Страница 19 из 29 Первая ... 91718192021 ... Последняя
Показано с 361 по 380 из 573

Тема: Свет на банкет.

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Практик со стажем
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    г. Губкин Белгородская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    455

    По умолчанию Свет на банкет.

    вот есть задумка прикупить себе немного света для халтур, так как это очень радует народ. Может кто подскажет че нить из недорогого, я планирую 1 светодиодный прибор и 1 лазер, все это дело на штатив , а вниз поставить дыммашину или таманмашину, ну как то так. Вот только в этом я ничего пока не шуруплю. Ваши мнения друзья!

  2. #361
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    В основном берут дешевые приборы по 150 юаней.
    вот это вот *овно у тебя в магазинах и лежит... Не надоело? Гарантия 100% что мы все умрём. )))

  3. #362
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    maglevitos, где гарантия что 26кРуб не на ветер? никакой.. Смотрел я тамошнюю статистику по продажам - не особо их покупают. В основном берут дешевые приборы по 150 юаней. Так что не думаю что они там партию за месяц продадут. А вот то что левак какойнибудь придёт вероятность выше.

    ---------- Сообщение добавлено 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Гарантия 100% что мы все умрём. )))
    ну вот ты умирай, если хочешь, а мне ещё жить хочется)))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  4. #363
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Денис, ничего личного. Делимся опытом))) Но ИМХО никогда поштучно брать больше не буду. Только пачкой.

    ---------- Сообщение добавлено 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было 10:14 ----------

    За такие бабки, даже если и не понравится всегда можно кабачок инсталлировать запросто. Все будут просто счастливы. У нас похожие приборы вдвое дороже, как минимум

  5. #364
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Но ИМХО никогда поштучно брать больше не буду. Только пачкой.
    Когда пачкой - их еще и упаковывают в кофры! Тоже стоит . Но оно того стоит. Под 8 пар кейс - 600 юаней.

  6. #365
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Я вот на мелочевку взял 12 (один ящик) вот такого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	-djs-13246-MLC20074380871_042014-Y[1].jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	6.6 Кб 
ID:	220137
    Легкие. Сложил в один кейс от сканнера (пустые валялись). 2 стойки Т-образные. Пультик ШАУВЕТ ДМХ55 - все. Заливает ничего себе. Есть недостатки конечно же. Но это мелочи по сравнению с фирмачами в ценовой категории. Получилось у нас в городе (я имею ввиду с доставкой) по 33 доляра.

  7. #366
    Частый гость Аватар для Alex.Co
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Костромская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Тоже такие заказал в Китае на пробу для интерьерной подсветки

  8. #367
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Легкие. Сложил в один кейс от сканнера (пустые валялись). 2 стойки Т-образные. Пультик ШАУВЕТ ДМХ55 - все.
    да я вот тоже думаю 8 приборов по 5кг... при том что часто работаю в небольших помещениях. Хочется полегче и самое главное компактнее. Мой аппарат скоро в авто не влезит))))

    ---------- Сообщение добавлено 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было 19:23 ----------

    ОФФ Когда я вижу в китайском магазине 100вт светодиод по 350рублей ( 7 у.е.), я вспоминаю целый фильм, про завод в котором производят нано-светодиоды http://www.optogan.com/products/led-solutions/x10 Предлагают светодиодные матрицы мощностью 10вт размером 10х10мм! Хорошо хоть цену не написали))))

    Только за бюджет этого фильма можно было осветить улицы нашего города))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  9. #368
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Свет на банкет.


    Offтопик:

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Только за бюджет этого фильма можно было осветить улицы нашего города))))
    Вот потому и продукция дорогая)))


  10. #369
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Макс, я не про то, я про то что денег вбухали государственных на миллиарды, на триллиарды при этом украли, а в итоге выпускают продукцию вчерашнего дня. Если бы это было дорого, но передовые разработки.. А по цене с Китаем конкурировать бесполезно, это даже начинающий предприниматель должен принимать.

    Вон в сочах на эконом форуме Герман Греф выступал, я перед мероприятием сижу на кухне ем, и смотрю прямую трансляцию. Слышу - звук прерывается, ну думаю глюки кабельного ТВ (у них бывает сигнал по спутнику).. два слова говорит, два слова не слышно, два слова говорит... ч/з 3 минуты сотрю - микрофон другой подносят Герману!))) Я так чуть со смеху не поперхнулся! Триллионы в Сочи вбухали, а нормального микрофона для главы Сбербанка найти не смогли. И по виду мик незнакомый какойто, я в китае такие видел по 200 юаней))))
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  11. #370
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Триллионы в Сочи вбухали, а нормального микрофона для главы Сбербанка найти не смогли. И по виду мик незнакомый какойто, я в китае такие видел по 200 юаней))))
    Ерунда это всё... Любая техника глючит, даже самая навороченная, не в этом дело.
    В 99-м навещал наш город президент (ёлка президентская). Ну и вот: полчаса до начала виснет комп световой (плата управления "мартин лайт"), перезагрузил, слетела винда... 96 штук PAR64, 16 сканеров, стробики, дыммашинки без управления остаются. Техники реанимируют комп, я понимая всю ситуацию до конца, бегу в диммерную (под сценой -1 этаж). В общем вывел нужные мне приборы в 100% с диммеров (благо там была такая возможность) игрался остальными вручную с учетом программы (кинули по быстрому клирком в подвал, в итоге я слышу все что на сцене). В общем отработал я всю официальную часть программы + само представление. К финалу пацаны оживили комп и запустились сканеры. Никто ничего не понял ("все было супер на высшем уровне!"), но после той президентской ёлки я не боюсь уже ничего...
    Дело не в технике, а в том кто ей управляет. Ну и соображалка в нашем деле должна на все 300% отжиматься))

  12. #371
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Триллионы в Сочи вбухали, а нормального микрофона для главы Сбербанка найти не смогли.
    Не факт. Неоднократно наблюдывается такая картина - все настроили. Проверили. Все ок. Документ о готовности подписан. Заказчик доволен. Понаехали операторов (витео и ТВ ПТСок 5..10)со своим накамерным звуком и началось - совпали частоты - вот вам и сочи. На сурйезных мероприятиях однозначно - никакого радио - вероятность использования параллельных радиосистем (не зная и не согласовав частоты), хуже - при правительственных свитах часто используют глушилки, об этом тоже предупреждают. В общем - от такого не застрахован никто.

    ---------- Сообщение добавлено 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было 21:37 ----------


    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    да я вот тоже думаю 8 приборов по 5кг...
    12 париков в этом кейсе я на жигуля выкидываю самостоятельно, на багажник на крыше.

    ---------- Сообщение добавлено 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было 21:39 ----------


    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ну и соображалка в нашем деле должна на все 300% отжиматься))
    Согласен. Главное в этом вопросе не расстеряться. Репутация.
    У нас похожее было. Диммер аналоговый. На старте карьеры)). Прикинте, ПаркАудио выпустили свой первый (наверное и единственный) диммер с пультом. Так вот мультикор был с 10парного телкабеля. Жестковат. Но на то время - все что под рукой было)).
    Так вот на одном концерте техника отказала - свет перестал управлятся. А надо работать. Статический был только. Свет. Юритера и СВТГ. Долго ломали голову. Я плюнул на все, вынул штеккер мультикора, там 15контактный. Коснулся отверткой - загорелся канал. Опа! Идея - начал по гнезду отверкой тыкать - дискотека!!! Отработали... Наржались. Но отработали.
    Были случаи, когда снарядили на "халтурку" одного специалиста. Колонка пульт усь и радик. Казалось что можно еще начудить? Так поц включил фантом на пульте. Кнопка такая была. БЕХР. У сети. А мик ШУР СШ200. Там сроду несимметрия. Вобщем гул появился. Тот в попыхах руки трусятся а концерту пора бы и начаться... ПО телефону пока успокоил - время прошло. Потом соображаю что может быть не то. Шнуры - нормальные, сам делал только новые протестенные. Вроди все. А потом спрашиваю какие кнопки нажаты - таки да - фантом...
    Так и со шнурами проблемы бывают.
    В облсовете делали награждение непричастных)). Мы звучили. Так одна дама каблуком (как потом выяснилось) пробила кабель, микрофона установленного на трибуне. Ну звук посредине текста и пропал... БЛаго был на столе дублирующий микрофон. Переставили параллельно.
    Вывод - на ответвтсвенных мероприятиях - дублируйте все!! Мало ли что)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	31c8320417c274863de1e29f429.jpg 
Просмотров:	131 
Размер:	56.1 Кб 
ID:	220367
    Иногда нет права на ошибку

  13. #372
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    По вышенаписанной причине выбираю между этим и этим. Ниже описания приборов:


    • Brand: VERY STAGE
    • Item: LP-1810
    • Color: Black
    • Lamp beads: 18 10W Quad
    • Lens: 25 degrees
    • Channel: 8CH



    LED constant current driver, LED long life
    high-speed chip design, flash frequency greater than 400 Hz, no flicker in photography, video, camera
    Operating modes: Auto, Sound, DMX 512, Master-slave synchronization
    standard DMX 512 controller, 8-channel.
    Four 10W lamp uses 18 beads, and every single 10W high power LEDs, brightness and low power consumption, bright colors can be mixed yellow, cyan, purple, white, and more than 1600 kinds of different colors;
    can be equipped with 15 , 25, 45 degrees advanced optical lens. Small degree high brightness, large degree of blending evenly
    with a large fan, low noise, excellent heat dissipation
    Rated voltage: AC100V-240V, 50 / 60Hz
    Rated power: 200W
    Lamp beads: 18 10W Quad LED
    DMX channels: 8 DMX channel
    control modes: Auto, master-slave, DMX
    Working environment: indoor 20 ℃ -40 ℃
    Waterproof: IP20
    mixing: R, G, B, W mixed with a variety of brilliant colors
    Strobe: Strobe speed adjustable
    features: high brightness, long lamp life, high safety performance
    dimensions: 260 × 260 × 225mm
    Weight: 4.5kg
    GW: 5kg
    Carton Size: 530 × 530 × 420mm (4 units a)


    7 Four full-color Par Light 10W LED wash light bar wedding stage lighting

    Technical parameters:
    245V / 50-60Hz
    Power: 25W
    Light source: 7 Four full-color high-brightness LED
    LED angle: 15 degrees -45 degrees (you can choose)
    Lifespan: 6-10 ten thousand hours
    Color: 16.7 million kinds of color change
    Control: DMX512 (digital display), master-slave control, self-propelled, gradients, strobe, voice-activated
    channels: 5 channels
    Size: 20.5 * 9 * 21CM
    Carton Size: 96 * 21 * 22CM (10pcs / CTN)
    NW: 1.35kg
    GW: 1.5 kg

    Почему в первом случае при использовании 18шт RGBW 10вт мощность указывается в 200вт, а во втором случае при использовании 7шт RGBW 10вт - 25вт? И ещё интересует по уменьшению каналов с 8 до 5 у второго прибора, насколько это критично, что могли там "урезать"?

    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  14. #373
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Почему в первом случае при использовании 18шт RGBW 10вт мощность указывается в 200вт, а во втором случае при использовании 7шт RGBW 10вт - 25вт? И ещё интересует по уменьшению каналов с 8 до 5 у второго прибора, насколько это критично, что могли там "урезать"?
    смотрим фото по ссылке - там нормалный ИБП. Хотя написано 150 Вт. Видно переводчику инструкции было все равно. Аддиддас или АдидадаС. По поводу каналов - разные производители разную прошивку и начинку тулят. Несовпадение - это нормално. А количество каналов - функционал. Обычно это фейдера по цветам (ржб иногда Вайт) далее общий димминг, стро, иногда димминг и строб совмещают, дальше могут быть каналы эффектов - фейд, чейз, саундактив и прочая лобуда.. Основными все таки являются РЖБ и ДИММИНГ. И строб. Вот 5 каналов. А остальное - дополнения.

  15. #374
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    смотрим фото по ссылке - там нормалный ИБП. Хотя написано 150 Вт.
    что-то не пойму, где ИБП, где 150вт написано?
    с каналами более-менее ясно, что с мощностью? почему при заявленных светодиодах 7х10вт и 18х10вт, в первом случае маркируют 25вт во втором 200вт?
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  16. #375
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    между этим и этим
    Нажимая на второе ЭТИМ получаем страничку. На страничке имеется рад фоток в количестве трех. Третья фотка символизирует прибор в раскрытом состоянии. При незамысловатых манипуляциях мышью наблюдаем надпись на импульсном блоке питания US-150-36. Что значит импульсный бп имеет 150 ватт на 36 вольт выхода.Значит вся можа прибора, включая электронику и куллер должна вложиться в 150.

    ---------- Сообщение добавлено 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было 16:00 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    первом случае маркируют 25вт во втором 200вт?
    ачепятка.
    Я всегда смотрю на БП. ну и на яркость прибора.
    Это на первом приборе написано правильно. там 200Вт потребляемой мощи. А во втором явно тупо не тошонада написали. Ну, простите их. Они не спенциательно)))
    А вообще что тут выбирать? Если есть деньги - берите 18х10Вт РЖБВ. Это все же больше чем 7х10РЖБВ. 18 больше 7. А цена - это уже бюджет.

  17. #376
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    При незамысловатых манипуляциях мышью наблюдаем надпись на импульсном блоке питания US-150-36. Что значит импульсный бп имеет 150 ватт на 36 вольт выхода.Значит вся можа прибора, включая электронику и куллер должна вложиться в 150
    во глазастый! я не заметил, спасибо, понял. Ну в общем то даже сложив 10х18 получается 180вт, ессно что светодиоды никто на максимум мощности выводить не будет, да и для этого понадобится одновремено включить все 4 диода: RGBW, на практике это нигде не требуется. Поэтому с учётом КПД там так и получается около 120вт реальной мощности. Вопрос по второму прибору, почему там, применяя те же светодиоды в кол-ве 7шт, получатся 25вт? Причём это не одна модель, все 7*10вт приборы там маркируются 25вт. К примеру вот вот вот вот и т.д. А вот маркировали как 75вт. При том что и те и другие 7х10вт.

    ---------- Сообщение добавлено 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было 21:04 ----------

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Если есть деньги - берите 18х10Вт РЖБВ. Это все же больше чем 7х10РЖБВ. 18 больше 7. А цена - это уже бюджет.
    разница в 15 баксов))) Думаю только из-за габаритов и веса. Один лед пар не поставишь, их надо как минимум 8шт ставить +4шт световые стойки + кабели/радиосистемы + пульт итого под 100кг получается, если брать 18х10. Если брать 7х10, получается 8 приборов всего 10кг весом и стойки к ним можно полегче взять, итого в 50кг можно уложиться и 1 кейс с приборами. Приборы берутся исключительно для мелкобанкетных задач. Работать со светом на концертах и серьёзных мероприятиях я не планирую.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  18. #377
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    на практике это нигде не требуется
    Это кто такую чушь сказал? Ты даже не представляешь что получится если вывести в 100% ргб, а потом добавить уайт!))) Я распишу всю ценность прибора имеющего в себе RGBW. Такие приборы удобны для работе на выносе, как гибрид колорченджера и пинспота. При выведении в 100% получим белый с накалом 4000-6000к при выведении отдельного W можем до 9000-120000к получить (от приборов зависит). Это позволяет "сшить" парик с любой газоразрядкой. Даже если вывести к примеру только красный R и добавить чуток белый W, то получим эффект красной фоновой заливки объекта (ведущего) с белым (чистым) лицом. Такого эффекта достичь раньше можно было только при использовании 2-х ламп: красной заливной и белой направленного действия. С простым RGB о таком только мечтать можно, либо использовать 2 группы приборов. Есть для ближнего боя приборы RGBA А - янтарный, имитирующий свет лампы накаливания, что бесценно на прострельных приборах дающих "тепло" на лица. Обычно для этих целей ставил на сцену 8 PAR64 "в прочес" по 4 прибора на сторону с рыжим светофильтром, в 5-15% накала.

    Да, забыл сказать: у этих приборов линза пластиковая, так что сразу теряем на оптике в светосиле...

  19. #378
    Завсегдатай Аватар для semion
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    1,177

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    линза пластиковая
    однозначно.
    Я бы за стеклом и не охотился. Это не стоит того... Лучше добавить дешевых диодов, чем дорогих линз.

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    получается около 120вт реальной мощности
    А блок 150...
    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    К примеру вот вот вот вот и т.д. А вот маркировали как 75вт.
    Контроль+С...Контроль+V. Это все знают. даже китайсы.
    Кста... А как дипломы (работы) пишутся? Раньше - стеклили, а сейчас =Контроль+С...Контроль+V. Не так ли?

  20. #379
    Завсегдатай Аватар для oleg1263
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    Г. Кропоткин Краснодарского края
    Сообщений
    1,009

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Ты даже не представляешь что получится если вывести в 100% ргб, а потом добавить уайт!)))
    + 100000
    Как правило для световика " полный белый свет " означает - весь свет ( Все цвета и оттенки ) на 100%. Игра цветных бликов завораживает!!!

  21. #380
    Завсегдатай Аватар для Айдер
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Крым.Джанкой
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184

    По умолчанию Re: Свет на банкет.

    Цитата Сообщение от semion Посмотреть сообщение
    Что значит импульсный бп имеет 150 ватт на 36 вольт выхода.Значит вся можа прибора, включая электронику и куллер должна вложиться в 150.
    маленькая поправочка( как дополнение) сам китаец сказал что 4в1 маркируют как 10вт на самом деле они 8вт, то есть на максимуме БП будет работать тупо на своем пределе, а может даже сверх чутка. Но Анрил мастер - умощнит БП, это же ремонтнику по плечу!

    ---------- Сообщение добавлено 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    почему там, применяя те же светодиоды в кол-ве 7шт, получатся 25вт? Причём это не одна модель
    если подумать логически в прибор надо запихать БП, плату управления, радиатор( как никак 70 вт общая моща) и вентиль..а теперь смотрим на вес - 1.2 кг - я бы задумался
    или возможно, что китайцы, такие китайцы, взяли и воткнули туда 3вт вот и 25 вт общей(оккуглили)

Страница 19 из 29 Первая ... 91718192021 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •