Страница 3 из 19 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 366

Тема: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Осмелюсь предложить сообществу меломанов непоростую тему для обсуждения. Вопрос заключается в том, что можно считать серьёзной эстрадной музыкой и вообще возможно ли это, чтобы эстрада ( суть поп-музыка ) могла претендовать на жанр **серьёзной** ? Серьёзная в моём личном понимании, это прежде всего та музыка, в которой нет ярко выраженной танцевальной линии, то есть танцевальная музыка-музыка для ног, пусть будет и такая, я не против( мне и маршы не нравятся-это для армии хорошо ) , мне не всегда в музыке нужен драйв, который есть и в рок-н-ролле и в хард-роке, то, есть иногда я слушаю и эти жанры и диски всем ивестных групп и самые известные альбомы также имеются, но я всё реже и реже их ставлю.....а меня прежде всего увлекает такая музыка, которую нужно слушать и получать при этом зримые художественные образы, скажем, прослушивая Би Би Кинга я мысленно вижу перед собой пейзажи американского юга, в свою очередь слушая Армстронга ясно представляешь себе одноэтажную америку 30-х, со всем пафосом,присущим тому времени......Наверное в каждом жанре есть и сеьёзная и несерьёзная музыка, хотелось бы узнать, а что для Вас является серьёзным и главным в музыке ?

  2. #41
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Битлы, на самом деле поехали в Гамбург не сами, тут подсуетился их менеджер, почуявший их потенциал. Их самих ( по воспоминаниям ) интересовали не столько деньги, сколько сама возможность гастролировать.

  3. #42

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Я тоже пошёл на завод не сам, подсуетилось государство, почуявшее мой потенциал. Но это не значит, что я на заводе был любителем. На заводе я был профессионалом, работавшим по профессии. Битлы тоже были в Гамбурге не любителями, а профессионалами, работавшими по профессии.
    Просто используйте слова по назначению, всем будет проще.

  4. #43
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Битлы не были профи, конечно

  5. #44
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    Я тоже пошёл на завод не сам, подсуетилось государство, почуявшее мой потенциал. Но это не значит, что я на заводе был любителем. На заводе я был профессионалом, работавшим по профессии. Битлы тоже были в Гамбурге не любителями, а профессионалами, работавшими по профессии.
    Просто используйте слова по назначению, всем будет проще.
    Это называется подмена понятий. Профессионал в музыке - получивший музыкальное образование и работающий по профессии.

  6. #45

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Они не были профессионалами; любители, котрые не обучались играть, играли скиффл, ритм-н-блюз,
    То есть, если человек не учился профессии в специальном учебном заведении, то он профессионалом быть не может? Сколько людей в нашей стране имеют диплом юриста, а работают менеджером торгового зала или секретарём? По вашей логике, они любители.
    и при чём тут деньги, благотворительность??
    При том, что если работаешь без денег (подстригаешь цветочки в своём саду, вышиваешь крестиком на кухне), то это любитель. А если работаешь за зарплату, то это профессия. Прости, но это не я придумал. Таков уж русский язык.


    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Это называется подмена понятий. Профессионал в музыке - получивший музыкальное образование и работающий по профессии.
    Это называется близорукость. До хренища примеров, когда профессиональными музыкантами становились, не получая музыкального образования. От Шаляпина, до Андрея Макаревича и Веры Брежневой. Из зарубежных музыкантов Эндрю Ллойд Веббер не получил музыкального образования. По вашей логике он не профессионал.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Битлы не были профи, конечно
    Вы не знаете русский язык, конечно.
    http://www.gramota.ru/slovari/dic/?w...ED%E0%EB&all=x

  7. #46
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Ослик, чистейшая демагогия. Продолжать разговор отказываюсь, извините. Всего доброго.

  8. #47
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Это называется подмена понятий. Профессионал в музыке - получивший музыкальное образование и работающий по профессии.
    Абсолютно верно !!!

  9. #48

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    А у нас и не получился разговор. Вы игнорируете логику, вы игнорируете аргументы, вы игнорируете толковый словарь русского языка.

    Бред (лат. Delirium) — совокупность идей и представлений, умозаключений, возникшая не из
    поступивших из окружающего мира сведений и не корректируемое при этом поступающими
    новыми сведениями
    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение в 18:59 ----------

    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Абсолютно верно !!!
    Так ведь никто с этим и не спорит. Я оспариваю только совершенно дикое заявление, что если не обучился в консерватории, то профессиональным музыкантом быть не можешь. А как же Эндрю Ллойд Веббер, а как же Джордж Гершвин, а как же Луи Армстронг? Они не посещали учебные заведения. Они что, любители?

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Макар, кстати начинал на чистейшем энтузиазме ( как и Битлз и все вообще рок-музыканты, они все талантливые любители, развившие свой талант впоследствии это всё слышно на их альбомах, кстати, послушайте и сравните ранние альбомы и поздние, ранние почти всегда интереснее и разнообразнее, поздние альбомы у многих грешат отстранённостью подачи и зачастую самоплагиатом.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    А у нас и не получился разговор. Вы игнорируете логику, вы игнорируете аргументы, вы игнорируете толковый словарь русского языка.



    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение в 18:59 ----------

    Так ведь никто с этим и не спорит. Я оспариваю только совершенно дикое заявление, что если не обучился в консерватории, то профессиональным музыкантом быть не можешь. А как же Эндрю Ллойд Веббер, а как же Джордж Гершвин, а как же Луи Армстронг? Они не посещали учебные заведения. Они что, любители?

    Мне кажется Herald имел ввиду несколько иное, а именно то, что в консерватории именно учат то есть как можно стать оперным певцом без консерваторского образования ?
    А Армстронг как раз любитель - виртуоз, его же никто не учил, Эллингтона никто не учил. в этом смысле они любители, потому что это и блюз и джаз самобытные и неакадемичные жанры в музыке, в ней не нужно клише, только важна душа и искренность и слушателей не волнует их профессионализм.

  11. #50

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    А как было ему ещё начинать? Ведь он начинал в школе. Конечно, на энтузиазме. И Битлы тоже. Но как только они заключили первый контракт, они стали профессионалами. И в трудовой книжке у Макаревича наверняка есть соответствующая запись. У битлов трудовых книжек не было, но это дела не меняет, контракт означает профессиональную деятельность. Хоть умри, но это статью в толковом словаре не изменит.

  12. #51
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    А как было ему ещё начинать? Ведь он начинал в школе. Конечно, на энтузиазме. И Битлы тоже. Но как только они заключили первый контракт, они стали профессионалами. И в трудовой книжке у Макаревича наверняка есть соответствующая запись. У битлов трудовых книжек не было, но это дела не меняет, контракт означает профессиональную деятельность. Хоть умри, но это статью в толковом словаре не изменит.
    контракт обязывает исполнять хитовые альбомы ( по одному или по два в год )

  13. #52

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Мне кажется Herald имел ввиду несколько иное, а именно то, что в консерватории именно учат то есть как можно стать оперным певцом без консерваторского образования ?
    Можно. Назову три имени: Фёдор Шаляпин, Галина Вишневская, Сара Брайтман.

  14. #53
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Майкл
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Это исключения, а вообще вокал ставят

  15. #54

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Универсальная отмазка. Дорогой, это не то, что ты думаешь, это исключение.
    Ну что ж. Приятно было побеседовать и обменяться мнениями. Буду заглядывать.

  16. #55
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Но ПРИКОСНУТЬСЯ. Попытаться понять.
    Не дано, такой уж есть
    Александр.
    Победа будет за нами.

  17. #56
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Майкл Посмотреть сообщение
    Мне кажется Herald имел ввиду несколько иное, а именно то, что в консерватории именно учат
    Я имел в виду, что люди написали гениальные вещи, не будучи профессионалами. Которые потом, кстати, исполняли профессионалы.

    Ставки, разряды, тарифные сетки, договора, пенсионные отчисления, поездки на картошку,.. нет, увы.


    Майкл,так что же всё-таки насчёт эстрады?

  18. #57
    Новичок Аватар для Sergey1988
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Ослик Иа Посмотреть сообщение
    А как было ему ещё начинать? Ведь он начинал в школе. Конечно, на энтузиазме. И Битлы тоже. Но как только они заключили первый контракт, они стали профессионалами. И в трудовой книжке у Макаревича наверняка есть соответствующая запись. У битлов трудовых книжек не было, но это дела не меняет, контракт означает профессиональную деятельность. Хоть умри, но это статью в толковом словаре не изменит.
    У наших рокеров обычно было так - сначала они действительно были любителями и играли на энтузиазме и не больших неофициальных гонорарах, в то время как официально работали кто в котельной, кто в НИИ, кто ещё где то...потом как правило если появлялась какая то более менее серьёзная востребованность они уходили либо под крышу филормонии либо в такой нибудь кооператив "Рога и копыта"

  19. #58
    Частый гость Аватар для Herald
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    156

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от AS79 Посмотреть сообщение
    Не дано, такой уж есть
    Так а вот всякими меломанскими пластинками-записями увлекаетесь? Ну там ЛедЗеп, ДипПапл и проч.

  20. #59

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Лариса Долина официально работала певицей с 16 лет.

  21. #60
    Усидчивый Аватар для AS79
    Регистрация
    21.07.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию Re: Что такое плохая и хорошая эстрада ?

    Цитата Сообщение от Herald Посмотреть сообщение
    Ну там ЛедЗеп, ДипПапл и проч.
    Увлекаюсь. Собсно на этом и рос
    Александр.
    Победа будет за нами.

Страница 3 из 19 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •