Показано с 1 по 17 из 17

Тема: 35АС-013 S70

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию 35АС-013 S70

    Знатоки S70, подскажите пожалуйста, в чем может быть дело:
    У моих колонок валит фон из НЧ дина, такого характера, как будто что то не заэкранировано. Не так уж и сильно, но в холостом режиме не приятно, думаю у такой аппаратуры этого не должно быть. При чем, если вынуть 75ГДН на ружу из корпуса, дефект исчезает! Датчик ЭМОС, отключал- такая же картина, с ним конечо же сильнее, но видно, что не из-за него. Внешне, как будто влияет близость магнита ГДН к фильтрам! Так же идет небольшой фон и из ВЧ, но терпимо. Кто нибудь может сказать, на сколько эти колонки были шумные?
    Скажу, что колонки достались мне в идеальном состоянии: 1989г. Заводские пломбы вскрыл сам и кроме замены электролитов (в т.ч. и 1000,2000мф в БП), ни чего не делал. Дины в идеальном состоянии.
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    а до замены гудели?

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Честно говоря, не включал. Покупал у знакомого, поверил на слово, знал что рабочие, подумал, что прослушка будет необъективной, все таки кондерам больше 20 лет (армянские ), принес домой и сразу в бой- реставрировать.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для alex000
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    г.Павлодар
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    посмотри ус там унч-50 стоить замерь по напряжению и проверь закоротив вход унч

  5. #5

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    В исправном состоянии эти колонки АБСОЛЮТНО без фона.

  6. #6
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Россия Ярославль
    Возраст
    33
    Сообщений
    298

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    А гудит с подключенным предом или нет? Акустика не к ноутбуку случайно подключена? Мерить напряжение на выходе блока питания, и в контрольных точках(см схему). Менять ВСЕ электролиты. А вообще - в поиск. Про с-70 куча тем

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Вход УНЧ закорачивал, все исчезает, тишина. К колонкам пока ни чего не подключено, только они и разетка 220V.

  8. #8

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Цитата Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
    Вход УНЧ закорачивал, все исчезает, тишина.
    Вот если ты носки в одной комнате не находишь, ты что делаешь? Два варианта ответа:
    1. Прекращаешь искать и идёшь в школу без носков
    2. Ищешь носки в других комнатах, пока не найдёшь.

    Если после закоротки входа УНЧ проблема не решена, то снова те же самые два варианта.
    - прекратить поиски
    - продолжить закорачивать входы на других платах, пока не выявишь плату, на которой рождается фон.

    Каким образом ты отключал датчик ЭМОС? Давай с подробностям: дело было так... и рассказываешь, как было дело, что брал в левую руку, что в правую, какой разъём откуда выдёргивал, короче всё в подробностях.

  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Как так, у обоих идентично, с одним уровнем и частотой? У второй емкостя успел сменить только в блоке "регулятора тембра и индикации" и "платы питания", остальное заводское и та же байда.

    ---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение в 12:41 ----------

    На счет "носок" и "школы", я писал выше, когда 75ГДН на "улице" все ОК. Входа конечно закоачивал, когда все в сборе, пропадает тольо при закорачивании УНЧ.

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение в 12:46 ----------

    Отнеситесь к "Чайнику", т.е. ко мне по проще.
    Отключал экранированный провод датчика совсем, и от дина и от платы, потом включал без него.

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение в 12:57 ----------

    И еще: настораживает сильный щелчек в динамиках, после выключения "сеть", когда размыкает реле, при включении этого нет, это норма?

  10. #10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Цитата Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
    На счет "носок" и "школы", я писал выше, когда 75ГДН на "улице" все ОК. Входа конечно закоачивал, когда все в сборе, пропадает тольо при закорачивании УНЧ.

    Отнеситесь к "Чайнику", т.е. ко мне по проще.
    Друг, командовать будешь, когда перестанешь быть чайником. А пока ты чайник, я из своего опыта буду предполагать, что ты не знаешь, что такое входа, не знаешь сколько их, не знаешь, как их надо закорачивать и не знаешь, чем закоротка отличается от обрыва.

    Поэтому не обижайся, и напиши, что происходит, когда всё в сборе, и заземлён контакт 1 разъёма ХР1 платы U2. Удобнее всего это сделать, воткнув в этот разъём между контактами 1 и 3 согнутую канцелярскую скрепку.

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Тимка Посмотреть сообщение
    И еще: настораживает сильный щелчек в динамиках, после выключения "сеть", когда размыкает реле, при включении этого нет, это норма?
    Нет, этого не должно быть. Это очень характерная неисправность, указывающая на высыхание одного или нескольких электролитических конденсаторов. И это однозначно указывает на то, что скоро по этой же причине что-то случится ещё.

    Я бы посоветовал отложить поиск неисправности с фоном, и перед этим заменить все электролитические конденсаторы до единого. При этом можно (очень желательно) увеличить ёмкость больших конденсаторов в фильтре питания до 10000 мкФ, да и все остальные конденсаторы по питанию увеличить не помешает. Замена конденсаторов - это как мойка машины перед заездом на подъёмник.

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Конденсаторы все заменены, в том числе и в БП на новые: 1000*63v и 2200*63v.

  12. #12

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Щелчок при выключении может быть по двум причинам
    1. Реле не выключается мгновенно. Ты, случайно, на плате питания не увеличил ёмкость конденсатора С9?
    2. Реле выключается как положено, но бросок напряжения на выходе усилителя ещё быстрее. Это маловероятно, я даже не могу представить, из-за чего такое могло бы происходить.

  13. #13
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    C9 вроде в норме 100*100v, у второй колонки плату питания специально пока не реставрирую, все кондеры заводские, такая же проблема.

  14. #14

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Я тебе соврал. У меня тоже щёлкает. Вот файл с записью. Микрофон держал в 10 см перед передней панелью колонок. Кажется, что щелчки громче голоса, но я говорил издалека, к микрофону не наклонялся. Время между выключением питания и отключением реле - 0,33 с левая колонка и 0,3 с правая.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	18.1 Кб 
ID:	118708
    Вложения Вложения

  15. #15
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Спасибо! Аналогично. Хоть одной проблемой меньше. Буду искать фон.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение в 15:29 ----------

    Так может я и с фоном загоняюсь?
    К сожалению записать не могу, но мой Кумир с 35АС-018 начинает так фонить примерно на 40% громкости без сигнала, с выключенным источником сигнала (наверно из-за плохого провода), а по не задействованным входам - полная тишина, даже при максимальной громкости.
    Может S70 все таки, что то издают в холостую?

  16. #16

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Возьми канцелярскую скрепку и воткни во входное гнездо (закороти вход на землю). Что слышно?

  17. #17
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Тимка
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: 35АС-013 S70

    Вход U2 коротил на землю первым делом. Без результата.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •