Показано с 1 по 7 из 7

Тема:

1. Частый гость
    Автор темы

Внимание! Скрещивание 35ас

Короче - нашел в нете паспорт с серии с90, там написано, что у версий В и Д чуйка 89дб против 86 у обычных... Это правда или сплошной чес? Если да, то что получится, если в корпус от 150ас-002 (что с пассивником) переставить динамики из с90в? Увеличится ли чуйка? Требуются две пары 8ми омных колонок в цене около 2000р за пару. Интересует громкость баса.

2. Частый гость Аватар для Ryujin

По умолчанию Re: Скрещивание 35ас

Это - чистая правда: 8-омные динамики 75ГДН-1 более чувствительны. Открой мне секрет: для чего тебе 2 пары???

3. Частый гость
    Автор темы

Ryujin, ну хотья бы серьезно ответили чтоли, а то время поджимает((( Две пары - чтобы при параллельном включении результирующее сопротивление было 4 Ома. Цель - громче (приоритет на бас). Я 150ас-001 просто не могу найти. Есть ы90в с убитыми корпусами, есть корпуса с пассивником, что если динамики с ы90 переставить в эти корпуса? Вариант звучания оригинальной 150ас-002 понравился, т.к. гудение ФИ отсутствует

Да, забыл сказать - 2 пары для проведения тус дома и вешания соседей. Просто боязно ставить одну пару, т.к. многие любят покрутить ручку громкости на усе. Усь - Морион 200у-103с как-никак

4. Частый гость Аватар для Ryujin

Ну дак я серьёзно ответил. Только установка каких-либо динамиков в неподходящие корпуса повлечёт за собой перенастройку фазика (или пассивного излучателя). С пассивниками доступна настройка только на низшие частоты. Для этого нужно лишь обмазывать диффузор пассивника герметиком для повышения его веса.

5. Частый гость
    Автор темы

Ryujin, а чем различаются по параметрам 75гдн1-8 и 75гдн1-4? Раньше на ussrhi-fi были параметры, но там какой-то чес написан. На 1-4 0,2 мм провод 2 слоя и 57-59 витков в каждом, а 1-8 тот же провод, 67-69 витков в слое, это при том, что сопротивление 1-8 раза в 2,5 больше чем в 1-4, а сенса написана одна и та же. Есть ли T/S параметры 1-8 (разница в 30% между одинаковыми динамиками пох).

6. Частый гость Аватар для Ryujin

Посмотри в справочнике Шихатова, я как-то сейчас не помню... Но помню, что чуйка у 8-омного выше.

7. Новичок Аватар для Gerbil Znam

yahoo это повокация ;)
    Уровень чувствительности у 75 гдн1-8 86 дб. Мало ли чего писали раньше в инструкции! 89 дб имеет 20гдс-1-16, стоящий на середине у 8-омных с90б, например. Но, с учетом его импеданса, он хорошо согласуется с 75гдн-1-8 по уровню без резисторов.
    Я сам когда переделывал с90б менял 20гдс на 15гдш с 89 дб и давил последний на 3дб, иначе середина выпирала.
    Так что, параллелить надо 8 омники, а 4-х омники можно и по-одному: в пересчете на 8 ом у них чуйка как раз 89 дб будет.
    Бас гудит скорее всего из-за недоделанного корпуса (дыры, там или еще чего), или ФИ расстроился.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права