Показано с 1 по 5 из 5

Тема: MIDI для чайников

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fil
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию MIDI для чайников

    Люди, помогите мне дремучему и темному.
    Есть комп со звуковухой (даже с тремя), есть MIDI-клавиатура к этому компу подключеная. Просто разъем вставленный в смысле. Что с этим дальше делать, как настраивать ? Как извлечь звук ??? Для начала я хочу комп использовать просто как синтезатор. Какие настройки нужны, какие программы для этого используются ?

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: MIDI для чайников

    К клаве софт должен прилагаться - для начальных развлечений и прояснения вопросов его вполне хватит.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fil
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: MIDI для чайников

    Ээээ... на руках брал. Прилагались только шнурки и Cubase 3. Програ наверно могучая, но для "начальных развлечений" малопригодная.
    С клавой шел какой то Cakewalk. Скачал поставил и его. У меня есть 3 звуковухи, на каждой из них есть midi-порт. На каждой из них он разрешен в конфиге карты. Захожу в програмулину и не вижу ни одного inport. Может ей еще какой драйвнр нужен или еще что.
    Последний раз редактировалось Fil; 18.12.2005 в 12:03.

  4. #4
    Регистрация не подтверждена Аватар для Kompros
    Регистрация
    11.03.2003
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: MIDI для чайников

    Я давно не баловался с подобными игрушками, так что извиняйте, если чего запамятовал.
    Обычно делается примерно так:
    В проге нужно указать MIDI-девайс, используемый для озвучивания MIDI-событий (типа "MIDI mapper" и т.п.).
    Потом нужно сделать сопоставление инструментов (типа, инструмент 1 = пианино и т.д. и т.п.) и настроить их параметры (например громкость).
    На клаве выбираешь соответствующий инструмент и жмешь на "педали" - должно зафунциклировать.

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Fil
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: MIDI для чайников

    Спасибо, разобрался.
    Нужно было в системе разрешть гейм-порты (без этого midi не виделось, хоть вроде и было), а потом еще ASIO драйвера настроить правильно (повыключать лишнее). Буду дальше осваивать.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •