Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 118 из 118

Тема: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Доброго времени!
    На усилителе Корвет 50У-068с (ну или 100У-068с, это как кому нравится), перестали гореть лампочки индикации входов и режимов работы. Это уже второй Корвет с подобной неисправностью, который побывал в моих руках...
    Что могло послужить причиной этого? У меня есть полный комплект схем, можете выражаться обозначениями оттуда.
    Дополнение: сегодня что-то громко щёлкнуло, после чего пропал бас в ордном из каналов. При нажатии реверса отсутсвие баса наблюдается уже в другом канале
    Видимо помер какой-то конденсатор... В каком блоке искать неисправность?
    Последний раз редактировалось Pepelatz; 23.12.2005 в 13:25.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  2. #101
    Новичок Аватар для vlad_f
    Регистрация
    04.03.2006
    Сообщений
    46

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    разместил присланные схемы Pepelatz на своем сайте. Тут не удалось, размер слишком большой. Так что звиняйте. http://pages.ya1.ru/vladf/ Качественные скани схемы КОрвет 100У-068С, сканы печатных плат, контрольные напряжения, напряжения на транзисторах, руководство по эксплуатации. Кстати я даже руководство распечатал.

  3. #102

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Здрасте.
    У меня появилась возможность недорого взять Корвет-50у-068, лучше или хуже это усил Одиссея-010? А как он в плане мощности?

  4. #103
    Новичок Аватар для torbich
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    43
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    У Одиссея конструктив надежней, Корвет после пары сборок/разборок будет уже шататься. + в Одиссее лучше охлаждение (меньше шансов, что перегреется и сгорит).
    В плане мощности - где-то одно и то же.
    Качество звука - сложно сказать, у меня был Одиссей, через 2 года на недельку был Корвет. Естественно, не помню.
    Вывод - если Одиссей уже есть и нормально работает - зачем менять?
    Если совсем недорого (10-20уе) - чего думать, бери, продать всегда можно.
    Девайсы в использовании: Бриг-001 + Эстония 35АС-021/AKG K301xtra/AudioTechnica em9d.

  5. #104
    Частый гость Аватар для Xpert
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Владельцы _сабжа_ помогите, проблема моего в "хрюкании" колонок при ВЫКЛЮЧЕНИИ, особенно правый канал. Читал рекомендации на на 2-3 странице - не помогло (С3 в плате ДТ пробовал разные, неполярники С4, С5 в КЗ изменял...)

    Как кто избавился от данной проблемы?

    Нормальная читаемая схема

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Цитата Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
    Владельцы _сабжа_ помогите, проблема моего в "хрюкании" колонок при ВЫКЛЮЧЕНИИ, особенно правый канал. Читал рекомендации на на 2-3 странице - не помогло (С3 в плате ДТ пробовал разные, неполярники С4, С5 в КЗ изменял...)

    Как кто избавился от данной проблемы?
    Когда у меня был этот усил, сделал так: на сетевом выключателе есть группа, замыкающаяся в выключенном состоянии. Она, собственно, у него свободная. Присоединил ее параллельно Б-Э VT5 платы КЗ, т.е. при выключении транзистор закрываем принудительно.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  7. #106
    Частый гость Аватар для Xpert
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Цитата Сообщение от Alemoke Посмотреть сообщение
    Когда у меня был этот усил, сделал так: на сетевом выключателе есть группа, замыкающаяся в выключенном состоянии. Она, собственно, у него свободная. Присоединил ее параллельно Б-Э VT5 платы КЗ, т.е. при выключении транзистор закрываем принудительно.
    Довольно хороший способ но почему то он не 100%...через раз без хлопка, непонятно

  8. #107
    Завсегдатай Аватар для Alemoke
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Инта
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Цитата Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
    Довольно хороший способ но почему то он не 100%...через раз без хлопка, непонятно
    Возможно, надо реле заменить на другие, с меньшим временем отпускания, либо с питанием защиты поэкспериментировать:разделить коллекторную цепь с реле от других. И питать коллектор от своего выпрямителя с конденсатором небольшой емкости, чтобы при выключении он разряжался быстро током включенного реле.
    Небо голубое, вода мокрая, жизнь г...но.(с)

  9. #108
    Частый гость Аватар для Xpert
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    34
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Найден новый способ! в плате СН поменять конденсаторы С7 и С8 с 20мкф на что то типа 100-200мкф! (Я вообще 470 поставил) То есть задержать на пред. усилке подольше напряжение, как раз реле успевает тогда выключать колонки
    Особое спасибо в решении данного вопроса - Dangercorp

  10. #109
    Частый гость Аватар для YAD Acoustic Lab
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    worldwide
    Сообщений
    431

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    а может его уже проще пристрелить, чтобы не мучился? )))

  11. #110
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Иногда лучше молчать чем говорить
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  12. #111
    Новичок Аватар для Артем звук
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    78

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Кому куски от 068го корвета в Питере?

  13. #112
    Новичок Аватар для Soloman
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Артем звук, давайте мне

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение в 14:16 ----------

    Подскажите где можно отремонтировать усилок, в частности темброблок, ибо звук как из ведра.

  14. #113

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Доброго времени суток!
    Недавно я стал счастливым обладателем усилителя Корвет 100у-068см 1994 г.в.)))
    При включении тонкомпенсации бас по каналам распределяется не равномерно, левый канал звучит почти также как и при выключенной тонкомпенсации, а правый начинает басить как положено.(если тонкомпенсация выключена, оба канала звучат одинаково и по громкости и по уровню низких и высоких частот). Подключал к усилителю наушники - все тоже самое (правый начинает басить, левый почти без изменений)
    Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина данной неисправности, если можно, то понятным для меня языком, я делитант в этом деле)))
    Если потребуется схема - отсканирую и выложу.
    Надеюсь на Вашу помощь в поиске причины данной неисправности.
    Заранее спасибо!

  15. #114
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    100у-068см, меняйте электролиты. Либо ещё как вариант плохие контакты внутри кнопки/резистора-регулятора ТК

  16. #115
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Pepelatz
    Регистрация
    24.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Самому лезть советую при наличии прямых рук и базовых знаний, разборка усилка непроста и можно поломать много чего. Чтобы долезть до платы где корректор сделан, надо пол-усилка разобрать.
    Папа как трансформатор: получает 220, отдаёт 140, на остальные - гудит.

  17. #116
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    да не. но без опыта там реально делать нефих.

  18. #117

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    Руки вроде прямые, да и голова на нужном месте)))
    Если не пробовать, то опыт никогда не появится)))
    Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста конкретнее, что именно может являться причиной данной неисправности (желательно, с обозначениями со схемы)

  19. #118
    Царенко.В
    Гость

    По умолчанию Re: Корвет 50У-068с. Не горят лампочки и пропал бас в одном канале...

    давай в icq 357-367-812 попробуем разобраться.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •