Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 83

Тема: Ваша первая аудиосистема

  1. #1
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Ваша первая аудиосистема

    У кого какая была первая аудиосистема, опишите её, её плюсы и минусы, и впечатления от покупки.

  2. #2
    Частый гость Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Однокассетный магнитофон с радио - "ATLANTA"
    В 96 году это было Потом к ней подрубал батины самодельные ЗЯ 40 л на 10ГД-36К Вот с этого все и началось

  3. #3
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    А у меня первой аудиосистемой заводского производства была "Вега-120" с колонками 25АС-126. Крутая была техника... Вертушка... А вначале у меня вообще были самопальные "колонки" из посылочных ящиков, на динамиках 8ГДШ-1 и 4ГДШ-4 без всяких фильтров...
    Я раньше тоже экспериментировал с "подрубанием" разных мощных колонок к хилой магнитоле "Панасоник". Думал, почему так поют тихо?

  4. #4
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    у меня первым аппаратом был незабвенный МАЯК-232 стерео. помню как я в детстве любил смотреть на его мигающие индикаторы.

    [ADDED=svolkovoy]1134984770[/ADDED]
    у меня первым аппаратом был незабвенный МАЯК-232 стерео. помню как я в детстве любил смотреть на его мигающие индикаторы.
    Последний раз редактировалось svolkovoy; 19.12.2005 в 12:32.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Евгений Верис
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    1,412

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Мелодия 104 - комплекс такой - вертушка + огромный радиотюнер и усилитель в одном флаконе.
    вертушка еще живая. год выпуска хз.
    потом Квазар М303 91год,
    потом ... много чего. в большей части хлама.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    У меня был проигрыватель Аккорд-201, доставшийся "по наследству" от сестры, в 1983 году, 1976 г.в. Магнитофон появился в 1986, Соната-304, по наследству от сестриного мужа, год выпуска не помню.
    Мой первый большой аппарат был катушечный магнитофон Союз-110 в 1990 году, куплен некондиционным. Отремонтировал что мог, доделал. До сих пор жив, используется племянником как усилитель.

  7. #7
    СамоПисец Аватар для kaskod
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    VILNUS
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,156

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Цитата Сообщение от Евгений Верис
    Мелодия 104 - комплекс такой - вертушка + огромный радиотюнер и усилитель в одном флаконе.
    вертушка еще живая. год выпуска хз.
    И у меня+Нота 209,вертак в гараже валяется,я его даже включал в свете новых аудиофильских требований,после чего водрузил на место
    Запамятовал первым была Астра4

  8. #8
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    А у меня радиола была Мелодия-101(вроде так ,с "вертушкой" в одном корпусе (моно ) . Потом магнитофон Весна 211-1 стерео (кассетник) , потом всевозможные Маяки......
    uss

  9. #9
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Цитата Сообщение от Ale
    У меня был проигрыватель Аккорд-201
    Живучий инструмент!!! Помнится я ещё, когда малым был - подсоединил к нему параллельно кучу разных 4-омных динамиков и развесил по всей комнате - типа "Долби Сурраунд" , а потом - слушал каждый день. Зверски качественно - по сей день ничего не сломалось, хотя, где те динамики - уже никому не известно...

  10. #10
    Клубок противоречий Аватар для vizzy
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,658

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Ну у меня сначала был самопальный(не мной сделанный) УКВ приемник + 2*10ГД-36
    The time is gone, The song is over, Thought I*d something more to say...(Pink Floyd - Dark Side Of The Moon - Time - 1973)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Инквизитор
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Сколково
    Сообщений
    2,005

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Двухкассетная магнитола Sony, купленная у спекулянта за 1200 руб, с частоткой 80-8000Гц. Примерно через год после покупки, несмотря на протесты родителей, я в ней поменял УВ и подключил внешний УМ

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Какой-то пластмассовый "Концертный" - предок моноАккордов (тех, у которых колонка выполняла роль крышки).

  13. #13
    Частый гость Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Из блочных систем первая была Радиотехника У-101 плюс S-30b. особенно прикалывал зелёненький индикатор на У-101. Усилок получилось купить уже доработанным. Тащился неимоверно.
    Потом докупил магнитофон радиотехника МП-201 и тюнер Т-101. Усилок потом выменял на кумира 35У-102с-1, тюнер продал. Там и s-90f подоспели. Сейчас сижу на с-90, Корвете 100у-068, мафоне мп-201, сд-деке Сони СДП-820 и тюнере Сони.
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 30.12.2005 в 12:52.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  14. #14
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    А у меня была гитара семиструнная без седьмой струны в пионерлагере .
    С уважением, Сергей.

  15. #15

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Мелодии, радиотехники... Эх, молодёжь.
    Днипро-14, ламповый, трёхмоторный (!!!) катушечный магнитофон с четыремя динамиками и "системой пространственного звучания" (потому что динамики стояли на трёх стенках). В качестве дополнительного оборудования в него был встроен детекторный приёмник, намертво настроенный на местный Маяк.
    Сколько раз меня дёргало анодным. Потом была поставлена стереоголовка, Суховский УВ, на вал движка намотана изолента для 19 скорости.
    Ещё был кассетный магнитофон Весна-305.
    Пластинки слушались на телерадиоле, там же слушался голос Америки, Сева Новгородцев и РадиоЛюксембург.
    Первые акустические системы были собраны в посылочных ящиках из динамиков, названий которых не помню, но именно они были в "буханочных" колонках к Мелодии-104,105.


    А семиструнка без струны была у жены.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы
    Аватар для Ryujin
    Регистрация
    17.11.2005
    Возраст
    44
    Сообщений
    463

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Первые акустические системы были собраны в посылочных ящиках

  17. #17
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    А у меня - радиола Вега 323, кстати, до сих пор жива, только звукосниматель полетел. Самостоятельно отремонтировал один из каналов усилителя, мудрил с антенной и т.п. Потом был магнитофон "Скиф-310"

  18. #18
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Радиотехника -301-стерео, электроника-302.
    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    на вал движка намотана изолента для 19 скорости.
    И как играло?
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  19. #19

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Да нормально играло. Битлы так Люси в небесах записали, а мне нельзя, что ли?

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Ваша первая аудиосистема

    Цитата Сообщение от Ослик Иа
    Мелодии, радиотехники... Эх, молодёжь.
    Да уж...
    У меня все начиналось с радиолы "Латвия". И с коллекции отцовских пластинок "на костях".
    Потом появился приемник ПТС-58 - вещь... Радио Люксембург ловил - что два пальца. А уж Севу Новгородцева на самом верхнем КВ (13 м, кажись), так никакие глушилки не брали.
    Дальше магнитофон "Днiпро-14М" и приемник "Фестиваль". Если подключить маг к усилителю приемника - ух и звук был, что там стерео... Собственно, с этого и началось. 11 лет мне было, эххх-кхе-кхе.
    На четырнадцатилетие (1972 год), родители подарили Маяк-201. Чего мы только с ним не делали... Был засамопален первый транзисторный усилитель с П605 на выходе и образцово-показательным монтажем на пластинке из оргстекла на медных стоечках. И колоночка к нему на 5ГД14. Эта фигня, между прочим, достаточно долго озвучивала все школьные вечера, более того, со стороны директора иногда поступали требования сделать потише
    А вообще, первый ламповый приемник прямого усиления я сделал, когда мне было 7 лет.
    Первой самостоятельной покупкой была вертушка "Ария". Повезло, досталась она мне с шуровской головкой. Прямой привод, электромагнитный микролифт с вязким демпфером. Кстати, жива и по сей день, голова только заменена.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •