Страница 27 из 29 Первая ... 172526272829 Последняя
Показано с 521 по 540 из 573

Тема: Свет на банкет.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Свет на банкет.

    вот есть задумка прикупить себе немного света для халтур, так как это очень радует народ. Может кто подскажет че нить из недорогого, я планирую 1 светодиодный прибор и 1 лазер, все это дело на штатив , а вниз поставить дыммашину или таманмашину, ну как то так. Вот только в этом я ничего пока не шуруплю. Ваши мнения друзья!

  2. #521
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Хочу поднять старую темку. Всё облизываюсь на тяжелый дым. Перерыл Нэт - пришел к выводу что ничего готового и мобильного по цене 1000у.е. не купить. Так же понял что самый простой и эффективный вариант с применением сухого льда. Посмотрел, у нас в городе вроде как с поставками сухого льда и тарой для него проблем нет, правда пока цены не узнавал. Может кто подкинет конструкцию таких машин? Видел ролики в нете, где обычную машину подключали к шлангу, который идёт в пенопластовую коробку, куда засыпан лёд. Мне кажется что за пару метров обычного шланга засыпанного льдом, дым не охладится. Может лучше использовать радиатор от автомобиля, который засыпан льдом? И ещё вопрос, можно ли в такой машине использовать обычную дым-машину, на основе нагревательного элемента?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  3. #522
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    У нас в городе сухого льда нет.Поэтому экспериментировал с обычной дым машиной и контейнером со льдом и метровой медной гофрированой трубкой диаметром 30мм свернутой в кольцо .Результат был, но не мобильно.Сейчас доделываю небольшой съёмный контейнер-насадку на дым машину из железа и жести (паяю) в качестве холода использую хладо элементы плоские пять штук используются в медицине .

  4. #523
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Хочу поднять старую темку. Всё облизываюсь на тяжелый дым. Перерыл Нэт - пришел к выводу что ничего готового и мобильного по цене 1000у.е. не купить. Так же понял что самый простой и эффективный вариант с применением сухого льда. Посмотрел, у нас в городе вроде как с поставками сухого льда и тарой для него проблем нет, правда пока цены не узнавал. Может кто подкинет конструкцию таких машин? Видел ролики в нете, где обычную машину подключали к шлангу, который идёт в пенопластовую коробку, куда засыпан лёд. Мне кажется что за пару метров обычного шланга засыпанного льдом, дым не охладится. Может лучше использовать радиатор от автомобиля, который засыпан льдом? И ещё вопрос, можно ли в такой машине использовать обычную дым-машину, на основе нагревательного элемента?
    Простая конструкция - термобак, в котором кипит вода. Емкость литров 10-15. Чем больше - на дольше хватит дыма разово. ТЭН - 1-3 фазы суммарно 2-6 кВт (скорость нагрева до рабочей температуры), Сухой лед опускается в контейнер с кипятком , лед находится в сите. "Дым" выдувается вентилятором. Не мощным. Щоб не распылял.. Для "стелился" лучше патрубок опустить шлангом вниз на пол... Все... Дальше - контроль над ТЭНом - реле+пускатель, вентилятор 80мм. Сопло - труба 80 мм, выходит над уровнем воды, льда в корыте. Чтоб не ражвело - корпус с пластика или нержавейки. Айда!! На али 400 долл. Еще - в крышке машины предусмотрен люк для досыпания льда по ходу работы...

    ---------- Сообщение добавлено 19.49 ---------- Предыдущее сообщение было 19.44 ----------

    Цитата Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
    У нас в городе сухого льда нет.Поэтому экспериментировал с обычной дым машиной и контейнером со льдом и метровой медной гофрированой трубкой диаметром 30мм свернутой в кольцо .Результат был, но не мобильно.Сейчас доделываю небольшой съёмный контейнер-насадку на дым машину из железа и жести (паяю) в качестве холода использую хладо элементы плоские пять штук используются в медицине .
    Велосипед уже давно изобретен. Айс100 (или 200) у АНТАРИ (остальные сдерли идею). Дыммашина+контейнер в МакДоннальдсе или подобных зайбегаловках лед покупаем в кубиках, засыпаем в контейнер и аля - дым.. Контейнер таким образом сделан - ящик разбит на 2 отделения, чтоб дым как в змеевике вверх потом вниз и на выход. Дно бака для льда сделано с жалюзями, лед не высыпается, а дым проходит. Льда приблизительно литров 20. Контейнер есесно термоизолирован. Льда обычного хватает на 30-40 минут в режиме ожидания. До конца концерта мало остается. Но - 1 - лед тает и надо отводить воду, 2 - дым не рассасывается (как при СО2) а стоит после выхода, потом подымается вверх...Продувает сквозь лед дым - вентилятор...
    Лед для таких целей лучше же кубиковый... Но и в обычных полторахах морозили, потом били молотком на куски (щебень) и в машину...
    У нас в городе тоже нет СЛ. Заказываем со столицы. Приезжает в пенопластовыых контейнерах. Сразу делаем поправку 25проц на таяние (испарение)...

  5. #524
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=11#detail таких вот два аппарата и все. 100 евро в Китае, с доставкой пусть к примеру 200.

  6. #525
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Alex.Co, а не проще взять готовый люминевый радиатор от авто, и горку льда в холодильнике заморзить, сделать ящик из фанеры, его обклеить пенопластом, промазать герметиком. далее берём лёд обычный, засыпаем в пакт, кладём вниз, сверху него радиатор с трубкой, сверху ещё пакет льда, закрываем крышкой. На месте всё подключаем. Т.е. дым из машины проходит ч/з радиатор, радиатор охлаждается льдом.



    semion, а почему именно в кипящую воду, скажем 70 градусов не пойдёт? Честно говоря я не совсем понял конструкцию сухого льда, почему его нельзя использовать как обычный лёд для охлаждения? И ещё вопрос, вот я залил воду, кинул сухой лёд, т.е. приготовил к эксплуатации, сколько этот сухой лёд продержится? Он же от нагрева будет испаряться.

    ---------- Сообщение добавлено 23.50 ---------- Предыдущее сообщение было 23.39 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=11#detail таких вот два аппарата и все. 100 евро в Китае, с доставкой пусть к примеру 200.
    Красата! Почему же фирменные аппараты так дорого стоят? Я смотрел цена $9000!
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  7. #526
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Красата! Почему же фирменные аппараты так дорого стоят? Я смотрел цена $9000!
    Ну в тех что за 9000 уёв стоит сразу генератор льда, а в этот засыпается ведро сухого или обычного колотого. Сравнил тоже мне)). Четвертый год пашут. Одной заправки на стандартный концерт за глаза. Тупо испаритель, тупо камера с 2-мя отсеками через которую гонится дым, тупо 2 сетки для льда внутри. По сути это обычная дыммашина с приделанной к ней камерой в которой и происходит охлаждение дыма и вентилем для слива конденсата и растаявшего льда. Всё тупо просто. Но если есть желание то почему не прикупить супернавороченный генератор тяжелого дыма с собственной выработкой углекислоты? Самый лабуховский вариант!

  8. #527
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Красата!
    Только доставка выходит дороже самого агрегата, до меня 200у.е. примерно выходит((((((
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #528
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию Re: Свет на банкет.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Только доставка выходит дороже самого агрегата, до меня 200у.е. примерно выходит((((((
    Чхать на это. Окупился не начав толком работать. У нас за такой аппарат просят 900 баков. Даже с учетом доставки в 2,5-3 раза накручивают продавалки.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 05.06.2015 в 06:57.

  10. #529
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    http://item.taobao.com/item.htm?spm=...cket=11#detail таких вот два аппарата и все. 100 евро в Китае, с доставкой пусть к примеру 200.
    Вот именно эту модель АНТАРИ продает. Давно...

    ---------- Сообщение добавлено 16.21 ---------- Предыдущее сообщение было 16.17 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а почему именно в кипящую воду, скажем 70 градусов не пойдёт? Честно говоря я не совсем понял конструкцию сухого льда, почему его нельзя использовать как обычный лёд для охлаждения? И ещё вопрос, вот я залил воду, кинул сухой лёд, т.е. приготовил к эксплуатации, сколько этот сухой лёд продержится? Он же от нагрева будет испаряться.
    Сухой лед - это лед состоящий из СО2 - углекислота.. Испаряясь она (он) образует облако (туман) который по температуре очень низок (70 град), что заставляет его стелиться. При нагреве он растворяется в воздухе, не оставляля следа. 70 градусов - можно и сотавить на открытом воздухе. Но интенсивность будет малой, и продолжительность работы тоже.. Вода остынет, замерзнет и процесс остановиться (замедлиться).
    "почему его нельзя использовать как обычный лёд для охлаждения?" - а зачем? испаряясь сухой лед и так дает туман... без дополнительных средств.

    ---------- Сообщение добавлено 16.25 ---------- Предыдущее сообщение было 16.21 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Alex.Co, а не проще взять готовый люминевый радиатор от авто, и горку льда в холодильнике заморзить, сделать ящик из фанеры, его обклеить пенопластом, промазать герметиком. далее берём лёд обычный, засыпаем в пакт, кладём вниз, сверху него радиатор с трубкой, сверху ещё пакет льда, закрываем крышкой. На месте всё подключаем. Т.е. дым из машины проходит ч/з радиатор, радиатор охлаждается льдом.
    Да. Эфект будет, Только чтоб таким засыпать танцпол 1х1 м нужно ого как потрудиться.. А времени... ух.. (учитываем танующую пару с цыганской юбкой)))) Принцип дыммашины с охлаждением - охладить исходящий дым, чтоб тот стелился. То есть тот же объем что и обычная машина выдает (не детская а ватт так на 1000).. И это через радиатор жигалета? Зачем велосипедить изобретение?

    ---------- Сообщение добавлено 16.39 ---------- Предыдущее сообщение было 16.25 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Красата! Почему же фирменные аппараты так дорого стоят? Я смотрел цена $9000!
    Бренд, ТМ.

  11. #530
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    semion,Я понимаю Вашу позицию и Ваш уровень работ.Варианты с гранулами льда меня не устраивают (тают и текут ) Варианты с хладо элементами лучше .Для перевозки (спец контейнер медицинский) и сменные в холодильник на точке

    ---------- Сообщение добавлено 03.54 ---------- Предыдущее сообщение было 03.46 ----------


    Unreal, Да делайте как хотите....Я просто работаю

  12. #531
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
    semion,Я понимаю Вашу позицию и Ваш уровень работ.Варианты с гранулами льда меня не устраивают (тают и текут ) Варианты с хладо элементами лучше .Для перевозки (спец контейнер медицинский) и сменные в холодильник на точке
    Да не такой уж и высокий уровень у меня..) Спасибо все равно за оценку..
    Тают и текут - для этого и предусмотрен отлив отработанной жидкости. Просто канистрочку с собой возить для дренажа.
    Работа с хладоэлементами - это аккумуляторы холода? Если вы о том о чем я подумал - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	238836
    то оченьмал КПД из - за площади соприкосновения дыма и поверхности холода. Но, как говориться - радость уборщицам.
    Я и большие куски льда кидал в машину, и малые, и кубики из МакДоналдса. Самый лучший выход дыма - у макдоналдса (пицерия или ещегде в пром масштабах лед в бокалы делают), потом мелкий битый, потом куски большие. Мелкие - быстро тают раз, сбиваются "запор" - непроходимость получается. БОльшие - не эффективно охлаждает, но долше по сравнению с мелким "работает" партия, Но все равно лидер - стандартный лед из морозилок. На работу у нас от точки продажи в двух пакетах по 10 кг транспортируем (даже в общественном транспорте)), дальше в термобак, туда же пивасик - и до конца концерта - наслаждаемся (пивом). Дренаж работает в авторежиме.Следить не надо (если система справная). А проще - полторахи пластиковые в морозилку каждый сотрудник дома, потом в газетку и пакетик для "термоса", на работе - в морозилочку для хранения. Перед концертом - побили кувалдометром на фракцию 30-50мм - и работаем. Это получается дешевле аккумуляторов.
    Да, и еще - жидкость в данном случае используем супертяжелый дым - при меньшем выходе больше толку.
    Минус такой машины - обязательно штиль на площадке (в прочем как и при разных машинах). Но если танцовщица попой разрушит реку дыма - облако поднимется и будет стоять в кадре. Чего не происходит с СО2 машинами. Тот дым даже если из реки поднимается - сразу же нагревается и растворяется в воздухе.
    Но, подведя итог, соглашусь и с аккумуляторами. Тема - "свет на банкет" - не в пром масштабах работа. Для такого уровня покатит.
    Последний раз редактировалось semion; 06.06.2015 в 09:04.

  13. #532
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Вот именно эту модель АНТАРИ продает. Давно...
    да, сейчас глянул - есть такие, за 700баксов продаются.



    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    "почему его нельзя использовать как обычный лёд для охлаждения?" - а зачем? испаряясь сухой лед и так дает туман... без дополнительных средств.
    а есть готовые решения на основе сухого льда? Ну не принесу же я кастрюлю с кипятком)))



    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Да, и еще - жидкость в данном случае используем супертяжелый дым - при меньшем выходе больше толку.
    а как называется например? Жидкость я так понимаю можно любую, не обязательно то что производитель рекомендует.

    П.С. Как меня задолбали эти сигналки, заведённые на пульт пожарки. А ещё модно стало ставить на потолки форсунки и подключать их к сигналке. Я это называю спецэффект "дождь"))) У нас уже практически нигде дым пускать не разрешают.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  14. #533
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а есть готовые решения на основе сухого льда? Ну не принесу же я кастрюлю с кипятком)))
    тыц
    Часто такой дым путают с жидким азотом. Запаха практически нет. (если вода чистая))

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    а как называется например? Жидкость я так понимаю можно любую, не обязательно то что производитель рекомендует.
    тыц
    тыц
    тыц



    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Как меня задолбали эти сигналки, заведённые на пульт пожарки. А ещё модно стало ставить на потолки форсунки и подключать их к сигналке. Я это называю спецэффект "дождь"))) У нас уже практически нигде дым пускать не разрешают
    Вот тут вступают в работу хейзеры. Плотность дыма достаточная для обнаружения луча света, но сигналки не срабатывают (конечно, если те не настроены на пук администратора). А дым на основе СО2 как я говорил ваще не оставляет сигналкам повода.
    Практический совет при наличие обычной дыммашины - ставьте напольный вентилятор и разбивайте облако дыма. Если есть регулировка выхода дыма, то в сочетании с вентилятером - ваще хейзерчик...

  15. #534
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Вроде эти спринклеры затыкаются стеклянной капсулой кот.от температуры лопается и дает воде выйти?!

  16. #535
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Иногда там просто распылитель, а подача воды идет по сигналу на пульт насоса.. Разные системы. У нас стоит водяной занавес на сцене, и краник, параллельный с ПК.

  17. #536
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    тыц
    Часто такой дым путают с жидким азотом. Запаха практически нет. (если вода чистая))
    по цене и внешнему виду, похоже на атомную бомбу))))

    А почему так дорого она стоит, если там просто тэн разогревающий воду и вентилятор, выдувающий СО2? Чем она отличается от этого, например?


    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Практический совет при наличие обычной дыммашины - ставьте напольный вентилятор и разбивайте облако дыма. Если есть регулировка выхода дыма, то в сочетании с вентилятером - ваще хейзерчик...
    спасибо за совет! Только ко всем этим сигналкам ещё добавляются сквозняки от открытых окон, включенных кондиционеров и вытяжек. Дым в прямом смысле уходит в трубу. В общем летом с дымом полная жопа(((
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  18. #537
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    например
    Єто она и есть. Разница - мощность, фазность, доставка и прочие составляющие.

    ---------- Сообщение добавлено 15.46 ---------- Предыдущее сообщение было 15.43 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Дым в прямом смысле уходит в трубу. В общем летом с дымом полная жопа(((
    Делайте кабинет из декораций, сетки, ткань... выход есть всегда.......
    У меня в зале при работающей вытяжке хватает 1500Вт машины и вентилятора...
    Даже на улице есть выход!!!!

  19. #538
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Єто она и есть. Разница - мощность, фазность, доставка и прочие составляющие.
    Ясно. Но эта машина уже может работать только на сухом льду, обычный лёд туда уже засыпать не получится, верно?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  20. #539
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Блин ну сухой лед - это СО2. А обычный лед - это н2о. Температура вещества в твердом агрегатном состоянии у одного -70, у другого -3. Лед обычный туда засыпать получиться. Отверстие позволяет. Но зачем? Лить дизель, если машина на 95-м? Только танки американские ездиют на всем чо горит. А в названии написано - СО2 -точно верно и никак по другому?

  21. #540
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    semion, проблема в том что ни к тому ни к другому нет подробного описания. Если б глянуть как там технологически устроено... Вот и задаю тупые вопросы))) Первый прибор (Антари ICE 101/201 и её клоны), второй - то что ты привёл по сцылке. У первого прибора лёд используется исключительно как охладитель, и соответственно можно сыпать как СО2, так и обычный лёд. Как технологически устроен второй прибор я не совсем понимаю. Может есть видео или фото внутренностей, или описание прибора?

    ---------- Сообщение добавлено 03.00 ---------- Предыдущее сообщение было 02.15 ----------

    А так у нас сухой лёд совсем недорого стоит всего $1,5/кг http://xn--h1adbpio1f.xn--p1ai/index...roduct_id=1142

    ---------- Сообщение добавлено 03.14 ---------- Предыдущее сообщение было 03.00 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Сообщение от Unreal
    а есть готовые решения на основе сухого льда? Ну не принесу же я кастрюлю с кипятком)))
    тыц
    Часто такой дым путают с жидким азотом. Запаха практически нет. (если вода чистая))
    Ещё смущает что при цене $1200 в аппарате нет ни ПДУ ни ДМХ. Как им пользоваться вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 03.16 ---------- Предыдущее сообщение было 03.14 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Иногда там просто распылитель, а подача воды идет по сигналу на пульт насоса.. Разные системы. У нас стоит водяной занавес на сцене, и краник, параллельный с ПК.
    а воды много надо? В самом аппарате нет что-ли емкости для воды?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

Страница 27 из 29 Первая ... 172526272829 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •