Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Выбор усилителя ( Кита )

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для hakernet
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Выбор усилителя ( Кита )

    Добрый день Всем.
    Прошу помощи в выборе усилка ( кита для сборки ), хочется чего то серьезного, динамичного, объемного, в данный момент имею усилитель от Vidalgo на LM3886 усилитель не плохой но болезнь прогрессирует, берет знать о себе послушать и сравнить киты нету возможности. Слушаю Джаз, Классику, чуть Электроники, акустика в данный момент Tannoy 635 но в ближайшем будущем будет замени на больше всего на Sonido.
    Благодарю за ответы.
    С ув. Михаил

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для DenOFF
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    557

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    Собрал усилок Никитина на Н-канальных полевиках, звук хороший... Послушал тут зена 9-го, понравилось, теперь планирую собирать его, после того как закончу собирать Качественного немецкого усилителя Выбор за Вами, на мой взгляд всё-же нужно слушать и сравнивать, либо собирать и слушать, и сравнивать.

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    Цитата Сообщение от hakernet Посмотреть сообщение
    Слушаю Джаз, Классику, чуть Электроники, акустика в данный момент Tannoy 635 но в ближайшем будущем будет замени на больше всего на Sonido.
    Если без замены на Сонидо, то наверное А8.
    Если интересует максимальное качество, в ущерб мощности и универсальности, то Echo класса А. Но дороже.
    Отзывы.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #4

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    Не торопитесь менять Таннои, сравните их с тем что планируете на замену.

    ИГВИН, Таннои очень легкие, у меня 637 играют с ламповиком на 300B ватт по 7 на канал и на полной громкости дома слушать музыку нет желания совсем, тоесть ватт по 3-5 реально хватает для 637 танноев, так что
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Echo класса А
    с ними подружится, Твои колонки, на которых я слышал Echo, думаю потяжелее для усилителя, но он с ними справляется отлично

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    митяич, Дмитрий, ты кстати слушал еще старую версию, с одной парой выходников.
    Сейчас по две пары, и мощность тоже побольше.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #6

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    ИГВИН, Игорь, да я уж понимаю, как ни крути- придется покупать у Тебя платы , я сначала доделаю начатые усилители, послушаю и всеравно приду к этому...

  7. #7
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для hakernet
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Не торопитесь менять Таннои, сравните их с тем что планируете на замену.

    ИГВИН, Таннои очень легкие, у меня 637 играют с ламповиком на 300B ватт по 7 на канал и на полной громкости дома слушать музыку нет желания совсем, тоесть ватт по 3-5 реально хватает для 637 танноев, так что

    с ними подружится, Твои колонки, на которых я слышал Echo, думаю потяжелее для усилителя, но он с ними справляется отлично
    Сравнивать конечно нужно !!! Но звука в этих Tанноев нет у них провал полный на 1.5 кГц , не знаю как ваши звучат но мне мои не нравятся (где инструменты, где детальность а про вокал я вообще не говорю, где то за ценой как будто за занавесом вокалист) по случаю сравнил их с 10ГДШ в Пирамиде они их порвали напрочь (но у них свои нюансы).

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Если без замены на Сонидо, то наверное А8.
    Если интересует максимальное качество, в ущерб мощности и универсальности, то Echo класса А. Но дороже.
    Отзывы.
    Спасибо за предложение, вашу ветку прочитал ( заинтерисован вашей конструкцией) буду ждать сравнения и отзывов.
    С ув. Михаил
    Последний раз редактировалось hakernet; 24.03.2011 в 12:22.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для hakernet
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    Что больше нету советчиков ?

  9. #9
    Частый гость Аватар для laert
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Канада , г. Монреаль
    Возраст
    45
    Сообщений
    313

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    сложный и сугубо индивидуальный вопрос
    касающися конкретного слушателя и колонок
    у меня были винтажные JBL в компановке с Суховским усилком выдавали звук просто чудо - громкость ставил на максимум аж диван подпрыгиал а уши просили громче - настолько был ласковый звук
    такой же эффект они производили на всех гостей. В последствии после переезда JBL пришлось отдать в добрые руки -- большие колоночки однако были-- так вот потом так же с Суховским никто не играл.
    После очередного переезда и Сухова пришлось оставить родителям -- уж очень тяжел был для путешествий . Сейчас у меня винтажные YAMAHA -- фирма так себе для колонок НО!! история была такова--
    иду я по блошиному рынку здесь и слышу потрясную мелодичную трель-- офигеваю и иду на звук. Вижу продавец старья продает 3 пары колонок 4 усилка и вертушек немеренно. Я настроился на конкретную сумму и подхожу из далека что да и почем из усилков - классно дескать играют он от радости заломил прилично на SANSUI и другие железяки я сделал расстроенный вид и в конце спросил а сколько за эти ящики просишь --- ответ меня поверг в шок,
    друг был рядом - тоже аудиофил - чуть не упал -- 40$пара в идеальном состоянии. Ну мы быстро ему отсчитали и подхватив это чудо смылись. Колоночки полочные -- выдают фантастический звук. Модель я так и не нашел в нете
    в одни годы так маркировались студийные мониторы ,в другие колонки центрального канала. Главное играют потрясно. И вот на них ооочень слышна разница в усилителях. Сейчас трудиться Никитский усилитель . До этого был
    WP2006. Если нравиться точный звук то делай второй - правда куча работы пока сделаешь да и суммарно выходит в 1000$. Если как мне мягкий -- Никитский делай -- один два дня работы и денег почти ничего 200 баксов все потянет.
    Что касается других усилителей то я думаю ECHO лучший -- да и цена за которую его продает изобретатель вполне демократична -- правда постоянно повышается

  10. #10
    Новичок Аватар для Дмитрий Волков
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    54

    По умолчанию Re: Выбор усилителя ( Кита )

    Я тут у вас новичок, и мне бы промолчать, но Profile 635 я хорошо знаю.
    Традиционный завал , как сказано здесь, 1,5 кГц, на самом деле начинается выше и имеет место быть у динамиков DC Tannoy с бумажным диффузором.
    Profile 635 к таковым не относятся. Они напротив, можно сказать, чуть резковаты даже в области верхних СЧ.
    Но устраивать холивар я не хочу тут, ибо это известно, мир делится на две половины: тех, кому звук Tannoy по душе и тех, кому звук Tannoy не нравится.
    Учитывая характерный звук этих Профайлов, им хорошо работать с усилителями ламповыми и усилителями на полевых транзисторах. Те и другие слегка смягчают их агрессию и получается хорошо.
    Мои бывшие работают с Sony TAF808ES.
    Если бы выбирал себе, сделал бы так же. Если бы паял, то выбрал бы одноактник на лампах или на полевиках.

    Прошу не обижаться, но с LM3886 это не должно быть хорошо. И виноваты в этом не колонки.
    Не торопитесь их продавать, если конечно, они Вам хотябы немного дороги.
    Продадите легко, а вот снова купить...
    Всё сказанное моё IMHO

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •