-10 приборов
    Идея хорошая, только я более 2 приборов пока не планирую, поэтому мне это не грозит)))
    Цитата Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
    Главное закрепить их хоть как-то, чтоб не свалились на пол.
    Думаю может отверстие просверлить и врезную гайку туда. И на болт прибор закручивать.

    Цитата Сообщение от Shocker Посмотреть сообщение
    На счет дня.. У меня, например, ADJ Revo-3 светит очень прилично, если погода пасмурная днем, то все нормально видно. А на счет лазеров у меня мнение так-себе. Не прикалывают меня че-то эти "веники" и "мушки".
    Ясно, а лазеры просто не прикалывают, или днём не пробивают? Незнаю.. я работал последние 2 банкета в ресторанах где стояли лазеры, на кафельном полу очень даже неплохо смотрелось (дыма небыло), мне лично, они нравятся. Только бы ещё ритм музыки чувствовали..

    ---------- Добавлено в 03:54 ---------- Предыдущее сообщение в 03:46 ----------

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Ниже приборы которые "катят"
    Юр, а модель этих дешовых приборов, которые "за 4 тыщи производят впечатление..." не назовёшь?
    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    еще магическое слово для пацанов - это стробоскоп и сабвуферы
    я как перешел на работу с сабом, об этом всем клиентам говорю, чтото не заметил никакого эффекта. Большинство моих клиентов в этом ничего не понимают, а жаль.. А стробоскопы вообще я лично не уважаю, нигде после конца 90-х их не видел, и считаю их бесполезными и непрактичными, ибо от них глаза устают.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Soundking SKDA010

    Soundking SKDA013

    Не крепите к колонкам. Вдруг вас пригласят поработать без звука, тогда вся ваша конструкция - провал.

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    semion, клиентов не выбирают
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    я как перешел на работу с сабом, об этом всем клиентам говорю, чтото не заметил никакого эффекта. Большинство моих клиентов в этом ничего не понимают, а жаль.. А стробоскопы вообще я лично не уважаю, нигде после конца 90-х их не видел, и считаю их бесполезными и непрактичными, ибо от них глаза устают.
    По поводу сабов - с ними работать вам легше должно быть (хотя и прибавка в весе)), эффект мощности аппарата в основном зависит от НЧ составляющей.
    По поводу стробов - У меня 5 стробов по 1500. Верней на лампе ХОР1500. Все ДМХ. 4 работают в обычном режиме, 1 в режиме блинд и прочих эффектов. Стробами не злоупотребляю, работаю как акцентом, а не как эффект на полпесни. Хотя и есть такие песни, где строб не выключается. Регулирую попеременно яркость и частоту. Никогда не луплю все на МАКС. Никогда синхронно не работаю 4 строба, стараюсь задавать разные частоты, тогда эффект прикольней.
    Еще тема - блиндеры. Но не всякая сеть потянет. У меня 3 прожектора по 4 ПАР36 мощностью 650 Вт, это 2650 на 1 прибор. Для разгрузки сети гасаю сразу 3 блиндера на разных фазах.
    Топик - "Свет на банкет" - не заморачивайтесь сильно. Там главное песня про Тольку (Лепс), и чем больше этих рюмок, тем лучше банкет. Свет - дело сопутсвующее. Помогает только самим артистам. А остальным нужна Чита-Дрита или Купола... Ну в зависимости от клиента (которого не выбирают)

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    semion, если Вас слушать, так я вообще не нужен, взять диск читай дритай, поставить на муз центр и вперёд! И ни музыканты, ни ведущий не нужны, главное водки побольше... Но это не наши клиенты! я работаю, или я хочу работать для тех кому нужна не только водка. Но и вкладываться в свет особо не хочу, понимая что мне за это никто не заплатит... Потому и поднял тему.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  10. #49
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Если постоянные заказы то возможно свет и не нужен.Но наступит момент когда свет на свадьбу банкет норма.Лучше покупать потихоньку.И конечно только лэд.Головы ,сканеры пока роскош.У меня пока Invincibled 9 ватт и Revo 4.Планирую лэд пары или панельки http://www.americandj.com/ProductDet...Category=L.E.D

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Молодые пацаны ведутся на слово "сабвуфер", тк знают что если в тачку воткнуть "сабвуфер" то будет качать и будешь крутой пиписькой. Стробами не увлекаюсь, но вожу. Старшее поколение от них бл////т
    The science of today is the technology of tomorrow.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    semion, если Вас слушать, так я вообще не нужен, взять диск читай дритай, поставить на муз центр и вперёд! И ни музыканты, ни ведущий не нужны, главное водки побольше... Но это не наши клиенты! я работаю, или я хочу работать для тех кому нужна не только водка. Но и вкладываться в свет особо не хочу, понимая что мне за это никто не заплатит... Потому и поднял тему.
    Нет, я не то имел в виду. Музыканты (иногда живые, иногда ДжеДаи), тамада (ведущий), стол - вот основные пункты банкета. А свет пока что идет дополнительной строкой. И это факт. У меня друг купил по дешевке 4 головы (купил не у меня, а друг у меня)), У него основной свет - банкетный - 4 атосканера на 24/250Вт лампах, саундактив, ну в общем "электровеники". Тягает он с собой в машине всегда. Хотите - такой свет - плюс 30 долл, хотите головы - плюс 100. Так и зарабатывает. Главное что есть что предложить.
    А банкетные залы должны знать, что свет нужен и не только интимный (приглушенный в виде свечей на столиках), но и како-то еще и развлекающий на танцполе (это же не столовая). Закончилось время глобусов в зеркалах битых, 2 мигалки со скорой и автодора, в лучшем случае вертолетная на 2 лампы, стробиков лабораторных на ИФК 120 и мощной паровозной лампы с локомотива)). Я считаю ,что помимо света нужно еще и аппаратец прикупить: акустику правильно смонтировать на ПМЖ, отстроить, пультец, минимальную обработку и микрофон для певца и ведущего. А музыкантов приглашать уже только с инструментами (там МД, ноут, СД и пр юсб накопители, И оч круто когда "живой" коллектив!). А то как понаприезжают в элитный банкетный зал самопилы. Я не хочу обидеть самодельцев, сам такое делал когда то, но старался придать товарный вид апарату, главное АС в чехлах возить, оч помогает.
    Но и музыкантам иметь свой аппарат никогда не помешает. Для репы как минимум.
    И в заключении - на всяк товар есть свой покупатель. А наша (общая) задача - привлечь покупателя по-богаче, чтоб не пасти задних.

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    //Т.е. Ты считаешь что в светлое время суток это всё беспонтово выглядеть будет? Может есть какиенибудь универсальные эффекты которые и в дневное время будут "смотреться"?
    зависит от ресторана/клуба/кафе
    лучше заранее узнать как у них с освещенностью
    на моей практике были как очень светлые залы так и вообще затемненые
    но считаю что предлагать все равно стоит

    //Юр, спасибо, а как крепишь к АС?
    встроил гайки в колонки по типу как крепление для динамиков

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Юр, а модель этих дешовых приборов, которые "за 4 тыщи производят впечатление..." не назовёшь?
    на www.muzbazar.ru приборы фирмы Шавет

    ---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение в 12:55 ----------

    http://www.muzbazar.ru/shop/3328/0/166.html
    The science of today is the technology of tomorrow.

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Если уж сильно светло в зале - разворачивайте на стены приборы, используйте как экраны. Я на улице днем даже работаю со светом

    Очень хорошо идут проблесковые приборы: стробы, блиндера, головы с открытыми диафрагмами и без гобо и цветов.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение в 11:03 ----------

    Берите светодиодные приборы - они по дороже, но и эффективнее даже при дневном освещении, легче весят, меньше шумят, мало механики, как у космоса например или дерби - редуктора вылетают при длительной эксплуатации.
    Предлагаю отечественный автопром) -

    Преимущество - использование шаговых двигателей, что снижает шум и увеличивает срок эксплуатации. БП - импульсный (вес), активация саунд, несколько режимов...

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    http://www.alibaba.com/product-gs/42...wer_light.html вот таких приборов полно (в ютубе прописать led moonflover). и стоят не дорого и охватывают хороший угол и светят хорошо (как Семён и сказал) а главное при повышенном напряжении при включении лампочка не вылитает

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Старшее поколение от них бл////т
    Т.Е. плохеет им?

    ---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    Ниже приборы которые "катят"
    BACK TO 90-th

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    BACK TO 90-th
    по мне так хоть в 50-е лишь бы бабло платили

    ---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение в 21:58 ----------

    Цитата Сообщение от Айдер Посмотреть сообщение
    Т.Е. плохеет им?
    в лучшем случае тошнит и теряется ориентация в пространстве
    The science of today is the technology of tomorrow.

  17. #56
    Новичок Аватар для DJ MЭR
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    57
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ловеч Аппарату&#10.JPG 
Просмотров:	766 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	146213Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY3312-.JPG 
Просмотров:	711 
Размер:	231.3 Кб 
ID:	146212Уже более 12 лет использую такое размещение приборов. Очень удобно.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Я только хотел еще упомянуть о усилителях и куче всяческой коммутации на столах))). А если стола не будет?
    Я приобрел для себя рек на 10 юнитов по высоте и съемной верхней крышкой, где спокойно уместился БЕХР 2442, а внзу вся обработка и проигрыватели (МД СДдабл), все заранее скоммутировано. Крышку использую как столешню устанавливаю на клавишную стойку, сверху - ноут.
    Вот для сканеров низковато. Они светят в .. туловище. Сателлиты подняли для того чтобы никто не становился и туловищем не закрывал звук, а со светом нужно тоже самое делать. Подымать.
    И не забывать о коммутации. Её лучше прятать. А у вас на сканере катушка).
    Я вас не критикую я пытаюсь указать на недостатки.
    Для себя сделал я ленты с липучками из ременной тесьмы 3 см в тканевом магазине покупал, и липучку. По 10 см липучки порезал, а тесьму по 20-25 см (в зависимости от диаметра трубы + провод), пришил липучку с нужных сторон (что то типа как у ШУРа для скрутки проводов). На черной стойке провода пускаю сзади трубы, креплю липучками. Легко монтируется и снимается. Себестоимость крепления - 5 на долл.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от DJ MЭR Посмотреть сообщение
    Уже более 12 лет использую такое размещение приборов. Очень удобно.
    вот оно идеальное банкетное решение
    The science of today is the technology of tomorrow.

  20. #59
    Новичок Аватар для DJ MЭR
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    57
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Сканеры не светят низко, изменён угол.Провода заменил на время более длинными, но белый ПВС, раньше стоял чёрный и его небыло видно совсем, КНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SANY3088.JPG 
Просмотров:	338 
Размер:	294.3 Кб 
ID:	146222оммутация вся на передней панели, свичер управления светом и 6 розеток в корпусе усилителя с боку, точнее в его туровом кофре,т.е. ничего лишнего.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аппаратура+.JPG 
Просмотров:	694 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	146221
    http://youtu.be/Znr821IUdGE

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Вам удобно - и это главное.

    Offтопик:
    "лазер и дым не всегда применим" - исключите из рекламы такую формулировку. Достаточно написать "есть лазер, дым".

    А знаете еще что? На таких банкетах есть дети (не редко). Приобретете для них "бульбулятор" -

    Рвет детей как Тузик грелку! Только успевай "сопли" (отходы производства) с полу вытирать). Стоит копейки (40уё) - а эффект - незабываемый. Да и на первый танец молодым - прикольчик. И денежку дополнительную можно брать как за "опцию". За 2-3 свадьбы окупиться).

Страница 3 из 29 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •